Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 марта 2017 21:59
    8887:

    Можете объяснить почему так их расположили для частника
    и почему для предприятия порядок был бы обратным...

    Могу.
    Частник - сварщик, как правило, неопытный. Он точно предпочтет косой мост - легкий поджиг, более живая дуга. Вот вам и Солярис на первом месте. Кстати, не обязательно Солярис, вместо него может оказаться Ватт, Ресанта, Энергомаш, Воркмастер и другие. Почему на втором месте Спарк? То ли хотстарт у него лучше сделан, то ли форсаж настроен на большее значение, но с места он берет веселее Митеча и безалаберное укорочение дуги прощает оператору в большей степени. Второе место.
    Ну а на производстве работают профессионалы. Значение примочек снижается, возрастают требования к длине шнуров, размеру разъемов, терпимости к множеству мелких ударов, толчков, к длинным удлинительным шнурам не всегда хорошего сечения, запитке от генератора не всегда нужной мощности. Моноплата Соляриса начинает проигрывать конструктивно, косой мост начинает проигрывать полному, традиционная надежность мосфетов становится весьма кстати, и места в шеренге можно смело менять.

    volodia-78:

    У солярисов лучше сервис

    Сомнительное заявление.

    volodia-78:

    митеч более надежен поэтомуму его рекомендуют для производства

    Я его для производства особо не советую. Разве что из этих трех.

    Добавлено спустя 41 минута 44 секунды

    КЕРПИЧЪ:

    Первый облом : евромигов нет в наличии. Ни 160 , ни 200.

    160-е есть, и по хорошей цене, но не в Минске.

    КЕРПИЧЪ:

    не понятно , какой вариант корпуса у Арка будет -старый или новый. ( см. мой пост выше ), а по начинке есть ли между ними разница - так и не ясно.

    Некорректно называть разные аппараты одним и тем же именем. В теории это может привести к тому, что хорошо зарекомендовавшая себя модель вдруг перестанет быть сама собой, сменит начинку и превратится в уполовиненный антикризисный вариант, но со старым именем. Это будет не что иное, как обман потребителя. Не утверждаю, что в данном случае он имеет место. Но в любом случае пластическая операция желтой машины вызывает настороженность.

    КЕРПИЧЪ:

    Эланд нормально сварку делает ? Что с сервисом у Эланда ?

    Эланд - всего лишь торговая марка. Сварки для них делают то там, то тут, но все в Китае. Качество бывает разное. Инмиги вроде неплохи. Амперы, правда, пририсованы, ну это ладно. У этих аппаратов трансформаторный источник питания. Надежно, но требовательно к сети. Если сеть не гнилая - все должно быть гуд.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 марта 2017 23:01

    Yastar ,я так предположил насчёт сервиса по нескольким причинам:
    1.где то на форуме прочитал что сервисмены соляриса работают не только в Минске, но и в регионах. К счастью самому не приходилось узнавать насколько он хорош(сервис).
    2.Я не правильно прочитал ход Ваших мыслей.И сделал не те выводы.
    Но для этого и существует ветка чтобы помочь разобраться всем желающим во всём многообразии рынка китайских сварочных аппаратов.
    Да,мне кажется, что название эланда инмиг предполагает ,что это всётаки инвертор.

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 4 марта 2017 23:06 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 1 раз.
    Yastar:

    Инмиги вроде неплохи. Амперы, правда, пририсованы, ну это ладно. У этих аппаратов трансформаторный источник питания.

    Вес якобы 14,9 кг
    Нашел на форуме некоторые фотки потрохов эланда инмиг-220

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 4 марта 2017 23:19

    XQ, у вас в сварочнике трансформатор с алюминиевыми обмотками?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 марта 2017 23:52
    volodia-78:

    Yastar ,я так предположил насчёт сервиса по нескольким причинам

    Ну да, наличие сервиса, пусть это даже будут всего лишь приемные пункты, во многих городах является несомненным преимуществам. В этом аспекте у ИК - преимущество.

    volodia-78:

    Я не правильно прочитал ход Ваших мыслей.И сделал не те выводы.

    Не страшно. Это всего лишь ход моих мыслей. Возможно, этот ход неверный, а возможно, правильный.

    volodia-78:

    Но для этого и существует ветка

    Согласен.

    volodia-78:

    Да,мне кажется, что название эланда инмиг предполагает ,что это всётаки инвертор.

    Инвертор, конечно. Просто для обеспечения работы инвертора нужен блок питания, дающий жизнь всем системам организма аппарата. Так вот эти блоки питания могут тоже быть либо инверторными или по-другому говоря импульсными, либо трансовыми. У Инмигов внутренний питатель трансовый. В соответствующей ветке есть фотки, на верхней плате это видно.

    belon:

    XQ, у вас в сварочнике трансформатор с алюминиевыми обмотками?

    Там не сварочник, там имитация. Обмотки не могут быть медными. Если бы было возможно, их бы даже из алюминия не делали. Но так как из колючей проволоки мотать обмотки не научились, сердечник из дерева тоже сделать пока не удалось, то хотя бы алюминьку использовать просто вынуждены.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 марта 2017 23:59

    Амперы пририсованы не только у эландов.В моём миг 200 на корпусе стоит пн 30% при 160амперах.Я свой вывод сделал. Вы делайте свой.Хотя на...на мне эти 160 если полуавтоматом рельсы сваривать не буду. Мне кажется что для гаражных целей хватит и 60,а остальное это запас прочности от перегрева.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 марта 2017 10:29
    volodia-78:

    Амперы пририсованы не только у эландов.В моём миг на корпусе стоит пн 30% при 160амперах

    Понятное дело, что не только у Эландов. Солярисы также стандартно грешат этим. Кстати, в отношении синего МИГ-200 даже значение в 160 ампер, как мне кажется, перебор.

    volodia-78:

    Мне кажется что для гаражных целей хватит и 60,а остальное это запас прочности от перегрева.

    Ну 60 мало, а каких 120 - 140 вполне достаточно. Столько синий выдает. Можете чуть улучить его, выбросив предохранитель на задней панели и допаяв третий конденсатор. Ну а если еще и выходные диоды перепаяете, сделаете свой аппарат практически неубиваемым.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 марта 2017 13:40

    Для меня что диод что кандер все на одно лицо.Познания в электро-физике заканчиваются тем что знаю, что сила тока измеряется в амперах,напряжение в вольтах,а мощность в ваттах.Этого для повседневной жизни мне хватает.Если соберусь солярис доработать то принесу к тем кто знает и умеет как это сделать.Ну а пока для моих колхозных потребностей хватит того что есть.

  • Serega666 Neophyte Poster
    офлайн
    Serega666 Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #11729

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 марта 2017 17:04

    Доброго всем времени суток! Ребята, подскажите, как марка Patriot по надежности? Меня конкретно интересует вот такая марка для бытового использования - гараж, дача. https://catalog.onliner.by/weldinginverter/onlypatriot/smart180cmma

  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 марта 2017 18:09

    Видел такой на рынке в Марьиной Горке. Смутил очень малый размер. Это моё личное мнение,но мне слабо верится что в такой коробочке поместиться столько ампер.у меня 205 солярис и в длинну и вширину больше;у знакомого 180 скипер ещё больше. Хотя продавец утверждал что аппарат варит. Я бы не рискнул варить таким электродом толще 2 мм и то не долго. Но это моё мнение.решать Вам.Может быть китайская электрическая наука шагнула еще дальше по пути уменьшения размеров.

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 5 марта 2017 20:19
    Yastar:

    Могу.
    Частник - сварщик, как правило, неопытный. Он точно предпочтет косой мост - легкий поджиг, более живая дуга. Вот вам и Солярис на первом месте. Кстати, не обязательно Солярис, вместо него может оказаться Ватт, Ресанта, Энергомаш, Воркмастер и другие. Почему на втором месте Спарк? То ли хотстарт у него лучше сделан, то ли форсаж настроен на большее значение, но с места он берет веселее Митеча и безалаберное укорочение дуги прощает оператору в большей степени. Второе место.
    Ну а на производстве работают профессионалы. Значение примочек снижается, возрастают требования к длине шнуров, размеру разъемов, терпимости к множеству мелких ударов, толчков, к длинным удлинительным шнурам не всегда хорошего сечения, запитке от генератора не всегда нужной мощности. Моноплата Соляриса начинает проигрывать конструктивно, косой мост начинает проигрывать полному, традиционная надежность мосфетов становится весьма кстати, и места в шеренге можно смело менять.

    Спасибо за такой подробный ответ. Посему выбор мой падает на Спарк у него мосфет и место вы ему определили неплохое и розжиг нормальный. Кстати гарантия из всех трех , только у него 2 года . У остальных срок службы только в рекламных целях пишут большой , кто на что горазд...от нескольких лет, до бесконечности.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • Zouty Neophyte Poster
    офлайн
    Zouty Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #344163

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 марта 2017 11:40

    Добры дзень) Шукаю паўаўтамат (MIG MAG). Патрабаваньні: якасьць і надзейнасьць.
    Выкарыстовацца быдзе ў побыце: гараж- кузаўныя працы, паліцы... Што параеце?

    +375 29 1230753
  • Serega666 Neophyte Poster
    офлайн
    Serega666 Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #11729

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2017 12:16
    volodia-78:

    Видел такой на рынке в Марьиной Горке. Смутил очень малый размер. Это моё личное мнение,но мне слабо верится что в такой коробочке поместиться столько ампер.у меня 205 солярис и в длинну и вширину больше;у знакомого 180 скипер ещё больше. Хотя продавец утверждал что аппарат варит. Я бы не рискнул варить таким электродом толще 2 мм и то не долго. Но это моё мнение.решать Вам.Может быть китайская электрическая наука шагнула еще дальше по пути уменьшения размеров.

    Спасибо за совет. Заказал себе вот такой PATRIOT Max Welder DC-200 Ссылка. Через пару недель отпишусь.

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 марта 2017 12:20 Редактировалось DC-DC, 1 раз.
    Zouty:

    Добры дзень) Шукаю паўаўтамат (MIG MAG). Патрабаваньні: якасьць і надзейнасьць.
    Выкарыстовацца быдзе ў побыце: гараж- кузаўныя працы, паліцы... Што параеце?

    И Вам добрага дня. Для пачатку, я б параіў вам руска-беларускі слоўнік, каб не дапускаць столькі памылак, альбо пісаць па-руску

    А что касается полуавтомата - тут все зависит от бюджета. Если выбор стоит между средними по цене и дешевыми китайцами, то желательно больше обратить внимание на полномостовые апараты (для тонкого металла этот выбор получше будет). Ну и самое главное - опробовать в деле перед покупкой, все-таки Вам им работать.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 марта 2017 12:21
    Serega666:

    Ребята, подскажите, как марка Patriot по надежности?

    Вот и зачем Вам экзотика почти без внутреннего содержимого? Хватает же достаточно приемлемых аппаратов по небольшим ценам.

    8887:

    Посему выбор мой падает на Спарк у него мосфет и место вы ему определили неплохое и розжиг нормальный. Кстати гарантия из всех трех , только у него 2 года .

    У Соляриса 24 месяца. Простой математический расчёт показывает, что это тоже равняется 2-м годам.

    Zouty:

    Шукаю паўаўтамат (MIG MAG). Патрабаваньні: якасьць і надзейнасьць.

    Бюджэт якімі-небудзь рамкамі абмежаваны? Бо часта хочуць набыць тэхніку надзейную, прыемную ў выкарыстанні, добра ўкамплектаваную, але грашовых сродкаў пры гэтым патраціць мінімальную колькасць. Можна спадзявацца, што Ваш выпадак не з гэтага шэрагу?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 6 марта 2017 13:30 Редактировалось Denver777, 5 раз(а).
    Yastar:

    У Соляриса 24 месяца. Простой математический расчёт показывает, что это тоже равняется 2-м годам.

    Скромнее только надо как -то быть, профессор... математики. Я написал про 12 мес не просто так.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 марта 2017 14:31

    8887, на 205й солярис гарантия 2 года, просто у некоторых магазинов все объявления одинаковые и им лень их менять

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 марта 2017 16:48
    8887:

    Скромнее только надо как -то быть, профессор... математики.

    Спасибо за присвоение высокого учёного звания.
    Однако даже и без него, если руководствоваться сайтом поставщика аппаратов, а не информацией агенства ОБС, можно вполне догадаться, что гарантия на ММА-205 составляет два года.

    Кстати, а почему люди такие злые?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 марта 2017 18:16

    Ну что какой полуавтомат брать до 600р? Постоянная работа. ELAND INMIG-200 остановился на этом, нормальный вариант? Быстросъемы не панацея, больше надежность интересует.

    С уважением
  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 6 марта 2017 19:43
    Nevski:

    Ну что какой полуавтомат брать до 600р? Постоянная работа. ELAND INMIG-200 остановился на этом, нормальный вариант? Быстросъемы не панацея, больше надежность интересует.

    Взял себе сегодня такой. Еще не пользовался правда. Смотрите здесь хорошие цены на Эланды