Ответить
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 20 июля 2009 16:39

    Bobruisk_ZheKa, а виндовс апдейт у вас включен?

    мир, дружба, жвачка
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 20 июля 2009 17:20
    dscvr:

    интересная история получилась

    оператор (частный) пошел навстречу абоненту - и это правильно.. а вот с БТК такое могло бы прокатить ?..

    Нет, и на велкоме если бы имело место международное CSD соединение (коммутируемое), никто бы ничего не возвращал, потому что велкому все равно придется рассчитаться с БТК, а им в свою очередь - с оператором связи страны, куда был осуществлен вызов. Правда, в этом случае залет не так очевиден - за час соединения не более ста долларов. У знакомого есть ориг.мото разр в3, там намертво вшит вап-профиль с международным номером дозвона, имело место попадалово на сорок тыщ - всего лишь джимм успел найти и скачал :(

    +375 (29) 777-11-11
  • Bobruisk_ZheKa БОБР Team
    офлайн
    Bobruisk_ZheKa БОБР Team

    299

    21 год на сайте
    пользователь #8356

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 июля 2009 08:09

    Evgeniy, если бы комп закачал что то незаметно!

    телефон бы показал этот трафик и я бы уже не спорил....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 июля 2009 11:41
    Bobruisk_ZheKa:

    Evgeniy, если бы комп закачал что то незаметно!

    телефон бы показал этот трафик и я бы уже не спорил....

    возьмите детализацию, чего гадать?

  • Bl1nk Onliner Auto Club
    офлайн
    Bl1nk Onliner Auto Club

    559

    18 лет на сайте
    пользователь #42723

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 21 июля 2009 12:24

    Решение вопроса ТС подняло настроение на день, мир не без добрых людей, это точно.

    Как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
  • ArchAdiy Senior Member
    офлайн
    ArchAdiy Senior Member

    1635

    14 лет на сайте
    пользователь #176842

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 июля 2009 16:43

    Bobruisk_ZheKa,

    с учётом того, что инфа на ноуте сходится с инфой на телефоне - в свой правоте я уверен!!!

    Попробуй побуксовать немного.... У мя была история с АТ (ТП ХИТ), они у мя со счета списали 40 000 руб. во время оплачиваемого трафика (с 9 до 18 на буднях)... Я был на работе с ноутом, а комп был выключен, чтобы зайти в винду - нужно вводить пароль, то есть, даже при услови "кошки" (зверек) - шансов небыло.... Хотя, был вариант с wi-fi... думал может соседи сломали пароль, но очень быстро в этом разубедился... Короче после долгих дискуссий они пообещали мне детализацию за тот день с IP адресами итд, в процессее утверждая что у них ошибки быть не могло... Через пару дней вырубили мне иннет., но после звонка врубили обратно, типа до того момнта, как выяснят кто виноват....

    История закончилась очень банально.... В один прекрасный день мне на счет верулись 40 тыр... А АТ даже не извинился... Вот оно, самое точное оборудование))

    left 4 dead
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 21 июля 2009 16:58

    Bobruisk_ZheKa, девочка позвонила это ваще ппц веселье :) у нее имя есть и должность? на основании чего она делает такие заявления. берешь распечатку доступа в сеть, тебе обязаны доказать что выставлена верная сумма не звонком девочки а логами доступа с печатью и подписями ответсвенных за энто дело лиц.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 21 июля 2009 17:08

    тебе обязаны доказать что выставлена верная сумма не звонком девочки а логами доступа с печатью и подписями ответсвенных за энто дело лиц.

    дыфы, +500!

  • stpl Member
    офлайн
    stpl Member

    441

    15 лет на сайте
    пользователь #161636

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 23 июля 2009 17:28

    http://news.[censored]/it/143234.html

    А некоторые пошли дальше, чем наш герой. И получили еще 80 000 рублей за моральный ущерб. Наш бы герой, если бы в суд пошел явно бы не 80т руб получил от жуликовской компании.

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 23 июля 2009 17:50

    от жуликовской компании.

    stpl, Можешь привести конкретные факты?:spy:

  • stpl Member
    офлайн
    stpl Member

    441

    15 лет на сайте
    пользователь #161636

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 23 июля 2009 18:55
    Плохиш:

    Цитата: от жуликовской компании.[/quote:

    stpl, Можешь привести конкретные факты?

    конкретный факт - это существование этой ветки.

  • Dubrovsky Member
    офлайн
    Dubrovsky Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #66658

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 июля 2009 18:56
    stpl:

    http://news.[censored]/it/143234.html

    А некоторые пошли дальше, чем наш герой. И получили еще 80 000 рублей за моральный ущерб. Наш бы герой, если бы в суд пошел явно бы не 80т руб получил от жуликовской компании.

    Не ожидал, что Онлайнер не опубликует такую интересную новость :)

  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    930

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 24 июля 2009 10:02

    Ну что deniamnet и компания, вот конкретный пример, как можно отсудить деньги у компании Велком при грамотно заключенном договоре. Что скажите на это? Или руководство вам еще не сообщило как отвечать?

  • Bobruisk_ZheKa БОБР Team
    офлайн
    Bobruisk_ZheKa БОБР Team

    299

    21 год на сайте
    пользователь #8356

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 июля 2009 10:14

    Дали детализацию!!! с момента подключения началась дикая закачка - каждые 4-5 минут по 4 метра

    и закончилась после выключения :(

    бук проверил ещё раз!!! стоит виста! обновление винды выключено было сразу после покупки бука! журнал естественно пуст!

    NOD-32 тоже не обновлялся, любые сторонние программы перед тем как обновляться - просят разрешения

    в общем я не знаю что дальше делать :insane:

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 24 июля 2009 11:06

    Ну хоть посмотреть, ради интереса, надо было сколько трафика потратили.

  • Bobruisk_ZheKa БОБР Team
    офлайн
    Bobruisk_ZheKa БОБР Team

    299

    21 год на сайте
    пользователь #8356

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 июля 2009 11:23

    MoBYla, в том то всё и дело, что я его не тратил :insane:

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 24 июля 2009 11:34

    с момента подключения началась дикая закачка - каждые 4-5 минут по 4 метра

    и закончилась после выключения

    У меня такая же фигня была - по итогу оказалось, что троян сидел :insane: Хорошо ещё, вовремя заметила - не успел много траффика сожрать.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Julia852 Member
    офлайн
    Julia852 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #175111

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 июля 2009 19:37

    началось...создавайте новый топик и там выясняйте, тут проблема решена.

    Модератор, закрывай топик....

    ТС Поздравляю=)

  • Glamour Senior Member
    офлайн
    Glamour Senior Member

    884

    19 лет на сайте
    пользователь #20464

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 27 июля 2009 00:31
    stpl:

    http://news.[censored]/it/143234.html А некоторые пошли дальше, чем наш герой. И получили еще 80 000 рублей за моральный ущерб. Наш бы герой, если бы в суд пошел явно бы не 80т руб получил от жуликовской компании.

    ТС полностью прав, что не пошел в суд. Сам попал, на себя и рассчитывай, а не по судам бегай.

    Велкому респект, как всегда. То, что это порядочная компания, я убедился еще лет пять назад. Расскажу, чтоб все знали. Работал я тогда на Жданах, ремонтировал мобилы. Приносят мне тогда на ремонт Nokia 6310i - теряет сеть. Ну тогда, да и сейчас наверное, это был один из лучших аппаратов и у знатоков они пользовались огромным спросом и стоили по тем меркам больших денег - от 130 до 150 у.е. Причину я нашел быстро - был треснут усилитель мощности, в этот же день и перепаял. На след. день пришел заказчик и сказал, что ему лучше продать тел. и ничего не платить. Я, естественно, его купил за приемлемую цену (не халява была). Поставил свою симку (был на МТС) и благополучно пользовался им на протяжении где-то 3 мес. Потом знакомый уговорил меня аппарат ему продать. А у знакомого был Велком. Где-то через две недели звонит мне этот самый знакомый и говорит, что он находится в службе безопасности Велкома напротив "Белой Вежи" и просит меня туда подъехать. Я непоняток не люблю - поехал. Проводят меня к начальнику службы безопасности. Оказывается это был служебный аппарат Велкома, им пользовался монтажник вышек, как-то он с этой самой вышки сорвался и в скорой помощи аппарат был украден. Соотв. доки на этот аппарат у них были и они предложили без ментовки аппарат вернуть. Я естественно вернул (он и так уже был у них). Но я говорю, я этот аппарат не воровал и даже ремонтировал, где моя вина? Мне ж придется знакомому деньги вернуть. И я настолько обнаглел, говорю, давайте попандос пополам, типа верните мне половину бабок. Начальник сб сказал, что он такие вопросы не решает, он посоветуется и мне перезвонит. Типа вежливо послал. Ну, иллюзий у меня не было, попандосы были частью моей тогдашней работы и я уехал. Отдал знакомому бабки, выпил 150 с горя и забыл. Каково же было мое удивление, когда мне на след. день позвонили и служебный микроавтобус сб Велком ПРИВЕЗ мне на Жданы половину стоимости Nokia 6310i!!! Я три дня был в шоке!!! И с тех пор, (меня никто ничем не обязывал), я на Велкоме.:super:

    Прикоснувшись однажды к частичке совершенства начинаешь по другому относиться к жизни. © saabclub
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11856

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 27 июля 2009 07:02

    Glamour ну и молодец, будь ты на мтс, ты бы сэкономил на 10 таких телефонов.