Ответить
  • galeks WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    galeks WoT Club Автор темы

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 9 октября 2014 22:29 Редактировалось galeks, 138 раз(а).

    Данный ФОРУМ создан для того, чтобы члены ЖСПК "Аэродром" могли быстро найти нужную для них информацию по поводу кредитования, а также других вопросов, связанных со скорейшим строительством НАШЕГО ДОМА.

    с 1 января 2017 года, членские взносы НЕ уплачиваются (для первой очереди)

    САЙТ НАШЕГО КООПЕРАТИВА

    Председатель правления - Куцевич Владимир Владимирович телефон (МТС)+375 29 795 0271
    Правление - Дмитрук Андрей Владимирович +375 29 702 31 99 +375 44 553 39 58 (viber) av1382@[censored]
    Лазовая Олеся Владимировна +375 33 668 41 52
    Завгородний Игорь Серегеевич
    Бухгалтер кооператива Серякова Надежда Александровна телефон (Велком) +375 44 747 5067

    Болвинов Александр Владимирович
    Плешко Антон Игоревич
    Карпович Алексей Иванович
    Кураченко Алексей Александрович
    Зарембовский Алексей Владимирович
    Кижло Павел Станиславович
    Маркова Светлана Валерьевна
    Гневчинский Андрей Михайлович
    Завалов Дмитрий Павлович
    Андросик Сергей Викторович
    Кириллов Василий Александрович
    Праходская Наталья Михайловна

    Зырянов Дмитрий Серегеевич +375 29 246 59 83 - председатель
    Литвинюк Вадим Викторович
    Клаз Ольга Георгиевна

    Льготное кредитование жилья
    [url=http://[censored]/uprawdom/status-quo/1134-25-01-2016]Деятельность ТС и ЖПК: очередная попытка совершенствования
    [url=http://[censored]/uprawdom/status-quo/310-30-05-2012]Специфика договоров строительства помещения в составе организации застройщиков
    [url=http://[censored]/uprawdom/status-quo/316-29-07-2012]Статус и полномочия председателя правления ЖПК
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • galeks WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    galeks WoT Club Автор темы

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 апреля 2015 14:20
    galeks:

    Irina1325, я бы посоветовал прежде чем задавать такие вопросы, почитать всю нашу ветку начиная с первой страницы, большинство вопросов отпадет автоматически. А временные ограничения по платежам для того и жесткие - что бы платили быстрее, хочешь квартиру - плати денюжку, не хочешь - зачем тогда вступал в кооператив???
    как по мне: если у меня сегодня нет 7 лимонов, то и послезавтра мне их взять неоткуда

    ихде здесь агрессия :-? устав скинул ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • Irina1325 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina1325 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1593181

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2015 14:43

    galeks, спасибо за устав

  • Starteretka Junior Member
    офлайн
    Starteretka Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #574618

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 апреля 2015 17:41
    galeks:

    Irina1325, я бы посоветовал прежде чем задавать такие вопросы, почитать всю нашу ветку начиная с первой страницы, большинство вопросов отпадет автоматически. А временные ограничения по платежам для того и жесткие - что бы платили быстрее, хочешь квартиру - плати денюжку, не хочешь - зачем тогда вступал в кооператив???
    как по мне: если у меня сегодня нет 7 лимонов, то и послезавтра мне их взять неоткуда

    Как то вы резко реагируете и отвечаете грубо :insane:

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    opozicioner:

    galeks:

    Irina1325, я бы посоветовал прежде чем задавать такие вопросы, почитать всю нашу ветку начиная с первой страницы, большинство вопросов отпадет автоматически. А временные ограничения по платежам для того и жесткие - что бы платили быстрее, хочешь квартиру - плати денюжку, не хочешь - зачем тогда вступал в кооператив???
    как по мне: если у меня сегодня нет 7 лимонов, то и послезавтра мне их взять неоткуда

    Полностью согласен.Я общался с многими кто строит квартиры . так 7 мл -это слезы тем более в самом начале.Люди платили в месяц по 20-40мл.и так мес 3-4.Патом когда открылась кредитная линия стали платить по 10-15 мл в зависимости от метража квартиры.Уважаемые члены кооператива подумайте пожалуйста СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОТЯНУТЬ строительство.Халява закончилась когда государство строило.А ты ПОТОМ платил кредит. Своих денег нужно будет как минимум 15-25т у.е. порвете. будут проблемы с платежами -будут проблемы с сроками строительства.Вот поэтому и сроки на оплату мин. Есть деньги стройся не денег .....
    и пеня правильно общался с 1 челом так он говорит что платит по 30 мл каждый месец-реально дом в Брестской обл. и так 8 мес. т.е ему нужно своими деньгами заплатить 300мл.Причем не метра лишней площади. так вот узнают он что половина кооператива не платил уже как пол года.Пени у них кооперативе нет.ждали инфляции.и во что превратились его деньги?

    Не СУДИТЕ ПО ОДНОМУ СЛУЧАЮ!!!!!

  • 1614352 Neophyte Poster
    офлайн
    1614352 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1614352

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 апреля 2015 18:57

    ну так можно и ни кого не найти..мы же не таможня Ошмянская

  • galeks WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    galeks WoT Club Автор темы

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 апреля 2015 19:29
    Starteretka:

    Как то вы резко реагируете и отвечаете грубо

    у Вас что то со зрением? а уж если и советы воспринимаете в штыки, то тогда ветка превратиться не в форум а в БАЗАР
    МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ всем будущим соседям, прежде чем задать вопрос на форуме, прочитайте всю ветку, это совсем немного времени займет, председатель на форуме не пишет, поэтому вопросы лично ему , с большой вероятностью останутся без ответа.
    ПОЯСНЮ по срокам внесения платежей: Сроки уплаты членских взносов, вступительного и паевого установлены решением собрания учредителей (протокол собрания учредителей (граждан, создающих по инициативе Министерства обороны организацию застройщиков) от 24 мая 2011 года).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • Starteretka Junior Member
    офлайн
    Starteretka Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #574618

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 апреля 2015 20:16

    А

    galeks:

    Starteretka:

    Как то вы резко реагируете и отвечаете грубо

    у Вас что то со зрением? а уж если и советы воспринимаете в штыки, то тогда ветка превратиться не в форум а в БАЗАР
    МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ всем будущим соседям, прежде чем задать вопрос на форуме, прочитайте всю ветку, это совсем немного времени займет, председатель на форуме не пишет, поэтому вопросы лично ему , с большой вероятностью останутся без ответа.
    ПОЯСНЮ по срокам внесения платежей: Сроки уплаты членских взносов, вступительного и паевого установлены решением собрания учредителей (протокол собрания учредителей (граждан, создающих по инициативе Министерства обороны организацию застройщиков) от 24 мая 2011 года).

    Причём здесь со зрением, просто с людьми надо как-то с пониманием относиться, а не рубить с плеча!!!

  • galeks WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    galeks WoT Club Автор темы

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 апреля 2015 21:27 Редактировалось galeks, 1 раз.
    opozicioner:

    платили в месяц по 20-40мл.и так мес 3-4

    когда мне скажут такое же, я тоже запою :toliet:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • 1621603 Junior Member
    офлайн
    1621603 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1621603

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 апреля 2015 21:00

    Доброе время суток. Скиньте Устав кооператива. Когда следующее собрание

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    Интересно, как считали стоимость проекта, как я понимаю это типовой проект и его стоимость должна составлять только привязку на местность, наружные сети и благоустройство, а это никак не может стоить 800млн. И еще про ОАО "Мапид" раньше при заключении договоров строительного подряда они закладывали в стоимость 60% прибыли, вместо положеных не более 5. (Прочитайте статью ТОП-20 прибыльных предприятий 2014 года, Мапид на 5 месте, откуда прибыль если они строят только крупнопанельное жилье в основном для нуждающихся, т.е. с привлечением льготных кредитов)

  • df1979 Senior Member
    офлайн
    df1979 Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #375676

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 апреля 2015 23:13
    Надежда-29:

    Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, про сам посёлок Мачулищи. Планируется ли там строительство ещё одного садика? И если да, то когда? Местные жители возят детей в сад в Минск на электричке. Поликлиники там тоже нет. Только амбулатория.

    В плане на 2015 год есть строительство садика

  • karpleha.by Member
    офлайн
    karpleha.by Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #393926

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 1 мая 2015 10:22
    df1979:

    Надежда-29:

    Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, про сам посёлок Мачулищи. Планируется ли там строительство ещё одного садика? И если да, то когда? Местные жители возят детей в сад в Минск на электричке. Поликлиники там тоже нет. Только амбулатория.

    В плане на 2015 год есть строительство садика

    План есть-садика нет!

    7655023 Алексей
  • vap.alexiy Neophyte Poster
    офлайн
    vap.alexiy Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #789403

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2015 21:32

    Доброго времени суток. Беспокоит такой вопрос:
    Сколько человек в нашем жспк на данный момент уже есть?
    Я наслышан что многим отказывают в вступлении, мол не положена тебе двушка а однушки уже заняты О_о .......
    с такими темпами ничего не построим.

    Ищите на ютубе _vap_and family
  • opozicioner Junior Member
    офлайн
    opozicioner Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1613658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 мая 2015 20:43

    СОСЕДИ Вы где? Что то пропал интерес у всех пообщаться :bazar: .Подскажите , если кто в курсе, что там решили с отоплением, что там с проектом. Вообще хоть какаю-то инфу :-? ! Председатель обещал 1 раз в месяц собрание.
    Не может. Так хоть напиши на форуме, или через уполномоченых.... , что там там со строительством :conf: .

  • 1621603 Junior Member
    офлайн
    1621603 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1621603

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 мая 2015 19:15

    Собрание будет где-то после 10 мая

  • opozicioner Junior Member
    офлайн
    opozicioner Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1613658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 мая 2015 09:15

    Собрание сегодня ТОЛЬКО для УПОЛНОМОЧЕННЫХ.

  • 1621603 Junior Member
    офлайн
    1621603 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1621603

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 мая 2015 21:40

    Нас уже 96 человек

  • karpleha.by Member
    офлайн
    karpleha.by Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #393926

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 7 мая 2015 22:00

    Всем привет. Состоялось собрание уполномоченных.Были приняты новые члены ЖСПК. Да нас уже 96.До конца июня укомплектуют 1 очередь.
    По отоплению будет котельная. Это решил Департамент по Энергоэффективности :conf:

    7655023 Алексей
  • galeks WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    galeks WoT Club Автор темы

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 7 мая 2015 23:26

    karpleha.by, и о чем уполномоченные договорились? Какие вопросы решали? Видать нам ни окна, ни газовые плиты, ни сантехнику не дадут выбрать самим, а всунут самае лепшае, которое каждый второй выкинет на помойку или продаст за бесценок.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • df1979 Senior Member
    офлайн
    df1979 Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #375676

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 8 мая 2015 00:13
    galeks:

    karpleha.by, и о чем уполномоченные договорились? Какие вопросы решали? Видать нам ни окна, ни газовые плиты, ни сантехнику не дадут выбрать самим, а всунут самае лепшае, которое каждый второй выкинет на помойку или продаст за бесценок.

    Не волнуйтесь, так и будет))) Чтобы знать причину, даю ответ представителей УЖО: "Вы строитесь с господдержкой, метр дешевле, чем рыночный, так что Вы ещё хотели?")))))) Во всех ЖСПК так))

  • Irina1325 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina1325 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1593181

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 мая 2015 11:43

    karpleha.by, спасибо за информацию)
    очень милое решение Департамента по Энергоэффективности, но я лично хочу видеть письменное тому подтверждение с их стороны и обоснование такого решения. На мой взгляд, право на это мы имеем.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    df1979, я понимаю, что мы строимся с господдержкой, но свои деньги мы также вносим, поэтому и решения должны приниматься не только разными департаментами, но и нами

  • opozicioner Junior Member
    офлайн
    opozicioner Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1613658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 мая 2015 14:46 Редактировалось opozicioner, 2 раз(а).

    karpleha.by, что еще говорили на собрании?

    Irina1325:

    karpleha.by, спасибо за информацию)
    очень милое решение Департамента по Энергоэффективности, но я лично хочу видеть письменное тому подтверждение с их стороны и обоснование такого решения. На мой взгляд, право на это мы имеем.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    df1979, я понимаю, что мы строимся с господдержкой, но свои деньги мы также вносим, поэтому и решения должны приниматься не только разными департаментами, но и нами

    я смотрю большинство как и я за индивидуальное отопление. Так чего же вы молчите. :bazar: Проект делается с котельной.
    Председатель, увидев массовое не довольствие за строительство котельной, обещал это вынести на голосование. а как вышло - решил как надо....Я как понял он собирается патом стать председателем ТСЖ.
    Соседи не молчите - звоните своим уполномоченным, а лучше сразу председателю.не знаю пусть уполномоченные,как он обещал, опросят всех и большинство как на собрании решит.новые члены присоединяйтесь :beer: прочитайте всю ветку .
    Шевелимся или будем платить за то , что нам и не надо :ass: