Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • маллыш Junior Member
    офлайн
    маллыш Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #664171

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 июня 2017 02:13

    АБС,трэкшены всякие,для того чтобы пользователь не боялся.важны продажи.люди пофиг
    А срач будет пока /зелёные/ не перестанут втирать всякую муть.
    (для Тривера с абс)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34848

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34848
    # 29 июня 2017 02:46

    Врач стирать в путь, ок , а че за зеленые человечки?

    Не хочешь, не отвечай.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 07:31

    Kot Matroskin©, лично для тебя напишу, не такой я тупой, как могу казаться.) После джимханы нашли кусок асфальта с песком и на нем тестили, а потом и поливалка ещё приехала. В защиту АБС напишу, что не было стрессовой ситуации, и замеров не каких не делали. Был интерес, как оно работает.
    И по поводу спортсмена, у него в инстинктах пользоваться передним в повороте, если сработает АБС в повороте, мот сразу ложится. Поэтому он утверждает, что данная опция ему не нужна.
    Хотя оба утверждают, буть их воля, в городе на мотоцикл не сели бы.
    Я сам сейчас пытаюсь учится пользоваться передним в повороте,

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 29 июня 2017 09:54

    Ждем роста ценна ввозимые барыгами мотоциклы?

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 июня 2017 10:22
    hohan:

    И по поводу спортсмена, у него в инстинктах пользоваться передним в повороте, если сработает АБС в повороте, мот сразу ложится

    А если не сработает, то спортсмен сможет не упасть с заблокированным передним колесом? :o И более того, это выгоднее, чем проходить поворот с незаблокированным колесом(иначе зачем это нужно, тем более спортсмену)? Звучит как очень сильное колдунство...

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 29 июня 2017 10:26
    chiefforeman:

    Ждем роста ценна ввозимые барыгами мотоциклы?

    Да пофиг, в Раше куча моциков, на любой вкус.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 29 июня 2017 10:40
    WinterDream:

    Да пофиг, в Раше куча моциков, на любой вкус.

    не сказал бы. Как дело коснулось товарищу мотик сменить, так и выбор не сильно большой и цены там прилично поднялись. Смотрел на примере BMW 1200RT и Honda GL1800. А свой бывший мотик он продал 2 недели назад... в Питер. Вот так вот

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    и на форумах типа vulcans.ru/ и т.д. народ в принципе знает почти все конкретные мотики, так что ни дешевое предложение, так пишут, что ну его нах его покупать, ибо ездили смотрели его и оказывается, что это ведро с болтами. Хорошие варианты улетают почти мгновенно.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 11:13

    kuzinat0r, я где-то написал, что он блокирует переднее?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 июня 2017 11:24

    hohan,

    kuzinat0r:

    hohan:

    И по поводу спортсмена, у него в инстинктах пользоваться передним в повороте, если сработает АБС в повороте, мот сразу ложится

    АБС срабатывает во время блокировки колеса, разве нет? Я сделал вывод, что, раз АБС срабатывает, то на мотоцикле без этой системы переднее колесо было бы заблокировано. Но при этом с АБС гонщик бы упал, а без нее - нет. Вот и прошу разъяснить данное противоречие.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 июня 2017 11:35

    hohan, ты же помнишь недавний этап мото3, где одни из лучших спортсменов половиной пелотона отправились в гравийную ловушка, а потом на рестарт гонки из-за масляного пятна на треке?

    Я думаю это лучше всего демонстрирует, что АБС преследует другие цели нежели лучшее время круга.
    Если считаешь себя гонщиком спортсменом или хочешь им стать, или уже являешься им по сути, то отключаемая опция АБС для трека имхо то что тебе нужно. В коварной реальной жизни она тебя подстрахует на масляном пятне, на треке не будет мешать лететь плашмя в гравий из-за масляного пятна

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 29 июня 2017 11:51
    VDub2:

    WinterDream:

    Да пофиг, в Раше куча моциков, на любой вкус.

    не сказал бы. Как дело коснулось товарищу мотик сменить, так и выбор не сильно большой и цены там прилично поднялись. Смотрел на примере BMW 1200RT и Honda GL1800. А свой бывший мотик он продал 2 недели назад... в Питер. Вот так вот

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    и на форумах типа vulcans.ru/ и т.д. народ в принципе знает почти все конкретные мотики, так что ни дешевое предложение, так пишут, что ну его нах его покупать, ибо ездили смотрели его и оказывается, что это ведро с болтами. Хорошие варианты улетают почти мгновенно.

    На Россию уже два своих мотоцикла продал.
    Цены там всегда больше, чем в Рб были.
    Но и выбор несравнимо больше.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16395

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 29 июня 2017 12:28

    Народ, а кто может бустер детский на эти выходные отдолжить?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 12:50

    kuzinat0r, vlad_is_love89, вам лучше в Минске к Ключу или Ковалю подъехать, они может более правильно объяснят.
    Я когда у своих интересовался, каких только ситуаций не выдумывал. Ответ был: нет!

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 июня 2017 14:07

    hohan, в формуле 1 тоже нет ABS. Это не аргумент для гражданской эксплуатации, на ДОП лишние секунды роли не играют, важнее прогнозируемость и постоянство.

    И еще раз, ну не помешает тебе ABS тормозить эффективно на ДОП, если ты не блокируешь колеса, она ж, бляха, не сработает. Если, конечно, ты не входишь в поворот со скольжением заднего колеса, тогда да, ABS - твой враг :D но я сомневаюсь, что ты так постоянно делаешь на ДОП, просто исходя из инстинкта самосохранения водительского удостоверения.

    Ладно еще людям не нравится тупые Brake Assist - тут да, разные бывают приколы и нежданчики. На мотике для неподгогтовленного человека вообще наверное ад, но блин ABS. Она ж не тормозит за тебя, а всего лишь страхует, пока ты делаешь все правильно, она не вмешивается.

    Довод про спортсменов я услышал, но он слабо подходит для меня например. Если завтра начну тренироваться, через сколько я стану уверенно тормозить сносно по меркам спортсменов? А ABS из коробки работает даже для того, кто первый раз сел.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 14:16

    vlad_is_love89, ты реальный писатель! С далека и по порядку. Я для себя не понял нужна мне данная опция или нет. Последний случай со скутером от БМВ, заставил глубоко задуматься.
    Далее зацепили спортсменов, лично у меня два знакомых человека, один ШКМГ и второй мотокросс. Они оба утверждают, что им данная опция не нужна на ДОП. У каждого свои доводы, но если привести к общему, то звучит примерно так: я должен управлять мотоциклом, а не сам собой ( это лично моё умозаключение).
    А теперь вопрос, каким боком тут мото джипи и формула 1?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 июня 2017 14:29 Редактировалось vlad_is_love89, 3 раз(а).
    hohan:

    А теперь вопрос, каким боком тут мото джипи и формула 1?

    таким, что спор ты вел со спортсменами

    hohan:

    Далее зацепили спортсменов, лично у меня два знакомых человека, один ШКМГ и второй мотокросс.

    и отсылку к авторитетам ранее тоже делал тоже к спортсменам

    hohan:

    вам лучше в Минске к Ключу или Ковалю подъехать, они может более правильно объяснят.

    Я с Ключом не знаком, но у Александра при встрече обязательно спрошу. Судя по тому, что он рассказывает на своих семинарах, он четко разделяет ДОП и спортивную технику. Интересно, что думает насчет ABS.

    hohan:

    я должен управлять мотоциклом, а не сам собой

    так ABS же не мешает управлять. Или тебе мешает? Я понял, что ты не определился насчет нее в целом, но чем она тебе мешает? Вот этого не понял.

    hohan:

    Последний случай со скутером от БМВ

    Согласись, странно судить о системе ABS по неисправному мотоциклу. Тем более скутеристы в теме, как я понял, в целом считают этот скутер сырым продуктом.

  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 июня 2017 14:31

    Я за abs, тк 95% не справятся с критической ситуацией, даже джимхана не помогает..

    Эвакуатор Autopomoc
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 15:00
    hohan:

    И по поводу спортсмена, у него в инстинктах пользоваться передним в повороте, если сработает АБС в повороте, мот сразу ложится. Поэтому он утверждает, что данная опция ему не нужна.
    Хотя оба утверждают, буть их воля, в городе на мотоцикл не сели бы.
    Я сам сейчас пытаюсь учится пользоваться передним в повороте,

    Вот честно, выделенного не понял совсем, так что присоединяюсь к вопросам товарищей выше. Я в поворотах, если вдруг возникает необходимость затормозить, без проблем пользуюсь передним тормозом -- его заблокировать сложнее, поэтому риск возникновения лоусайда гораздо ниже риска возникновения хайсайда. Но! Я не понимаю, зачем падать, если сработал АБС? Это ведь как раз говорит об обратном: там, где у тебя в повороте сработал АБС, на мотоцикле без АБС ты скорее всего просто упал бы.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Но вообще говоря тормозить в поворотах -- моветон, гораздо правильнее и безопаснее изначально выбрать правильную траекторию и скорость вхождения в поворот (можно погуглить "апекс" и прочие модные словечки по теме). Поэтому надеюсь, разговор только о незапланированных чрезвычайных ситуациях.

    Kot Matroskin
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2017 15:28

    Kot Matroskin©, если в повороте при торможении передом срабатывает АБС, начинает раскачивать мот и сразу падение. Я говорю за спортсменов. У них чуть другие инстинкты управления. Нас они не касаются.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    vlad_is_love89, *****, да мне ничего не мешает! Я говорил о людях профессионально занимающихся мотоспортом, и они говорят, что АБС им не нужен. Даже кто профессионально готовится к джимхане, ездят почему-то без АБС.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 июня 2017 15:43
    hohan:

    если в повороте при торможении передом срабатывает АБС, начинает раскачивать мот и сразу падение.

    Если в этом же повороте нет ABS, то что делает спортсмен, и почему он не может это же сделать при сработке ABS?

    hohan, ты определись: ты про спорт или ДОП? А то не понятно нифига: то спортсмены, то не спортсмены. Или ты про тех спортсменов, которые на ДОП ездят, как по треку? Так им не ABS нужна, согласен :D