Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 8 сентября 2015 21:20
    Helgi2002:

    в билде 10240 этого нет

    :D ага.. захотят и снимут ;)

    /
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 8 сентября 2015 21:31 Редактировалось Helgi2002, 2 раз(а).
    dimsat1:

    захотят и снимут

    Тоже не исключено, но пока про это не видел. А вот в превьюшках инсайдерских снятие скриншотов рабочего стола и всех открытых окон и т.д. и то, что скрины автоматически отсылаются майкам это доказанный факт.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 8 сентября 2015 21:34 Редактировалось dimsat1, 1 раз.

    Helgi2002, голабабу задом фоновым изображением, пусть снимают, смотрят-изучают :lol:

    /
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 8 сентября 2015 21:40 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    dimsat1:

    пусть снимают, смотрят-изучают

    Да ну нах, ещё совсем заблокируют, как распространителя :znaika:

    Кстати, у кого проблемы с драйверами на Win10, только что вышел новый сентябрьский сборник SamDrivers 15.9

    Скачать SamDrivers 15.9 полную версию через торрент

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 8 сентября 2015 21:49

    Helgi2002, у меня проблема с ATI. в моем ноуте HD5760 (вроде такая) на пару с встроенным видео первого поколения core i5.
    не работаю дровишки - не включается ATI карта :(

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 сентября 2015 21:50 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    dimsat1:

    Helgi2002, голабабу задом фоновым изображением, пусть снимают, смотрят-изучают :lol:

    Да нет, круче: находят кряк или пират и —

    фотографирует его на фронтальную камеру, блокируют устройство и требуют 500 долларов.

    :))))

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 8 сентября 2015 22:16

    spike, у SamLab в максимальной сборке сразу три вида ассистентов для установки драйверов, в каком нибудь да будет такой драйвер. Меня не один раз очень помогало, когда было не найти нигде.

    За август полная сборка со всем набором драйверов весила ~11 Гб

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3857

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 8 сентября 2015 22:42
    Helgi2002:

    А вот в превьюшках инсайдерских снятие скриншотов рабочего стола и всех открытых окон и т.д. и то, что скрины автоматически отсылаются майкам это доказанный факт.

    ну вот объясните мне, зачем, имея полный доступ к системе и имея неограниченные возможности по снятию телеметрии, микрасофту вдруг понадобились миллионы скриншотов? то есть, вот сидят такие %программисты% и ищут баги по присланным скриншотам?

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 8 сентября 2015 22:54 Редактировалось dimsat1, 2 раз(а).
    По телеканалу Мир программа началась..
    Про шпиёнства гаджетов и всё такое.. :D

    :)

    /
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3475

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 8 сентября 2015 23:03
    Helgi2002:

    А вот в превьюшках инсайдерских снятие скриншотов рабочего стола и всех открытых окон и т.д. и то, что скрины автоматически отсылаются майкам это доказанный факт.

    ну так на то они и инсайдерские, там ты сам соглашаешься на два стула сесть, и тестовое говно есть. не стоит сравнивать бетатест и использование релизного продукта.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 8 сентября 2015 23:12
    Proxopotamus:

    ну вот объясните мне, зачем, имея полный доступ к системе и имея неограниченные возможности по снятию телеметрии, микрасофту вдруг понадобились миллионы скриншотов? то есть, вот сидят такие %программисты% и ищут баги по присланным скриншотам?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Seannor:

    не стоит сравнивать бетатест и использование релизного продукта.

    Так я и не сравнивал, я именно про превьюшки говорил.

    dimsat1:

    По телеканалу Мир программа началась..
    Про шпиёнства гаджетов и всё такое..

    dimsat1, это потому что цены уже космические у них на гаджеты.
    Думаете Димон Медведев от айфона или айпада откажется? Да ни в жизнь.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 8 сентября 2015 23:36 Редактировалось dimsat1, 1 раз.

    Helgi2002, да пофик :)
    кто не краде и не творит ничего незаконного тому нечего бояться. хай слядять :)

    /
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 8 сентября 2015 23:40 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    dimsat1:

    кто не краде и не творит ничего незаконного тому нечего бояться. хай слядять

    Полностью согласен.

    Добавлено спустя 14 минут 53 секунды

    Тем, кто страдает шпиономанией надо устанавливать сборку Windows 10 от DWS, основанную на Windows 10 Enterprise LTSB RTM.

    В Win10 Ent LTSB нет EDGE, кортаны, магазина, и прочих приложений, есть IE11

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3475

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 9 сентября 2015 00:09

    Helgi2002, отключенный винапдейт? апдейты не нужны, слава недопиленым осям?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 9 сентября 2015 00:19 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    Seannor:

    отключенный винапдейт? апдейты не нужны, слава недопиленым осям?

    Это для тех, кто шпиёнов боится. Кстати, знаю людей, которые до сих пор на ХР сидят сборке Zver и обновления со времени установки отключены. И они так рады. :insane:
    Мне боятся нечего, я обновлялся с оригинального образа, ничего не удалял, обновления автоматом закачиваются.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 9 сентября 2015 00:23
    Helgi2002:

    dimsat1:

    кто не краде и не творит ничего незаконного тому нечего бояться. хай слядять

    Полностью согласен.

    Мелкософт пока что блокирует свои продукты - чисто по человечески/юридически имеют право, но игнорирование рынка и по..изм не оправдываю. У кого разве заблокировали левую прогу или фильмы/музло? Ну не дебилы же они! А данные обрабатывать будет армия китайцев или кто? Напрягает не слежка, а трафик, если не анлим на телефоне (а разве в других ветках мало спорили про обновы, которые закрывают бреши и мешают спамить, получать доступ, управлять, зомбировать и т.д. при том, что сегодня большинство хомяков сидят на анлиме и смотрят чуть ли не экранки онлайн на говноэкранах мобил и планшетов, имея телеки с флэхой/HDMI/Wi-Fi/lan и диагоналями 48"+ и поддержкой 3D, которую с понтом озвучивают знакомым, но не используют). Вот я жму пасанам руку за то, что они прямо признали сбор данных. А остальные бздуны: тихо шпионят, а потом заваливают рекламой из моих запросов, заваливают спамом, втюхивают бабские дела даже когда в анкете стоит М (а отказываясь от рекламы в таких случаях, я обычно на вопрос "почему" писал "ЗА..ЛИ" и о чудо, после пары указаний куда следовать - переставали спамить). Так кто больший ПИНDOS?
    А где логика: я знаю про слежку, глюки, проблемы... но обновляюсь, дабы потом вопить и параноить? То же самое, если надеть детский памперс и об..ся. Лично мне кажется, что стёб на тему слежки как-то затянулся, а параноиков нужно просто игнорить!

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Николай_Петрович Neophyte Poster
    офлайн
    Николай_Петрович Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1730763

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2015 04:51

    Трижды устанавливал официальные десятки (2 - 86x,1 - 64x) и трижды сносил.Глюки,глюки и ещё раз глюки.Сырая,вся какая-то недоведенная до ума.Почему-то поставляется без Кортаны (а так громко рекламировали).EDGE хорош - скорость выше всех браузеров,но виснет.Сильна защита.Но управление просто аховое.На мой взгляд лучше Панели управления Винды 7 нет.Тогда зачем изобретать велосипед?Кстати! Прежде,чем обновляться до Винды 10,подумайте 100 раз.Да.Там написано,что если перехотите,то сможете вернуться на прежнюю Винду.Чушь.Прежней она уже не будет никогда.Майкрософт задолбает предупреждениями - Вы стали жертвой мошенников,у Вас пиратская версия Винды.Периодически будет скидываться в чёрный цвет Рабочий стол и комп начнёт виснуть на разных этапах работы.Интересный вопрос - до обновления до Винды 10 Майкрософт обновляет Винду 7 (в моём случае) и не пишет мне,что семёрка левая.А после установки 10-и вдруг 7-ка становится пиратской.Похоже Майкрософт навязывает Винду 10,как средненькую базу (на основе Винды 8).А вот за всё остальное придётся платить в его магазин.И похоже не мало.Кстати,если Вам предлагают Винду 10 без Кортаны и EDGE (с IE-11),с различными темами оформления - это туфта (8-ка под 10-ку).На 10-ку ещё не вышло ни одной разноцветной темы.А в общем и целом - Думайте сами,Решайте сами... . (кто без усов,а кто с усами).

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3475

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 9 сентября 2015 07:30
    Николай_Петрович:

    Почему-то поставляется без Кортаны

    поставьте англицкую версию с US регионом, и будет Кортана. всё как на винфоне, если правильно помню. она же есть, просто работает только на англицком )

    Николай_Петрович:

    Чушь.Прежней она уже не будет никогда.Майкрософт задолбает предупреждениями - Вы стали жертвой мошенников,у Вас пиратская версия Винды.Периодически будет скидываться в чёрный цвет Рабочий стол и комп начнёт виснуть на разных этапах работы.

    так а обновляли с лицензии, или пиратки? =)

    Интересный вопрос - до обновления до Винды 10 Майкрософт обновляет Винду 7 (в моём случае) и не пишет мне,что семёрка левая.А после установки 10-и вдруг 7-ка становится пиратской.

    так ведь говорили же, что обновят даже пиратов, но лицензионной винда после этого не станет. ну и плюс к этому активаторы же явно сносят.

    Странные какие-то предьявы.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3857

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 9 сентября 2015 09:09
    Helgi2002:

    Информация от этого человека, надеюсь, все знают, кто это.

    любой человек, который хоть немного занимался программированием вам скажет, что при таких возможностях и при таких объёмах сбор данных в виде скриншотов не имеет ровно никакого практического смысла.
    вас даже не смутило то, что скриншот в png на 4к в 32 битах может весить более 50 мегабайт. при этом он будет нести на себе в лучшем случае пару килобайт полезной информации, которую и без него очень просто выдернуть и ещё проще затем систематизировать.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 9 сентября 2015 09:12
    Seannor:

    Странные какие-то предьявы.

    Льготник, наверное...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)