Ответить
  • opus65 Neophyte Poster
    офлайн
    opus65 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #208034

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2009 00:13
    mutt:

    Если Вы юрист то 100% стоит.

    Я не юрист, но для этого есть адвокаты. Налицо мало того, что навязывание услуг, так еще и перекладывание своей вины на других - разработчиков софта и компании nokia. К тому же у меня сохранились счета до июня месяца, в которых несмотря на тот же самый тарифный план и использование того же телефона и тех же приложений никаких списаний за wap нет.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 декабря 2009 12:11

    opus65, а Вы в смартфоне точно нормально настроили точки доступа?

    Всё дело в том, что IP 192.168.192.168 - это ещё и прокси, который используется в настройках MMS - http://www.mts.by/support/phones/mms-settings/

    Если смарт выйдет через точку доступа MMS, то будет ситуация такая, как у Вас - сам лично проверил на своих N79 и 5800.

    А через неправильную точку смарт может выйти, если в настройках точек доступа поместить точку доступа MMS в неправильную категорию (либо в более старых смартах, как помню, вообще не было категории), в случае, если у него по основной не удалось соединиться и т.д. - по меньшей мере один раз на Фринге на 5800 я видел, как эта программа при глюках лайфа (не могла выйти в инет) почему-то пыталась выйти через точку доступа МТС.

    Поэтому, если не используете MMS, то лучше тоже сотрите эту точку доступа, оставив одну точку без прокси.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 6 декабря 2009 16:09

    MRd, может Вы и правы. Но МТС должна уведомлять о таком доступе клиента. А раз не сделано значит не считается. Американцы за такое бы в трубочку свернули и засунули куда подальше, а мы только уши развесили и ждем.

    Как самое простое требование которое может быть, это смена ip адреса для гейта MMS. И отдельный гейт на WAP. Это вполне оправдано в связи с тем что они не отключают вап. НО думается что это довольно большие затраты.

  • opus65 Neophyte Poster
    офлайн
    opus65 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #208034

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2009 19:04
    MRd:

    opus65, а Вы в смартфоне точно нормально настроили точки доступа?

    Всё дело в том, что IP 192.168.192.168 - это ещё и прокси, который используется в настройках MMS - http://www.mts.by/support/phones/mms-settings

    Да, точка такая есть, пришла автонастройками и ее я не удалял. Но ни работники службы опддержки ни товарищ, который ответы писал об этом ни слова не сказали

    Если смарт выйдет через точку доступа MMS, то будет ситуация такая, как у Вас - сам лично проверил на своих N79 и 5800.

    Возможно, но насколько я знаю, трафик через гейт ммс не тарифицируется и сумма снимается за ММС-сообщение разом 400 рублей или сколько там...

    ... один раз на Фринге на 5800 я видел, как эта программа при глюках лайфа (не могла выйти в инет) почему-то пыталась выйти через точку доступа МТС.

    В службе поддержки Фринг мне со всей ответственностью заявили, что Фринг в принципе не может работаь с протоколом WAP.

    Поэтому, если не используете MMS, то лучше тоже сотрите эту точку доступа, оставив одну точку без прокси.

    Так и сделаю, посмотрю что будет

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 6 декабря 2009 19:19

    Ерунда это все, у меня на смарте даж программы для ммс не стояло, не говоря уже о настройках. Косяк в операторе, и бл. было бы справедливо засудить нахрен его:(

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 декабря 2009 03:05

    в чем понт мтс присылать всем настройки на вап по умолчанию (при смене симки и т.п.)? я почти всех своих знакомых и не очень людей спрашивал пользуются ли они инетом на мобильнике, 99% отвечают НЕТ. а на вопрос почему ВСЕ говорят примерно одно и то же: "да я когда-то зашел в ентот инет, скачал пять картинок и пару мелодий, так потом 5, 10, 20 (варианты) тыщ снялось, ну его нафих. больше никогда не полезу, лучше с компа!"

    МТС! вы что тупые? вы же теряете пользователей мобильного инета, вы потенциальные бабки теряете, опомнитесь, не лохуйте!! :moderator::moderator:

  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 декабря 2009 15:12

    Я после такого случая, как у всех здесь, Просто напросто перестал лазить из телефона в интернет. Проблема решилась.

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • selestian Neophyte Poster
    офлайн
    selestian Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #217393

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 января 2010 19:35

    была такая проблема около года назад: точка стоит internet, опера ходит через gprs, а jimm - через wap. "вылечилось" само через полгода, значит вроде как у них косяк с оборудованием.

    opus65, в суд обращаться стоит только с видеозаписью - в настройках прописаны верные установки, а списание происходит по wap. + такая же штука с какого-нибудь другого телефона. а вообще с такими доказательствами и суд не потребуется - мтс деньги вернет и все починит

  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 8 января 2010 20:03

    в суд стоит обращаться с фактом. А вот уже в суде привлекается независимый специалист который должен четко сказать был ли факт незаконного списания денег и не оказания услуги что фактически есть нарушение договора.

  • selestian Neophyte Poster
    офлайн
    selestian Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #217393

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 января 2010 22:32

    в суд стоит обращаться с фактом

    как независимый специалист установит, что, допустим 01.01.2009 было неправильное списание? в истории будет указана услуга вап и тарификация вап, которые оказываются в соответствии с настройками телефона. а к дате экспертизы траффик может списываться корректно.

    вот и получится: в суд подал (100 тыс заплатил) + Стоимость экспертизы подлежит оплате + дополнительные затраты... и в итоге проигравшим остался тот, кто подавал иск

  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 9 января 2010 08:59

    дело не в списании, тут две стороны медали:

    1. услугу оказали не должным образом

    2. услугу не оказали а деньги сняли

    3. навязали услугу

    Судом будет затребована вся информация по вашему счету, а также та информация по услуге которая есть. Как и писал тут нужно разбираться с мин. связью в первую очередь.

    Стоимость иска 35%, если начать переписываться с мин. связью заранее, то толком привлекать специалистов не потребуется.

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 9 января 2010 13:42

    mutt, дайте адрес мин. связи, электронный конечно желательно...

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 9 января 2010 13:53

    Нашёл

    http://www.mpt.gov.by

    ...напишу туда письмо... посмотримс..

  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 9 января 2010 14:14

    для разбирательств в любом случае нужно писать в бумажном варианте.

  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 9 января 2010 18:18

    На том форуме отвечают из бумажных вопросов на самые частые вопросы.

  • V-A-L-E-R-A Junior Member
    офлайн
    V-A-L-E-R-A Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #173569

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 января 2010 00:05

    У меня на Opera mini 4.02 стоит точка доступа internet с настройками от mts, на Opera mini 5.0 точка доступа life:) с настройками life. Сегодня залез в инет с mts в Operа mini 5.0 (забыл про настройки) итого-минус 10000. Посчитали как за wap. Но как я вышел в нет, если точка доступа была internet.life.com.by? Все- уйду на lifе.

  • V-A-L-E-R-A Junior Member
    офлайн
    V-A-L-E-R-A Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #173569

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 января 2010 00:08
    Trizmey:

    Я после такого случая, как у всех здесь, Просто напросто перестал лазить из телефона в интернет. Проблема решилась.

    А зачем тогда мобильный интернет?

  • RePeter Senior Member
    офлайн
    RePeter Senior Member

    1194

    19 лет на сайте
    пользователь #27863

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 12 января 2010 00:21

    Да поудаляйте вы настройки ВАП и все!!! Солвсем всё! Никто с вас денег не возьмет лишних! Проверено!

    А то что кто-то не умеет пользоваться телефоном - не проблема оператора.

  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 12 января 2010 00:34

    в том то и дело что его невозможно удалить. Это подтвердил сам оператор.

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 13 января 2010 16:40

    RePeter, Senior Member.... читайте же вы внимательнее... тут же сто раз размусолили, что в нет лезешь без настроек вап, - а снимают как за вап..