Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 июля 2017 12:24
    L1BERT_MC:

    Kykypyka:

    L1BERT_MC:

    27.06 Подавался
    29.06 Документы приехали в UKVI
    19.07 Решение принято
    20.07 Забрал паспорт

    это же 18 рабочих дней, офигеть. Спасибо за инфу, походу, стоит перезаписаться на пораньше.

    ну это среднестатистический вариант) некоторые и за месяц не получают)

    Я так, для примера, обычная визитерская виза еще не вышла с 20 июня.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35651

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35651
    # 24 июля 2017 13:13 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    _viktor:

    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, по визам на срок более стандартных 6мес.
    пакет документов будет таким же? может есть какие-то нюансы?
    уже имеется 2 визы с 4 въездами (по 2 на визу).
    спасибо!

    Я после полугодовой сразу подавался на 2-х летку. Потом на 10-ти летку. Нечего деньги тратить. Каждый раз прикладывал выписку с банка и несколько дешёвых рейсов на ближайшие 1-12 месяцев из а/п Вильнюса-Каунаса. По 10-20 евро за перелёт. Ну и пояснения - что люблю UK, люблю летать дешёвыми а/к, а открывать постоянно визы нет времени и лишних денег. :)

    Никогда не слишком.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 июля 2017 14:43
    bykoofa:

    Добрый день!
    Интересуют нюансы по гостевой визе.
    Будет приглашать родная сестра.
    1. Может ли она в приглашении написать, что берет на себя все мои расходы (перелет, проживание, личные расходы)?
    Естественно есть все ее документы (аренда жилья, з.п., выписка из банка).
    2. Надо ли мне при этом делать выписку из банка и какой суммы будет достаточно?

    1. можно, но не желательно. Великобритания дает визу, чтобы вы приехали и потратили деньги.
    2. фиксированной минимальной суммы нет. без спонсорской поддержки из UK нужно приблизительно стоимость проживания + транспорта + £50 на день

    Belarus2UK
  • ebgik20 Neophyte Poster
    офлайн
    ebgik20 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #595819

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 июля 2017 16:26

    Добрый !

    опять за уточнениями )
    подскажите для ребенка до года. какой перечень документов нужен? приглашение, анкета, заверения копия о рождение и все? ребенок летит с двумя родителями.

  • electrodrive Junior Member
    офлайн
    electrodrive Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #180446

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 июля 2017 11:35

    13.06 Подавался
    15.06 Документы приехали в UKVI
    25.07 Решение принято (Хотя звонил по ПЛАТНОМУ телефону 30.06 было принято решение. Паспорт долго доставляют видно)
    26.07 Забрал паспорт

    Планы провалились, на конференцию не попал 7.07 начиналась.
    Уроды

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 июля 2017 11:37
    electrodrive:

    13.06 Подавался
    15.06 Документы приехали в UKVI
    25.07 Решение принято (Хотя звонил по ПЛАТНОМУ телефону 30.06 было принято решение. Паспорт долго доставляют видно)
    26.07 Забрал паспорт

    Планы провалились, на конференцию не попал 7.07 начиналась.
    Уроды

    подозреваю, что на данный момент документы приехали - означает что иммиграционная служба получила сканы документов. наверное паспорт потом досылают, когда решение принято положительно.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35651

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35651
    # 25 июля 2017 11:50 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    hannabelka:

    можно, но не желательно. Великобритания дает визу, чтобы вы приехали и потратили деньги.

    Какая разница кто потратит деньги? Приехавший турист, либо его сестра? :) Но следуя вашей логике - сестра предпочтительнее, ибо с её заработанных денег, уплачены налоги в UK :).

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    bykoofa:

    Надо ли мне при этом делать выписку из банка и какой суммы будет достаточно?

    Лишней не будет. Достаточно будет любой существенной суммы. Даже если вы не планируете её тратить. Сумма показанная под поездку, как многие любят советовать приводя некие расчёты - 10-50-100 фунтов/день * на кол-во дней - если не играет в минус, то влияния не оказывает.

    В визовой службе прекрасно понимают, что деньги взять можно под выписку где-угодно - хоть в кредит :). И человек показывающий, что у него есть деньги на данную поездку - заранее признаёт свою вину, как нищий и оправдывается.

    Потому имеет смысл показывать более-менее нормальные деньги - скажем 10 000 долларов на счёте с многолетней историей, либо свои траты за последний год (если там не 100 долларов/месяц) и т.д. А показывать деньги на счёте под поездку +/- 10 долларов - глупо и не имеет смысла. ИМХО.

    Никогда не слишком.
  • Katyaga Junior Member
    офлайн
    Katyaga Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1273138

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 июля 2017 11:57

    кто недавно записывался, свободные даты есть без проблем (скажем, на ближайшую неделю), или все сильно занято?

  • olgatravel Junior Member
    офлайн
    olgatravel Junior Member

    68

    7 лет на сайте
    пользователь #2026569

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 июля 2017 12:10

    Katyaga, 1 августа ближайшее

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 25 июля 2017 14:53 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    MOHCTPiK,

    bykoofa:

    1. Может ли она в приглашении написать, что берет на себя все мои расходы (перелет, проживание, личные расходы)?

    hannabelka:

    1. можно, но не желательно. Великобритания дает визу, чтобы вы приехали и потратили деньги.

    да, можно сестра из UK возьмет свои расходы на себя, тогда ее сестра из Беларуси в экономику UK ничего не внесет.

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35651

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35651
    # 25 июля 2017 15:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    hannabelka:

    да, можно сестра из UK возьмет свои расходы на себя, тогда ее сестра из Беларуси в экономику UK ничего не внесет.

    Вы сами себе противоречите :).

    Сестра из UK должна оплатить сестре из РБ например 1000 условных фунтов - виза, дорога, транспорт в UK, питание и т.д.

    Если она это оплачивает из своих денег - то подразумевается она их заработала в UK и как минимум уплатила налоги - что уже несомненный плюс экономике UK. Далее - эти деньги не будут отправлены в РБ, где их счастливо проедят родственники, а снова вернутся в экономику UK - визы, питание и т.д. :). И даже если будут использованы сторонние подрядчики вроде Белавии - всё равно данная а/к оплачивает а/п сборы, комиссии и т.д.

    На мой взгляд - никогда не наблюдал у них подобного подхода - кто оплачивает - извне или изнутри. Либо сортировка - этот показывает а/б за 500 фунтов т/о, а этот за 50 т/о. :). Главное - что бы посетитель приехал согласно запрашиваемой цели и гарантированно убрался с острова в назначенные сроки. А не подсчёт некоей эффективности вливания в экономику экспортной составляющей посетителя :).

    Никогда не слишком.
  • 1715272 Neophyte Poster
    офлайн
    1715272 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1715272

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июля 2017 11:49 Редактировалось 1715272, 3 раз(а).

    Делюсь горьким опытом обращения в визовое агентство viza5 в ТЦ Московско-Венском. Возможно кому-то пригодится.
    В прошлом году обратилась в visa5 к сотруднику Анне с просьбой помочь в оформлении визы в Великобританию. Ехала я туда к молодому человеку, о чем и сообщила сотруднику Анне. Она убедила меня в том, что Британская виза - проще не придумаешь, и все, что нужно это банковский счет с суммой 4000$. И если сумма такая имеется, то не нужно тратить время на визит визу (где приглашение и спонсорское письмо сделал бы мой молодой человек, гражданин Великобритании), предложив сделать быстрый вариант - визу туристическую. При этом, я задала прямой вопрос Анне, нет ли ничего страшного в том, что я молодая девушка, не замужем, без детей и тут в РБ меня ничего не держит, не будет ли это поводом для отказа. На что уверенно получила ответ, что консульство смотрит только на финансы. Только 4000$ и нужны.
    При этом, заполняя анкету Анна посоветовала не указывать факт, что в Великобритании у меня есть знакомые (и это зная, что еду я к молодому человеку!)
    Тысячу раз каюсь, что поверила сотруднику Анне, в силу своей неопытности. В итоге отказ. Причина отказа - финансовые нестыковки. Но отказ - не самое страшное.
    Сейчас с этим молодым человеком мы женаты, у нас имеется совместный ребенок. А попасть в Великобританию до сих пор не можем. В предыдущей анкете стоит галочка о том, что знакомых в UK у меня нет. Ложь, и черная метка в визовой истории. Спасибо сотруднику Анне!
    Вывод: сотрудники зарабатывают и на ваших отказах! Учитесь на моих ошибках, не спешите, лучше лишний раз почитать информацию на форумах, узнать опыт людей, которые сталкивались. Сотрудники визовых агентств умеют только заполнять анкеты, и все на этом! Не компетентны совершенно. Не обращайтесь в визовое агентство viza5.

  • 2267848 Neophyte Poster
    офлайн
    2267848 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2267848

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2017 12:17
    чаплин:

    Только что пришло письмо из UKVI что мое аппликейшн has not been straightforfard и что они будут unable to process it within time limits... У меня паника - у кого-нибудь так было???

    У меня тоже самое(((. Подавалась на settlement. Весь пакет документов был доставлен в Шеффилд 7 марта. Такое же сообщение пришло 19 мая. Прислали сообщение, что документы на рассмотрении в home office. Сегодня проверяла, решение так и не принято(((. Может кто-нибудь знает сколько в среднем занимает принятие решения. У меня уже пошел 4 месяц.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Подскажите, кто-нибудь недавно подавался на settlement визу?

  • olgatravel Junior Member
    офлайн
    olgatravel Junior Member

    68

    7 лет на сайте
    пользователь #2026569

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 июля 2017 12:40

    1715272, спасибо за ваш рассказ!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35651

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35651
    # 26 июля 2017 13:26
    1715272:

    В предыдущей анкете стоит галочка о том, что знакомых в UK у меня нет. Ложь, и черная метка в визовой истории. Спасибо сотруднику Анне!

    Спасибо вы можете сказать только себе. При всём сочувствии - указывать отсутствие знакомых в UK заполняя анкету (данные из которой храниться будут наверняка дольше, чем вы проживёте) и планировать замужество с МЧ в UK - это абсурд.

    Ну и на мой взгляд - приглашение от МЧ и спонсорское письмо вряд ли помогли вам получить визу.

    1715272:

    молодая девушка, не замужем, без детей и тут в РБ меня ничего не держит

    Визовые сотрудники нацелены на отсев подобных соискателей, как туристов, так и собирающихся к МЧ.

    Вам нужно было открывать или визу невесты, либо после росписи - визу жены.

    Никогда не слишком.
  • Katyaga Junior Member
    офлайн
    Katyaga Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1273138

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 июля 2017 17:29
    2267848:

    чаплин:

    Только что пришло письмо из UKVI что мое аппликейшн has not been straightforfard и что они будут unable to process it within time limits... У меня паника - у кого-нибудь так было???

    У меня тоже самое(((. Подавалась на settlement. Весь пакет документов был доставлен в Шеффилд 7 марта. Такое же сообщение пришло 19 мая. Прислали сообщение, что документы на рассмотрении в home office. Сегодня проверяла, решение так и не принято(((. Может кто-нибудь знает сколько в среднем занимает принятие решения. У меня уже пошел 4 месяц.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Подскажите, кто-нибудь недавно подавался на settlement визу?

    скажите пожалуйста, а Вы подавались на Settlement visa уже после окончания действия Вашей предыдущей (Marriage Visitor, например, ну или какой другой Вашей визы), или же еще во время ее действия? Никак не могу понять просто, можно ли подаваться на settlement в период действия marriage visitor. Думала, раз решение по Settlement принимается, исходя из официальных источников, в течение 3ех месяцев, то за 3 месяца до конца действия Marriage на нее и податься, но сейчас что-то совсем не уверена. И в home office тоже как-то не особо уверено поясняют.
    Спасибо.

  • marybox Neophyte Poster
    офлайн
    marybox Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #878614

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2017 17:37

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, в вопросе в анкете "Have you been issued any visa for the UK, UK Overseas Territories or Commonwealth Country in the last 10 years?" нужно ли писать визу в Ирландию?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 июля 2017 22:48
    marybox:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, в вопросе в анкете "Have you been issued any visa for the UK, UK Overseas Territories or Commonwealth Country in the last 10 years?" нужно ли писать визу в Ирландию?

    нет, Ирландия не входит в Commonwealth

    Belarus2UK
  • marybox Neophyte Poster
    офлайн
    marybox Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #878614

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 июля 2017 08:45

    hannabelka, спасибо за помощь

  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 июля 2017 20:25
    2267848:

    У меня тоже самое(((. Подавалась на settlement. Весь пакет документов был доставлен в Шеффилд 7 марта. Такое же сообщение пришло 19 мая. Прислали сообщение, что документы на рассмотрении в home office. Сегодня проверяла, решение так и не принято(((. Может кто-нибудь знает сколько в среднем занимает принятие решения. У меня уже пошел 4 месяц.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Подскажите, кто-нибудь недавно подавался на settlement визу?

    посчитайте 60 рабочих дней, со дня как доки получены в Шеффилде, если нет ответа пишите на платный эл.ящик