Ответить
  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 сентября 2017 16:58
    Yastar:

    misha_76:

    Крикнул про" разум " в плазме,а в ответ-тишина.

    Тяжело понять, кому нужна плазма, Максиму или Мише.
    Но если нужна, то покупайте любую, китайские плазмы ведь практически все одинаковые. Единственный совет - воздержитесь от покупки синей. По цене хороша, а вот нарваться на брак вероятность весьма большая. По крайней мере в наш адрес пришли две подряд бракованные. Можно, конечно, допустить, что всего две такие и были у поставщика. Но даже порядком подзабытые знания теории вероятности и математической статистики не позволяют в это верить...

    У Миши плазма есть .

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 13 сентября 2017 19:51

    При этом ВАМ misha_76 это интересно , вероятно даже очень .

  • va-do Junior Member
    офлайн
    va-do Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #830582

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 сентября 2017 22:36

    Добрый день!
    Занимаюсь с варкой непрофессионально, время от времени... Раза 2-4 в месяц часов по 8... Всегда варил простыми электродами... Отслуживший 5 летSolaris MMA-205 приказал долго жить. В связи с этим возник вопрос: что покупать? Или же купить что-то типа того, что было, либо сделать шаг вперед и приобрести аппарат, который может варить аргонодуговой сваркой. Никак не могу определиться, надо мне это или нет? С одной стороны хочется чего-то нового, с другой, может не стоит выпендриваться?..
    P.S. Обычно варю профильную трубу и арматуру 10-12. Как вариант рассматриваю WATT Combimig 220...
    Хотелось бы услышать грамотный совет от опытных сварщиков.
    Спасибо.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 сентября 2017 18:03
    va-do:

    Добрый день!

    Добрый!

    va-do:

    Отслуживший 5 летSolaris MMA-205 приказал долго жить.

    Неужели с ним все так плохо, что его нельзя отремонтировать? Вроде бы не редкая и сложная модель, вполне ремонтопригодная, КМК.

    va-do:

    Или же купить что-то типа того, что было, либо сделать шаг вперед и приобрести аппарат, который может варить аргонодуговой сваркой. Как вариант рассматриваю WATT Combimig 220...
    P.S. Обычно варю профильную трубу и арматуру 10-12.

    1. Для сварки профильной трубы и арматуры ТИГ совершенно не нужен.
    2. Я, как обладатель Спарка мультиарка 240 (родного брата WATT Combimig 220) могу сказать, что функция ТИГ в этих аппаратах реализована убого. Почти такой же ТИГ есть в любом инверторе, в том числе и в вашем «205». Подключил горелку, подал газ, чиркнул электродом – вот тебе и ТИГ. Я докупил к своему аппарату вентильную горелку, которая сейчас валяется без дела – 60 долл. псу под хвост. Тиг без вч поджига убог и бесполезен ИМХО. Если уж и замахиваться на ТИГ, то на полноценный АС-ДС аппарат с вч поджигом, который умеет варить «люминь» и имеет примочки типа пульса, заварки кратера и тд.

    va-do:

    Никак не могу определиться, надо мне это или нет? С одной стороны хочется чего-то нового, с другой, может не стоит выпендриваться?..

    Если варите профиль и арматуру, и нравится WATT Combimig 220 – берите, если остался у кого-то в наличии. Профиль варить полуавтоматом будет классно, особенно тонкостенный :super: . Никакого шлака, швы аккуратнее, чем от ММА, дыма в разы меньше, если варите в закрытом помещении. Но на тиг особо не надейтесь. Если не хотите переплачивать и связываться с полуавтоматом и газовыми баллонами, возьмите WATT MMA 220id . Если вас устраивал Солярис, то и этот Ватт не разочарует. Конструктивно они близкие родственники. Как-то так...

    ЗЫ. Опытным сварщиком не являюсь, на истину в последней инстанции не претендую, все выше сказанное является моим личным мнением, которым я просто делюсь, никому ничего не навязывая :)

  • va-do Junior Member
    офлайн
    va-do Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #830582

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 сентября 2017 18:27 Редактировалось va-do, 1 раз.
    shapk:

    Если варите профиль и арматуру, и нравится WATT Combimig 220 – берите, если остался у кого-то в наличии. Профиль варить полуавтоматом будет классно, особенно тонкостенный :super: . Никакого шлака, швы аккуратнее, чем от ММА, дыма в разы меньше, если варите в закрытом помещении. Но на тиг особо не надейтесь. Если не хотите переплачивать и связываться с полуавтоматом и газовыми баллонами, возьмите WATT MMA 220id . Если вас устраивал Солярис, то и этот Ватт не разочарует. Конструктивно они близкие родственники. Как-то так...

    ЗЫ. Опытным сварщиком не являюсь, на истину в последней инстанции не претендую, все выше сказанное является моим личным мнением, которым я просто делюсь, никому ничего не навязывая :)

    Большое спасибо за развернутый ответ. Понял, что ТИГ мне нафиг не нужен. Это же мне сказали продавцы в интернет магазине. Они же порекомендовали Solaris TOPMIG-223, который сейчас стоит порядка 500р. Что скажите об этом аппарате? Или все-таки WATT MMA 220id? И вообще, корректно ли их сравнивать?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 сентября 2017 19:51
    va-do:

    Большое спасибо за развернутый ответ.

    На здоровье! Все, что могу :)

    va-do:

    Понял, что ТИГ мне нафиг не нужен.

    Я тоже это понял в свое время, поэтому и поделился с вами своими соображениями.

    va-do:

    порекомендовали Solaris TOPMIG-223, который сейчас стоит порядка 500р. Что скажите об этом аппарате? Или все-таки WATT MMA 220id? И вообще, корректно ли их сравнивать?

    Сравнивать, пожалуй, некорректно, разного класса аппараты – комбик МИГ МАГ ММА, и чистый ММА. Если хотите комбик, то ИМХО, WATT Combimig 220 покрепче будет, если их не везде разобрали.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 15 сентября 2017 21:33

    Если раз в год нужно поварить ТИГом, то лучше завезти деталь спецам.
    Вы сэкономите на баллоне, газе, горелке, нервах, деньгах. )))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • brux652 Junior Member
    офлайн
    brux652 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #995317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 сентября 2017 22:31 Редактировалось brux652, 2 раз(а).

    может ли кто ответить ,почему полуавтомат WATT EVROMIG 230 стоит намного дешевле чем EVROMIG 200 ( 510 и 650 р соответственно) ,а то хотелось бы приобрести 230 ,но может в нем какая то засада

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 сентября 2017 12:28
    brux652:

    может ли кто ответить ,почему полуавтомат WATT EVROMIG 230 стоит намного дешевле чем EVROMIG 200 ( 510 и 650 р соответственно) ,а то хотелось бы приобрести 230 ,но может в нем какая то засада

    В то время, когда 200-й стоил 650, 230-й стоил ещё дороже. Потом фирма - поставщик удешевила всю поставляемую линейку. 200-ки, которые давно к этому времени закончились, удешевить было уже невозможно. Вот так и остались они в интернете висеть по цене большей, чем старшая модель.
    Поэтому засады никакой нет. Можете даже взять 160-ку, амперы честные, хватит.

    shapk:

    WATT Combimig 220 покрепче будет, если их не везде разобрали.

    Разобрали и их, и ММА - 220. Появятся в будущем, не появятся - информации нет.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 16 сентября 2017 17:43
    Yastar:

    brux652:

    может ли кто ответить ,почему полуавтомат WATT EVROMIG 230 стоит намного дешевле чем EVROMIG 200 ( 510 и 650 р соответственно) ,а то хотелось бы приобрести 230 ,но может в нем какая то засада

    В то время, когда 200-й стоил 650, 230-й стоил ещё дороже. Потом фирма - поставщик удешевила всю поставляемую линейку. 200-ки, которые давно к этому времени закончились, удешевить было уже невозможно. Вот так и остались они в интернете висеть по цене большей, чем старшая модель.
    Поэтому засады никакой нет. Можете даже взять 160-ку, амперы честные, хватит.

    shapk:

    WATT Combimig 220 покрепче будет, если их не везде разобрали.

    Разобрали и их, и ММА - 220. Появятся в будущем, не появятся - информации нет.

    Может изготовитель знает :trollface:
    Изготовитель: ООО "Эс Пи Ай Инструмент" (импортер). Минская обл., Минский район, Западная окраина, д. Малиновка, д. б/номера, к. 85.

  • Stels_750 Member
    офлайн
    Stels_750 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #219995

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 сентября 2017 14:30

    Добрый день!
    Хочу приобрести в гараж полуавтомат
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter?price%5Bto%5D=400.00&t ... =price:asc
    Напряжение в гараже отличное (при нагрузке в 7 квт , на розетке 210 в)
    Варить планирую для себя (использование - пару раз в неделю)
    Бюджет до 400 руб.
    Из всех больше всего приглянулся https://catalog.onliner.by/weldinginverter/stavr/sap180
    Что можно выбрать из имеющегося на рынке?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 сентября 2017 17:23 Редактировалось marku, 3 раз(а).
    Stels_750:

    Добрый день!
    Хочу приобрести в гараж полуавтомат
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter?price%5Bto%5D=400.00&t ... =price:asc
    Напряжение в гараже отличное (при нагрузке в 7 квт , на розетке 210 в)
    Варить планирую для себя (использование - пару раз в неделю)
    Бюджет до 400 руб.
    Из всех больше всего приглянулся https://catalog.onliner.by/weldinginverter/stavr/sap180
    Что можно выбрать из имеющегося на рынке?

    Приглянулся, так берите. Только уточните кто официальный поставщик в РБ и к каком "шалаше" сервис и гарантия.
    Честно сказать, не знаю кто и где держит в РБ сервис по Ставрам, посему немного выпендриваюсь. ))))
    Походу этот Ставр из клонов ресентоподобных Солярисов, Спарков, Ваттов и прочих. Косомостый с мет.подающим. Неплохой вариант. Будет варить слегка жестковато.

    А может я ошибаюсь и это клон Никкей/Рысь 250 полно-мост. Они чуть по мягче. Ни разу не чинил таких.

    Попросите у продавца тестдайв на жестянке 0.8+0.8. У некоторых из них низкие токи оч. нестабильны из-за присутствия псевдосинергетики. Если будет все хорошо то берите.
    :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 18 сентября 2017 22:25

    Судя по низкой цене и весу в 16кг этот Ставр скорее всего трансформаторный.

    BR. Alex
  • Stels_750 Member
    офлайн
    Stels_750 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #219995

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 сентября 2017 08:48 Редактировалось Stels_750, 1 раз.

    AlexSk, marku, в общем ничего страшного в нем нет, для хобби пойдет.
    может что посоветуйте до 400 руб.

    + еще вопрос. возможно ли варить в режиме tig данным аппаратом , заменив рукав на соответствующюю горелку?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 19 сентября 2017 13:20
    marku:

    Походу этот Ставр из клонов ресентоподобных Солярисов, Спарков, Ваттов и прочих.

    Вряд ли. Скорее всего мост.
    Цена необычайно низкая. Надо звонить. Если отдадут за такие деньги, забирайте смело независимо от того, хороший сервис или плохой. Пластмассовая протяжка, конечно, минус, но минус не критичный.

    AlexSk:

    Судя по низкой цене и весу в 16кг этот Ставр скорее всего трансформаторный.

    Нет, инвертор. Вес указан неточно.

    В интернете, сами понимаете, такое бывает часто. Поэтому и по наличию нельзя полагаться на указанную информацию, а надо звонить.

    Звоните же.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Stels_750:

    + еще вопрос. возможно ли варить в режиме tig данным аппаратом , заменив рукав на соответствующюю горелку?

    Нет.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 19 сентября 2017 13:40 Редактировалось marku, 4 раз(а).

    Stels_750, Если там потороха от Никкее МИГ250 и DGM Duomig 250 -подобных. То можно сделать доработку до ММА. А с режимом ММА вы подключив вентильную ТИГ горелку сможете сваривать сталь и некоторые виды нержи.
    Самое главное - плата управления - должна быть как на фото.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Stels_750 Member
    офлайн
    Stels_750 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #219995

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 сентября 2017 14:34 Редактировалось Stels_750, 1 раз.

    реально есть...

    +в отзывах пишут что протяжка металлическая

    в наличии есть за 360 р.

    поехал смотреть....

    да и кстати

  • dlsxd Member
    офлайн
    dlsxd Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #82168

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 сентября 2017 15:27

    Скажите, пожалуйста, стоит ли брать WATT MMA 220id, если есть просадки в сети, нужен в деревню.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 сентября 2017 16:55
    dlsxd:

    стоит ли брать WATT MMA 220id

    Хорошая машинка.
    Только вряд ли где осталась в продаже.
    Если всё-же где-то найдёте на полке магазина, можете покупать, если при нагрузке 4 кВт Ваша сеть не припадает ниже 190 вольт.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • maxim1312 Member
    офлайн
    maxim1312 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #142405

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 23 сентября 2017 16:41

    Чего то представитель elanda с соответствующим ником куда то изчез. Думал спросить у него про их плазморез, а он молчит уже вторую неделю. Кто в курсе, ведь раньше он постоянно в дискуссии вступал...