Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 28 июня 2016 11:40
    Юристъ:

    А без шлема тоже какой-то полезный "навык" о котором я, вероятно, не подумал?

    Да,лучше мониторишь обстановку как байкер из Москвы сказал

    Не хочешь, не отвечай.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 июня 2016 11:41
    Юристъ:

    вот так в одной из гродненских школ "учат" ездить на мотоцикле. А потом они еще удивляются, откуда столько мотодебилов на дороге :(

    Вижу проблему только в отсутствии экипа.
    А так.. ну бросил человек сцепление. ну дернулся мотоцикл.
    С кем не было-то, когда ездить учились ?
    Они ж не вилли отрабатывают, см ноги

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 28 июня 2016 11:49 Редактировалось 172352, 1 раз.

    необычно видео смотировано, его ещё и крутить можно при просмотре на 360 гр.

  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 28 июня 2016 12:04
    VDub2:

    Помню свой первый чирк до сих пор, благо он был целенаправленным на тренировочной закрытой площадке- чуть кирпичей не отложил.

    аналогично, прямо в точку, сел и тоже кирпичики аккуратненько в кучку сложил :D

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 28 июня 2016 12:38
    Skomoroh:

    Вижу проблему только в отсутствии экипа.
    А так.. ну бросил человек сцепление. ну дернулся мотоцикл.
    С кем не было-то, когда ездить учились ?
    Они ж не вилли отрабатывают, см ноги

    не бросил и не дернулся, там ещё горделивый текстовый посыл над картинкой имеется, но тут я его приводить уже не буду, ибо контингент странный, с одной стороны с пеной у рта осуждают вилли и прочий беспредел, а с другой стороны внезапно начинают делать какие-то потуги доказать что это вроде как норма :insane:

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 июня 2016 12:41

    Юристъ, горделивый или стебный ?
    На фото полюбому не тренировка вилли.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2016 20:20
    hohan:

    Kot Matroskin©, вот не всегда понимаю твои мысли, в прошлом году ты вещал , что ехать нужно со скоростью потока, но по осени выложен видео, на котором браво рассекаешь в междурядьи опережая поток. Вещаешь, что дальний зло, но сегодня пишешь, что допускаешь езду с дальним. Я чисто поинтересоваться, что употребляешь? Можешь в личку ответить.

    Во-первых, не мешало бы читать то, о чём я пишу, до конца и внимательно, прежде чем пенять меня моими же словами.

    Во-вторых, в отличие от некоторых, я постоянно учусь и умею признавать свои ошибки.

    Что касается потока, я говорил следующее: на светофоре вырваться вперёд, разогнаться до скорости потока и ехать со скоростью потока. Единичные торопыги, едущие быстрее, догонят и обгонят, они погоды не сделают. А остальным ты будешь прекрасно виден.

    Междурядье вопрос несколько другого контекста, но раз уж ты позволил себе слепить всё в одно, то про междурядье опять же повторю свои же слова: пока поток едет быстрее 40 км/ч, от междурядья больше вреда, чем пользы. С таким же успехом без риска можно прокатиться между машин на светофоре. А вот когда пробка еле тянется, то тогда уже можно и в междурядьи. Автомобили на малой скорости вряд ли смогут так резво повернуть, чтоб внезапно перекрыть тебе траекторию движения.

    hohan:

    ppanka, я ж не спорю, что опыт большой, только вопрос, почему говорит одно, а на деле получается другое? Очень наглядный пример, про езду с опережением потока. И не Вам ли , как инструктору, понимать, что торможение на максискуторе и мотоцикле чуть разное, на моте ещё и ноги обе задействованы. Ну а так да, парень с большим опытом...

    А на макси-скутере ноги что, по сторонам болтаются, что ли, вообще никак не задействованы? :)

    Kot Matroskin
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 июня 2016 20:44 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).
    Kot Matroskin©:

    hohan:

    Kot Matroskin©, вот не всегда понимаю твои мысли, в прошлом году ты вещал , что ехать нужно со скоростью потока, но по осени выложен видео, на котором браво рассекаешь в междурядьи опережая поток. Вещаешь, что дальний зло, но сегодня пишешь, что допускаешь езду с дальним. Я чисто поинтересоваться, что употребляешь? Можешь в личку ответить.

    Во-первых, не мешало бы читать то, о чём я пишу, до конца и внимательно, прежде чем пенять меня моими же словами.

    Во-вторых, в отличие от некоторых, я постоянно учусь и умею признавать свои ошибки.

    Что касается потока, я говорил следующее: на светофоре вырваться вперёд, разогнаться до скорости потока и ехать со скоростью потока. Единичные торопыги, едущие быстрее, догонят и обгонят, они погоды не сделают. А остальным ты будешь прекрасно виден.

    Междурядье вопрос несколько другого контекста, но раз уж ты позволил себе слепить всё в одно, то про междурядье опять же повторю свои же слова: пока поток едет быстрее 40 км/ч, от междурядья больше вреда, чем пользы. С таким же успехом без риска можно прокатиться между машин на светофоре. А вот когда пробка еле тянется, то тогда уже можно и в междурядьи. Автомобили на малой скорости вряд ли смогут так резво повернуть, чтоб внезапно перекрыть тебе траекторию движения.

    hohan:

    ppanka, я ж не спорю, что опыт большой, только вопрос, почему говорит одно, а на деле получается другое? Очень наглядный пример, про езду с опережением потока. И не Вам ли , как инструктору, понимать, что торможение на максискуторе и мотоцикле чуть разное, на моте ещё и ноги обе задействованы. Ну а так да, парень с большим опытом...

    А на макси-скутере ноги что, по сторонам болтаются, что ли, вообще никак не задействованы? :)

    А как по мне, так спор НИАПЧЁМ!

    Главное - это быть заметным, а второе - если ты не уверен, что тебя не видят, то нафига строить из себя Курта Кобейна Дункана МакКлауда и потом всем говорить, что виноват не я, а "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила" ("Мастер и Маргарита" ).

    Везде себе соломку не подстелить - это факт. Надо просто не включать тумблер "дурак", а спокойно, взвешено и хладнокровно "предугадывать" помыслы воткнувшегося в телефон водятла.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 28 июня 2016 21:34

    по поводу обеспечения заметности мопеда в потоке авто позволю немного отсебятины (почерпнутой из разных источников):
    1. Мотоциклисты, пользуйтесь указателями поворота (личный опыт).
    2. Если благодарить водителей корыт аварийкой за пропуск/подвижку в полосе (особенно на МУНД), то реально впереди едущий водитель в 80% случаев замечает мопед и подвигается сам (личный опыт).
    3. Для предотвращения столкновения с авто которое наперерез мопеду поворачивает налево - покачивайте мопед в движении право-лево - работает, отвечающе говорю, вас замечают (какой-то видос забугорный вещал об этом, я проверил - действует).
    :shuffle:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 июня 2016 21:51
    Vovanator:

    А как по мне, так спор НИАПЧЁМ!

    Конечно не о чем, такие вещи проверять надо а не теории разводить по интернетам. Про торможение вон больше никто и не спорит как проверили.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 28 июня 2016 22:12
    FedOS_S:

    3. Для предотвращения столкновения с авто которое наперерез мопеду поворачивает налево - покачивайте мопед в движении право-лево - работает, отвечающе говорю, вас замечают (какой-то видос забугорный вещал об этом, я проверил - действует).

    Но лучше скорость всё таки снижать до минимально разумной и быть готовым к худшему, ещё лучше проезжать рядом с авто, под прикрытием, то что при совершении левого поворота водитель авто заметит грузовик или другое авто шансов гораздо больше, мот рано или поздно будет не замечен, раскачивай не раскачивай, кмк.
    Насчёт указателей, если играешь в шашки со значительным превышением потока, почти бессмысленно их включать

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2016 23:29
    =15:

    Насчёт указателей, если играешь в шашки со значительным превышением потока, почти бессмысленно их включать

    Есть один небольшой смысл, который я когда-то вынес для себя самого. Если ты не успеваешь включать поворотники (так занят маневрированием и управлением), то ты едешь слишком быстро, и в какой-то момент ты точно так же не успеешь, скажем, затормозить. Поэтому если я замечаю, что перестал показывать поворотники, я просто снижаю скорость.

    Kot Matroskin
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 29 июня 2016 00:04

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2016 01:10 Редактировалось hohan, 1 раз.

    Kot Matroskin©, тебя как носом ткёшь в твою писанину, ты сразу советуешь мозги включить. Я все твои посты читаю, причём до конца. Про АБС на моте, я с тобой вступал в спор, там вообще жестко тебя несло.
    Ну и для общего развития, расскажи как твои ноги участвуют в торможении. На руле справа рычаг переднего тормоза, слева заднего. И вроде у тебя они должны быть комбинированы, но могу и ошибаться. Вместо кпп стоит вариатор. Вот что ты делаешь ногами при торможении?

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    И как начнешь рассказывать, то имей ввиду, я имел опыт езды на T-MAX.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 29 июня 2016 09:22

    KTM'ы размножаются делением?

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 29 июня 2016 09:35
    FedOS_S:

    3. Для предотвращения столкновения с авто которое наперерез мопеду поворачивает налево - покачивайте мопед в движении право-лево - работает, отвечающе говорю, вас замечают (какой-то видос забугорный вещал об этом, я проверил - действует).
    :shuffle:

    Это, простите, как? Ехать и болтать мот ногами? или что? Или если уже машина на перекрёстке, пытаться сделать контр-руление? Я всегда думал, что надо тормозить до самого упора... В этих ваших умных книжках говорится, что перекрестки надо проезжать внимательно, на небольшой скорости, держа руки на тормозах, грубо говоря.

  • tayfun_297 Member
    офлайн
    tayfun_297 Member

    425

    9 лет на сайте
    пользователь #1328219

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 29 июня 2016 09:44
    Kot Matroskin©:

    =15:

    Насчёт указателей, если играешь в шашки со значительным превышением потока, почти бессмысленно их включать

    Есть один небольшой смысл, который я когда-то вынес для себя самого. Если ты не успеваешь включать поворотники (так занят маневрированием и управлением), то ты едешь слишком быстро, и в какой-то момент ты точно так же не успеешь, скажем, затормозить. Поэтому если я замечаю, что перестал показывать поворотники, я просто снижаю скорость.

    Я почти всегда не успеваю включать поворотники-по возможности показываю их руками..

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2016 10:08
    hohan:

    Ну и для общего развития, расскажи как твои ноги участвуют в торможении. На руле справа рычаг переднего тормоза, слева заднего. И вроде у тебя они должны быть комбинированы, но могу и ошибаться. Вместо кпп стоит вариатор. Вот что ты делаешь ногами при торможении?

    Я ими упираюсь в землю, конечно же. Или ты до такого просто момента додуматься не можешь?

    Мне интересно, чего это ты вообще к ногам и торможению прицепился? Что не так? Может, ты пытаешься меня убедить, что макси-скутеры тормозят хуже классических мотоциклов, потому что "ноги не участвуют в торможении"? Фраза "ноги не участвуют в торможении" сама по себе несколько дурацкая, но мне интересны твои мотивы.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    hohan:

    Kot Matroskin©, тебя как носом ткёшь в твою писанину, ты сразу советуешь мозги включить.

    И ты меня ещё ни разу не подлавливал на "писанине". Все "расхождения", на которые ты ссылаешь, во-первых представляют собой только кальку твоей избранной памяти, а вовсе не точные цитаты, а во-вторых даже по памяти они вырваны из контекста. Это как если бы я, в очередной раз объясняя про скорость езды перед потоком, обязательно должен был упомянуть все остальные случаи.

    Поэтому действительно, включай мозги.

    Kot Matroskin
  • Vabik66 Junior Member
    офлайн
    Vabik66 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #632732

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 июня 2016 10:31

    Добрый день! Извините если не в той теме пишу! Пожскажите, есть скутер 2-х местный 49 кубиков, имеется 1 шлем и категория "В". Вопрос: могу ли я с пассажиром при наличии ОДНОГО шлема передвигаться по автомобильным дорогам???

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Vabik66:

    Добрый день! Извините если не в той теме пишу! Пожскажите, есть скутер 2-х местный 49 кубиков, имеется 1 шлем и категория "В". Вопрос: могу ли я с пассажиром при наличии ОДНОГО шлема передвигаться по автомобильным дорогам без нарушения ПДД???

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 июня 2016 10:35
    Vabik66:

    Добрый день! Извините если не в той теме пишу! Пожскажите, есть скутер 2-х местный 49 кубиков, имеется 1 шлем и категория "В". Вопрос: могу ли я с пассажиром при наличии ОДНОГО шлема передвигаться по автомобильным дорогам???

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Vabik66:

    Добрый день! Извините если не в той теме пишу! Пожскажите, есть скутер 2-х местный 49 кубиков, имеется 1 шлем и категория "В". Вопрос: могу ли я с пассажиром при наличии ОДНОГО шлема передвигаться по автомобильным дорогам без нарушения ПДД???

    Если только вы оденете шлем одновременно на две головы.