Ответить
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 ноября 2015 14:54 Редактировалось 29036, 1 раз.
    Slepakov:

    Подскажите в каком банке на сче ИПт зачисляют всю суму без комиссий от Google и Apple? В белсвисбанке я так понял берут комиссию?

    Не в белорусском.

    Белорусские банки все офигели пару лет как. Народ не дурак держать фантики на счетах, поэтому движения по счетам во многих случаях стало просто тупым транзитом с обнулением остатков. По началу банки извращались вводя лимиты на снятие, потом проценты за снятие выше лимита - а потом тупо ввели проценты за зачисление, что лично я считаю варварским воровством.

    Приор в виду кризиса в Райфе слился в говно и по сервису и по ценам. В Альфе процент ниже, договорной. Но сути это не меняет - процент есть практически у всех.

    Вариант уехать в другую страну.

    Благо это сейчас очень легко и выбор есть большой.

  • sergeernie Member
    офлайн
    sergeernie Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #349493

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 2 декабря 2015 11:44

    Всем привет. Подскажите карточка VISA с чипом от МТБанка в белорусских рублях подойдет для регистрации аккаунта разработчика или надо валютная карточка? Я ввожу информации о карточке, но кнопка продолжить не появляется, подскажите в чем может быть проблема?

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 2 декабря 2015 19:29

    sergeernie, для разработки и тестирования приложений аккаунт уже давно не нужен.

  • sergeernie Member
    офлайн
    sergeernie Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #349493

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 декабря 2015 09:43
    Advanced User:

    sergeernie, для разработки и тестирования приложений аккаунт уже давно не нужен.

    я знаю) я в app store хочу закинуть

  • G0dfather Member
    офлайн
    G0dfather Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #149386

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 декабря 2015 13:07

    Доброго дня друзья.

    Пролистал форум, однако толкового ответа на мой вопрос не нашёл. Только половинчатые. Поэтому хочу попробовать задать его ещё раз.

    У нас есть большой опыт в реализации мобильных приложений, однако сейчас мы хотим запустить собственное, чтобы получить опыт в маркетинге и продвижении ну и вообще посмотреть на эту нишу с другой стороны. Поскольку живём мы в опасном государстве, хочется всё сделать белоснежно. В связи с этим хотелось бы получить ответ - как легализовать выручку от мобильно приложения, в частности

    1) Где взять изначальный контракт (я так понимаю, что без подписной договор на сайте эпла/гугла прокатывает)
    2) При получении средств для прохождения валютного контроля нужен некий аналог confirmation of service (акт подтверждения/приёмки услуг) - где его взять, если он не нужен - то что вместо него
    3) Как эта схема видоизменяется, если у тебя есть микро платежи или оплата за сервис (типа заплати 5 баксов чтоб получить эти уникальные фичи на пол года)
    4) Лучше работать как ИП или юр. лицо

    Спасибо.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 января 2016 19:15 Редактировалось 29036, 2 раз(а).

    G()dfather, отбросив все остальное, что в условиях хозяйствования в РБ съест всю маржу из-за потерь на курсах, обязательной продаже валюты и налогах типа НДИЮЛ, которые не платят даже в EU, где налоги относительно высокие, обращаю внимание, что введенный с 2016-го лимит на обороты ИП 1.5b белок за счет обвала курса уже опустился с $81.5k до $73k только с момента вашего поста. Поэтому по белому садитесь в поезд, машину, самолет или трактор поросенка Петра и оформляете себе ВНЖ и бизнес где-то еще, благо, сейчас это проще, чем на асфальт отлить. В противном случае вы не сможете конкурировать с глобальными конкурентами и останетесь в минусе, т.к. просто не сможете себе позволить покупать трафик по тем ценам, которые окупаются для заграничных конкурентов, а для вас будут убыточными.

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 20 января 2016 19:37
    G()dfather:

    Доброго дня друзья.

    1) Где взять изначальный контракт (я так понимаю, что без подписной договор на сайте эпла/гугла прокатывает)
    2) При получении средств для прохождения валютного контроля нужен некий аналог confirmation of service (акт подтверждения/приёмки услуг) - где его взять, если он не нужен - то что вместо него
    3) Как эта схема видоизменяется, если у тебя есть микро платежи или оплата за сервис (типа заплати 5 баксов чтоб получить эти уникальные фичи на пол года)
    4) Лучше работать как ИП или юр. лицо

    Спасибо.

    1) На сайте эпл и гугл. Например
    оферта Google Adsense на русском https://www.google.com/adsense/localized-terms?rc=RU
    оферта Google Play на русском https://play.google.com/intl/ALL_ru/about/developer-distribution-agreement.html
    2) Большинству банков оферты будет достаточно
    3) И Гугл и Эппл выплаты делают раз в месяц, так что микроплатежи будут накапливать у вас в личном кабинете
    4) Решать вам.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Advanced User:

    G()dfather, отбросив все остальное, что в условиях хозяйствования в РБ съест всю маржу из-за потерь на курсах, обязательной продаже валюты и налогах типа НДИЮЛ, которые не платят даже в EU, где налоги относительно высокие, обращаю внимание, что введенный с 2016-го лимит на обороты ИП 1.5b белок за счет обвала курса уже опустился с $81.5k до $73k только с момента вашего поста. Поэтому по белому садитесь в поезд, машину, самолет или трактор поросенка Петра и оформляете себе ВНЖ и бизнес где-то еще, благо, сейчас это проще, чем на асфальт отлить. В противном случае вы не сможете конкурировать с глобальными конкурентами и останетесь в минусе, т.к. просто не сможете себе позволить покупать трафик по тем ценам, которые окупаются для заграничных конкурентов, а для вас будут убыточными.

    Ну лимит на 5% УСН да. Остается еще ОСН с 16%, а по факту 14.4%, если учитывать налоговый вычет в 10%. Не подскажите, в каких странах европы, которые дают относительно легко получить ВНЖ (Чехия, Испания, Польша, Латвия, Литва) такие же или ниже налоги? Вроде бы в той же Латвии налог 15% ?

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 января 2016 23:14 Редактировалось 29036, 9 раз(а).
    Slepakov:

    Ну лимит на 5% УСН да. Остается еще ОСН с 16%, а по факту 14.4%, если учитывать налоговый вычет в 10%.

    По факту то, оно так, но есть дополнительные нюансы.

    В EU и ряде стран:
    1) не нужно платить налог на исходящие платежи за границу за рекламу и т.п.
    2) нет необходимости терять около 4% на обязательной продаже валюты
    3) не нужно платить налоги с тех 30%, которые Apple оставляет себе
    4) нет проблем заплатить корпоративными картой или PayPal практически за что угодно в любой из валют
    5) на затраты можно списать почти все расходы без геморроя
    6) банковские услуги обходятся значительно дешевле любого из белорусских банков - банки не снимают проценты за входящие платежи, как это делают банки в РБ
    7) налоговые ошибки не являются уголовно наказуемыми и по большей части обходятся просто предупреждением без штрафа
    Список можно продолжить.

    И здесь уже ранее обсуждали, что В РБ рискованно применять 5% упрощенку к доходам от Apple - это чревато отсветственностью.

    Slepakov:

    Не подскажите, в каких странах европы, которые дают относительно легко получить ВНЖ (Чехия, Испания, Польша, Латвия, Литва) такие же или ниже налоги? Вроде бы в той же Латвии налог 15% ?

    IT специалисту или просто человеку с высшим образованием без судимости получить ВНЖ легко в любой стране EU. Давно работает программа EU BlueCard. Стандартно нужно платить зарплату не ниже определенного уровня, высшее образование и отсутствие судимости. И, кроме этого, есть множество дополнительных плюшек и ускоренное получение ПМЖ. Время жизни в одной стране засчитывается за общее время проживания в EU и при переезде в другую страну будет учтено при получении ПМЖ, в Германии ПМЖ возможен через 2-3 года, в Польше возможен пасспорт через 3. И даже в US есть специальная виза с ее последующей трасформацией в GreenCard.

    В подробности вдаваться не буду, т.к. информация может меняться и актуальна при определенном уровне доходов, но общую информацию дам.

    По налогам почти везде есть разные варианты и нюансы. В развитых странах налоги больше, но это фактически плата за проживание в них. Ближе к востоку налоги меньше, дальше к западу больше. Законная белая оптимизация возможна, но не для тех, у кого относительно небольшие обороты, хотя есть варианты и для них.

    Для ИП в восточном EU эффективная ставка 5-7% от $500к или 5-9% от $200к, зависит от конкретной страны. Есть варианты для физических лиц по подоходному. Швейцария возможна эффективная ставка 5% от $3-5m, зависит от планов по расходам в самой Швейцарии. US эффективная 17% при $10-100m. По белому, без криминальных схем и оффшоров. Для совсем экономии есть Андорра и Кипр, хоть и не EU, но рядом и вкусно. В ряде стран почти отсутствует такое понятие как ФСЗН. Небольшой уровень доходов не облагается. В развитых странах с относительно высокми налогами уровень бедности, которые не облагается налогом, близок к з.п. хорошего белорусского программиста.

    Компании платят налоги по-другому и во многих странах есть программы, когда при ставке 0-5-12% вы платите налог действительно с прибыли списывая очень много чего в затраты, что просто физически невозможно списать в РБ, и поэтому фактически получаете эффективную ставку меньше официальной.

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 21 января 2016 10:10 Редактировалось Slepakov, 2 раз(а).

    ...

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 22 января 2016 01:49 Редактировалось 29036, 2 раз(а).

    Slepakov, информация из разных источников. От себя, разбросанных по миру знакомых и друзей, юристов, включая очень крутые конторы. На юристов было потрачено немало. По налогам я с помощью юристов и бухгалтеров, после их консультаций, формирую письменные запросы в налоговые органы. Потом по ответам уже действую.

    Мне несколько проще. Первый ВНЖ в я получил еще в конце 90-х. С тех пор сменил несколько стран и вероятно еще буду менять.

    Если для вас приоритеты язык и близость, то Польша и Литва хорошие варианты. Польский белорусам почти родной и легко учится, а Литве русский везде. Детей сразу в английскую школу можно, чтобы потом, если что, было проще переехать. Живя в стране быстро осваиваешь любой язык, если есть достаточная мотивация. Впитывается даже если язык не учишь специально.

    Свои нюансы, естественно, есть везде, как и свои плюшки. Поляки те же очень дружелюбны к белорусам - к примеру, через полгода-год работы спокойно дают ипотеку под 3-4%, которая почти равна стоимости аренды. Для юридических и бухгалтерских нюансов есть местные конторы, часто дешевле, чем в РБ - они вам и подскажут варианты :)

    Рассчитывайте сразу по уровню доходов или наличию инвесторских денег и возможностей, ведь для каких-то вещей стоит поехать в более дорогую по проживанию и далекую страну. Ведь близость родственников и друзей это отговорка для себя. Возможно, уехав вы даже будете чаще их видеть, чем в РБ :)

  • DSY Member
    офлайн
    DSY Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #39810

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 26 января 2016 22:36

    Парни, тыкните, пожалуйста, носом в инструкцию, как регистрироваться в Apple Dev Programe для ИП.

  • brucemax Junior Member
    офлайн
    brucemax Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #526697

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 апреля 2016 13:13

    Ребят, как посмотреть в консоли разраба были ли выплаты (платное отключение рекламы) и сколько сейчас висит на балансе..? Cмотрю в раздел Payments and Financial Reports, но там только инфа по прадажам по месяцам.

  • apport152 Senior Member
    офлайн
    apport152 Senior Member

    1845

    15 лет на сайте
    пользователь #126721

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 13 мая 2016 12:20 Редактировалось apport152, 1 раз.

    Запилили за 1,5 дня на хакатоне простенькую, но затягивающую игру
    https://itunes.apple.com/us/app/game-25-addictive-game-for/id1095836151
    Оцените :)

    На Android тоже есть
    /Gizmo/ Проблемы нужно решать по мере их поступления. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2495124]Google Chrome Addon для Onliner.by[/url]
  • Vit_A_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vit_A_S Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1759426

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 мая 2016 11:13

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (17 мая 2016 15:51)
    Основание: 3.5.16

  • zaplitny Member
    офлайн
    zaplitny Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #143958

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 октября 2016 20:22

    у кого-нибудь получилось использовать белорусскую карту для Apple Ads? Вроде как не проходят дебетовые (https://forums.developer.apple.com/thread/64425)

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 2 февраля 2017 00:55 Редактировалось KresVit, 1 раз.

    -del

  • e.platov Neophyte Poster
    офлайн
    e.platov Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1791848

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2017 13:14

    доброго времени суток всем :)
    недавно наваял простенькую игрулю, может если кому интересно, можете попробовать. Если понравится, буду благодарен за отзыв :)

    принцип достаточно прост. Туториал есть в игре, но продублирую здесь - надо убирать блоки с циферками, соединяя те, которые дают в сумме 10 (например 4 и 6) или одинаковые (4 и 4). И так до бесконечности, пока падающие блоки не доберутся до верха.

  • snk Member
    офлайн
    snk Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #175570

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 мая 2017 16:49

    Я так понимаю, если меня устраивают лимиты для ИП с УСН :

    код выделить все
    если размер их валовой выручки НАРАСТАЮЩИМ итогом за ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ составляет НЕ БОЛЕЕ 126 700 белорусских рублей.

    то я могу смело открывать ИП и получать выплаты от apple и жить спокойно ( легальный доход) ?

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 10 мая 2017 19:51

    посоветуйте толковые туториалы по продвижению.
    один знакомый из этой сферы, утверждает, что лучшая реклама на фейсбуке.
    в виду его недоступности в данный момент, может кто-нибудь здесь развернет мысль?

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 мая 2017 11:26
    snk:

    Я так понимаю, если меня устраивают лимиты для ИП с УСН :

    код выделить все
    если размер их валовой выручки НАРАСТАЮЩИМ итогом за ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ составляет НЕ БОЛЕЕ 126 700 белорусских рублей.

    то я могу смело открывать ИП и получать выплаты от apple и жить спокойно ( легальный доход) ?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202214

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=736859