Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 10 мая 2016 21:20

    ilya100,

    Как можно восстановить знак?

    Так же как и установить - с помощью ГАИ, куда и следует обращаться.

    Не тормози – включай мозги
  • grinyavka Neophyte Poster
    офлайн
    grinyavka Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #480159

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 июня 2016 15:55
    RET_FRAN:

    В последнем абзаце ответа исполкома указано, куда его можно обжаловать - в областной исполком. Пишите жалобу туда.
    Указываете, что ранее обращались в районную прокуратуру по вопросу_________. В результате проведенной проверки прокуратура установила нарушения требований Положения об ОО при проведении ОО проекта благоустройства дворовой территории (переписать из ответа прокуратуры). По результатам проверки вынесено представление.
    Результаты рассмотрения представления отказались сообщить :D
    Из ответа следует, что выполнять требования Положения об ОО - не собираются.
    Указать, что Положение об ОО утверждено Постановлением Совета Министров РБ и имеет более высокую юридическую силу, чем любой ТКП, на который есть ссылка в ответе.
    Требования:
    1. Рассмотреть жалобу в порядке п. 1 ст. 20 Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц"
    2. Принять меры, направленные на выполнение требований Положения об ОО
    К жалобе прилагаете:
    1. Ответ прокуратуры р-на (последний)
    2. Ответ Минстройархитектуры
    3. Ответ райисполкома (последний)
    Также жалоба в районную прокуратуру с таким же содержанием
    Требования:
    - принять меры прокурорского реагирования, направленные на выполнение требований Положения об ОО
    К жалобе прилагаете:
    1. Ответ Минстройархитектуры
    2. Ответ райисполкома (последний)

    Доброго дня. Послал меня Миноблисполком в суд. :(

    Ну и Прокуратура тоже, послала.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 7 июня 2016 16:16

    grinyavka, в конце ответа прокуратуры указано, куда можно обжаловать ответ.
    Что касается суда, то ответ можно обжаловать в судебном порядке в месячный срок.
    По суду - читаем
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17416761
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15634512

    Не тормози – включай мозги
  • aleks--65 Neophyte Poster
    офлайн
    aleks--65 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #410251

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июня 2016 07:00 Редактировалось aleks--65, 3 раз(а).

    Здравствуйте.
    Я изучаю спрос на систему управления шлагбаумом дворовой территории много подъездного дома из каждой квартиры дома.
    Есть не очень дорогое, но красивое решение для всех жильцов дома.
    Вопросы в личку

  • Elenka70 Member
    офлайн
    Elenka70 Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1469910

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июля 2016 10:50

    Здравствуйте! Подскажите есть ли вариант разрешения такой проблемы. Жилой 1-подъездной дом.. Соответственно территории возле дома мизер - вмещается совсем мало машин. Два дня назад появляется знак на внутри дворовой территории "Остановка запрещена". То есть сейчас машину в принципе невозможно запарковать возле дома. Инициатива установить данный знак исходила от посольства, расположенного рядом. НО! У них имеется своя территория, огороженная. Данная территория возле дома является землей общего пользования. Как с эти можно бороться.? Ситуация абсурдная. Соседний дом - имеет свою территорию , где может припарковать машину, наш дом оказался лишен такого права. Как быть? Помогите :-? Спасибо!

    Елена
  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 14 июля 2016 12:31 Редактировалось paweierku, 2 раз(а).

    Здравствуйте,
    Кто знает, подскажите, как можно инициировать установку сфер и иных ограждений во дворе, чтобы очистить тротуары? Для этого нужно лишь желание и согласие жильцов (большинства?) и потом просто скинуться деньгами? Или нужно разрешение еще от ЖЭСа, например, и кого-нибудь еще?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 14 июля 2016 13:43
    Не тормози – включай мозги
  • deres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deres Senior Member Автор темы

    10660

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10660
    # 14 июля 2016 14:40
    paweierku:

    Здравствуйте,
    Кто знает, подскажите, как можно инициировать установку сфер и иных ограждений во дворе, чтобы очистить тротуары? Для этого нужно лишь желание и согласие жильцов (большинства?) и потом просто скинуться деньгами? Или нужно разрешение еще от ЖЭСа, например, и кого-нибудь еще?

    для начала попытайтесь набрать это большинство голосов.
    все автомобилисты будут против, все бабки будут за, но оплачивать работы откажутся и тоже не подпишут, %15-20 не сумеете опросить и т.д.

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 14 июля 2016 14:51 Редактировалось paweierku, 1 раз.

    del

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 сентября 2016 17:12

    Почитал ветку, понял, что законными методами дворовую парковку не отвоевать. Ситуация: парковка входила в стоимост квартиры. Один въезд во двор обозначен знаком "Въезд запрещён" с табличкой "кроме жильцов дома". Дом был не полностю заселён 2 года и мест хаватало и своим и чужим. Сейчас дом заселён понностью, чужие по привычке паркуются под знак, мест своим не хватает. ГАИ периодически дежурит, но результатов мало. Будучи профессионалом в авторемонте, я могу сломать любой автомобиль так, что это будет выглядеть естественной неисправностью. Вопрос: стоит ли повесить объявление "Чужие тут умрут", или сразу их почикать?

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26526

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26526
    # 18 сентября 2016 18:00 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    dvornik107,

    Будучи профессионалом в авторемонте, я могу сломать любой автомобиль

    вас уже сосчитали! :znaika:

    стоит ли повесить объявление "Чужие тут умрут", или сразу их почикать?

    если абсолютно уверены, что чужим на вашей парковке не место, что мешает скрупулёзно вызывать гаёвых всякий раз, когда ваше место занято чужими? :-?
    Ваши права на землю и парковочные места на ней подтверждены какими-то документами? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 сентября 2016 19:55 Редактировалось dvornik107, 4 раз(а).

    Marabu, В доме живут 2 гайца (от майора и выше) и ничего не могут сделать. Им повесят привышение полномочий в личных целях. На землю документов нет, но есть договор, что стоимость парковки входит в стоимост квартиры. Мне УК не страшен. Уже минус 2 чужих. Одного сдал пьяным за рулём, у второго "случайно" вытекло масло из гидроусилителя рулевого. До остальных идиотов дойдёт? Или я продолжаю? Минск, Кижеватова 62 В. Если что. Неисправность в машине может привести к гибели людей. Раз закон бессилен, я готов сесть за место на парковке, а Вы готовы умереть? Поиграем?

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26526

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26526
    # 18 сентября 2016 22:12

    dvornik107,

    2 гайца (от майора и выше) и ничего не могут сделать

    именно потому, что

    На землю документов нет

    А с заявлениями навроде

    dvornik107:

    Неисправность в машине может привести к гибели людей. Раз закон бессилен, я готов сесть за место на парковке, а Вы готовы умереть? Поиграем?

    лучше к доктору зайти — вдруг ещё не поздно?! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 сентября 2016 22:35

    dvornik107, вам конечно лучше выпить успокоительного, а по делу совет: Фотографируете каждого нарушителя и шлете электронное обращение в ГУВД. Ну и каждому такому под дворник текст (без угроз).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 20 сентября 2016 00:54 Редактировалось dvornik107, 15 раз(а).

    Arrow, Нет. У доктора я был. Я - канжтуженный сапёр (справка есть) со спецподготовкой (диверсант), с высшим автомобильным образованием. Взрывать не буду - могут свои пострадать, а чужим машинам - хана. Плюс, Курасовщина, где я родился и вырос. Ребят подтяну. Вспомним 90-е:)Наведем порядок по понятиям, раз заком безмолствует.Веселье на старости лет:) И ещё, чему меня научили с детсва: я не угрожаю, я предупреждаю о намерениях (обещаю). Вот сегодня: высмотрел чужого, открыл окно и с Калашом наперевес (пневматика со снайперской оптикой) заставил поклястся, что больше во дворе не появится. Ну, и не появится же. В доме живут представители власти. А толку от них? Потому, и пытаюсь через Онлайнер достучаться до Власти. Не решат проблему с парковкой, придётся решать проблему маленькой войны. Ау! P.S. Я не псих и не сумасшедший, просто, есть люди, которым в этой жизни бояться больше нечего. Извините, дополню: только что вышел на балкон покурить...приехал сосед (палковник ГАИ). катается по двору, свободных мест нет (заняты чужими)... Ну, и в чём я не прав?:) Не ришит проблему Власть, решат жильци...как получится.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 20 сентября 2016 18:41 Редактировалось dvornik107, 1 раз.

    Продолжение истории... Сегодня от соседнего дома под знак переехала машина, её начали мыт снаружи и внутри. Потом начали бухать. Парень из нашего дома сделал замечение, в ответ один из моющих достал доску из багажника и начал его избивать. Я не взял автомат, я взял телефон и вызвал милицию. Пока милиция приехала, эти уроды уехали. Всё это было возле детской площадки на глазах у детей. Теперь всё. Даже не чужие машины пойдут в расход, а их владельцы.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1661

    12 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 30 октября 2016 13:49

    ДД. Что-то я листал ветку, но так ничего для себя и не уяснил.
    Может подскажете, как установить знак с табличкой, парковка для жителей дома ....

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 31 октября 2016 09:36

    GiWiSSS, обратиться с заявлением в ГАИ

    Не тормози – включай мозги
  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1661

    12 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 5 ноября 2016 14:42

    Заявление типа " мы жильцы такого то дома, всвязи с тем то и тем просим установить в нашем дворе такие то знаки???

  • thebestvalik Senior Member
    офлайн
    thebestvalik Senior Member

    723

    14 лет на сайте
    пользователь #224834

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 18 декабря 2016 13:17 Редактировалось thebestvalik, 1 раз.

    Всем добрый день Может подскажете,как решить нашу проблему.
    В нашем дворе выделили парковку для инвалидов аж на 10 м ( один инвалид на весь двор). Двор окружен 3-мя домами, соответственно машин очень много. Естественно, обычная парковка маленькая, машины ставит тот, кто успел, даже в соседнем дворе иногда поставить не получается, вот и иногда ставят машины на эту парковку для инвалидов. Происходит это лишь поздно ночью, а рано утром эти машины уезжают,но всегда место для нашего инвалида есть, потому что целых 10 метров!!! Но это очень раздражает нашего инвалида - каждый раз он "дежурит", вызывает ГАИ, ставит машину не на парковочное место одно, а ПОПЕРЕК, занимая 4 места, чтоб занять всю СВОЮ парковку и, чтоб не дай Бог люди не поставили свой автомобиль... ПО-хорошему с ним договориться не получается...Вот и у меня вопросы:
    1. Существуют ли правила парковки для инвалидов на парковке для инвалидов?
    2. Можно ли сократить данную парковку, исходя из людей, которые действительно нуждаются в такой парковке? Тем самым увеличив парковочные места для жильцов домов.
    3. Как поступать в том случае, если парковка для инвалидов свободна, а машина со знаком для инвалидов припаркована на обычном месте?
    Может кто подскажет, как тут правильно поступить. Большое спасибо и всем хорошего дня!