Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 16 мая 2010 20:32

    Народ,подскажите плиз...Проходил комиссию в военкомате, меряли давление - показало 180 на 100...До этого у меня был диагноз "нейроциркуляторная астения", из уст терапевта услышал фразу "у него не астения,скорее тахикардия".Так вот - что это за зверь такой - тахикардия?Дает ли он какие бонусы?

    З.Ы. направление на обследование на стационар дали...

  • cx.rodger Senior Member
    офлайн
    cx.rodger Senior Member

    511

    18 лет на сайте
    пользователь #59732

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 мая 2010 20:46

    $@uR1, узнаешь на обследовании, а если очень интересно, то у гугла спроси. вероятность получить консультацию по диагнозу на этом форуме во много раз ниже чем на спец.мед форуме. а про бонусы прочитай в расписании болезней (фак в шапке).

    Kawasakizx6r:

    да, точно для мед комиссии. можно только предположить, что они надеятся таким образом время сократить, а вдруг отчислят..

    ну как я понял лучше сходить ?

    на сколько я знаю если тебя и отчислят то осенью, нас пугали что теперь на осень теперь пересдачи не переносят, но пока никого не отчислили, а добавили 2 недели в конце августа что бы должники могли сдать задолженности. уточни в своём универе. так что таким образом они никак себе работу не облегчают. а ты можешь бесплатно прости полное обследование.

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 17 мая 2010 08:50
    $@uR1:

    Народ,подскажите плиз...Проходил комиссию в военкомате, меряли давление - показало 180 на 100...До этого у меня был диагноз "нейроциркуляторная астения", из уст терапевта услышал фразу "у него не астения,скорее тахикардия".Так вот - что это за зверь такой - тахикардия?Дает ли он какие бонусы?

    З.Ы. направление на обследование на стационар дали...

    C таким давлением тя точно не заберут. Почитай ветку более подробно. Всё расписано.

    Но! Тахикардия - это не бонус!! Так что военник получишь - не запускай здоровье.

    Куришь? :) Бросай.

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 17 мая 2010 10:19

    Кто имеет опыт (ну или может просто в курсе) насколько быстро получишь военный билет, после обращения в военкомат по достижении 27 лет?

    Carpocalypse now!
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 мая 2010 11:51
    $@uR1:

    Народ,подскажите плиз...Проходил комиссию в военкомате, меряли давление - показало 180 на 100...До этого у меня был диагноз "нейроциркуляторная астения", из уст терапевта услышал фразу "у него не астения,скорее тахикардия".Так вот - что это за зверь такой - тахикардия?Дает ли он какие бонусы?

    З.Ы. направление на обследование на стационар дали...

    Кофеин ? :) Тахикардия это когда сердце бъется больше чем 90 в минуту. Он обычно не только давление но и частоту серцебиение повышает, в идеале подозрений меньше когда ее нет а давление есть.

    Кстати 100 на 180 это уже вторая степень, при таком раскладе у тебя должны быть изменение на глазном дне.

    Так что расслаблятся тебе на мой взгляд рановато.

  • herson Member
    офлайн
    herson Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #181872

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 17 мая 2010 11:56

    Всем привет: ситуация такая

    В прошлом году из-за родинок на шее не пошел в армию. Оставалось получить военный билет и быть счастливым, но из-за собственной лени так и не сходил за ним...вчера встретил бывшего одноклассника который поведал мне что его забирают в армию, но до этого он был негоден (тоже из-за родинок), сказал что много убрали болезней из-за которых в армию раньше не брали а теперь только в путь.

    Вопрос, что мне делать? Идти за военником, поступать на заочку, или ...?

    <br />
  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 мая 2010 12:21

    Здравствуйте. Может кто что посоветует? Я уже сходил на медкомиссию, отправили на рентген позвоночника и нашли кифоскалио всего 1-ой степени. А так же у меня есть спинобифида (несращение позвонка) в поясничном отделе позвоночника. Как я понял, если кифоскалиоз не являеться осложнением от спинобифиды, то это либо годен либо ГО. Но проблема в том, что мне реально очень болит спина после нагрузок (не трудных). Как же мне быть, они же там не поверят, наверное?:( И в поликлинике я никогда не жаловался, не было времени как-то:(

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 17 мая 2010 13:04

    herson,

    Вопрос, что мне делать? Идти за военником, поступать на заочку, или ...?

    или почитать FAQ. Q3.15 Берут ли в армию с родинками?.

    И понять, что вас жестко развели как лохов.

    сказал что много убрали болезней из-за которых в армию раньше не брали а теперь только в путь

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 17 мая 2010 13:52

    вот валяюсь в больничке,отправили на обследование.повесили холтер,хожу как террорист-весь в проводах:)приходил врач,мерял давление,опять 180 на 100,исследовали глазное дно-все в порядке.врач сказал,по ходу гипертония 1 степени.скажите,светит ли мне что нить,а то искать ответы и шерстить ветку не очень удобно с телефона.да,еще завтра анализы сдавать,кровь с вены и пальца и мочу.стоит ли принимать кофеин(есть с собой таблетки и банка берна),или анализы покажут?

  • Shkos Junior Member
    офлайн
    Shkos Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #264337

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 мая 2010 13:55

    Добрый день. Прошу подсказать. После холтеровского обследования поставлен диагноз - АВ-блокада 1ст, эпизоды АВ-блокады 2ст, ПМК 1ст без МР(что такое?),

    АРХ левого желудочка(Что такое?). На ЭКГ АВ-блокада 1 ст чрезмерная. АВ-блокада 1ст выявляется не впервые. А теперь заключение врача "... по ст48 гр1 призать ВН на пол года. На ворос почему не по ст42 он ответил, что АВ-блокада 2ст выявлена впервые и может пропасть.

    Вопрос: Почему не дали Нгм по АВ-блокаде 1ст и стоит ли писать жалобу?

  • Tinki87 Member
    офлайн
    Tinki87 Member

    111

    17 лет на сайте
    пользователь #76960

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 мая 2010 14:23
    $@uR1:

    вот валяюсь в больничке,отправили на обследование.повесили холтер,хожу как террорист-весь в проводах:)приходил врач,мерял давление,опять 180 на 100,исследовали глазное дно-все в порядке.врач сказал,по ходу гипертония 1 степени.скажите,светит ли мне что нить,а то искать ответы и шерстить ветку не очень удобно с телефона.да,еще завтра анализы сдавать,кровь с вены и пальца и мочу.стоит ли принимать кофеин(есть с собой таблетки и банка берна),или анализы покажут?

    II степени с поражением одного органа мишени или без; I степени, риск III-IV; - вот тогда НГМ

    Минимум, который надо тебе набрать:

    К пункту «в» относится артериальная гипертензия II степени с поражением одного органа мишени или без;

    артериальная гипертензия I степени с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 140 – 159 мм рт. ст., диастолического 95 – 99 мм рт. ст.), риск – III – IV (при наличии более трех факторов риска или ПОМ – риск III; при наличии АКС – риск IV)

  • kores09 Neophyte Poster
    офлайн
    kores09 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #199029

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2010 15:22 Редактировалось kores09, 2 раз(а).

    подскажите.

    из ст.32 закона «О воинской обязанности и воинской службе»
    «слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, – на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения;»

    В вузе сказали, что могут забрать в армию во время обучения на ПО, т. к. отсрочка мне уже предоставлялась

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 мая 2010 15:41
    $@uR1:

    вот валяюсь в больничке,отправили на обследование.повесили холтер,хожу как террорист-весь в проводах:)приходил врач,мерял давление,опять 180 на 100,исследовали глазное дно-все в порядке.врач сказал,по ходу гипертония 1 степени.скажите,светит ли мне что нить,а то искать ответы и шерстить ветку не очень удобно с телефона.да,еще завтра анализы сдавать,кровь с вены и пальца и мочу.стоит ли принимать кофеин(есть с собой таблетки и банка берна),или анализы покажут?

    Если специально будут искать, то конечно покажет.

    И еще , ты куришь и много (даже если это не так) полторы пачки в день в легкую, кстати тоже повышает давление+ фактор риска, а в родстве у тебя и по маминой и по папиной линии гипертоник каждый первый, если есть лишний вес то уже риск 3.

    Будешь мало пить жидкости - кровь станет гуще и давление должно увеличится.

    Не буду говорит о напряжении мышц перед и во время измерения давления. :)

  • 135028 Member
    офлайн
    135028 Member

    463

    15 лет на сайте
    пользователь #135028

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 17 мая 2010 15:42

    В вузе сказали, что могут забрать в армию во время обучения на ПО, т. к. отсрочка мне уже предоставлялась этим вузом раньше.

    Меньше слушай разных губошлепов. Отсрочка положена и все.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • belvoenkomat Senior Member
    офлайн
    belvoenkomat Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #199234

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 17 мая 2010 15:52

    kores09,

    дадут ли мне отсрочку при поступлении на подготовительное отделение(дневное)?

    Q2.21 Дадут ли мне отсрочку? :molotok:

  • Tinki87 Member
    офлайн
    Tinki87 Member

    111

    17 лет на сайте
    пользователь #76960

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 мая 2010 16:01
    $@uR1:

    вот валяюсь в больничке,отправили на обследование.повесили холтер,хожу как террорист-весь в проводах:)приходил врач,мерял давление,опять 180 на 100,исследовали глазное дно-все в порядке.врач сказал,по ходу гипертония 1 степени.скажите,светит ли мне что нить,а то искать ответы и шерстить ветку не очень удобно с телефона.да,еще завтра анализы сдавать,кровь с вены и пальца и мочу.стоит ли принимать кофеин(есть с собой таблетки и банка берна),или анализы покажут?

    Хотя я ещё пошерстил - даже I степень даёт отсрочку на полгода.

  • FatSaint Member
    офлайн
    FatSaint Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #182343

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 мая 2010 16:06

    А может кто-нибудь знает по такому вопросу. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует. Мне дали направления разные, некоторые прошёл, некоторые ещё нет. Я позвонил и сказал, что у меня диплом горит и некогда мне, и скоро не ждите. Я хочу перепраписаться в другой район за это время, я смогу попросить, что бы направление мне переделали в новую поликлинику? И если перепишут, то в какую больницу отправят с зоводского района по сердечным проблемам? Ооочень буду признателен за ответ.

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 мая 2010 16:19
    FatSaint:

    А может кто-нибудь знает по такому вопросу. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересует. Мне дали направления разные, некоторые прошёл, некоторые ещё нет. Я позвонил и сказал, что у меня диплом горит и некогда мне, и скоро не ждите. Я хочу перепраписаться в другой район за это время, я смогу попросить, что бы направление мне переделали в новую поликлинику? И если перепишут, то в какую больницу отправят с зоводского района по сердечным проблемам? Ооочень буду признателен за ответ.

    Хм, а зачем тебе в новом военкомате говорить что ты вообще обследование проходишь ? :-?

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 17 мая 2010 16:29

    а разве гипеТЕНЗИЯ и гипеТОНИЯ не разные вещи?насколько я знаю,гипертензия более легкая,начальная форма,гипертония-более поздняя,тяжёлая.врач сказал,что у меня именно гипертония 1 степени

  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 17 мая 2010 16:40

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

    ...

    гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, – в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования;

    Не совсем понятно.

    Если поступить в магистратуру (три года после окончания ВУЗА ) после принятия закона и обучатся там, имеют ли право забрать ?

    ответ аргументируйте ссылками на закон.

Тема закрыта