Ответить
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 2 апреля 2015 08:02

    ЧеширскийКот, да без проблем, только нужно решить вопрос - куда сохранять ваши файлы, какой приобрести переходник для "проводной сети", потому, что далеко не у всех есть WI-FI внутренняя. А имея полноценные USB это не проблема. (USB-HDD, USB-LAN). По поводу док станций - Вы это будете носить с собой на 85% времени?

    Всего хорошего, и удачи.
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 апреля 2015 07:26

    old_garry, Перелазила еще раз, согласна, ноут-трансформер намного практичнее мне будет, Вы абсолютно правы!!!! Спасибо огромное!!!!
    Но вот что то я кроме этого друга не нашла ничего более менее доступного по цене-характеристики-размер
    http://catalog.onliner.by/notebook/hp/k6d06ea/
    Что сккажете?)

  • pushin Junior Member
    офлайн
    pushin Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1612366

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 апреля 2015 12:59
    ЧеширскийКот:

    old_garry, Перелазила еще раз, согласна, ноут-трансформер намного практичнее мне будет, Вы абсолютно правы!!!! Спасибо огромное!!!!
    Но вот что то я кроме этого друга не нашла ничего более менее доступного по цене-характеристики-размер
    http://catalog.onliner.by/notebook/hp/k6d06ea/
    Что сккажете?)

    классный вариант, я бы взял такой себе)) для работы отличный выбор

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 4 апреля 2015 09:44

    ЧеширскийКот, как вариант.
    НО! Имейте в виду, что для "комфортной" работы под виндой нужен "Объем оперативной памяти" 4 Гб.
    (потому, что в данной модели встроенная видеокарта, соответственно она использует часть памяти (+- 512Мгб) под себя. Под систему останется 1,5-1,6Гб, в-тоже время как для "более-менее" с не сильными тормозами надо 2гб "чистыми", а для "комфортной" см. выше.)

    Всего хорошего, и удачи.
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 апреля 2015 19:35

    old_garry, агамс, хорошо, тогда такой вопрос, ибо я все таки дама-дама до мозга костей и в техническом плане мне туговато) Я знаю что можно увеличить потом обьем оперативки при желании..........при появлении доп. финансов) Возможен ли тут такой вариант или это только стационарников касается?

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 4 апреля 2015 23:02

    ЧеширскийКот, да, данный чипсет поддерживает до 8гб. Но скорее всего эти 2гб запаяны и изменение объёма не предусмотрено... (по крайней мере на сайте HP нет даже намёка на возможность увеличения. Тут как-бы логично для устройства, которе за бугром 200 евро стоит.) Вот. :shuffle:

    Всего хорошего, и удачи.
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 апреля 2015 00:29 Редактировалось ЧеширскийКот, 1 раз.

    old_garry, вот же епсть( Прям сейчас обидно стало. Он мне нравится и по конструкции и по системе и по функционалу, ну и чего греха таить, женское сердце полюбило "филетенький ноутик-планшет" .
    Я бы ему через пол годика бы сделала апгрейд по оперативке.........а тут ни апгрейда и еще и ...................200 баксов блин, капец! Не ну серьезно???

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 апреля 2015 10:38

    ЧеширскийКот, если Вы решите всё-таки плюнуть на "тач скрин", то вот неплохой нетбучек за разумную стоимость http://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxmqcep001 (и да, чёрно-коричневый, матовый - что тож неплохо.) + никаких "докуплю", никаких "танцев с бубном". Как пылесос или телевизор - купил и пользуйся...

    Всего хорошего, и удачи.
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 апреля 2015 11:01

    old_garry, к сожалению нет, нужен, ибо необходима мобильность. Не особо то и удобно сидя в транспорте что то читать или писать на нетбуке даже. Тут или планшет или такой агрегат(

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 апреля 2015 11:59 Редактировалось old_garry, 1 раз.

    ЧеширскийКот, у тогда выбор тут, скажем так совсем не большой: http://catalog.onliner.by/notebook/sony/svd1121x9rb - но учтите, что Sony летом прошлого года продало китайцам своё подразделение по производству "переносных ПК", так, что это или старые складские запасы или подделка. Но скорее первое.
    Может быть: http://catalog.onliner.by/notebook/gigabyte/9wu214202rua002
    Суръёзно и по-богатому: http://catalog.onliner.by/notebook/toshiba/z10tal4s
    (извините, но чудес не бывает - или не дёшево и серьёзно для работы, или "игрушка" ).

    Всего хорошего, и удачи.
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 апреля 2015 14:00

    old_garry, дада, все эти модели я видела и долго так сказать "пускала слюни", но, если честно, слабо могу себе представить кто в современных экономических условиях в нашей стране, может себе позволить такие суръезные цацки даже для работы. К сожаление растрачивать такие средства на технику не имею никакой возможности, поэтому и смотрю что-то что может быть "вполне" приемлемо для работы и по функционалу не совсем прошлый век, в тоже время без потери мобильности и не кусачее за карман.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 8 апреля 2015 09:43
    old_garry:

    ЧеширскийКот, как вариант.
    НО! Имейте в виду, что для "комфортной" работы под виндой нужен "Объем оперативной памяти" 4 Гб.
    (потому, что в данной модели встроенная видеокарта, соответственно она использует часть памяти (+- 512Мгб) под себя. Под систему останется 1,5-1,6Гб, в-тоже время как для "более-менее" с не сильными тормозами надо 2гб "чистыми", а для "комфортной" см. выше.)

    Бред. Для большинства за глаза хватит 2 ГБ, все основные программы будут чувствовать себя очень комфортно, более 2ГБ оперативки надо 10 % пользователей и для игрушек. Поэтому если планшет/нетбук для работы то можно брать смело. У меня asus T100TA не заметил за ним тормозов.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    ЧеширскийКот, обратите внимание на http://catalog.onliner.by/compare/t100tambingdk013+t100tadk025h+t ... 0tadk046h/

    Удалено
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 апреля 2015 11:02

    дваодин, прочтите на прошлой странице требования ЧеширскийКот,

    Всего хорошего, и удачи.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 8 апреля 2015 11:50 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    old_garry:

    дваодин, прочтите на прошлой странице требования ЧеширскийКот,

    Читал и не увидел что из озвученного поставит Asus t100 в тупик.
    Полноценная лицензионная 8.1 и офис 2013 в комплекте, жесткий 500 ГБ , 2 ГБ оперативки- закрывают 100% её требований.

    Удалено
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 апреля 2015 22:35

    дваодин,
    Я первоначально думала о планшете. Вот на эти засматривалась как раз:
    http://catalog.onliner.by/tabletpc/acer/ntl67er002
    http://catalog.onliner.by/tabletpc/asus/t100tambingdk013/
    Ну а из ноутов, этот как вы поняли
    http://catalog.onliner.by/notebook/hp/k6d06ea

    Но у планшетов как я поняла проблемы с разъемами(

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 8 апреля 2015 23:56

    Не понял что имеется ввиду под "проблемы с разъёмами" .
    Из озвученных Вами планшетов я бы склонился к Асус, ибо 500 ГБ в доке.

    Удалено
  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 9 апреля 2015 00:08
    Еленка1984:

    Я ,например ,взяла себе 2месяца назад Asus Transformer Pad TF103CG 16GB.И бюджетный вариант в районе 10-13тыщ.Достаточно для работы,если вы печатаете.Я спокойно видяхи просматриваю.Я не стала заморачиваться на ноутбуке.Эта техника трансформер.Клавиатура пристегивается и отстегивается.Короче вариант 2в 1 и планшет и ноутбук.Клавиатура с тачпад и флешку можно вставлят.Камера,конечно ,не очень.Но это не показатель,если берете его не в качестве фотика.Пока не жалуюсь.

    Каких тызджь?
    боты пишуть патиху то што хотять?

  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 апреля 2015 12:36

    дваодин,
    У планшетов только 1 разъем юсб, нету порта для проводного инета и при работе это все может оказать некоторые неудобства. И вроде у планшетов частота процессора намного ниже.
    Но вот я собственно и решала, ибо и цена и весь и характеристики в принципе все равноценные.....

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 9 апреля 2015 14:33

    И что Вам даёт частота процессора?Поверьте, на этот параметр Вам нужно смотреть в последнюю очередь, если принять во внимание те работы, которые Вы описали.
    Для планшетов давно есть такие штуки как OGT кабель, хаб или тот же переходник miro usb - enternet.Мало того, почти все модемы имеют wi-fi, полно 3g wi-fi модемов.
    А вообще напишите поконкретней какие программы будут пользоваться и для чего он нужен. Сдаётся мне, что все Ваши требования с успехом победит современный телефон, а Вы заморачиваетесь ненужными параметрами.

    Удалено
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 апреля 2015 21:04

    дваодин,
    к сожалению на телефоне не получится писать отчеты, доклады, выводить приказы и еще и диссертацию клепать))) Да и как то весь пакет оффиса мне нужен каждый день. И поинт и паблишер и эксель. Так что нужен как я и писала для работы. То что есть дополнительные плюшечки это все хорошо, но хотелось бы уже купить и радоваться, а если отдать не малую сумму и докупать разные штуки.......то что тогда купить выгоднее сразу?
    Ну серфинг инета это тоже ясное дело нужное)) А вай-фая вот на работе нету, кстати. Так что разьем под обычный кабель не повредил бы.
    Было бы удобно иметь возможность все так же использовать в дороге, транспорте. Во время путешествий - карты, навигация.
    Игры, фан - нет, причем абсолютно.