Ответить
  • Полинка84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Полинка84 Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102352

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 октября 2014 19:55

    Кто хорошо разбирается, подскажите, что лучше ноутбук или планшет со съемной клавиатурой? Что удобнее? Просто планшет без клавиатуры не рассматриваю, так как иногда все-таки надо что-то напечатать. Может ноутбуки уже отживают свое? Что скажете? Хотелось бы более менее бюджетный вариант в районе 20 тыс руб.

  • OrelSokolov Neophyte Poster
    офлайн
    OrelSokolov Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #939585

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 октября 2014 23:09

    Я тоже выбирал между ноутбуком и планшетом для работы вне дома и офиса со стационарным компом. Как узнал о планшетах с док-клавой, вопрос отпал - 2 в 1, зачем тогда ноутбук. У меня Asus Transformer Pad TF 303 CL, как раз в твою ценовую категорию попадает, рассмотри этот вариант, почитай о нем инфу в инете и отзывы. От себя добавлю, что мне нравится, работает хорошо, там обновленный процессор IntelAtom - почитай отзывы-тесты о его работе, в основном, положительные, ну действительно использование инета и видео без проблем. Кстати, если в твоем регионе поддерживается LTE - советую Асус 303 и приобрести, так как в нем помимо 3G как раз LTE и встроен - скорость тебя порадует. Если есть вопросы, отвечу конкретно по этой модели

  • Полинка84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Полинка84 Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102352

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 октября 2014 09:35

    Спасибо за совет! Посмотрела Асус 303-й, вроде один из лучших. Вот еще вопрос назрел, можно к телику без проводов подключаться? чтобы фотки посмотреть или видео, например?

  • OrelSokolov Neophyte Poster
    офлайн
    OrelSokolov Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #939585

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 октября 2014 22:12

    Нет, DLNA не поддерживает, но есть micro HDMI

  • Полинка84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Полинка84 Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102352

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 октября 2014 20:39

    Ну в принципе не критично. Думаю попробовать планшет, ноутом пользовалась уже, что-то новенькое хочется.

  • DartVaderZV Neophyte Poster
    офлайн
    DartVaderZV Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1417511

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 октября 2014 17:18

    Купил планшет жене его применение только браузинг в интернете. Если надо для какой то работ не стоит брать.

  • OrelSokolov Neophyte Poster
    офлайн
    OrelSokolov Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #939585

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 октября 2014 16:08
    DartVaderZV:

    Купил планшет жене его применение только браузинг в интернете. Если надо для какой то работ не стоит брать.

    А почему для работы-то не годится? Смотря для какой, конечно, дизайнерские проекты не построишь. Ну вот если на выезде, вне стационарного компа надо текст набрать - самая удобная вещь, когда с док-клавой. Это же от специфики работы зависит. Кому-то нужен для работы интернет, переписка и общение по скайпу, а для этого данные планшеты подходят очень хорошо

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 12 октября 2014 00:03

    OrelSokolov, Офис! Если планшет то только на окошках. Тем более ценник сейчас гуманный, правда у китайцев.
    Давно горю планшетом. Есть нетбук, но не всегда удобно. Хотелось чтоб планшет и USB нормальный имел (не мини и OTG), и вот у товарища увидел СИЕ чудо. Обошелся в 300 с клавиатурой аля Surfase. Атом новый, 2гига озу. Дружище на нем в танчики (!!!!!!!) играется)))))) Те что WOT (на средних 20-30fps). Не говоря уже о степени офигивания от работы в фотошопе и компасе на планшете))))
    Не реклама, сам хочу Teclast X80H, поменьше, но с таким-же функционалом.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • OrelSokolov Neophyte Poster
    офлайн
    OrelSokolov Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #939585

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 октября 2014 04:38
    BORTACH:

    OrelSokolov, Офис! Если планшет то только на окошках. Тем более ценник сейчас гуманный, правда у китайцев.
    Давно горю планшетом. Есть нетбук, но не всегда удобно. Хотелось чтоб планшет и USB нормальный имел (не мини и OTG), и вот у товарища увидел СИЕ чудо. Обошелся в 300 с клавиатурой аля Surfase. Атом новый, 2гига озу. Дружище на нем в танчики (!!!!!!!) играется)))))) Те что WOT (на средних 20-30fps). Не говоря уже о степени офигивания от работы в фотошопе и компасе на планшете))))
    Не реклама, сам хочу Teclast X80H, поменьше, но с таким-же функционалом.

    Я на свой Асус Трансформер TF303 тоже не жалуюсь - Атом тоже новый, оперативка 2 гига тоже, играться тоже можно, батарея не особо греется. А вход USB нормальный на док-клаве тоже есть.

  • Еленка1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Еленка1984 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1463766

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 октября 2014 15:15

    Я ,например ,взяла себе 2месяца назад Asus Transformer Pad TF103CG 16GB.И бюджетный вариант в районе 10-13тыщ.Достаточно для работы,если вы печатаете.Я спокойно видяхи просматриваю.Я не стала заморачиваться на ноутбуке.Эта техника трансформер.Клавиатура пристегивается и отстегивается.Короче вариант 2в 1 и планшет и ноутбук.Клавиатура с тачпад и флешку можно вставлят.Камера,конечно ,не очень.Но это не показатель,если берете его не в качестве фотика.Пока не жалуюсь.

  • 1496730 Neophyte Poster
    офлайн
    1496730 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1496730

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 декабря 2014 23:16

    Полина, а что вы в итоге купили? Интересно просто?
    У меня Asus Pad TF 103CG, трансформер. Удобно с собой носить без клавиатуры (легко), а дома печатать с клавой. Елена писала про камеру, хочу сказать, для меня очень важен в работе скайп, так вот для него камеры более чем хватает. Никаких квадратов.

  • Нина7 Neophyte Poster
    офлайн
    Нина7 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #985148

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 декабря 2014 16:38
    Еленка1984:

    Я ,например ,взяла себе 2месяца назад Asus Transformer Pad TF103CG 16GB.И бюджетный вариант в районе 10-13тыщ.Достаточно для работы,если вы печатаете.Я спокойно видяхи просматриваю.Я не стала заморачиваться на ноутбуке.Эта техника трансформер.Клавиатура пристегивается и отстегивается.Короче вариант 2в 1 и планшет и ноутбук.Клавиатура с тачпад и флешку можно вставлят.Камера,конечно ,не очень.Но это не показатель,если берете его не в качестве фотика.Пока не жалуюсь.

    Мне тоже советуют 1-3-ю модель, правда клава мне не нужна, как-то привыкла уже к сенсору. с ноутбуком их сравнивать по-моему не совсем корректно, все-таки разные у них задачи. Но я думаю, что если важен инет, то планшет однозначно удобнее, а уж с клавой или без, это кому как удобнее.

  • Полинка84 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Полинка84 Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102352

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2014 16:42 Редактировалось Полинка84, 1 раз.
    DartVaderZV:

    Купил планшет жене его применение только браузинг в интернете. Если надо для какой то работ не стоит брать.

    В том-то и дело, что интернет это сейчас основа основ любой офисной работы, без него никуда, в этом плане планшет однозначно выигрывает

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    1496730:

    Полина, а что вы в итоге купили? Интересно просто?
    У меня Asus Pad TF 103CG, трансформер. Удобно с собой носить без клавиатуры (легко), а дома печатать с клавой. Елена писала про камеру, хочу сказать, для меня очень важен в работе скайп, так вот для него камеры более чем хватает. Никаких квадратов.

    Купила в итоге Асус трансформер Pad TF 103CG, действительно удобно, клавиатуру беру с собой редко, сенсор у модели адекватный, потому приноровилась уже так тексты набирать. Но а вообще клавиатура нужна, несомненно. И про камеру соглашусь, для фотосета существует специальная техника, а для скайпа - выше крыши)

  • 1496730 Neophyte Poster
    офлайн
    1496730 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1496730

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2014 22:42
    Полинка84:

    Купила в итоге Асус трансформер Pad TF 103CG, действительно удобно, клавиатуру беру с собой редко, сенсор у модели адекватный, потому приноровилась уже так тексты набирать. Но а вообще клавиатура нужна, несомненно. И про камеру соглашусь, для фотосета существует специальная техника, а для скайпа - выше крыши)

    Вы чехол к планшету брали? Я тут озадачился где взять и какой удобнее.

  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 20 декабря 2014 10:37 Редактировалось ety, 1 раз.

    П. +Негудит +негреется +дольше работает от батареи + заряжается от УСБ +маленький зарядник -время работы от батареи
    Н. -гудит -греет -почти всегда в розетке - большой блок питания провода

    Н. +винда. линух. мак -сложность установки настройки
    П. -андройд. +просто

    Для работы лучше ноут. Мне дома для музыку послушать онлайнер почитать хватает планшета.

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 26 декабря 2014 12:17 Редактировалось BORTACH, 1 раз.
    ety:

    Н. +винда. линух. мак -сложность установки настройки
    П. -андройд. +просто

    П. + винда, + оффис, + линух + мак + игры от пк.
    как-никак 2014й год 8)

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 27 декабря 2014 22:32

    Главное достоинство планшета чего нет у недорогого бука - сенсорный IPS экран - гляньте сколько буки стоят с таким экраном - а планшеты 10 идут от 200 баксов. ИМХО.

  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 апреля 2015 00:35 Редактировалось ЧеширскийКот, 1 раз.

    Ребята, простите, может показаться странным вопрос, но очень интересно ваши мнения) Если можно поделитесь мыслями. Как думаете что лучше, удобнее, практичнее, функциональнее брать:
    1) планшет трансформе с док-станцией и клавиатурой, например (http://catalog.onliner.by/tabletpc/acer/ntl67er002 или http://catalog.onliner.by/tabletpc/hp/k5e89ea)
    2) или же ноутбук трансформер, например (http://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/59350054 или http://catalog.onliner.by/notebook/hp/k6d06ea

    что скажете?

    Забыла упомянуть. Нужен в 85% для работы. На работе нету компа, а начальство часто вешает мне заполнение каких то бумажек, поиск инфы, составление графиков и таблиц. И я учусь в магистратуре, поэтому часто нужно резко что то перекинуть на флешку, найти кусок статьи или еще чего. И 15% - прогрузка сайтов которые не грузят на телефоне, или просмотр видео в дороге.
    Игры вообще не играю, музыка, книги на телефоне.

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 2 апреля 2015 07:34 Редактировалось old_garry, 1 раз.

    ЧеширскийКот, если

    ЧеширскийКот:

    Нужен в 85% для работы.

    - то вариант № 2 однозначно, и 2-й вариант по Вашей ссылке. (полноценная ОС, USB+USB3 разъёмы).

    Всего хорошего, и удачи.
  • ЧеширскийКот Junior Member
    офлайн
    ЧеширскийКот Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #351277

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 апреля 2015 07:40

    old_garry,
    А что, если например планшет на Виндовс 8 работает и его подключаешь через док-станцию к клавиатуре, то не получается полноценная ОС?