Ответить
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 20:03
    Heavy M.:

    Freddie, чувак, это серверы (или как там их правильно, адреса), через которые специальные программы-браузеры для кпк (опера мини, усвеб) "едят сжатый" трафик. Этими программами пол земного шара пользуется, и уж не думаю что по вапу...

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 17 июля 2009 20:15

    Heavy M., ответ понятен. А ты пробовал выйти на этот сайт, например, с компа? Не похож он на сайт, сжимающий траф, хоть убей. Да и скайп - не тот сайт, который делает это...

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2009 20:17

    Freddie, со скайпа я качал скайп. на остальные сайты я сам лично в жизни не заходил, их используют браузеры.

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 17 июля 2009 22:39

    Heavy M., так вот открой теперь этот сайт и посмотри, что за он. У меня открываются картинки китайских смартфонов и иероглифы ( я про ucweb.com). Что-то у тебя с телефоном не то...

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 18 июля 2009 00:20

    Чувак, ты вообще понимаешь о чём тут речь? Эти китайцы - это оф.сайты или как там их, китайского браузера UCWEB, с которого он при коннекте мог брать инфу (рекламу там, ибо иногда иероглифы выскакивали хз их пойми), и при сёрфинге по нету усвеб подключался к какому-то китайскому серверу (не вникал я к какому именно, это не суть важно), потому как он всё делает через сжимающий трафик сервер. Во всяком случае, при наличии настроенно жпрс, как он мог угадать необходимый для вапа ip и шлюзы? Ответь, знаток, а то я не могу словить логики в твоих допытываниях.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4546

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 18 июля 2009 09:09

    Freddie, ты неадекват... эти сайты являются проксисерверами для браузеров...

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 18 июля 2009 10:24

    poseydon, прежде чем писать что-либо, немного подумайте.

    Heavy M., "чувак", как бы то ни было именно эти сайты и вылезли через прокси, поэтому я и уточнял. Удачи в дальнейшем расследовании :)

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 18 июля 2009 13:06

    Freddie, повторю вопрос: почему они вылезли, когда вап не настроен?

  • 176988 Member
    офлайн
    176988 Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #176988

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 июля 2009 14:21

    Вообще, у МТС есть "нехорошая привычка" при заказе автоматических настроек через 303 присылать настройки не GPRS, а именно WAP.

    GPRS потом всё равно приходится настраивать "ручками".

    Может быть, в этом всё и дело?..

    МТС (Р-20) + ByFly ("Плюс-2")
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 18 июля 2009 19:39

    Львёнок Мур, Настройки Wap это и есть настройки GPRS? но не суть. Как правило, высылаются настройки Wap (c прокси) и Internet (без оного).

  • blondino4ka Member
    офлайн
    blondino4ka Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #171875

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 июля 2009 20:15

    Вообще, у МТС есть "нехорошая привычка" при заказе автоматических настроек через 303 присылать настройки не GPRS, а именно WAP.

    GPRS потом всё равно приходится настраивать "ручками".

    Может быть, в этом всё и дело?..

    неужели так трудно "ручками" поменять учетную запись данных с wap на internet (и за одно во избежании попадания на баблос сразу удалить wap)?!

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 19 июля 2009 10:11

    неужели так трудно "ручками" поменять учетную запись данных с wap на internet (и за одно во избежании попадания на баблос сразу удалить wap)?!

    blondino4ka, слышь, блондиночка, тут тема развёрнута аж на пять страниц, и каждый, зайдя, ткнёт - типа правильна настраивай! НО МЛЯТЬ В ТОМ И СУТЬ, ЧТО К ВАП`У ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ПО НАСТРОЙКАМ ЖПРС (БЕЗ ПРОПИСАННЫХ ИП И ШЛЮЗОВ)!!! - вломы прочесть пару сообщений перед? или первое разобрать шоб "ага, панятна"?!?!:tongue::roof::bazar::ass::molotok:

  • blondino4ka Member
    офлайн
    blondino4ka Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #171875

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 июля 2009 11:15

    Heavy M., ты чего такой агрессивный-то?! У тебя хобби хамить?! ОСТЫНЬ!!!Я прекрасно поняла о чем речь и отвечала на сообщение Львёнок Мур,косвенно затрагивая и твою проблему (здесь я даже могу извиниться за оффтоп,чтобы лишний раз не насиловать твою нервную систему).

  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 июля 2009 14:02

    Heavy M., Вы ничего тут не добьётесь. Вопрос про незаказанную услугу (вап) поднимался уже несколько раз на этом форуме. И не важно, будет поддерживать тут народ Вас или нет, решать проблему всё-равно придётся самому. Лучше вместо пустой траты своей энергии на флуд форумчан потратьте время на изучение гражданского кодекса и своих прав потребителя (всё лежит в свободном виде в нете).

    Не надо быть юристом, чтобы самому написать заявление, предсудебное требование или произвести запись в книге замечаний и предложений (в крайнем случае есть специализированные форумы в РБ, где тамошним юристам только дай возможность кого-нибудь поставить на место). Попробуйте научится самому защищать свои права и интересы - и Вам будет намного проще реагировать на такие проблемы.

    У меня на фирме когда-то был свой юрист + были заключены договора с двумя адвокатскими конторами. Пока всей семьёй не взялись за изучение кодексов и законов, то так и бегали от одного адвоката к другому за помощью. Сейчас выигрываем все суды вплоть до Верховного без посторонней помощи. Я уверен, что если Вы решитесь поставить МТС на место, то желающих Вам помочь будет хоть отбавляй - все СМИ будут смаковать подробности судебного процесса.

    "Спасись сам, а вокруг спасутся тысячи" ;)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11904

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11904
    # 19 июля 2009 14:15

    судя по форуму, проблемы с попаданием через wap случались только с wm девайсами, ни с нокиями, ни с другими телефонами об этой проблеме никто не отписывал. так что проблема возможна и не в мтс, а именно в вашем девайсе, в реализации работы сети винды.

  • Supersens Senior Member
    офлайн
    Supersens Senior Member

    2318

    16 лет на сайте
    пользователь #100606

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 19 июля 2009 16:11

    Винда тут совершенно не причем. Виноват прежде всего МТС. Я так же выкинул более 50 тыс. по их вине. В этой теме -http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1139926&postdays=0&postorder=asc&start=0 есть пару моих высказываний по этому поводу. Телефон был тогда из сони эриксонов.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11904

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11904
    # 19 июля 2009 17:03

    Ну тогда в жалобную книгу сделать запись, и так, пока не разберутся.

  • Supersens Senior Member
    офлайн
    Supersens Senior Member

    2318

    16 лет на сайте
    пользователь #100606

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 19 июля 2009 18:04

    Вот про жалобную книгу я тогда и не подумал. Просто в офисе написал претензию,на которую пришло письмо,в котором ответили примерно также,как и на первой странице,что телефон сам установил не те настройки. Хотя все было проверено и профиль вап удален. Тарифный план у меня р20.

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 19 июля 2009 19:49

    Heavy M., а модель телефончика своего озвучте

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 19 июля 2009 21:09

    Gagarin61, Gigabyte GSmart MW998, я же писал..

    ghost100, да, оно на это походит, но мне девочка из сц мтс рассказала, что у неё (или подруги её) была "нокия, такая ж навароченная, типа вашего", и были аналогичные проблемы.. так что тут хз...