Ответить
  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 июня 2009 16:36

    Банальный WAP.

    Погодите... вап трафик, идет, если указать прокси сервер. Что собственно не было сделано на компе.

    Через телефонные профили вроде идёт тока если через сам телефон лазишь (Джим, мини опера).

    Или я ошибаюсь...

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 29 июня 2009 16:36

    nrm, А вы хоть знаете,что такое СОРМ и как он работает?

    Просто знаю как искали одного в розыске, зная его мобильный номер по распечаткам с коммутатора и нанесением на карту секторов в которых телефон работал для вычисления местоположения. А вы мне про какой-то сорм рассказываете.:D

  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 29 июня 2009 16:41

    Пётр, При смене симки с мтс на велик телефон может тупо и беззвучно прислать новые настройки,в которых wap стоит первым по умолчанию.

  • Малинамонтср MemberАвтор темы
    офлайн
    Малинамонтср Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 июня 2009 16:44
    art-cube:

    А разрешение данной ситуации, только письмо генеральному директору велкома, возможно поможет...

    ещё можно президенту, он уже разберётся!!!

    и ещё вопросик, где это у нас 300 тыщ в месяц платят? или это подработка студента?

    нет, За Май месяц 270 тыщ. плачевно, - сельская месность, А была и 90 тыщ(в том году) и 180 в этом.

    Я НИКОГО НИХОЧУ ЗДЕСЬ РАЗЖАЛОБИТЬ Типа Бедный мальчик и т.д (мне 20 лет, имеются руки, ноги , голова безмозглая, Придётся работать в трипота)

    Про зарплату - 30 % трудящихся в РБ получают столькоже или меньше, Придётся искать работу в Москве или Питере.

    Конечно от этого сюсюсюканья проку мала, Но люди НУЖНА ПОМОЩЬ

    Что делать ? Что, кому, Писать что

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 29 июня 2009 16:50 Редактировалось дыфы, 1 раз.

    Малинамонтср, для начала стоит оповестить владельца и сходить с ним в велком, взять форму заявления с ним сходить к юристу и заполнить. потом ждать милости от гендира. при этом никаких ошибся писать не нужно, а просто расчитывал на блокировку в минусе.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 29 июня 2009 16:50

    Что делать ? Что, кому, Писать что

    Малинамонтср, Берите друга-и в столицу,в юридический отдел оператора.:znaika: Без него вас там даже слушать не станут.

  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 июня 2009 16:50

    Через телефонные профили вроде идёт тока если через сам телефон лазишь (Джим, мини опера).

    Я про то, что ничего не настраивая, не прописывая и не принемая настройки, просто создавши соединение через BT диалап, (*99#, mts,mts) и всо.

  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 29 июня 2009 16:53

    Пётр, Тогда ХЗ.:-?

  • Tiran Member
    офлайн
    Tiran Member

    370

    19 лет на сайте
    пользователь #21177

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 29 июня 2009 16:54

    Как в первом посте написал - так и пиши. Генеральному директору ИП "Велком" Батранцу М.А. абонента Иванов Иван Иваныч, проживающий тамто, тел. такойто.

    заявление. Ну и придумывай как разжалобить. Предложи хотя-бы перещитать по Бизнес.Про. такой обьем. Шанс мизерный, но есть. Накройняк когда через суд будут изыскивать - плачься, что непозволительно было позволить залесть в такой минус.

    Лучше молчать...
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 29 июня 2009 16:55

    Банальный WAP.

    На Корп 1000 до сих пор у многих подключен, в т.ч. и у меня.

    Которым уже никто не пользуется,но который опсосы держат именно для таких случаев.

    Кому надо 10-15 метров для МиниОперы и ICQ, самое то.

    Округление сессии 10 кб в отличие от Web Basic, где 50 кб минимально за сессию. Я лично поэтому и не перехожу, т.к. смысла не вижу.

    По теме топика, у меня на работе имеется корпорация от Велика, оплата по факту с удержанием с з/п, в прошлом году ребенок одной сотрудницы на 1,5 ляма поигрался на WAPе (1 МБ-11 тыров с копейками), написали письмо на Велком, получили рассрочку платежа на несколько месяцев-таков итог.

    А так как у чела еще и оплата по факту, то тут тяжело предположить дальнейшее развитие событий.

    Сам недавно думал на факт перейти, теперь уж извольте, неохота однажды оказаться в числе "попадальцев".:wink:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 29 июня 2009 16:55
    дыфы:

    Каррамба:

    А ваш мтс разве этим не грешит?

    наш МТС не знаю что делает в таких случаях. я бы обратился к юристу и написал бумажку и том, что согласно договора оказание услуг при достижении отрицательного баланса должно прекратиться и написал бы что расчитывал на этот вариант когда оставил симку наночь.

    оказание услуг при таком отрицательном балансе плохо и является нарушением прав потребителя. с этим бы пошел в суд, если оператор востребует задолженость в письменной форме.

    ни кто ни кому ничего не должен. в договре, на сколько я помню, написано что абонент САМ ОБЯзан следить за своим балансом.

    так что если лох- это судьба.

    а то как отрубили при -500 рублей- сразу вопли как это так , оператор козлы, не дают нормально пользоваться, облажался сам- снова оператор виноват.

    пысы. еще и оплата по факту, так что вы хотите тогда ?идти плакаться и просить о рассрочке .

  • chatlanin Senior Member
    офлайн
    chatlanin Senior Member

    968

    20 лет на сайте
    пользователь #19568

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 29 июня 2009 17:09

    Малинамонтср, У меня вот тоже велкомовская симка на моё имя которой пользуюсь не я, если заглянуть в договор есть на что сослаться что 5000000руб в минус быть не должно...

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 29 июня 2009 17:11

    Пускай КГК рассмотрит:

    1. Услуга ночью предоставлялась без использования WAP-прокси-сервера, таким образом, драконовская тарификация безосновательна. Другой вопрос, если с телефона из встроенного браузера с использованием их шлюза сидеть - здесь не оспоришь.

    2. Провести калькуляцию себестоимости услуги GPRS-WAP (глядишь - и велком станет высокорентабельным и в бюджет, как БТК, денег перечислит :D).

    Здесь есть возможность МТС пропиариться - у них какую бы точку не использовал, тарификация по тарифу гпрс-интернет, пока не забьешь прокси в настройки.

    Чатланин, у человека оплата по факту, такой минус возможен, но компания отключит данную возможность, так как человек более, чем в три раза, превысил свои ежемесячные начисления.

    +375 (29) 777-11-11
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16467

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16467
    # 29 июня 2009 17:17

    Малинамонтср,

    Как сказал бы Остап Бендер - "Обратитесь в лигу сексуальных меньшинств"

    А серьезно-поначалу - к хорошему адвокату по хозяйственным делам

  • CSK Senior Member
    офлайн
    CSK Senior Member

    631

    20 лет на сайте
    пользователь #10595

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 29 июня 2009 17:35
    pitro:

    Малинамонтср,

    А серьезно-поначалу - к хорошему адвокату по хозяйственным делам

    Ну для начала можно попробовать как тут уже советовали обратиться и в общество защиты прав потребителей в любом случае там юристы не помешает послушать что они скажут.

    1. ОО “Белорусское общество защиты потребителей” - (017) 262-96-08, 226-84-21

    2. ОО “Минское общество потребителей” горячая линия - (017) 226-72-90

    Приемная председателя: (017) 226-12-54

    Юридический отдел: (017) 226-03-15

  • Малинамонтср MemberАвтор темы
    офлайн
    Малинамонтср Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 июня 2009 18:04

    Неужели эти 450 метров стоют столько..! Интересно во сколько обходятся 450 метров оператору ?? Я понимаю что это услуга, мы ею пользовались. И ещё минус 4.980.155 это предел я так понимаю? или предела нет.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 29 июня 2009 18:13

    Малинамонтср,

    во сколько обходятся 450 метров оператору

    не столь важно, важно то, какую цену он устанавливает на услугу, подумайте над моими словами выше

    Услуга ночью предоставлялась без использования WAP-прокси-сервера, таким образом, драконовская тарификация безосновательна

    Провести калькуляцию себестоимости услуги GPRS-WAP

    по второму пункту - если не выйдет ничего из первого пункта.

    +375 (29) 777-11-11
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16467

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16467
    # 29 июня 2009 18:24

    pitro (цитата):

    Малинамонтср,

    А серьезно-поначалу - к хорошему адвокату по хозяйственным делам

    Ну для начала можно попробовать как тут уже советовали обратиться и в общество защиты прав потребителей в любом случае там юристы не помешает послушать что они скажут.

    Это то-же самое

  • SAS461 Senior Member
    офлайн
    SAS461 Senior Member

    558

    16 лет на сайте
    пользователь #95880

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 29 июня 2009 18:36

    Устроим акцию на онлайнере, поможем Малинамонтср, скинимся ему по тысяче на телефон ;)

    Если из вас сделали дурака, не стоит отчаиваться... Сейчас на вашей стороне численное преимущество!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 29 июня 2009 19:41
    SAS461:

    Устроим акцию на онлайнере, поможем Малинамонтср, скинимся ему по тысяче на телефон

    Малинамонтср, давай номер телефона. Будем сбрасываться. Все равно, этот номер не скоро заработает. :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.