Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 32LH5000

Ответить
  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 11 июля 2009 19:03

    собираюсь купить данную модельку.

    фуллХД

    матрица 3мс, скорее всего IPS производства самой LG (в некоторых источниках указано 2мс, но на официальном немецком сайте ЛЖ 3мс)

    технология 100 Гц

    играет видео с usb (в том числе MKV H.264, правда ремуксы вряд ли потянет, имеет декодер Dolby Digital - так понимаю рипы со звуком AC3 должны пойти)

    только уровень черного по отзывам не очень. :(

    ваше мнение?

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 12 июля 2009 19:06

    мнения будут разными т.к. он еще мало у кого есть. лучше спроси непосредственно у его обладателя - http://torg.mail.ru/review/1/109/235478/94395/

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 13 июля 2009 11:09

    Chelodoi Molovek, с вашего позволения, кину сюда, приведенную вами ссылку на обзор: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10409-116#3794

    телик конечно просто шикарный! такая основательная поддержка ХД рипов просто манит к себе :) сколько проблем сразу решает эта функция! ни тебе бесполезных двд плееров, ни возни с подключением к компу.

    есть ли аналоги с таким функционалом у др производителей? хотелось бы взглянуть на конкурентов, если они есть ваще)

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 13 июля 2009 12:20
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 13 июля 2009 12:27
    letsride:

    Chelodoi Molovek, с вашего позволения, кину сюда, приведенную вами ссылку на обзор: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10409-116#3794

    телик конечно просто шикарный! такая основательная поддержка ХД рипов просто манит к себе :) сколько проблем сразу решает эта функция! ни тебе бесполезных двд плееров, ни возни с подключением к компу.

    есть ли аналоги с таким функционалом у др производителей? хотелось бы взглянуть на конкурентов, если они есть ваще)

    вот тебе аналог смотри - Philips 32PFL7404H http://telemagic.shop.by/782/

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 26 июля 2009 17:53

    Наконец то приобрел данную модель . Все супер : картинка и даже эфир тянет на твердую 4 ,смотрю на расстоянии почти 2-х метров , дизайн и звук на высоте . подключил внешний винт на 1 ТБ (это максимум для этого телека) все видит , все читает - HD это понятно супер и даже простые AVI на 4 . При просмотре с флэшки либо с внешнего винта стоп,перемотка и пауза все на пульте. Если есть вопросы пишите постараюсь ответить

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    992

    17 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 27 июля 2009 12:25

    Приобрёл и я такую цацку.

    Дома КосмосТВ, поэтому немного повозившись, настроил аналоговую и тестовую цифровую трансляцию каналов этого оператора.

    Впечатления следующие.

    С цветопередачей, яркостью, звуком-никаких проблем. Контрастность в общем-то тоже в норме.Динамическиё сцены - всё в порядке, никаких артефактов.Смутила только чёткость изображения. Возможно это особенности всех ЖКИ-теликов, или теликов с большим разрешением, но резкость изображения до той, к который я привык к ЭЛТ телевизору, немного не дотягивает. Причём в аналоговом сигнале Космоса резкость получше, но довольно много шумов, в цифре- картинка почти идеальная, но с таким эффектом, будто применён сильный шумодав. Возможно ещё надо пошаманить с настройками. Или просто вопрос привычки.Кстати уровень звука- в аналоге для средней громкости нужно выставлять уровень гдето 50 из 100, в цифре 10 из 100 хватает за глаза.

    Каналы HD - щенячий восторг у всех домочадцев, качество - как в окошко смотришь.

    Чтение с USB - отличная фишка, втыкаешь её, и всё- хавает всё подряд. Хочешь- фотки, хочешь- музыку, хочешь-фильмы. Качество воспроизведения DVD- весьма достойное, интересная особенность, картинка передаётся таким образом, что кажется, будто смотришь телеспектакль. Мне понравилось.

    По остальному - меню понятное, пульт большой (для кого- это плюс, кому-то минус), решайте сами, дизайн в порядке, разъёмов хватает.

    Хороший телевизор. Сделан с умом

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 3 августа 2009 10:35

    vasi, а на сколько быстро он работает с юсб вообще? и есть ли разница работать ему с веником или с флешкой?

    как быстро можно фотки просматривать? долго загружается?

    вощим ваще интересно про быстродействие. а то функционал большой, а на сколько шустро это реализуется?

    и расскажите кто за сколько купил? где?

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 августа 2009 18:56 Редактировалось vasi, 2 раз(а).
    letsride:

    vasi, а на сколько быстро он работает с юсб вообще? и есть ли разница работать ему с веником или с флешкой?

    как быстро можно фотки просматривать? долго загружается?

    вощим ваще интересно про быстродействие. а то функционал большой, а на сколько шустро это реализуется?

    и расскажите кто за сколько купил? где?

    При подключении внешнего винта телек видет его уже через 3 сек , флешку тоже самое. Фотки просматриваются быстро если гартать пультом , но есть возможность смотреть слайд-шоу либо слайд с музыкой одновременно . видео с винта не зависимо от размера загружается одинаково быстро и четко .

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 3 августа 2009 19:33

    vasi, у меня вопрос к тебе как к владельцу от владельца. послушай его сзади или ухо приложи к корпусу, нет ли гудения как у старого тансформатора? а то мой что-то гудит, особенно слышно когда на улице тихо (ночью), даже с апры метров можно услышать, если звук выключить. ну не так чтобы очень громко, но я думал жк должен быть совершенно бесшумным.

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 августа 2009 21:01
    Chelodoi Molovek:

    vasi, у меня вопрос к тебе как к владельцу от владельца. послушай его сзади или ухо приложи к корпусу, нет ли гудения как у старого тансформатора? а то мой что-то гудит, особенно слышно когда на улице тихо (ночью), даже с апры метров можно услышать, если звук выключить. ну не так чтобы очень громко, но я думал жк должен быть совершенно бесшумным.

    еле-еле слышно, на расстоянии ничего не услышал а когда приложил ухо к верхней части корпуса и действительно немного гудит. так что все так и должно быть

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 5 августа 2009 05:27

    хм... а я с выключенным звуком даже с расстояния слышу. может все-таки у меня посильнее гудит=дефект? а еще владельцы, есть, как у вас с гудением?

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 6 августа 2009 00:40

    еще подскажите: сборка российская идет? стоит вообще на этом какое либо внимание заострять?

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    992

    17 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 6 августа 2009 16:38

    У меня с посторонним гудением- полный ажур. Надо очень сильно напрягаться, чтобы что-нибудь услышать. Сборка российская, претензий к ней нет.После Горизонта 655 сильно радует полностью бесшумное включение и выключение.

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • RossiFumi Member
    офлайн
    RossiFumi Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #138046

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 августа 2009 15:04

    народ, а подскажите у кого есть данный аппарат, КАК у него со СПОРТОМ??? мазня есть ??? И ещё, цифру нашу он ловит ?, по идее там стоит тюнер MPEG4 ? оч интересно, тк по БТ идет Ф1 и Лига Чемпионов.

  • Алекс1.8 Senior Member
    офлайн
    Алекс1.8 Senior Member

    1208

    16 лет на сайте
    пользователь #117053

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 14 августа 2009 20:20

    также являюсь владельцем данного девайса:

    - сборка российская;

    - гула неслышу;

    - каналы МТИС идут очень достойно;

    - отпала необходимость в подключении к нему компа, т.к. флешка все компенсирует;

    - качеством катинки очень доволен.

    Теперь только не хватает звука вокруг, надо брать акустику 5.1.

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 августа 2009 00:21

    с гулом не разобрался, везти в сервис-центр чтоб там послушали и отправили обратно как-то неохота.

    в принципе если не стараться специально прислушиваться, и когда звук не на самых минимальных значениях, я тоже его не слышу, так что забью. :rotate:

    Алекс1.8,

    Теперь только не хватает звука вокруг, надо брать акустику 5.1.

    не забудь, что аккустика нужна не самая дешевая, как минимум активная с оптическим входом toslink и декодером DD 5.1.

    у меня вот уже не новый кинотеатр панасоник "из коробки", оптики на нем нету, есть обычный стерео вход и мну хватило бы на первое время... так блин на телеке нету выхода стерео звука при проигрывании файлов с usb.

    в выходе на наушники звук есть, но почему-то с него очень тихо играет и сильный фон (шипение), хотя в наушниках нормально. :conf:

  • victorros Neophyte Poster
    офлайн
    victorros Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #182882

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 августа 2009 17:58

    Сегодня подъехал в магазин, пообщался с подавцами насчет телевизора 32LH5000 (или 32LH7000 как вариант).

    И мне заявили что видео с флешки читает только 7000. А тут вижу что владельцы 5000-й модели радуются фильмам и с флехи, и с внешнего винта. Скажите, владельцы LH5000, с флешки идет видео без доп. настроек/прошивок?

  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 августа 2009 18:42

    Идёт. И видео, и музыка, и фото.

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 25 августа 2009 16:59

    victorros, идет официально на LH5000 и 7000, смотри на сайте http://ru.lge.com/ вроде все правильно.