Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    581

    12 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 21 августа 2016 21:06

    Reeko, премного благодарен, помогло.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 21 августа 2016 21:26
    Reeko:

    http://www.viber.com/ru/#desktop отсюда качать нужно

    У меня стоят оба, из магазина больше нравится - крупнее шрифт, и в целом лучше. И никаких проблем. Пока оба тестирую, потом один удалю.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 августа 2016 07:56

    oleg16.12.77, С вашей звуковушкой могу посоветовать сходить на https://catalog.update.Microsoft.com с помощью Internet Explorer и там поискать драйвера. Лично воевал с одним Creative recon 3D в windows 10 на Alienware одного коллеги - жуткое программное чудо. Драйверы к нему с сайта креатива скачать тогда не удалось - креатив что-то ругался про окончание поддержки.

    Добавлено спустя 21 минута 50 секунд

    Открывать в IE https://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=creative%20recon3d

    Добавлено спустя 21 минута 2 секунды

    https://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=Creati ... laster%20Z

    IT сантехник-ассенизатор
  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 22 августа 2016 09:40

    Compiller, Спасибо за ссылки, но есть 2 вопроса...
    1) Это стандартные "виндовские" драйвера? Тогда чем они лучше официальных, с сайта производителя карточки?
    2) Тут нету драйверов именно под SB Z, а есть только для SB ZxR, а это разные карточки, как по цене, так и по распаянным элементам, периферии...
    Ну и третий пункт: вчера ночью, ну или сегодня очень рано утром "десятка" вообще не смогла загрузиться а никак, да и семёрка только после полной проверки всех имеющихся дисков. Сегодня буду переустанавливать в последний раз - если "ДА", то ДА! - если "НЕТ", то НЕТ!!!

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 22 августа 2016 11:14 Редактировалось Volxv, 1 раз.
    Deerslayer:

    Volxv, на HDD случайно не стоят приложения из Магазина?

    Нет. Мы же знаем, что выключение у Win 8/10 сделано по принципу частичной гибернации. Так вот в время гибернации, сна или выключения компьютер начинает дико использовать диск (как показывает индикатор). Видимо, в редких случаях, случается какая-то ошибка и он перезагружается.

    На C:/ есть три файла подкачки:
    hiberfil - 2.7 Gb
    pagefile - 2.7 Gb
    swapfile - 16 Mb

    Своп, как я понимаю, динамический. Пробовал удалить hiberfil, и увеличивать pagefile до уровня ОЗУ, но не помогло. Единственное, что помогло конкретно при выключении - отключение быстрой загрузки. Но это не решение проблемы

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 22 августа 2016 11:30
    Volxv:

    Единственное, что помогло конкретно при выключении - отключение быстрой загрузки. Но это не решение проблемы

    Это и есть решение проблемы ещё с версии 1511. Ждите исправления три года (после того как мелкософт пообещает). У меня глючило с быстрой загрузкой на 1511 и на 1607.

    что-то не так
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 августа 2016 11:34

    oleg16.12.77, Официальные с сайта креатива можно было скачать в течение года с момента регистрации даты покупки или около того.
    В моём случае продукт (Creative Recon3D) был частью ноутбука Dell Alienware m18x, купленного коллегой не то б/у не то refurbished, и отдельного драйвера просто не существовало. Драйвер скачанный с сайта поддержки модельки ноутбука был с прелестями в виде неработы одного из каналов звука.oleg16.12.77,
    На сайт же https://catalog.update.microsoft.com MS выкладывает драйверы, полученные от производителя устройства (Creative) и сертифицированные самой MS (Windows Hardware Quality Labs - WHQL). Один из драйверов + поездка товарища в Литву в Сервис Dell + куча нервов и прошивка BIOS там в Литве (мне на месте шить не дали :-() помогло в результате.
    По второй ссылке есть и драйверы под Я, просто в верхней части страницы пощёлкайте - там несколько страниц выдаёт по поиску

    IT сантехник-ассенизатор
  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 22 августа 2016 12:35
    slavarasup2:

    Volxv:

    Единственное, что помогло конкретно при выключении - отключение быстрой загрузки. Но это не решение проблемы

    Это и есть решение проблемы ещё с версии 1511. Ждите исправления три года (после того как мелкософт пообещает). У меня глючило с быстрой загрузкой на 1511 и на 1607.

    Я имел ввиду, что при сне и гибернации проблема осталась. Решилось только с выключением. Все-таки, это ноутбук. И выключать его при каждом чихе (крышку закрыть и т.д) - это не удобно банально.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 августа 2016 13:47

    Volxv, А просто глянуть в журнал обновлений и проанализировать, что обновилось?
    Или в журнале событий посмотреть - система обычно довольно подробно расписывает что происходит. У товарища подобное вызывал в Lenovo Z500 неисправный процессор Intel Core i3. Хотя в целом под обычной нагрузкой компьютер вёл себя адекватно.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 22 августа 2016 14:26
    Compiller:

    Volxv, А просто глянуть в журнал обновлений и проанализировать, что обновилось?
    Или в журнале событий посмотреть - система обычно довольно подробно расписывает что происходит. У товарища подобное вызывал в Lenovo Z500 неисправный процессор Intel Core i3. Хотя в целом под обычной нагрузкой компьютер вёл себя адекватно.

    Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • MorthSid Neophyte Poster
    офлайн
    MorthSid Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1999110

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 августа 2016 19:32 Редактировалось MorthSid, 1 раз.

    Поскольку Тему про 10-ку, все ли успели порадоваться нововведениями данной версии? Меня особо порадовал менеджер дисков и встроеная опция захвата видео, не люблю просто устанавливать сторонний софт. В Windows 10 легко сделать видеозахват изображения из запущенных вами приложениях. Начать запись можно в два счета, нажав клавиши Win + Alt + R. В общем [censored by Grace-o]нововведений много- и это порадовало.

    3/3/3
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 22 августа 2016 19:38

    Volxv, попробуйте избавиться от этих 3 файлов, а потом их пересоздайте. На 7 минимум своп 300 мб, для 10ки- 500мб.
    Я бы попробовал комбинацию 2,7-2,7-0,5 :D

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    MorthSid:

    Поскольку Тему про 10-ку, все ли успели порадоваться нововведениями данной версии? Меня особо порадовал менеджер дисков и встроеная опция захвата видео, не люблю просто устанавливать сторонний софт. В Windows 10 легко сделать видеозахват изображения из запущенных вами приложениях. Начать запись можно в два счета, нажав клавиши Win + Alt + R. В общем нововведений много- и это порадовало.

    а мне не нра дефолтное средство- не пишет звук у меня :(

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 22 августа 2016 19:40

    Ребята, может кто разобрался и подскажет чтоб зря не мучать ся.

    На старый ноут 2010-11 гв НР625 Wind10 реально корректно поставить?? На сайте производителя драйверов на этот ноут для Wndows 8 или 10 ессно нет.

    Если стоит Win 7 32 бит , возможно ли не снося 7 32 бит поставить второй системой 10 - 64 битную ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 22 августа 2016 19:48

    ERTL, поставить можно W10, но косяки будут. У друга на НР не работает управление яркостью при работе от батарей.
    ===
    Кстати, после последнего обновления перестал запускаться EDeloration :molotok: Ругается при запуске на java, но я не трогал ничего совсем :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 22 августа 2016 20:54

    Всем доброго вечера!
    У меня вопрос.На SSD стоит 10-ка и всё что с ней связано.Поставил Forza на HDD.Может ли это быть причиной того,что раньше,после ввода PIN всё открывалось готовым к работе в один момент,а теперь несколько секунд ещё и на "колёсико" загрузки смотрю? :) Не напрягает вообще,просто знать хочется. ;)
    Спасибо.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 августа 2016 21:03

    borux, я удивлён, почему она у вас вообще запускается и не виснет намертво после минуты работы. :-?
    Должно так быть. :)

  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 августа 2016 21:19

    После установки последнего обновления не дает добавить (установить) пин-код на вход. Приходится входить через пароль учетки. До обновления такой проблемы не было. Может кто сталкивался и смог решить? Спасибо.

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 23 августа 2016 00:27
    dima210194:

    Volxv, попробуйте избавиться от этих 3 файлов, а потом их пересоздайте. На 7 минимум своп 300 мб, для 10ки-

    Compiller:

    Volxv, А просто глянуть в журнал обновлений и проанализировать, что обновилось?

    Выходил с работы. Выключаю ноутбук (быстрый запуск выключен) и снова ребутнулся. Я уже даже не знаю куда капать.
    Вот лог (Система):

    код выделить все

    [Сведения] Процесс C:\WINDOWS\Explorer.EXE (LAPTOP-K2DKO6QB) инициировал действие "Выключение питания" для компьютера LAPTOP-K2DKO6QB от имени пользователя LAPTOP-K2DKO6QB\vikta по причине: Другое (Незапланированное)

    [Ошибка] Служба Служба хранения данных пользователя_484b2 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.

    [Ошибка] Служба Служба доступа к данным пользователя_484b2 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.

    [Ошибка] Служба Синхронизация узла_484b2 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.

    [Ошибка] Служба Служба контактных данных_484b2 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.

    [Сведения] Радиомодуль Bluetooth имеет accepted возможность обнаружения из-за политики Bluetooth\AllowDiscoverableMode.

    [Сведения] Уведомление о выходе пользователя для программы улучшения качества ПО

    [Сведения] Клиентская служба DHCPv6 остановлена. Значение флага завершения работы: 1

    [Сведения] Служба журнала событий остановлена.

    [Сведения] Остановка клиентской службы DHCPv4. Значение флага завершения работы: 1

    [Предупреждение] Модуль расширяемости беспроводной сети остановлен.
    Путь к модулю: C:\WINDOWS\system32\Rtlihvs.dll

    [Сведения] Служба автонастройки беспроводной сети остановлена успешно.

    [Сведения] Диспетчер питания ядра инициировал завершение работы.
    Причина завершения работы: API ядра

    [Сведения] Диспетчер питания ядра инициировал завершение работы.
    Причина завершения работы: API ядра

    [Сведения] Системное время завершения работы операционной системы: ‎2016‎-‎08‎-‎22T15:57:10.430046700Z.

    Ну вот, если я правильно понимаю лог, то все нормально выключилось. Но почему он тогда ребутнулся? Это не разбуживание. Это точно ребут. Причем жесткий, что аж вентиляторы завывают.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 24 августа 2016 18:11

    А есть такие у кого последний накопительный пакет обновлений KB3176934 не устанавливается из-за ошибки 0x800F0922 :conf:

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 24 августа 2016 20:42

    ALexM_2010, у меня-то этот пакет установился нормально, а вот обновление всё не приходит :-?