Ответить
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 31 декабря 2015 19:52

    С НАСТУПАЮЩИМ ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 2 января 2016 07:02

    А что можно сказать про этот аппарат:

    Красиво смотрится, что если мне, новичку, его купить? На что можно нарваться?
    Сам не варил, пробовал тыкать на бытовом, советском, завода Козлова. Ничего не получалось, электрод приваривался намертво. На этом упражнения закончились, так и не научившись варить.
    Сейчас возникла необходимость сварить контур заземления у сына на стройке дома. Из электричества есть только 4 квт генератор. К технике не равнодушен, так и тянет выбросить бесполезно деньги. Что посоветуете и что скажете про этот аппарат.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 января 2016 14:40

    Приобретая такой аппарат, Вы будете обмануты по некоторым моментам:
    - производитель не Польша, и тем более не Germania, как будет написано на самом аппарате,
    - 250 ампер там не ночевало, 170 максимум

    shashkovok:

    так и тянет выбросить бесполезно деньги

    Если такое стремление есть, именно "выбросить деньги", то смело этот аппарат приобретайте. Цена ему - 100-105 долларов. Заплатив столько, Вы можете даже сэкономить. Процент гарантийных случаев у таких аппаратов -25-30. Так что большая вероятность остаться в выигрыше. Если же просят чуть больше,стоит задуматься. Если просят сильно больше - посылайте спекулянтов либо на фиг, либо подальше в зависимости от воспитания.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 января 2016 15:55 Редактировалось shapk, 2 раз(а).

    слесаревич, С Наступившим! :beer:

    Yastar:

    Цена ему - 100-105 долларов...... Если просят сильно больше - посылайте спекулянтов либо на фиг, либо подальше в зависимости от воспитания.

    Видимо придётся "подальше". И даже воспитание здесь не спасёт, ибо ценник там 2 800 000.

    shashkovok, сэкономьте 500 000 и купите нормальный аппарат HUGONG Power Stick-150E у нормального продавца (с гарантией), а не у барыги. Хотя, если вы очень уж хотите

    shashkovok:

    ....выбросить бесполезно деньги.....

    , то никто не вправе вам препятствовать.

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 2 января 2016 18:23 Редактировалось shashkovok, 1 раз.

    Yastar, shapk, спасибо за дельный совет! Я уже один раз нарвался, купив за 100$ во дворе у цыгана чемоданчик shtern&shtein с инструментами. Уж очень уговаривал, хотел ещё бензопилу всучить, якобы всё по дешёвке. Но, я совсем не думал, что такие проходимцы лазают и по интернету. Мысль была такая, Польша прямой изготовитель, под маркой уважаемого соседа - Германия и вещь, соответственно должна быть неплохой. А тут такой облом. По-видимому китайский бренд этим проходимцам сильно наскучил.
    Спасибо за совет, да и сын стал меня отговаривать. Сказал, если что возьмёт аппарат на работе.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 января 2016 20:34 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    shashkovok:

    я совсем не думал, что такие проходимцы лазают и по интернету. Мысль была такая, Польша прямой изготовитель, под маркой уважаемого соседа - Германия и вещь, соответственно должна быть неплохой. А тут такой облом.

    Ну здесь случай не такой плачевный. 60-75 процентов таких аппаратов трудится безотказно. Это всё-таки не цыган-tools,
    И всё-же. Непонятно, зачем кормить наглых спекулянтов. Случись что с аппаратом, они ведь его не починят, начнут увиливать. Ладно бы Вы экономили деньги. А платить за такой продукт столько денег не есть правильно.

    shashkovok:

    Из электричества есть только 4 квт генератор

    Очень осторожно варите с такой малой мощностью. Электрод старайтесь использовать не больше, чем 2,5 мм.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 3 января 2016 04:17
    Yastar:

    Ладно бы Вы экономили деньги.

    Я пенсионер и деньги, конечно у меня не лишние. Но иногда сбиваюсь с пути истинного, когда возникает интерес к технике. Дело в том, что у меня был маленький, хоть и неудачный, опыт по сварке. Сделал даже выпрямитель к бытовому трансформатору завода им. Козлова, слышал плавное журчание постоянного тока. Но электрод 3-ка не варился и всё заглохло, потому что на даче рядом был сосед - сварщик. Он мне теплицу сварил, забор поставил и т.д. и т.п. Вот и сейчас моя охота наткнулась на препятствия потому, что деньги у меня оказались не лишние.

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 3 января 2016 11:32
    shashkovok:

    А что можно сказать про этот аппарат:

    Красиво смотрится, что если мне, новичку, его купить? На что можно нарваться?
    Сам не варил, пробовал тыкать на бытовом, советском, завода Козлова. Ничего не получалось, электрод приваривался намертво. На этом упражнения закончились, так и не научившись варить.
    Сейчас возникла необходимость сварить контур заземления у сына на стройке дома. Из электричества есть только 4 квт генератор. К технике не равнодушен, так и тянет выбросить бесполезно деньги. Что посоветуете и что скажете про этот аппарат.

    Странно почему 250А а электроды максимум 4 ??? IP 21 - это степень защиты а не класс изоляции . Неточные характеристики указывают .

    Pioner 33
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 3 января 2016 17:10

    Терзают муки выбора http://catalog.onliner.by/compare/powerarc160+euromig160+sparkmas ... carimig160. С одной стороны поверарк, митеч и евромиг имелю еврорезетку, каримиг и мастерарк рукав свой. стоит ли оно той разницы? митеч выбивается из ценника, но привлекает то, что в характеристиках по потребляемой мощности указывают, что он 3,9КВт, хугонг 6,3КВА, спарки 5,4Квт. Что лучше взять для сельской местности и местных сетей? Главная задача обварка кузова и листового металла в будущем (бак для бани, мебель для гаража и тд). Хотелось бы дешевле, чтобы дырка в кошельке, прорбитая покупкой, была поменьше, ибо ещё редуктор, баллон, шланг...

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 января 2016 10:32
    mindileev:

    Терзают муки выбора

    Из этих вариантов лучший - Mitech MIG 160S. 160-е Спарки покупать нельзя - 3 тридцатиамперных диода на выходе (точно как у Соляриса МИГ-200) - издевательство над здравым смыслом. Возможно, эту проблему китайцы уже устранили, если заказчик попросил. А возможно нет. Рисковать не стоит.

    Если по деньгам даже уценённый Митеч немного напряжен, то стоит рассмотреть вариант покупки Ватта. Начинка у него хорошая. Возможны характерные для всех машин этой серии (Спарк - Солярис - Ватт) проблемы при работе с совсем тонким металлом. Но в этом случае можно перейти на проволоку 0,6. У Ватта даже не придётся докупать ролик, он есть в комплекте.

    Хугун этой марки - зверь неизвестный, ничего сказать не могу.

    На указанную потребляемую мощность не обращайте внимание. При сварке в одном режиме разные сварочники потреблять будут примерно одинаково. Если верить, что у Митеча потребление 3,9 кВт, то это значит, что он и близко не выдаёт на выходе 160 ампер, а если выдаёт, то и потреблять будет значительно больше. По моим расчётам, при сварке электродом на каждые 100 ампер на выходе аппарата расходуется никак не меньше, чем 4,0 кВт. При работе полуавтомата потребление чуть ниже, но незначительно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 января 2016 11:51

    Yastar, значит, скорее ватт, чем митеч... Подкупает, что у ватта меньше нижний порог( по онлайнеру), но на дуге указано, что у митетча 30А и проволока 0,6-0,8мм. Хотя, при таких тратах лист зелени значит не столь много, но и на дороге не валяется. На малых токах какой аппарат будет менее привередливым к электрическим сетям?

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 января 2016 12:17
    mindileev:

    На малых токах какой аппарат будет менее привередливым к электрическим сетям?

    Оба со слабой сетью будут дружить нормально.

    mindileev:

    у ватта меньше нижний порог( по онлайнеру)

    Проблема низких токов этой серии аппаратов обсуждалась в теме про какой-то из Спарков. Было предложено несколько методов решения. Навскидку несколько основных:
    - приспособиться, привыкнуть, смириться и варить так, как есть,
    - использовать включенную между массовым проводом и деталью нихромовую спираль,
    - перейти на проволоку 0,6 мм.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 января 2016 22:06

    Yastar, сегодня увидел в магазине ватт комбимиг220 всего на полмиллиона дороже онлайнеровской цены на 160-ку, которую обсуждали, это ж не интернет, чтобы ценник каждый день менять . А что ТАМ с надёжностью и силовой частью? Выходит на миллион дешевле, чем миг от митетча.... меня терзают сомнения :-?

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 января 2016 16:11
    mindileev:

    А что ТАМ с надёжностью и силовой частью?

    Всё в порядке. Узких мест не будет.

    mindileev:

    меня терзают сомнения

    Пускай не терзают. Аппарат не разрекламированный, долго в магазине стоял, цену в соответствии с ростом доллара не индексировали. Такое бывает, и это называется халява. Аппарат надо брать.

    Там, по-моему нет в комплекте ролика на 0,6. Однако ж это не такая уж проблема.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • DuriG Member
    офлайн
    DuriG Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #308988

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 января 2016 13:20

    подскажите новичку какой инвертор выбрать,
    бюджет = 400 убитых енотов максимум,
    цели = изредка поварить что в гараже и на даче,
    сеть - 220в

    ps надеюсь указал всю нужную информацию, но в какую сторону ( производитель и тд) смотреть - вообще без понятия

  • ritbeg Neophyte Poster
    офлайн
    ritbeg Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #546306

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 января 2016 14:48

    Всем привет. Kraft 250 покупал в сентябре 2014, 150, плюс 20 маска хамелеон, курс был пониже, чем сейчас. С выбором данного аппарата пока доволен. С учетом того что это мой первый сварочник и видел, только со стороны, как работают специалисты, посмотрел видео уроки для начинающего сварщика приступил к работе, варил профильные трубы, для забора, электрод троечка зеленый Светлогорский, ток 120 ставил, варит хорошо, в гараже ток 110, в любом случае запас остается, даже при завышенных характеристиках, пробывал пропекать дарки в трубах, пока меня аппарат устраивает. Кому интересно спрашивайте, постараюсь ответить.
    lgvlgv72@mail.ru

  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 января 2016 16:19
    ritbeg:

    С учетом того что это мой первый сварочник и видел, только со стороны, как работают специалисты, посмотрел видео уроки для начинающего сварщика приступил к работе, варил профильные трубы, для забора, электрод троечка зеленый

    ritbeg:

    ток 120 ставил

    :o

    Добавлено спустя 27 секунд

    думаю, я просто что-то не так понял

  • ritbeg Neophyte Poster
    офлайн
    ritbeg Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #546306

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 января 2016 16:44

    Что не так?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    871

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 10 января 2016 21:26

    Ток 120А профиль со стенкой 1.5-2мм не варил бы а резал, в руках начинающего, во всяком случае. Здесь уже говорили что у этой марки х-ки сильно завышены от реальных. Если предположить что реальных там не 250 а 160А, то 120 на крутилке соответствовали бы примерно 75А реальных что более похоже на правду для тонкостенной трубы и электрода 3мм.

    BR. Alex
  • ritbeg Neophyte Poster
    офлайн
    ritbeg Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #546306

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 января 2016 22:58

    Варил на дачном кооперативе, возможно и напряжение не 220 в, к этой сети подключал другой, брал попользоваться - професианальный сварочник ток выставлял 100А, электрод троечка.