Ответить
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    930

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 30 июня 2009 12:38

    Думаю, если прийти на офис и предложить пересчитать долг по более низкому тарифу, то есть шанс договорится. Например оплатить весь трафик по стоимости WEB Basic (там смотря как считать, но можно скостить или в 3 раза или в 20 ). Велком с большой долей вероятности согласится уменьшить сумму в несколько раз, чтобы не предавать большой огласки этот случай. Все-таки этот случай может ударить по репутации компании

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 30 июня 2009 13:16

    О какой подпорченной репутации может идти речь? Товарищ сам виноват.

    Но вот если велик пересчитает по более низкому тарифу, то он заслужит респект и уважуху. по крайней мере тут на онлайнере.

    28 см 8)
  • wled Member
    офлайн
    wled Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #72514

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 июня 2009 13:22

    При получении настроек на мтс-е первым стоит wap профиль, и тело его естествено выбирает по умолчанию. А если даже выбрать профиль "интернет" само перепрыгивает на wap. Имея по 20 метров на Р-20 сам попал на 90 тыс. пока не удалил wap профиль и другим советую

  • valera314 Member
    офлайн
    valera314 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #174841

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 июня 2009 13:26 Редактировалось valera314, 3 раз(а).

    Малинамонстр в любом случае сразу в офис на мирный переговор,а потом расскажешь каков результат.

    Не унывай. Не всегда осень. Бывает и весна. (Никон Воробьев)
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 30 июня 2009 13:31

    Кстати на прошлой недели возникла мысль создать на форуме новую тему типо: "В какой самый большой минус вы попадали и по какой причине" но история с Малинамонстром отбила всё желание.

    ога, я бы скрин с -12 млн забабахал, где-то валяется :lol:

    сейчас скромно -4810734 :shuffle:

    корпорация рулит :D

  • Jery_Link Member
    офлайн
    Jery_Link Member

    450

    15 лет на сайте
    пользователь #146530

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 30 июня 2009 13:40
    Малинамонтср:

    дыфы:

    Каррамба, на месте автора мне было бы глубоко пофигу как оператор списывает там что-то, платить 2 штуки баксов не хочу и не буду :) для этого можно повоевать

    Если бы на меня была оформлена сим-карта. Куда обратиться ? Люди добрые ПОСКАЖИТЕ!

    Самый приемлемый вариант - это пойти на мировую с оператором. Попросись на прием к руководству, расскажи историю и предложи, что готов оплатить эти метры по самому тяжелому ТП + подписать доп. соглашение на пользование услугами компании в течении 2 лет. Знаю случаи, когда Велик шел на такие уступки.

    Не все пудельки одинаково кучерявы
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 30 июня 2009 13:44
    Yuzik:

    О какой подпорченной репутации может идти речь? Товарищ сам виноват.

    Но вот если велик пересчитает по более низкому тарифу, то он заслужит респект и уважуху. по крайней мере тут на онлайнере.

    А потом на велком повалит толпа хитрованов "ай денег нет, пересчитайте подешевле".

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 30 июня 2009 13:48
    Малинамонтср:

    Звонить ли Белорусскому обществу защиты потребителей ?

    конечно, только на этом и можно выехать. по договору оператор ничего тебе не должен. но есть закон РБ о потребителе который защищает потребителя в подобных случаях.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 30 июня 2009 13:52

    BMW,

    А потом на велком повалит толпа хитрованов "ай денег нет, пересчитайте подешевле".

    по вашему получается, что если он заплатит к примеру не 5млн.., а 800тыс... то найдется много хитрованов желающих платить такие суммы?

  • oldsklif Neophyte Poster
    офлайн
    oldsklif Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #39369

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2009 14:02

    1. Однозначно в офис. Написать заявление и если возможно переговорить с кем нибудь (со старшим) из абонентского обслуживания, либо тебя направят к специальному человеку, который разбирается с такими случаями или подобными (а таких я думаю не мало).

    Возможные решения рассрочка на очень длительный срок, уменьшение задолженности ( имеет смысл обратиться в том же отчетном периоде т.е. до того как уже сформирован счет) и т.п.

    2. Обязательно взять детализацию, если отношение совсем негативное, то для суда пригодиться, там соотнести время за которое ты ушел в минус и количество отчетных записей в детальке, если одна (две) хуже в рамках одной сессии заблокировать не возможно - никаких вопросов, если больше лучше - можно попросить ответить на некоторые вопросы в письменном виде.

    В любом случае первый вариант предпочтительный да и обычно идут на встречу абоненту (главное сразу не начинать грубить и идти в отказку, попросить все еще раз проверить может действительно ошибка вышла и т.п. ), при втором шансы минимальные при огромных моральные затратах, но если никак полюбовно, то отбрасывать вариант не стоит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 30 июня 2009 14:31

    Я может что-то неправильно понял, но разве при подключении в сеть не нужно вводить логин-пароль? как можно было перепутать симки в телефоне да еще и логин-пароль?

  • Малинамонтср MemberАвтор темы
    офлайн
    Малинамонтср Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 июня 2009 14:36

    Люди никто хамить, грубить, не собирается, Конечно хотелось бы всё уладить мирным путём, буду сражаться. Готово Фото,

    И еще беспокоит 1 вопросик, Как может отразиться эта тема для меня (кто-то выше писал что Velcom может за это подать на меня в суд)

  • Малинамонтср MemberАвтор темы
    офлайн
    Малинамонтср Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 июня 2009 14:38
    shaman237:

    Я может что-то неправильно понял, но разве при подключении в сеть не нужно вводить логин-пароль? как можно было перепутать симки в телефоне да еще и логин-пароль?

    Сетевое подключение было настроено под Velcom Wap, логин и пароль стояли :cry:

  • Малинамонтср MemberАвтор темы
    офлайн
    Малинамонтср Member Автор темы

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 июня 2009 14:40 Редактировалось Малинамонтср, 1 раз.
    дыфы:

    Малинамонтср:

    Звонить ли Белорусскому обществу защиты потребителей ?

    конечно, только на этом и можно выехать. по договору оператор ничего тебе не должен. но есть закон РБ о потребителе который защищает потребителя в подобных случаях.

    Сначала мы попробуем решить вопрос без него, если непоможет тогда будем звонить.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 30 июня 2009 14:46
    Casper:

    BMW,

    А потом на велком повалит толпа хитрованов "ай денег нет, пересчитайте подешевле".

    по вашему получается, что если он заплатит к примеру не 5млн.., а 800тыс... то найдется много хитрованов желающих платить такие суммы?

    Появятся желающие оспорить свои счета, сумма значения не имеет.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 30 июня 2009 14:50

    Малинамонтср, я не понимаю если у вас так все автоматизировано, то качалка в 00.03 должна была начать звонить по сетевому соединению с мтс, и никак не смогла бы дозвониться т.к. там стояла симка велика.

    как получилось так что что поднялось сетевое соединение велкома?

    28 см 8)
  • oldsklif Neophyte Poster
    офлайн
    oldsklif Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #39369

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2009 14:50
    Малинамонтср:

    Люди никто хамить, грубить, не собирается, Конечно хотелось бы всё уладить мирным путём, буду сражаться. Готово Фото,

    И еще беспокоит 1 вопросик, Как может отразиться эта тема для меня (кто-то выше писал что velcom может за это подать на меня в суд)

    Интересно, а чем эта ветка поможет оператору против тебя в суде? Тут в каждой ветке через одного жалятся что операторы тырят деньги, вреде не на кого еще в суд не подали. Так что сомневаюсь, что "фантастические" истории описанные в какой-либо ветке являются каким-то основанием для действия в суде.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 30 июня 2009 14:52
    Малинамонтср:

    shaman237 (цитата): Я может что-то неправильно понял, но разве при подключении в сеть не нужно вводить логин-пароль? как можно было перепутать симки в телефоне да еще и логин-пароль?

    Сетевое подключение было настроено под velcom Wap, логин и пароль стояли

    Честно говоря, нет слов. Т.е. вы знали что у вас подключен WAP, знали стоимость мегабайта, использовали настройки от WAP-профиля велком и удивляетесь что в один прекрасный момент лопухнулись с симкой?

    Ps. Помнится было время, когда белтелеком сообщал всем "не устанавливайте сомнительное ПО, проверяйте настройки удаленного доступа, а в особенности номер телефона". Может кто в курсе, что в итоге белтелеком делал с теми, кто выходил в инет через какую-нить Гану или Мозамбик и получал милионные счета за телефон?

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 30 июня 2009 14:54
    Yuzik:

    Малинамонтср, я не понимаю если у вас так все автоматизировано, то качалка в 00.03 должна была начать звонить по сетевому соединению с мтс, и никак не смогла бы дозвониться т.к. там стояла симка велика.

    как получилось так что что поднялось сетевое соединение велкома?

    вот вот. я тоже не могу догнать. у мтс свои точка доступа ( internet.mts.by, wap.mts.by), у велком свои... каким образом прописалась велкомовская ваповская точка доступа при дозвоне??????:roof:

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 30 июня 2009 14:58

    mazdaj, у мтс все равно, что написано в точке... и по моему в первых постах автор это писал.. по этому всегда была забита точка велкома.

    BMW,

    Появятся желающие оспорить свои счета, сумма значения не имеет.

    никто не мешает им и сейчас появится, не делайте слона из мухи..