Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.

    При себе иметь следующие документы:

    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    ------------------

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    ------------------

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.

    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:

    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,

    ул. К. Маркса, 37.

    TEL: + 375 17 210 59 20.

    FAX: +375 17 220 23 06.

    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).

    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

    Люди добрые, а подскажите, сколько по времени сейчас занимает оформление визы?
    После оформления анкеты в интернете, какая очередь на запись на собеседование в посольство?
    Можно ли попасть в посольство, скажем так, через 2 дня после заполнения?
    Так же интересует, сколько им надо дней что бы визу в паспорт поставить?

    Спасибо за помощь!

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 22 июня 2017 09:35

    filatic, pepper79, бывали случаи, что система оповещения статусов не работала. Люди приезжали в визовый центр и забирали свои паспорта. Если в визовом центре нет, то надо ждать. Ничего не поделаешь - сезон!

    Belarus2UK
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 22 июня 2017 10:01
    hannabelka:

    filatic, pepper79, бывали случаи, что система оповещения статусов не работала. Люди приезжали в визовый центр и забирали свои паспорта. Если в визовом центре нет, то надо ждать. Ничего не поделаешь - сезон!

    Вчера писал на адрес консульства в Москве, т.к. TLS не давали никакой информации, и из Москвы ответили и когда решение принято, и когда они будут в Минске.

  • pepper79 Neophyte Poster
    офлайн
    pepper79 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1575916

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2017 10:49

    Подскажите, документы из Москвы в визовый центр Минск приходят ежедневно или в какой то определенный день недели?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 июня 2017 10:50
    pepper79:

    Подскажите, документы из Москвы в визовый центр Минск приходят ежедневно или в какой то определенный день недели?

    вообще ежедневно.
    примерно на 1-2 день после получения стауса десижн мейд.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • filatic Junior Member
    офлайн
    filatic Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1284411

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июня 2017 14:57

    Kv64, подскажите, по какому адресу консульства в Москве вы обращались? ukinrussia@fco.gov.uk этот? я писала по такому адресу, но пришел ответ что никаких консультаций они не дают

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 22 июня 2017 15:19
    Belarus2UK
  • filatic Junior Member
    офлайн
    filatic Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1284411

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июня 2017 16:23

    hannabelka, да, по этой ссылке я отправила платный е-мейл запрос. т.к. по телефону невозможно дозвониться. Что касается е-мейл: пришло несколько писем с запросом всех моих данных GWF и пр пр. и они вроде переслали эти данные в бюро расследований. Последнее письмо было от (почему??)Warsaw Decision Making Centre. Написали, что постараются решить нашу проблему. в итоге. связи никакой толком. и документов нет.

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Только что еще раз отписались - постараемся вернуть паспорта быстро. Ох.

  • pepper79 Neophyte Poster
    офлайн
    pepper79 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1575916

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2017 19:43

    Пытаюсь отправить платное письмо, Но при вводе данных карты пишет: Выбранный тип карты не соответствует номеру карты. Карта виза электрон. Может есть какие ньюансы?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 22 июня 2017 20:06
    filatic:

    hannabelka, да, по этой ссылке я отправила платный е-мейл запрос. т.к. по телефону невозможно дозвониться. Что касается е-мейл: пришло несколько писем с запросом всех моих данных GWF и пр пр. и они вроде переслали эти данные в бюро расследований. Последнее письмо было от (почему??)Warsaw Decision Making Centre. Написали, что постараются решить нашу проблему. в итоге. связи никакой толком. и документов нет.

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Только что еще раз отписались - постараемся вернуть паспорта быстро. Ох.

    Ваши документы вероятно рассматривают в Варшаве. По ссылке написано, что отвечают в течение 2х рабочих дней. Надо ждать.

    Добавлено спустя 34 секунды

    pepper79, в поле "тип карты" нужно выбрать Visa electron

    Belarus2UK
  • L1BERT_MC Member
    офлайн
    L1BERT_MC Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #167521

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 июня 2017 20:07

    А подскажите, обязаны ли переводы быть сделаны сертифицированным переводчиком? Я раньше читал, что не должны, но при подаче заявления на gov.uk написано, что должны. Как на самом деле?)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 июня 2017 20:39
    L1BERT_MC:

    А подскажите, обязаны ли переводы быть сделаны сертифицированным переводчиком? Я раньше читал, что не должны, но при подаче заявления на gov.uk написано, что должны. Как на самом деле?)

    если вы почитаете 10 последних страниц форума, то уверен что на каждой из этих 10 страниц найдете по ответу на свой вопрос)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • L1BERT_MC Member
    офлайн
    L1BERT_MC Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #167521

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 июня 2017 23:15 Редактировалось L1BERT_MC, 3 раз(а).
    ice-9:

    L1BERT_MC:

    А подскажите, обязаны ли переводы быть сделаны сертифицированным переводчиком? Я раньше читал, что не должны, но при подаче заявления на gov.uk написано, что должны. Как на самом деле?)

    если вы почитаете 10 последних страниц форума, то уверен что на каждой из этих 10 страниц найдете по ответу на свой вопрос)))

    на самом деле конкретно на мой вопрос - 1 раз) но я до туда не долистал, каюсь. спасибо)

    но тут второй вопрос. прочитал много сообщений в поиске на тему сбережений, но чот так и не понял
    зп примерно 800gpb, предоставляю выписку с движением с карточки, где финальная сумма примерно такая же. указал, что на поездку в UK (6 дней) планирую потратить 700gpb.
    внимание вопрос: являются ли те 800gpb, что лежат сейчас на карточке, моими сбережениями?

    p.s. и да, адекватно ли предоставлять информацию о том, что я сейчас отрабатываю распределение и отрабатывать мне его еще 2 года?
    p.p.s и адекватно ли вносить штрафы с фотофиксации в поле правонарушений?)

  • med1a394 Junior Member
    офлайн
    med1a394 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #679865

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 июня 2017 14:23 Редактировалось med1a394, 1 раз.

    Ребята,нужна помощь. Может кому будет не лень подсказать,как правильно документы доп. собрать(можно в лс или тут если надо будет более подробно опишу ситуацию)
    хотим слетать в Англию на денька 3 с подругой,но ,я без работы(справки естесно я не достану не где),но деньги на поездку все имеется, как мне,что подавать в посольство?спонсором родителей вписывать,а не странно ли это будет для консула,что я в 26 лет спонсорство родителей укажу?

  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 июня 2017 17:40
    med1a394:

    спонсором родителей вписывать,а не странно ли это будет для консула,что я в 26 лет спонсорство родителей укажу?

    Насчёт того , что родители спонсоры ничего странного, вы едете из неразвитой страны 3-го мира с низким средним уровнем дохода, такие случаи со спонсорами через одного.

  • med1a394 Junior Member
    офлайн
    med1a394 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #679865

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 июня 2017 23:23
    Y777Y:

    med1a394:

    спонсором родителей вписывать,а не странно ли это будет для консула,что я в 26 лет спонсорство родителей укажу?

    Насчёт того , что родители спонсоры ничего странного, вы едете из неразвитой страны 3-го мира с низким средним уровнем дохода, такие случаи со спонсорами через одного.

    а то,что я сейчас без работы(2 месяц как),я думаю это не очень хорошо,придумывать тоже смысла нет,или просто в письме потом обьяснить ситуацию и тд,вот не знаю,как поступить
    и деньги на карт счете еще,если их закинуть потом выписку показать надо будет?просто они есть,но не на карточке

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 июня 2017 10:07
    med1a394:

    Ребята,нужна помощь. Может кому будет не лень подсказать,как правильно документы доп. собрать(можно в лс или тут если надо будет более подробно опишу ситуацию)
    хотим слетать в Англию на денька 3 с подругой,но ,я без работы(справки естесно я не достану не где),но деньги на поездку все имеется, как мне,что подавать в посольство?спонсором родителей вписывать,а не странно ли это будет для консула,что я в 26 лет спонсорство родителей укажу?

    Маловато информации, нет информации о предыдущей работе, образовании, уровне дохода, информации о подруге, её ситуации, связи, цели пребывания на 3 дня, предыдущей истории путешествий, по родителям также стоит информацию видеть. Моментально положенные средства на счёт им не всегда нравятся.

  • Gobre Neophyte Poster
    офлайн
    Gobre Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2137812

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2017 10:08

    ребят,подскажите номер визового центра? не могу найти,и есть ли возможность до них дозвониться вообще?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 июня 2017 10:29
    Gobre:

    ребят,подскажите номер визового центра? не могу найти,и есть ли возможность до них дозвониться вообще?

    https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk/russian

    Belarus2UK
  • Gobre Neophyte Poster
    офлайн
    Gobre Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2137812

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2017 10:57

    https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk/russian
    эта ссылк

    hannabelka:

    Gobre:

    ребят,подскажите номер визового центра? не могу найти,и есть ли возможность до них дозвониться вообще?

    https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk/russian

    спасибо,но это номер посольства,а кто знает номер ВИЗОВОГО ЦЕНТРА,НЕ ПОСОЛЬСТВА??

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 июня 2017 11:43
    Gobre:

    https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk/russian
    эта ссылк

    hannabelka:

    Gobre:

    ребят,подскажите номер визового центра? не могу найти,и есть ли возможность до них дозвониться вообще?

    https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk/russian

    спасибо,но это номер посольства,а кто знает номер ВИЗОВОГО ЦЕНТРА,НЕ ПОСОЛЬСТВА??

    Такого нет