Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кронштейны

Barkan E330

  • jo_klassik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jo_klassik Senior Member Автор темы

    969

    12 лет на сайте
    пользователь #432682

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 6 октября 2014 16:19 Редактировалось jo_klassik, 1 раз.

    Телевизор красиво смотрится на тумбе, но на подставке невозможно его повернуть к зрителю за рабочим столом. Поэтому решили установить телевизор на поворотный кронштейн. По параметрам крепежных отверстий VESA 300×300 выбрали кронштейн Barkan E330. Он может прижать телевизор плоско к стене (6.2 см) и повернуть его на 30⁰, имея плечо 26.2см.

    Кронштейн Barkan E330 поставляется в цветной информативной упаковке. Хороший крепежный комплект к стене и к телевизору, очень доходчивая инструкция по установке в картинках.

    Приступаем к установке телевизора. Первым делом отсоединяем подставку.

    Следующим этапом прикладываем монтажную пластину и прикручиваем к телевизору, при помощи винтов, которые идут в комплекте с кронштейном.

    Телевизор должен висеть по центру тумбы, и на определенной высоте. Собираем весь кронштейн и измеряем его геометрию относительно крепежной пластины к стене.

    При помощи уровня и рулетки, размечаем точки для сверления отверстий. Проверяем, чтобы в отмеченном месте не проходила электропроводка.

    Сверлом 10мм на глубину 8см сверлим 3 отверстия и вставляем в них дюбеля. Прикручиваем кронштейн на саморезы через шайбы из комплекта. Для эстетического вида надеваем декоративные пластиковые накладки, которые скрывают крепления.
    Выдвигаем кронштейн на максимальное расстояние и рукой прилагаем к нему адекватное усилие. Так проверяется надёжность крепления.

    Следующим этапом навешиваем на кронштейн телевизор с установленной монтажной пластиной. Проверяем горизонт при помощи уровня, при необходимости корректируем и зажимаем все винты.

    Готово. Телевизор висит на стене как картина. Внешний вид комнаты сразу преобразился.

    … а также добавилась необходимая опция — телевизор можно повернуть к зрителю за столом.

    Купить кронштейн Barkan E330 с доставкой можно в нашем магазине.