Ответить
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 10 апреля 2015 09:59

    ЧеширскийКот, я Вам всё написал. Не вижу смысла начинать сначала.
    Допишу только, что хабы и переходники стоят до 5 баксов у нас и доллар-два за границей. Это не та сумма ради которой стоит задумываться.

    Удалено
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 апреля 2015 17:08

    дваодин,
    спасибо большое за все разъяснения и совет)

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2015 10:02

    Ноутбук удобнее)

  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 апреля 2015 12:44

    nastya256,
    и в транспорте?)

  • Listan Member
    офлайн
    Listan Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #481554

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 мая 2015 22:17

    Обзор планшета Teclast X80H а так-же тест игр на нем. СМОТРЕТЬ

  • StasYam Neophyte Poster
    офлайн
    StasYam Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1650682

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 мая 2015 01:01
    nastya256:

    Ноутбук удобнее)

    Удобнее, если не надо носить его постоянно с собой. А мне удобнее для выхода в интернет просто планшет. А если печатать надо, то нужна клавиатура, меня устраивает мой недорогой дружок Asus TF103CG

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 20 мая 2015 02:29 Редактировалось Elv, 6 раз(а).

    ЧеширскийКот такой асус брать и все.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ЧеширскийКот:

    Во время путешествий - карты, навигация.

    смартфон на андроид (Lenovo P780 экран 5" IPS, батарея 4 000 мАч, Lenovo S860) оперативки от 1 ГБ + навител или гугл, яндекс мапс через интернет.

  • Ddrony4 Neophyte Poster
    офлайн
    Ddrony4 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1659752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2015 16:20
    old_garry:

    НО! Имейте в виду, что для "комфортной" работы под виндой нужен "Объем оперативной памяти" 4 Гб.
    (потому, что в данной модели встроенная видеокарта, соответственно она использует часть памяти (+- 512Мгб) под себя. Под систему останется 1,5-1,6Гб, в-тоже время как для "более-менее" с не сильными тормозами надо 2гб "чистыми", а для "комфортной" см. выше.)

    Согласен, для комфортной работы на Винде не менее 4Гб надо, дык например Asus T300CHI выпустился с вариантами как раз 4Гб и даже 8 Гб, вот это точно тема. Видеокарта встроена в процессор, отдельной нет, ибо девайс тончайший

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    дваодин:

    Для планшетов давно есть такие штуки как OGT кабель, хаб или тот же переходник miro usb - enternet.Мало того, почти все модемы имеют wi-fi, полно 3g wi-fi модемов.
    А вообще напишите поконкретней какие программы будут пользоваться и для чего он нужен. Сдаётся мне, что все Ваши требования с успехом победит современный телефон, а Вы заморачиваетесь ненужными параметрами

    Вот я тоже не понимаю проблем с портами на планшетах. У меня на Asus T300CHI порт USB 3.0 плюс проводник-адаптер на usb 2.0, можно включить модем с 3G, если находишься вне зоны вай-фай, не дома-в офисе. Ну, наверное, имеется в виду, если модем включаешь, то мышь уже не включишь, на так есть же тач-пад на клавиатуре, или сенсором дисплея. И не вызывает проблем вытащить модем, вставить флэш-накопитель, чтобы сбросить информацию, и обратно модем поставить, в момент скачивания иинфы с флэшки 3G же все равно не нужен. И роутер сейчас уж почти у всех есть, сиди с вай-фаем, у моего благо он двудиапозонный, на 5 и 2 Ггц можно подключаться, смотря где какой ловить

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    дваодин:

    И что Вам даёт частота процессора?Поверьте, на этот параметр Вам нужно смотреть в последнюю очередь, если принять во внимание те работы, которые Вы описали.

    Ну скорость как никак дает. Ну современные процессоры и на Андроид планшетах даже справляются превосходно со многими задачами и закачками тяжелых 3D игр. У меня на T300CHI CoreM 5Y71 нормально справляется с работой при 1,2Ггц, при иповышенных нагрузках сам разгоняется до 2,9Ггц. Поэтому смело можно и планшетобуки рассматривать. Хотя, как я понимаю, тут дело еще в цене, мой-то из премиум класса...

  • StasYam Neophyte Poster
    офлайн
    StasYam Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1650682

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2015 17:12
    Ddrony4:

    Ну скорость как никак дает. Ну современные процессоры и на Андроид планшетах даже справляются превосходно со многими задачами и закачками тяжелых 3D игр. У меня на T300CHI CoreM 5Y71 нормально справляется с работой при 1,2Ггц, при иповышенных нагрузках сам разгоняется до 2,9Ггц. Поэтому смело можно и планшетобуки рассматривать. Хотя, как я понимаю, тут дело еще в цене, мой-то из премиум класса...

    У CoreM 5Y71 пассивное охлаждение же, вентилятора нет? Если твой T300CHI рассматривать как ноутбук, получается, он абсолютно бесшумно или тихо работает? Это плюс, ночью сидишь работаешь-играешь, никому спать не мешаешь)))))))))) Зато, наверное, руки обжигаешь от перегрева? Это тогда минус)

  • Ddrony4 Neophyte Poster
    офлайн
    Ddrony4 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1659752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июня 2015 10:24
    StasYam:

    У CoreM 5Y71 пассивное охлаждение же, вентилятора нет? Если твой T300CHI рассматривать как ноутбук, получается, он абсолютно бесшумно или тихо работает? Это плюс, ночью сидишь работаешь-играешь, никому спать не мешаешь)))))))))) Зато, наверное, руки обжигаешь от перегрева? Это тогда минус)

    Да, без вентилятора, ну я бы не сказал, что очень сильно греется, у меня ноутбук Dell с вентилятором как будто не греется - еще как, на коленях долго не подержишь. А T300CHI не так сильно нагревается, нагрев идет, но несильный, нормально. Но то, что без шума, это круто, эт точно гутаришь, что ночью не кому спать не мешаешь)))))))))))) Я теперь и с ноутбуками работать раздражаюсь от гудения, быстро привык к тихой работе)))))

  • 1681401 Neophyte Poster
    офлайн
    1681401 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1681401

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июля 2015 13:54

    Выбирать, нужно, что вам нравится) Ноутбук это классика, а планшет более современно)

  • Polinka23 Neophyte Poster
    офлайн
    Polinka23 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1615346

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2017 14:43

    мне лично на планшете работать неудобно

  • melissa57575 Junior Member
    офлайн
    melissa57575 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1211865

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 июля 2017 20:17

    Для работы однозначно ноут, для всего остального планшет, если честно и то и другое хорошо бы иметь, это не взаимозаменяемые гаджеты.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8433

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8433
    # 4 июля 2017 16:40

    melissa57575, Lenovo Yoga II Pro или III Pro - вполне себе гаджет из обоих подразделов. Старый Lenovo Yoga 11S тоже вполне хватит. Хотя бухгалтерам к таким девайсам стоит докупать внешний USB NumPad или внешнюю клаву.
    Типа такой
    https://www.amazon.com/dp/B01N0ZSPQW?psc=1

    Добавлено спустя 31 секунда

    Опять я с какими-то некрофильными темами связался...

    IT сантехник-ассенизатор