Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2149

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 27 октября 2023 17:36
    SKYL:

    ребята, делитесь мнениями, надо ли, не надо ли так делать как я собираюсь? может пускай НОД и далее продолжает быть установленным на винде?

    Ну это же только вы сами можете знать, надо он вам или не надо. Я например уже лет 10 как не пользуюсь антивирусами, раньше пользовался Dr.Web, сейчас встроенный защитник в 11-й винде отключилючил и голова не болит. Если качаете с подозрительных источников или носите на флешках инфу с потенциально зараженных ПК, то тогда лучше оставить антивирус, а так особо неоткуда этим вирусякам взяться, можно сносить его чтоб не грузил систему и не тормозил ПК.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18198

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18198
    # 27 октября 2023 17:39
    Vitalik8800:

    встроенный защитник в 11-й винде отключил

    Сильно глючный ?

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 октября 2023 17:57
    Vitalik8800:

    а так особо неоткуда этим вирусякам взяться

    ну как это неоткуда!?! часто при переходе по неким ссылкам вместо открывания страницы вылазит это:

    Вот что это такое? Ведь такого полно в интернете. И всякий раз сторонний антивирь это блокирует и я даже не знаю что там было. Троян какой-то? Который хотел информацию с моих файлов на компе стырить? Или что это такое???

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2149

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 27 октября 2023 20:41
    Elv:

    Сильно глючный ?

    Скорее бесящий, тюкает тебя уведомлениями и сжирает пиратские кряки ну и тому подобное.

    SKYL:

    Вот что это такое?

    ESET cчитает что это опастный сайт, при этом сайт может быть безобидным и полезным. Это просто интерент фильтр, для пользователей которые не особо понимаю по каким ссылкам переходят, аналогичные фильтры можно настроить на уровне DNS, тогда при переходе по вредоносной ссылке сервер будет перенаправлять подобный на сайт заглушку либо просто не отдавать адрес сайта, у меня даже в роутере есть встроенный аля антивирус.

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 октября 2023 22:06
    Vitalik8800:

    ESET cчитает что это опастный сайт, при этом сайт может быть безобидным и полезным. Это просто интерент фильтр, для пользователей которые не особо понимаю по каким ссылкам переходят, аналогичные фильтры можно настроить на уровне DNS, тогда при переходе по вредоносной ссылке сервер будет перенаправлять подобный на сайт заглушку либо просто не отдавать адрес сайта, у меня даже в роутере есть встроенный аля антивирус.

    мне надо чтоб такие сайты открывались, но опасное содержимое (если оно там вообще есть) блокировалась. Вот кашпировским антивирусом пользовался несколько лет назад, тогда при переходе по этим сайтам такой фигни не было, сайты открывались нормально, просто если было что-то опасное, то оно просто кашпировским блокировалось и всё. А сами страницы открывались как надо.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9294

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9294
    # 27 октября 2023 22:30

    SKYL, эх, молодежь! это же разные люди
    Кашпировский -Анатолий Михайлович
    А Касперский - Евгений Валентинович.

    любите интернет- источник знания
  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 октября 2023 22:36

    А что на счёт антивируса Bitdefender? Классный он? По рейтингу топ-антивирей он на первом месте (или в тройке лучших). Кто опробировал, так ли это? Можно ставить и пользоваться?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34420

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34420
    # 27 октября 2023 22:55 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Виндовый антивирь сайты не банит, как Каспер, зато любит убивать все кряки к прогам на диске. Сомнительно, что он надежный в плане веб защиты

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18198

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18198
    # 27 октября 2023 23:59 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    SKYL

    Антивирус ESET мог предупредить вас о наличии JS/Packed.Agent.N на вашем устройстве, поскольку он мог подхватить указанный вирус во время сканирования.

    Эти предупреждения об обнаружении не следует игнорировать, поскольку они указывают на то, что ваше устройство слабое и уязвимо для атак со стороны киберпреступников.

    Как только ваше антивирусное программное обеспечение обнаружит подобные угрозы на вашем устройстве, вам следует предпринять соответствующие действия. Важно избавиться от чего-либо, прежде чем оно нанесет компьютеру серьезный ущерб
    https://securedstatus.com/js-packed-agent-n-removal-guide/
    .

    Добрые советы, которые могут помочь улучшить безопасность, могут не помочь ...
    А Malwarebytes по идее можно скачать сейчас только с VPN ... Можно adwcleaner скачать ...

  • SpoLk Member
    офлайн
    SpoLk Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #518384

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 октября 2023 02:45
    Elv:

    А Malwarebytes по идее можно скачать сейчас только с VPN

    https://www.comss.ru/ ,там без впн скачать можно

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3906

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 28 октября 2023 07:39
    Злой_Жук:

    Виндовый антивирь сайты не банит

    давно блокирует. у мс с незапамятных времён есть свой блоклист, но он больше про импортные сайты.

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2023 11:51

    наверно придётся кашпера ставить. Он и систему не сильно грузит и первые места в топ-5 занимает

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 28 октября 2023 12:58
    SKYL:

    наверно придётся кашпера ставить. Он и систему не сильно грузит и первые места в топ-5 занимает

    это была шутка? он всегда на колени ставит компьютер, какой бы мощный не был...

  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2023 13:19

    не, не установлю я кашпера. Не хочет он устанавливаться, постоянно ошибку установки выдаёт при установке.
    а что лучше установить на не очень мощные компы? Панду или Нортон? На Нортон есть ключи триальные, чтоб каждый месяц менять? Или лучше Панду установить, она супер лёгкая и без платы вообще.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 28 октября 2023 15:38 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    SKYL:

    не, не установлю я кашпера. Не хочет он устанавливаться, постоянно ошибку установки выдаёт при установке.
    а что лучше установить на не очень мощные компы? Панду или Нортон? На Нортон есть ключи триальные, чтоб каждый месяц менять? Или лучше Панду установить, она супер лёгкая и без платы вообще.

    каждый антивирус имеет плюсы и минусы и с большего они все одинаковые.
    Как я говорю, антивирус как религия, в кого больше веришь. Я с 7ки со встроенным сижу, и нет проблем.
    Если не вызывает проблем, то зачем менять, т.к. выполняет свои функции, а поменять ради поменять, то смысла и спрашивать нет, ставьте любой что понравится.
    На компаниях так же стоит встроенный, в одной под 500 машин, в другой несколько тысяч... Везде встроенный.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34420

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34420
    # 28 октября 2023 15:39
    Pose1don:

    Злой_Жук:

    Виндовый антивирь сайты не банит

    давно блокирует. у мс с незапамятных времён есть свой блоклист, но он больше про импортные сайты.

    может он их блочит в Эдже. В Гугл хроме ничего не банит. Я на виндовом сижу года 3 и не помню ничего кроме удаления кряков

    Добавлено спустя 42 секунды

    slon2003:

    Я с 7ки со встроенным сижу, и нет проблем.

    так мы просто не видим проблемы. А накати Каспера и он каждый день будет ругаться

    Добавлено спустя 60 секунд

    SKYL:

    не, не установлю я кашпера. Не хочет он устанавливаться, постоянно ошибку установки выдаёт при установке.
    а что лучше установить на не очень мощные компы? Панду или Нортон? На Нортон есть ключи триальные, чтоб каждый месяц менять? Или лучше Панду установить, она супер лёгкая и без платы вообще.

    на слабых пк само то под встройкой сидеть, но на офисах ставят обычно ESET сетевой

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SKYL Member
    офлайн
    SKYL Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #528124

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2023 15:53 Редактировалось SKYL, 3 раз(а).
    Злой_Жук:

    накати Каспера и он каждый день будет ругаться

    это встроенный каждый раз ругается. На разные кряки и прочие программы. Я потому его и отключил, этот встроенный, через редактор реестра. Отключил напрочь. Чтоб память не жрал сам по себе и чтоб не блокировал кряки и нужные программки полезные.

    Злой_Жук:

    на слабых пк само то под встройкой сидеть, но на офисах ставят обычно ESET сетевой

    На эсете я и пользуюсь до недавнего времени. Вроде нормальный, но не даёт зайти на сайты которые не представляют угрозу, но там что-то ему не нравится и он блочит эти сайты не давая туды зайти. Хотя иные антивири спокойно те сайты открывают.

    А вчерась поставил антивирь который на первом месте в топах разных, наравне с каспером. Битфэндэр называется. Ну оперативки он пожирает неимоверно. Снесу щас его нахрен. Поставлю что-то полегше. Думаю Нортон. Но вот не знаю как с ключами там обстановка. Легко ли их находить каждый месяц, как в есете? Или у нортона иначе?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34420

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34420
    # 28 октября 2023 15:56

    Я на каспере сидел 10 лет, но надоела его ругань, а встройка не ругается, кроме кряков к софту. Но возможно в кряках реально трояны вшиты...Езет на офисе все кряки тоже глушит

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 28 октября 2023 16:12 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Злой_Жук:

    так мы просто не видим проблемы. А накати Каспера и он каждый день будет ругаться

    он ругается на все и всяк :) Помимо этого уже и штрафовали каспера (лет 8 назад если не ошибаюсь), за то что он в общую БД сигнатур подкидывал фэйки для ложных срабатываний у конкурентов...
    А то что он может слишком показывать свою активность и значимость, как раз и быть просто пустозвонством... :)

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Злой_Жук:

    но на офисах ставят обычно ESET сетевой

    :) кто сказал что обычно :) если на отшибись то может. Даже на вскидку не вспомню у кого есть купленный ЕСЕТ....
    трендмайкро что из корпоративных понравился, но сложный в освоении, симантек... Каспер в РФ любят и удобно маркетингово его продают, в каждом магазине...
    Есет тем более нет уже на территории рб и рф :) для офисов

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Злой_Жук:

    Я на каспере сидел 10 лет, но надоела его ругань, а встройка не ругается, кроме кряков к софту. Но возможно в кряках реально трояны вшиты...Езет на офисе все кряки тоже глушит

    тупо в исключения папку с софтом :) и ломалками :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34420

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34420
    # 28 октября 2023 18:35
    slon2003:

    тупо в исключения папку с софтом и ломалками

    Ну это ты у себя дома так можешь, а в домене только админ может настроить\отрубить антивирь ито на рабочей станции, а потом начальнику ИТ летит сводка, как на твоей рабочей машине идут запросы на непонятные ip адреса. Опять же сверху над езетом обычно на серваке какой-нибудь Керио фаервол все глушит

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!