Ответить
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 23 октября 2014 12:14

    Биологическое оружие на основе вируса геморрагической лихорадки Эбола было создано в Загорске-6 к концу 1990 года после того, как после многолетних работ удалось решить трудную проблему культивирования этого вируса [10]. Здесь же был создан гамма-глобулин для профилактики против вируса Эбола [52]. Это страшное оружие (смертность без лечения – 50-80%) считается весьма эффективным, поскольку вакцины против него не имеется. Способ применения оружия – распыление боевой рецептуры в воздухе [76].

    полный текст

  • 145587 Junior Member
    офлайн
    145587 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #145587

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 октября 2014 13:22

    Чушь там какая написана! В частности Марбург ввезли первыми в 60-хх в Европу немцы, и тогда же были зафиксированы первые случаи заболевания. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно - когда ее там нет, и не надо видеть злой умысел там, где можно все объяснить глупостью.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 29 октября 2014 21:36

    Несколько дней назад, житель Ганы по имени Нана Кваме сделал заявление, которое потрясло интернет-сообщество. Приведенная ниже информация должна быть распространена. Нам нужно понять, что такое Эбола. Мир должен увидеть настоящие цели стоящие за истерией, раздуваемой вокруг Эболы. Вот как Нана Кваме описал происходящее в его родной стране:

    «Люди Западного мира должны знать, что происходит здесь, в Западной Африке. Все, что вам говорят - ложь!!! «Эбола» как вирус НЕ существует и НЕ распространяется. «Красный крест» привез это заболевание в четыре конкретные страны по четырем конкретным причинам, и жертвами этой болезни становятся только те, кто получал медицинскую помощь или инъекции в «Красном кресте». Вот почему либерийцы и нигерийцы начали выгонять «Красный крест» из своих стран и распространять правдивую информацию в новостях.......................

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic952541.html

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • 4elenka Junior Member
    офлайн
    4elenka Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #274802

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 октября 2014 13:01 Редактировалось 4elenka, 3 раз(а).

    Вот господа, Вам не всё равно как этот Эболавирус Заир появился! От него уже умирали в России. Почитайте комменты Роспотребнадзора.
    Пару человек умерло и всё (ещё в каких-то там 1978 годах, может кстати тогда и начали над сывороткой работать). Кроме того, этот вирус является низкоустойчивым к дезинфицирующим средствам. Бомж пакет, если уж Вы очень - очень переживаете должен выглядеть так: перчатки одноразовые хирургические, дезинфицирующие салфетки (не путать с антибактериальными, они только бактерий бьют) и медицинское дезинфицирующее средство, имеющее вирулицидный режим, маски или респираторы. А дальше: на Господа надейтесь, и по Европам (Америкам, а тем более Африкам не шляйтесь) без повода. А и да, иностранные студенты и туристы должны вызывать у Вас респект и настороженность ;) . Это не первая болячка, с которой мы успешно справимся, главное, не попасть в первые ряды.

    Да, кстати, не могу не поржать, по поводу жителя из Ганы и Красного креста. Вот вы СМИ читаете, потом на них гоните, а потом сами распространяете. Сайт, на котором всё это размещено, ещё не то напишет, получит ннадцать тысяч переходов, заработает на рекламе и будет, дальше страшилки размещать. Только теперь не из Ганы, а из Гвинеи, например. Руки чешутся сюжет предложить)))))).
    Немного трезвости: как появился вирус, вы никогда правды не узнаете. Правда, пару фильмов на эту тему снимут, вы посмотрите и ужаснетесь. Журналисты поставят себе галочку и зачет у редактора. А мы будем языками цмокать и пальцами на форуме тыкать, зависит от среды обитания.

    Просто такая болезнь - есть, как грипп, как сибирская язва и так далее. Просто подумайте, что вы можете сделать чтобы не позволить ей попасть в Вашу семью и страну. К сожалению, остальное от нас не зависит. Ну если мы только не чиновники Минздрава, им приходится уже сегодня работать над этим вопросом.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 17 февраля 2015 14:22 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    :D

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…