Ответить
  • vi1969 Senior Member
    офлайн
    vi1969 Senior Member

    994

    13 лет на сайте
    пользователь #363001

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 11 августа 2011 11:33

    у меня проблема с руками,скорее всего на гормональном уровне,так как с химией только в перчатках,как беременная,руки супер,хоть в хлорку сунь,ничего,как родила,кормлю грудью,все повторяется,3 ребенок и все то же самое,у кого такое было?что делать

  • _Lett_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Lett_ Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #415450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 августа 2011 15:24

    Экзема - это хроническое, неизлечимое нервно-аллергическое заболевание.
    Мне врач (работает в больнице на Прилукской) посоветовал "гистаглобулин" - подкожно!!! - три года назад это лекарство пришлось заказывать в Москве - у нас не продавалось. А наружно - мазь "синафлана" и очень помогает "фукорцин".

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 31 октября 2011 10:41

    Подскажите, кто в курсе: у моей девушки какая-то кожная болезнь, точно не знаю экзема или нейродермит, и я хотел ей на новый год подарить котенка без шерсти (сфинкс). Знаю, что ей и мне они очень нравятся, только опыта общения с ними нет. Не будет ли у нее аллергии на подарок? На обычных волосатых котов, аллергия себя проявляет.

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 31 октября 2011 11:20

    piterfm, кот же не абсолютно лысый, даже у лысых котов есть шерсть. И опять же аллергия может быть не только на шерсть.

    P.S. Я бы не советовал дарить животных, даже если человек говорил что он хотел бы завести. Говорить и иметь желание и возможность совершенно разные вещи. Один далёкий приятель своей аллергичной подруге Sony Aibo подарил.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • dima_750 Member
    офлайн
    dima_750 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #164773

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 31 октября 2011 12:47

    У меня экзема около 5 лет на руках. Появилась, как я предполагаю, от сильного стресса. Лежал на Прилукской. Там заведующий сам сказал что лекарства дают лишь 10 процентов выздоровления, нужно искать причину (у кого то контактная экзема у кого то нервного характера). Лежал в 10 больнице в неврозах. Все это лично мне дает облегчение на время. Практически все время использую мази. Наверное это единичные случаи когда люди полностью избавляются от экземы.

    dimaM45
  • infra_red_space Member
    офлайн
    infra_red_space Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 октября 2011 14:39

    piterfm, кошку точно дарить не стоит, т.к. я сама сталкивалась с подобным заболеванием, и могу сказать, то что аллергия не только на шерсть, но и на слюноотделение домашних животных.

    dima 750, если у вас это заболевание не наследственное (от одного из родителей), то выздоровление возможно, но нельзя нервничать!
    Аллерготест проходили - какие результаты?

    вот нашла в интернетах: Универсальные рекомендации, благодаря которым можно уменьшить хроническую кожную аллергию:

    • Ухаживайте за кожей, поддерживайте ее здоровый вид увлажняющими и питательными средствами, витаминами.
      Откажитесь от присутствия в Вашем доме животных и растений.
      Постоянно делайте уборку в доме и на рабочем месте.
      Избегать контактов с шерстью, подушек с перьевой набивкой.
      Удаляйте с одежды остатки моющих средств и средств для полоскания.
      Стирайте новую одежду перед тем, как собрались первый раз одеть.
      Не употребляйте алкоголь, не курите.
      Оградите квартиру от табачного дыма.
      Ведите, по возможности, активный и здоровый образ жизни – умеренный сон, сбалансированное питание и нахождение на свежем воздухе и солнце. Ограничьте употребление мяса.
      Не подвергайтесь воздействию аллергенов на рабочем месте, исключите продукты с аллергенами из своего рациона.
      Посещайте курорты и здравницы.
      Избегайте нервных напряжений, стрессов.

    Питание

    • Сведите к минимуму употребление животных жиров и мяса.
      Откажитесь от продуктов, содержащих сахар, белковый крем .
      Не употребляйте продукты быстрого приготовления, полуфабрикаты и консервы.
      Учитывайте ваши ограничения в зависимости от типа аллергенов.

    Одежда

    • Хорошо прополаскивайте одежду, нижнее белье.
      Не применяйте кондиционеры для белья.
      Носите удобную, пропускающую воздух хлопчатобумажную одежду. Синтетику, шерсть и кожаные вещи на голое тело носить крайне вредно.

    Климат

    • По возможности смените место жительства на морскую или горную местность.
      Проводить несколько раз в год отпуск на Мёртвом море или на морском побережье.

    Источник: экзема-нейродермит.ру

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 31 октября 2011 17:59 Редактировалось микадо, 1 раз.

    Все вышеуказанные средства по диете/образу жизни/гигиене--очень правильные. Очень-очень. В свое время я с ребенком чего только не делала, и диета, и уборка помещения (а м.б аллергия на пыль, книжную в том числе) пару раз в день, а диета была жесточайшая... А потом оказалось, что проблема с ЖКТ, в частности, с поджелудкой... А там уже был не просто атопический дерматит, а экзема начиналась. У ребенка 8 мес. Прошли все возможное и не возможное. И дай Бог здоровья Жерносеку Владимиру Федоровичу, он нам помог, что самое странное, назначив древний копеечный антигистаминный препарат (современные не помогали). Справедливости ради скажу, что все врачи, встретившиеся на нашем пути, делали все возможное. На тот момент, когда мы к нему пришли, у нас были все возможные и невозможные анализы (копрограмма, дизбактериоз, глисты всевозможные, УЗИ внутренних органов, и он это отметил. Еще раз напоминаю--диету, гигиену, стирку и т.д. и т.п. соблюдала, как Отче Наш. Прошли все, что можно и нельзя. Результат--сейчас, ч-з пару лет едим все, можем и шоколад, и цитрусовые позволить, а про экзему и речи не идет.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Да, кстати, у кого нет денег на Мертвое море--Азовское тоже в этом плане курорт. Акклиматизации особенной не требует, не агрессивное, рекомендуется для бронхо-легочных и кожных заболеваний. То, что там делать нечего, это другой вопрос, но для здоровья...

    Добавлено спустя 15 секунд
    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 5 мая 2012 23:03

    что это за копеечный препарат?

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 6 мая 2012 17:51 Редактировалось микадо, 1 раз.

    Что за он--рекомендовать не буду, т.к. то, что подошло нам, не факт, что подойдет вам

    _Lett_:

    Экзема - это хроническое, неизлечимое нервно-аллергическое заболевание.

    У мелкого моего в 9 мес. атопический дерматит начал в экзему переходить. По всем складочкам мокнутие (или как оно правильно)... Мне прямым текстом сказали дяди со степенью, что не знают, что с нами делать. Оказалось--проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом, в частности--с печенью и поджелудкой, сама начиталась в нете, а потом анализы все это подтвердили, и врачи с этим согласились). И + к тому--был дефицит цинка, препараты цинка в сочетании с антигистаминными нам очень помогли (а до этого помогали только инъекции), я думаю, именно цинк толчек дал.
    НО! Если кто этот самый цинк употреблять будет, особенно для детей, то рекомендую применять во время еды. В инструкции по другому написанно, но иначе побочные эффекты в виде рвоты и расстройства желудка выскакивают, а если с едой, то нормально...

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 января 2013 15:12

    У меня была ужасная экзема на руках и лице, высыпало резко и впервы в ноябре 2012. Я избавилась от нее за 2,5 месяца, сейчас руки чистые и лицо тоже. С помощью щелочной воды, угля, и делала противогрибковую очистку организма и кишечника. Мазями только натуральными мазала, диета жесткая и никакого контакта с бытовой химией. + то что писалось выше и цинк пила, и антигистаминные препараты (фенкарол), ферменты для желудка и лецитин для печени. Если кто-то хочет подробнее узнать - пишите, с удовольствием отвечу, у меня теперь отличное настроение и хочется делиться со всеми своими результатами
    до этого кстати аллергия была кожная и сезонная примерно с 5-летнего возраста, сейчас все ок, тоже ничего этого нет

    Кстати, мне тоже говорили, что экзема это неизлечимо - бред)) главное терпение... и усилия.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69063

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69063
    # 2 января 2013 15:14
    Polik:

    высыпало резко и впервы в ноябре 2012. Я избавилась от нее за 2,5 месяца

    у вас есть машина времени ? :o :shuffle:
    без обид :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 января 2013 15:40

    да какие обиды могут быть) Я не знаю вообще сколько люди лечаться от экземы, у моей бабушки 10 лет вообще было... гормональные мази не помогали, но потом все прошло само... нервное всё это

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69063

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69063
    # 2 января 2013 15:43

    Polik, :) да я к тому что ноябрь 2012 + 2,5 мес. =...

    Polik:

    нервное всё это

    а вот это да, есть такое..
    Все болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия.
    А вообще есть старый хороший анекдот :shuffle:
    У врача-кожника спросили, почему он выбрал именно эту специализацию. Он ответил- мои пациенты никогда не вызывают меня среди ночи, никогда не умирают и никогда не выздоравливают..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 января 2013 15:48

    аа что-то я на сегодняшнюю дату не посмотрела )) в своих мыслях летаю

    анекдот жесткий :(

  • janzmenska Senior Member
    офлайн
    janzmenska Senior Member

    1313

    11 лет на сайте
    пользователь #656568

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 31 мая 2013 16:48

    У меня на ноге, в месте полученной травмы вылезла ента зараза. Был я на "прилуках" - ничего путного не сказали... "вроде экзема"
    помажьте солкосерилом...

    не спеши подметать листья, это сделает ветер
  • 127097 Senior Member
    офлайн
    127097 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #127097

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 июня 2013 10:53

    Недалеко от мотовелозавода в диспансере угрюмый врач назначил мазь "Адвантан" и витамины "Аевит" (типа рыбий жир). И сказал не мочить руки. Вот только работаю с красками и химией. Временами пачкаюсь и мою руки, естественно. В одном месте руки проходит экзема, в другом появится. Не знаю что делать, работу менять не буду

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 11 сентября 2014 14:04 Редактировалось metandienon, 1 раз.

    del

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • 1503768 Neophyte Poster
    офлайн
    1503768 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1503768

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2016 13:43

    Polik, здравствуйте. Видела ваш пост про экзему. Скажите как лечили съездить? Можеты врача какого-нибудь посоветуете?

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2165

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 13 декабря 2016 18:01

    1503768, Синафлан попробуй. Исключить шоколад и острые продукты.

  • 2110229 Neophyte Poster
    офлайн
    2110229 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2110229

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 декабря 2016 16:13

    у меня была экзема на руке. Несколько раз ходила к врачу и каждый раз мне приписывали какие-то таблетки, но ничего не помогало. Потом я пошла к дерматологу и мне сказали ни в коем случае не пользоваться чистящими, косметическими средствами и стараться не мочить поврежденную руку и приписали гормональную мазь. И все по дому я начала делать в перчатках и даже душ принимала в перчатке. В течение 3-4 месяцев все прошло.