Ответить
  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 19 ноября 2009 19:03

    Можа у каго ёсць беларуская мова, каб я яе заліць на SE W890 ???:shuffle: У прыватныя, калі ласка...:D

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 13 января 2010 19:48

    трэба забамбіць карту прашыўкі для Samsung-B130. Хто ведае як зрабіць?

  • Viliamer Member
    офлайн
    Viliamer Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #141859

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 января 2010 19:37

    F@ntonio, находим бел шрифт, дальше переводим файл ru.lng :beer:

    Насчет готовых файлов - ...

    iPox - Apple lifestyle)
  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 15 января 2010 20:18

    Viliamer, Осталось найти T9.... :cry:

  • Viliamer Member
    офлайн
    Viliamer Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #141859

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 января 2010 20:53

    берем LNG Editor новый и редактируем T9.

    другого способа нету

    iPox - Apple lifestyle)
  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 15 января 2010 23:24

    Viliamer, Очень долго... Все слова вводить... :cry: Да и потом... как сообщения с "ў" будут ходить между телефонами???:(

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 16 января 2010 08:29
    F@ntonio:

    как сообщения с "ў" будут ходить между телефонами???

    Все прекрасно "ходит". Проверено не единожды. Сейчас очень мало телефонов не понимают национальные символы... Попробуйте отправьте себе сообщение из Интернет

  • gsmm Member
    офлайн
    gsmm Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #182014

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 января 2010 19:55

    Может кто-нибудь знает как подружить ZTE T100 c "i" и "ў" ?

    Это телефон, который life:) раздает по акции "Попробуй 3G life:)!"

    http://life.com.by/ru/actions/index-586.html

    а сайт своего оператора показывает вот так:

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 16 января 2010 21:07

    gsmm, Вы хотите чтобы дешевыйшерпотребнизкогокачества дружил со всеми языками??? это ж китай.... к тому же... еще и сырой... только в ноябре вышел...=)

  • gsmm Member
    офлайн
    gsmm Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #182014

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 января 2010 21:42
    F@ntonio:

    gsmm, Вы хотите чтобы дешевыйшерпотребнизкогокачества дружил со всеми языками??? это ж китай.... к тому же... еще и сырой... только в ноябре вышел...=)

    Все языки, конечно, он не должен показывать. Но это же фирменный аппарат одного из белорусских операторов мобильной связи, с помощью которого этот оператор представляет в Беларуси 3G. Согласитесь, что можно было бы ожидать, что телефон должен был бы показывать без крякозябров уж хотя бы сайт самого оператора, да и популярные белорусские сайты. А получается, что даже [censored] нельзя этим телефоном читать.

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 17 января 2010 00:18

    gsmm, Это телефон турецкого оператора... вот он Вам и показывает квадратики...:lol::rotate::beer:

  • Lakmus Senior Member
    офлайн
    Lakmus Senior Member

    517

    14 лет на сайте
    пользователь #213761

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 января 2010 01:02

    прошу меня извинить и кидать помидорами, но любой школьник вам скажет , что белорусский язык - это мёртвый язык , и не надо его воскрешать - это бесполезно (

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (6 февраля 2010 14:41)

  • gsmm Member
    офлайн
    gsmm Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #182014

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 января 2010 08:13

    Lakmus, любой младенец вам скажет, что лучше мычать, чем говорить не по теме. Ваше личное отношение к языкам можно обсудить в offtopic.

  • gsmm Member
    офлайн
    gsmm Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #182014

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 января 2010 08:26
    F@ntonio:

    gsmm, Это телефон турецкого оператора... вот он Вам и показывает квадратики...:lol::rotate::beer:

    Не согласен. life:) – белорусский, а не турецкий оператор. Он работает не территории Беларуси и обслуживает граждан этой страны, а не Турции. Поэтому, подключаясь к 3G life:), я не ожидал, что оператор предлагает телефон со шрифтами, не позволяющими просматривать значительную часть байнета.

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 17 января 2010 10:01

    gsmm, Согласен.... :D Однако Вам нравится слушать сказки Эрмиша??? Купите себе нормальный телефон, а не сим-лок и юзайте его.... ИМХО!!! (я не противник Lifa, сам взял халявные 25 метров)

    Lakmus, Да по ходу это вы "мертвый".... :roof: Вот именно из-за такого отношения он и является вымирающим.... :cry: Человек, который забыл свой язык-забыл себя.... :ass::bazar:

  • gsmm Member
    офлайн
    gsmm Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #182014

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 января 2010 11:20

    F@ntonio,

    1. life:) в данный момент - монополист 3G в Беларуси, с нормальным 3G телефоном сейчас некуда больше подключаться.

    2. Вопрос недружелюбного отношения "Попробуй 3G life:)!" к байнету менее всего касается моего личного телефона. Обладателями распространяемых сейчас ZTE T100 станут в основном малообеспеченные студенты и школьники. Многие из них не скоро смогут позволить себе приобретение нового 3G телефона. В результате появятся новые тысячи “забыл себя”, которые будут читать только то, что разрешает этот телефон...

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 17 января 2010 15:22

    gsmm, Другие тоже на подходе... :znaika::shuffle:

    Согласен про его доступность.... Тем не менее.... :spy: Пробуйте сами перешивать его, снимать сим-лок и так далее.... Хочу напомнить, что снятие сим-лока-незаконно... Хотя я думаю всем будет понятно... Эрмиш не будет за Вами бегать и в суд подавать.....

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 17 января 2010 15:31

    не пользовался данным телефоном (ZTE T100) т.к. борохло не коллекционирую... gsmm, я так подозреваю, что прошивка телефона просто не поддерживает национальные символы. Самостоятельно, (конечно, если вы не БОГ Ассемблера) там сделать практически нечего нельзя, а если учесть, что доступа к прошивке нету, то даже зная низкоуровневое программирование ничего не сделаешь. Повлиять можно только на оператора. Хотя, я как понял повлиять на них чрезвычайно сложно. Знаю белорусский язык очень не плохо и писал им про ошибки на сайте, но сколько не писал реакции никакой не последовало. К сожалению такое уж у нас отношение к родному языку :(. И исправить, что-то самому очень сложно... Ну что можно сказать про оператора, который ставит иностранный язык (на английском переводено почти все) выше чем государсвенный?

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 18 января 2010 11:48
    F@ntonio:

    gsmm, Согласен.... :D Однако Вам нравится слушать сказки Эрмиша??? Купите себе нормальный телефон, а не сим-лок и юзайте его.... ИМХО!!! (я не противник Lifa, сам взял халявные 25 метров)

    Lakmus, Да по ходу это вы "мертвый".... :roof: Вот именно из-за такого отношения он и является вымирающим.... :cry: Человек, который забыл свой язык-забыл себя.... :ass::bazar:

    Дело в том, что язык уже действидельно забыт, а то, что мы слышим- это не наш родной язык, а то, что от него осталось после того, как на него повлияли поляки. И говорить на нем, ничем не лучше, чем на русском, который, нам, по крайней мере удобен. Сорри за оффтоп, А, если по теме, то скорее всего, на Win Mobile.

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 18 января 2010 21:00

    Дело в том, что язык уже действидельно забыт, а то, что мы слышим- это не наш родной язык, а то, что от него осталось после того, как на него повлияли поляки. И говорить на нем, ничем не лучше, чем на русском, который, нам, по крайней мере удобен. Сорри за оффтоп, А, если по теме, то скорее всего, на Win Mobile.

    Хотелось бы узнать...

    1. Что вы подрузумеваете под словом "удобен"? Это понятие очень растяжимо. Что не удобно одному, очень даже не плохо другому... Я прекрасно говорю на белорусском и не удобства как вы выразились не испытываю.

    2. Уважаемый, учите историю! В белорусском языке на данный момент существует два основных течения белорусского языка: наркамовка (современное правописание), тарашкевица (классическое правописание) и еще часто употребляется написание латинкой. Я от части согласен, что современное правописание было приближено к русскому языку, НО оно было необходимо, т.к. во многом упростило и модернизировало язык. Такие изменения характерны для языка т.к. он живет и развивается. Я не спорю, что хватает индивидов, которые коверкает не понятно в какую сторону язык. Считая при этом себя очень умными, хотя у самих три класса образования.

    3. Язык не умрет, пока на нем будет говорить хоть малая часть населения. Вы не поверите, но некоторые на нем еще говорят! Трасянку в деревнях в расчет не беру.

    4. Пожалуйста, держите ваши писимистические высказывания при себе. Все и так хорошо знают, что в Беларуси идет дискриминация языка.

    P.S. извиняюсь за оффтоп.