Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 22 марта 2017 15:58

    max_spenser, за 200-220 можно по такой схеме scala packtalk зацепить)

    da red goez fasta!
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 марта 2017 16:03
    cpt.banshee:

    Джимс, что там за асфальт такой? :roof:

    Обычный дворовой асфальт, без масла бензина и прочего. Просто говно асфальт)
    Stef666, ну не то чтобы совсем сервисная. Во-первых, в жилом дворе где ездят машины и даже грузовики лучше стоять ровно, а не под наклоном. И обратил внимание что моя новая кислотная батарейка, пока ещё холодно на улице, крутит намного увереннее когда мот стоит ровно. Да и чехол не валяется, а сидит как положено. Устойчивость у этого лаптя под 260кг на мой взгляд вполне приличная.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 марта 2017 16:08 Редактировалось max_spenser, 4 раз(а).

    Stef666, metallihead, я тут короче уже длительное время изучаю тему на основе отзывов и доступной информации и в совокупности имею следующее представление.

    Основная идея такая - скала (до пактолка), с учетом последней прошивки, может соединяться по bluetooth с гарнитурами других производителей (sena, f5mc, китай не уверен), но в режиме phone pairing, т.е. она будет думать что это телефон. Такое соединение позволит максимум связаться с пассажиром, у которого как раз может быть другая гарнитура, т.е. дальность связи ограничена протоколом bluetooth и максимум 10 метров.

    Для полноценного соединения с другим райдером нужно гарнитуру того же производителя брать.

    С последним пактолком в инете ходит много противоречивого по поводу соединения с теми же g9x. Вероятно, что когда есть 2 и более пактолка, которые работают в режиме DMC, они не смогут одновременно работать в режиме радио-каналов A/B как в g9x. Т.е. если выключить DMC и по старинке через радио-каналы, то должно работать, но никто такой вариант пока не проверил.
    (В этом случае тогда будет строгая цепочка, одного за другим и потеря связи с одним из ключевых райдеров, отрубит связь с другими, но DMC решил эту проблему)
    Проверяли только когда DMC включен был между 2 пактолками, g9x подключается к группе через новую фишку скалы Cardo Gateway (позволяющую подключать non-Cardo устройства) или через DMC Bridge, но если ребята с пактолками отходят на 10 метров, связь с g9x теряется.
    В то же время, F4MC успешно подключилось к группе пактолков, но связь держалась на 100-200 метров.

    Пактолк я пока отложил, у моих товарищей в основном g9x, поэтому пока на ее нацелился.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 марта 2017 16:12

    max_spenser, там дмц бридж счас Линк поищу. Можно оттестировать

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Вот

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 марта 2017 16:15

    Gattsu, да, ребята уже перепробовали несколько разных вариантов, но получалось в итоге одно и то же
    Почитать тута: https://bikepost.ru/qa/post/11566/Scala-g9x-i-packtalk-Vozmozhna- ... -nimi.html

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 марта 2017 16:18

    Ну я ж говорю можем проверить. :) Технически должно работать внутри конференции но Райдер г9 должен рядом с тем с которым спарил в бридж ехать.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 22 марта 2017 16:18
    cpt.banshee:

    А до этого мне почему-то казалось, что на центральной мот более устойчив.

    Они же разные у всех, моя центральная весьма широкая, с площадками, что бы не проваливалась.
    Правда я ее все равно снял, ставлю только в гараже что бы поднять и цепь смазать :D

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 марта 2017 16:19

    У нас прошивки последние 2.5. с исправленными косяками. Типа. Есть 3 пактолка в доступности пары часов

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 марта 2017 16:20

    Gattsu, так у меня нету никакой вапсче, я пока в раздумьях шо покупать :D
    Перечитал столько инструкций шо уже голова трещит)

    Кстати в конфискате модули q1,q3, до сих пор лежат, уж года 2. Только к ним надо докупать audio kit за $60 :)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 марта 2017 16:22 Редактировалось Gattsu, 1 раз.

    Ну я вот между ПТ и 9х выбирал. И решил что интереснее друзей на ПТ склонить

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Поэтому с оказией притащил 1.5дуо комплекта из отпуска. В Альпах оттестировал один комплект. Где-то 300-350метров без ухудшения связи в дмц 2мотоцикла. Естественно конференцию не пробовал пока

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 марта 2017 16:28 Редактировалось max_spenser, 2 раз(а).

    Gattsu, ну вот мне бы хотелось точно быть уверенным что с g9x нормально будет работать. Как-нибудь в апреле можно будет встретиться, приведу товарищей с g9x, можно будет попробовать разные режимы.
    А то куплю и будем мы с тобой только вдвоем на усю Беларусь апщаца :)

    Если все ок будет, то надо будет packtalk брать, опять же через duo-комплект с продажей одного :)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 22 марта 2017 16:39
    Джимс:

    Во-первых, в жилом дворе где ездят машины и даже грузовики лучше стоять ровно, а не под наклоном. И обратил внимание что моя новая кислотная батарейка, пока ещё холодно на улице, крутит намного увереннее когда мот стоит ровно.

    Почему лучше? Наоборот, наклоненный и грамотно поставленный сложнее уронить, что руками, что "случайно" подвинув бампером.
    А кислотные батарейки с жидким электролитом на мотах долго не живут, лучше один раз переплатить)

    Джимс:

    Устойчивость у этого лаптя под 260кг на мой взгляд вполне приличная.

    Сильно зависит от разнесённости лап. На моём моте 16 см, например. А на скутере, что рядом стоит - 30 см, этот не страшно на центральной парковать)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34920

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34920
    # 22 марта 2017 16:46 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Engineerno1:

    Не можешь удержать мото, нефиг тебе на нем и ездить.

    Мало кто удержит тяжелый мотик который уже начал заваливаться, да и опасно это для связок. Лучше плавно , доложить набок.
    zloi[HlamTeam]
    Была диверсия , доставал на носочках, весила 285 кг. Теперь Интрудер 305кг достою так,что ноги даже согнуты, но от этого толкать не легче ниразу этот вес. И вообще ,зачем мотоцыклы толкать?
    Да, был случай 2 раза, передом съехал вовраг, впередиобрыв, назад толкатьуже мочи нет.НО тут и качек бы не смог-)) Че теперь мне наминчике ездить?Что быпросто не жалко было в овраг скинуть-)

    Добавлено спустя 58 секунд

    zloi[HlamTeam]:

    Никто и не заставляет толкать, логичнее всего выехать

    Если задняя есть-0))

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    cpt.banshee:

    но там жара была, и асфальт "растаял". С тех пор старался всегда ставить на боковую.

    Очень странный вывод.На боковой же еще больше шансов провалиться.
    Мы когда Диму в Минск провожали у менятак Триумф провалилсяи упал-((

    Не хочешь, не отвечай.
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 22 марта 2017 16:53 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 2 раз(а).
    TriveR:

    И вообще ,зачем мотоцыклы толкать?

    Да не про толкание речь шла, а про стояние на носочках, что это небезопасно. Стоит асфальту оказаться пониже, колейность, ямка - внезапно ставя ногу ты опору уже не нащупываешь, паникуешь и падаешь. И хорошо если на асфальт, а не на машину рядом.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 22 марта 2017 16:59

    осспаде, стал одной ногой и вперед

    da red goez fasta!
  • leo2808 Senior Member
    офлайн
    leo2808 Senior Member

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 22 марта 2017 17:02
    TriveR:

    Engineerno1:

    Не можешь удержать мото, нефиг тебе на нем и ездить.

    Мало кто удержит тяжелый мотик который уже начал заваливаться, да и опасно это для связок. Лучше плавно , доложить набок.
    zloi[HlamTeam]
    Была диверсия , доставал на носочках, весила 285 кг. Теперь Интрудер 305кг достою так,что ноги даже согнуты, но от этого толкать не легче ниразу этот вес. И вообще ,зачем мотоцыклы толкать?
    Да, был случай 2 раза, передом съехал вовраг, впередиобрыв, назад толкатьуже мочи нет.НО тут и качек бы не смог-)) Че теперь мне наминчике ездить?Что быпросто не жалко было в овраг скинуть-)

    Добавлено спустя 58 секунд

    zloi[HlamTeam]:

    Никто и не заставляет толкать, логичнее всего выехать

    Если задняя есть-0))

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    cpt.banshee:

    но там жара была, и асфальт "растаял". С тех пор старался всегда ставить на боковую.

    Очень странный вывод.На боковой же еще больше шансов провалиться.
    Мы когда Диму в Минск провожали у менятак Триумф провалилсяи упал-((

    Вова, дык толкать иногда нужно, когда ты задом выпарковываешься, например, с поля)) А твой Триумф, да, сюрприз от дорожников, называется. Просто асфальт херово положили и укатали, какие-то полости в нем были.

    Впереди только лучшее.
  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 марта 2017 17:04

    вопрос новичка - а такая штука не спасет от провала в асфальт? ну или по старинке - кусок доски и ему подобное

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 марта 2017 17:08 Редактировалось Джимс, 2 раз(а).
    TriveR:

    Очень странный вывод.На боковой же еще больше шансов провалиться.
    Мы когда Диму в Минск провожали у менятак Триумф провалилсяи упал-((

    Плюсую

    Stef666, батарейку какую уже купил поезжу сезон. Тем более, летом, надеюсь, не всё время будет ночью около 0С :D
    Лапоть и того шире, потому и ставлю. С боковой другой мот в этом же дворе уже полежал ночкой. Теперь, регик во двор и на этом сигналка.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 марта 2017 17:14

    чтобы в асфальт горячий не проваливалось - под лапку пластину пошире, можно смятую баночку от пива, от колы или просто пластинку. В любом случае это более устойчивые 3 точки опоры, чем на центральной. Площадь распределения веса больше. Посчитайте геометрические точки контакта и сравните площадь треугольника

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34920

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34920
    # 22 марта 2017 17:14 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    zloi[HlamTeam], Честно, только один раз видел падение такого планана Брестском слете.Кто был,помнит, как перед воротам и заканчивался осфальт, так там перепад 15 см, никто бы не устоял и девушка упала. Я сам еле доставал на своих прежних мото,овопросов небыло никогда, хоть в говнах, хоть натраве.

    Дело привычки. А на ходу длина ног вообше никак не влияет.

    Не хочешь, не отвечай.