Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 21 марта 2017 14:54
    Stef666:

    Вот с ботами у меня беда... Приду в магазин, покручу в руках, не найду особых плюсов по сравнению с простыми берцами, одни минусы, и ставлю на место(

    Потому что смотреть нужно хотя-бы от среднего уровня. А у нас самый дешак с накрученным ценником. В том же Вильнюсе в мотомагазе выбор был огромен!

    Просто любитель мототехники.
  • Nikl Junior Member
    офлайн
    Nikl Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #743527

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 марта 2017 15:15

    Меня на заправке на Слуцком шоссе возле поворота на Мачулищи грузили, что я должен КВАДР за 15 метров заглушить и руками до колонки толкать.

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 21 марта 2017 15:39 Редактировалось wimmy, 6 раз(а).

    Открываем правила: здесь
    Читаем:

    7. Мотоциклы, мотороллеры, мопеды перемещать к ТРК и от них вручную, с заглушенным двигателем. Пуск и остановка двигателя должны производиться на расстоянии не менее 15 м от ТРК.

    Я всё понимаю. И если бы мою бывшую весом в 50 кг заставили толкать чоппера тяжёлого какого - я бы тоже удивился. И попросил бы её съездить ещё и мой заправить. Пущай мучается :D Но в чём проблема протолкать 15 метров байк?
    Хотя, опять же, если это квадрик (а где в правилах квадроцикл?!) какой большой или Голда какая, да ещё и с уклоном?
    Кстати, про канистры оговорка:

    18. Запрещается:

    заливать нефтепродукты в стеклянную, пластиковую тару без антистатического покрытия и в открытую тару;

    Но наш народ не победить. Написано - вставить пистолет в бак. Оплатить, вернуться и нажать на кнопку заправки. Нифига - 90% сразу жмякают на рычаг.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 21 марта 2017 15:40 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    zloi[HlamTeam]:

    Толкать 250 кг мот 15 метров по лужам совсем невесело.

    Но и сложного ничего в этом нет)
    Вот, случайно заметил новость про мотоцикл и заправку: Байкер хочет отсудить 1,6 млн рублей за сгоревший на АЗС мотоцикл

    wimmy:

    Открываем правила: здесь

    Не там, а здесь )

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 21 марта 2017 15:51 Редактировалось wimmy, 2 раз(а).

    Stef666, спасибо :super: полезное чтиво. Оказывается столько всего.
    Ко-ко-ко и тут несправедливасць:

    195. Все транспортные средства заправляются нефтепродуктами в порядке очереди, за исключением автомобилей специального назначения, а также индивидуальных автомобилей инвалидов труда, участников войны.

    Большинство автомобилистов заправочный пистолет отправляют в горловину бака, жмут на фиксатор и идут оплачивать топливо. И снова неверно!

    — Это грубое нарушение правил, — считают сотрудники АЗС. — Пока водитель ходит по магазину, ведет расчет с оператором, шланг под давлением может упасть на землю. И хотя при ударе пистолет блокируется, а у оператора есть кнопка блокировки, топливо все равно может разлиться. Водитель должен сам контролировать процесс до полной заправки.

    Из онлайнеровской новости, кстати: https://auto.onliner.by/2012/05/25/azs-7

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 21 марта 2017 16:03
    wimmy:

    Но наш народ не победить. Написано - вставить пистолет в бак. Оплатить, вернуться и нажать на кнопку заправки. Нифига - 90% сразу жмякают на рычаг.

    Знаешь, что такое "итальянская забастовка"?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 21 марта 2017 16:09

    wimmy, Stef666, сложного нет. Интересует, какие собственно санкции могут последовать?
    Ящетаю никаких. Возможный "отказ в обслуживании" должен быть мотивирован. Нарушение правил азс? Тю, а вы их довели до меня? Нет.

    Например ситуация такая - ты едешь такой, знака например нет, а правила обычно написаны рядом с колонкой. Тетка на кассе начинает дрючить моск, а ты типа физически не можешь знать, что тебе надо было заглушить до, пока не приехал к самой колонке. Правила никто не довел - либо ставьте человека на въезде, который под роспись будет правила поведения давать, либо стенд с правилами установить до въезда на азс))

    За такую мелочь в штатах можно спокойно судицца, но они там как раз такие моменты и предусматривают, чтоб у людей не было сомнений на этот счет. Точно так же в метро надпись шо за линию то заходить нельзя. Или в Англии на дороге возле пешеходного написано "<- Look left".
    Просто взять сесть и подумать какие ситуации могут быть и придумать для них решения у нас просто так не могут.

    То же самое можно доебколупаться и сказать про заправку во время грозы: в правилах (что wimmy скинул) написано:
    18. Запрещается: заправлять автомобили во время грозы.
    Автомобили, Карл! Про моты слова нет. Замените ж на ТС, иначе я приду и буду требовать меня заправить, я ж не на авто.

    А в постановлении что Stef666, написано что Запрещается принимать нефтепродукты при следующих условиях...
    Принимать, Карл, но не реализовывать.

    Вот эти все логические неувязки открывают огромное поле для действий со стороны тех же юристов. Другой вопрос, что как суд это посчитает.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 марта 2017 16:17
    Wayne_Tedrow:

    wimmy:

    Но наш народ не победить. Написано - вставить пистолет в бак. Оплатить, вернуться и нажать на кнопку заправки. Нифига - 90% сразу жмякают на рычаг.

    Знаешь, что такое "итальянская забастовка"?

    Я знаю :) Регулярно сталкиваюсь))) То поезда не ходят, то самолеты, то автобусы )))

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 21 марта 2017 16:20 Редактировалось wimmy, 5 раз(а).

    Wayne_Tedrow, знаю. Неукоснительное и излишне яростное следование правилам. Если человек - пи...с, то я не буду с ним спорить и доказывать ему что-либо. С ним "всё понятно"(с). А попытаюсь сгладить конфликт.
    А касательно зажатия рычага на пистолете, разве это не банальная безопасность? Ну выпадет пистолет, забрызгает всё вокруг. Не сильно, но забрызгает. Нафига?

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    windoo, санкции - вряд ли в нашей стране. А вот синдром вахтёра - пожалуйста. Ещё в особо клинических случаях жизни будут учить. По мне так, проще не нарываться.
    Со мной был забавный случай. Поехал по трассе Мядель - Докшицы. Заехал в Докшицы, посмотрел на исток Березины. Кстати, спасибо, уважаемые за наводку. Трасса - великолепна. Решил заправится, на всякий случай. Приезжаю на заправку, а там все удобства в контейнерах. И автоматы и оператор АЗС сидит:
    - Здравствуйте, мне бы литров 15 топлива.
    - Да, пожалуйста.
    - По карточке... и, скорее всего, всё не влезет. В мотоцикле датчика уровня нет.
    - Не-не-не, надо чтобы влезло. Возврат по карточке - нельзя!!! Не работает!
    То есть, расчёт работает, а возврат - нет? Странно. Иду заправляться и тут у меня возникает мысль, что сотрудник может тупо не уметь делать возврат денег на карту. Хотя до этого по всей стране ни разу проблемы не было. Вот что с него взять?

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 21 марта 2017 16:46
    wimmy:

    что сотрудник может тупо не уметь делать возврат денег на карту.

    Я на 99% уверен что действительно просто не умеет. Понабирали по объявлению (с)

    wimmy:

    Вот что с него взять?

    Взять обещание что научится нечего, оставить только замечание в книге с требованием провести проверку.

    Хорошо хоть, что появляются автоматические станции, удобно, чем до сих пор архаично туда-сюда мотаться, стоять очередь у кассу.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 21 марта 2017 16:50

    wimmy, Так если человек - дурак, то он забрызгает в любом случае, что по правилам, что не по правилам. А безукоризненное соблюдение правила о заправке только в присутствии сильно замедлит процесс. Анализ рисков тут показывает, что вероятность возникновения лишних очередей при соблюдении сильно выше, чем вероятность происшествия при несоблюдении

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 марта 2017 17:09

    А вот реально, почему не учат в автошколах как правильно вести себя на заправке? :) Для меня это вечно тайной было и до сих пор является)

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 марта 2017 17:14

    RachelWolf, а что там уметь...
    Если предоплата: слез-заплатил-заправил-залез-уехал
    Если постоплата (типа газпром) - слез-заправил-откатил-заплатил-уехал. Можно без п.3..4, но по итогу выйдет сильно дороже )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 марта 2017 17:15

    Ilving, ну вот про 15 метров и про то что глушить надо - где б я узнала))
    Разве что загуглила, оказывается кто-то даже соблюдает)))

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 марта 2017 17:20

    RachelWolf, скажу за себя: если на заправке очередь - то я встану в конец, заглушу двиг и в любом случае дальше покачу мот руками.
    Если очереди нет - то никто не мешает за 15 метров щелкнуть выключателем и доехать до колонки уже накатом.
    ЗЫ: хотя если честно - ни разу не натыкался на таких вот заправщиков, а мот глушу возле колонки примерно в 50% случаев

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 марта 2017 17:29

    Лично у меня пока плохо выходит мот руками катать, боюсь уронить. А если ногами толкаться то любая кочечка/ямка и я уже никуда не сдвинусь)) В тренажерку что ли походить))

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 21 марта 2017 18:35 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    windoo:

    Возможный "отказ в обслуживании" должен быть мотивирован. Нарушение правил азс? Тю, а вы их довели до меня? Нет.

    Обычно на въезде есть стэнд или информационные таблички. А примеры отказов таки были, что мотоциклистам, что автомобилистам, нарушающим правила)

    RachelWolf:

    В тренажерку что ли походить))

    На джимхану поездить) Там в очереди на круг и двумя, и одной катать натренировался, а главное полно примеров вокруг)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 21 марта 2017 19:06

    Какое масло лучше лить в гидравлический механизм регулировки преднатяга пружины заднего амортизатора? Погуще или пожиже?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 марта 2017 19:14
    RachelWolf:

    Лично у меня пока плохо выходит мот руками катать, боюсь уронить. А если ногами толкаться то любая кочечка/ямка и я уже никуда не сдвинусь)) В тренажерку что ли походить))

    Поприседать :D . На асфальте главное сторонуть с места. Дальше -рули сопровождая
    В староглиняные времена катил по траве вулканчика750, сидя на нём, ступил в ямку и мопед(220кг) наклонился, упёрся рамой в ступню . Удержал, но сухожилия пару недель слышны были

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Кopeнb, а какое сливал? А в задний аморт вентуроводы, если верить форуму, моторное заливают. Какое есть

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 21 марта 2017 19:48
    parnikel:

    неуправляемым полётом и только потом приземляется на твёрдую поверхность, доказывая правильность вычислений Geostimm.

    Может и правильно, но тогда это не люди,а супермэны, те которые на 100-200 км ч падают, особенно на треках......все прям с 3 тьего падают, а потом встают и едут дальше.. Так как упав даже со 2 го этажа , у дюдей зачастую последствия куда хуже.

    Не хочешь, не отвечай.