Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4510s

Ответить
  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 7 октября 2009 08:41
    Agens:

    у меня тормозит видео при просмотре, никто не знает почему?

    Agens, система? оригинал или сборка? сами ставили дрова или нет? какие установлены дрова и названия их файлов? Что творится в диспетчере устройств? Есть ли неопределенные устройства? В каком режиме работает SATA? Какой проигрыватель видео и какие кодеки устанавливали? Тормозят все видеофайлы или отдельные?

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3277

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 7 октября 2009 08:55

    У меня ProBook 4510s (NX417EA), купил на прошлой неделе.

    Отвечаю, но в "железе" не сильно "шарю"... Так что простите...

    solomon:

    система?

    XP, 32 или 64 не знаю, если это важно - сегодня гляну.

    solomon:

    оригинал или сборка?

    оборудование все как в описании на онлайнере... только вот everestultimate не распознает проц, просто пишет, что 2 ядра, а Core2Duo не пишет. Странно.

    solomon:

    сами ставили дрова или нет? какие установлены дрова и названия их файлов?

    винда и дрова стояли, так что предполагаю, что проблема в отсутствии кодеков, продавец сказал, что с дровами должно быть все "тип-топ". Про остальное ничего сказать не могу, отдавал бук жене в больницу, так она там расстроилась :) ох уж эти женщины... Про остальное могу ответить, но позже...

    solomon:

    Какой проигрыватель видео и какие кодеки устанавливали? Тормозят все видеофайлы или отдельные?

    Проигрыватель пока "виндошный", читал, что на другом проблема может исчезнуть... Руки дойдут - поставлю что0нить другое. Про файлы ниего сказать не могу. Но иногда даже при открытии папки наглядно выден "зависон" :(... А когда смотрю видео, как-будто чтение с винта "хромает"...

    Так что хочу устранить проблему, т.к. бук покупал для работы в ACAD с 3D графикой и хочу, чтобы все было хорошо...

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 7 октября 2009 09:20 Редактировалось solomon, 1 раз.
    Agens:

    Отвечаю, но в "железе" не сильно "шарю"... Так что простите...

    Agens:

    solomon :

    оригинал или сборка?

    оборудование все как в описании на онлайнере... только вот everestultimate не распознает проц, просто пишет, что 2 ядра, а Core2Duo не пишет. Странно.

    ...

    винда и дрова стояли, так что предполагаю, что проблема в отсутствии кодеков, продавец сказал, что с дровами должно быть все "тип-топ".

    ...

    Проигрыватель пока "виндошный", читал, что на другом проблема может исчезнуть...

    Оригинал или сборка - это про винду.

    Эверест не распознает проц - т.к. 99% что у вас старая версия эвереста.

    На фирмах, продающих ноутбуки винда ставится из образа, при чем образ сделан зачастую на другой модели ноутбука. Соответственно, никто вам в этой ситуации не может гарантировать правильную работу установленных драйверов и остального софта. Судя по вашим ответам - лучший выход - отдайте ноут специалистам, которые поставят нормально систему, драйверы, кодеки и остальной софт. Либо попробуйте сами переставить винду и установить нужный софт. Только после этого можно определить в какую сторону "копать" будем, если, конечно, проблема останется.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3277

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 7 октября 2009 09:24

    Спасибо. Буду искать последний эверест. + думаю, если уж на домашний винду сам ставил, то и тут справлюсь :) спасибо за ответы... потом отпишусь... и про бук что-нить черкану :)

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 7 октября 2009 09:27
    Agens:

    думаю, если уж на домашний винду сам ставил, то и тут справлюсь

    Перед переустановкой винды почитайте еще соседнюю ветку про 4710s, думаю, некоторая информация будет полезна.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3277

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 7 октября 2009 09:52

    спасибо...

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3277

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 8 октября 2009 10:29

    У меня 4510s, веник Toshiba, драйвер стоит 2001 года, может есть что посвежее и где скатать можно?

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 8 октября 2009 10:50
    Agens:

    драйвер стоит 2001 года

    Драйвер видео?

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3277

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 8 октября 2009 11:08
  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 8 октября 2009 11:19

    Agens,

    Если веник в режиме AHCI - то можно установить "Intel Matrix Storage Manager", хотя если у вас XP работает в этом режиме, то значит у Вас дрова AHCI уже установлены. А если в режиме IDE - то этот драйвер не установится.

    Ну и можно установить "Утилита установки набора микросхем Intel для Microsoft Windows XP" - это вообще самый первый драйвер, который устанавливается после инсталяции системы.

    Есть еще драйвер "HP 3D DriveGuard for Microsoft Windows XP" для парковки головок веника при тряске - но к тормозам он не должен иметь никакого отношения.

    Больше драйверов, касающихся непосредственно работы винта, нет.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • kubik-rubik Senior Member
    офлайн
    kubik-rubik Senior Member

    638

    19 лет на сайте
    пользователь #33795

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 9 октября 2009 15:21

    народ, подскажите плз, как подключить бук (nx668ea) к инету через тел.линию? как я понимаю, там выход LAN и модем совмещены?

    P.S. если спрашиваю глупость - не пинайте, просто этот бук купили моей сестре и она по телефону мне об этом сообщала :)

    <p>\"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.\" Бард-виршеплёт Лютик.<br /> А.Сапковский</p>
  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 9 октября 2009 16:43
    kubik-rubik:

    как подключить бук (nx668ea) к инету через тел.линию?

    Только через внешний USB-модем или ExpressCard-модем.

    kubik-rubik:

    там выход LAN и модем совмещены?

    Не видел нигде такого чуда.

    В соответствии со спецификацией партнамбера NX668EA на странице

    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF25a/321957-321957-64295 ... 34828.html

    Ноутбук HP ProBook 4510s (NX668EA) -> Модем -> Модем не включен

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Phantommm Neophyte Poster
    офлайн
    Phantommm Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #197165

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2009 02:46

    Людиииии....купил недавно ноутбук hp4510s на процессоре T6570. Использовал для установки XP Sp3 сборку .....не чистую винду, но проверенную на настольных машинах. Все поставилось, дрова встали...все работает...но возникла проблема - через какое-то время, неважно какое приложение было запущено-комп зависает намертво-приходится жать кнопку, перегружать и можно опять работать до следующего зависона....

    ничего не перегревается...вирусов нет.

    ХЕЛП!!!!!:(

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 26 октября 2009 08:04

    Phantommm, не буду оригинальным - для начала, поставьте оригинальную винду. И не спешите ставить все дрова - поставьте минимально необходимый набор и посмотрите как будет вести себя комп. Можно проверить еще память и веник программами типа memtest86 и MHDD.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • orangesun89 Neophyte Poster
    офлайн
    orangesun89 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #198905

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 ноября 2009 13:41

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

    HP Probook 4510s (NX626EA). Тормозит видео при просмотре. Причем минут 15-20 можно смотреть нормально, а потом начинает подвисать. Видео любое.

    Система: ставил (НЕ СБОРКИ) Vista (x86), Vista (x64), 7 (x86) - проблема не исчезла

    Дрова: с сайта HP http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.js ... nvOID=2095. Соответственно для разных систем. Причем вместо официального драйвера пробовал скачивать последний Catalyst и модифицировать его с помощью Mobility Modder. Проблема осталась

    Диспетчер устройств: неопознанных устройств нет

    Режим HDD: пробовал оба: AHCI, IDE

    Плееры: Media Player Classic, Windows Media Player, JetAudio

    Кодеки: K-Lite Codec Pack 5.2, CCCP

  • SadTiger Neophyte Poster
    офлайн
    SadTiger Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #198965

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 ноября 2009 17:40

    А у меня пучок всего целый...(

    Доброе время суток. Помогите, чем сможете.

    Во-первых, не работает блютуз. Первые три дня поработал, а затем накрылся. Сейчас при установке драйверов, скачанных с оригинального сайта, требуется подключение устройства блютуз. Но никаких кнопок на буке нет.

    Во-вторых, не работает бегунок быстрой прокрутки на мышке...(

    А в-третьих, кнопка переключателя wi-fi не работает....не пружинит... Судя по всему, и не заработает. Это, интересно, входит в гарантийное обслуживание

    Помогите, пожалуйста, с клаваой и блютузом...

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 1 ноября 2009 21:17
    SadTiger:

    Во-первых, не работает блютуз. Первые три дня поработал, а затем накрылся. Сейчас при установке драйверов, скачанных с оригинального сайта, требуется подключение устройства блютуз. Но никаких кнопок на буке нет.

    ....

    А в-третьих, кнопка переключателя wi-fi не работает....не пружинит... Судя по всему, и не заработает. Это, интересно, входит в гарантийное обслуживание

    Кнопка включения/отключения WiFi одновременно включает/отключает и блютус. А WiFi у Вас работает (именно не присутсвие драйвера а реальная работа WiFi)? Если не работает ни одно ни второе - то значит виновата кнопка - несите ноут в сервис на ремонт.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • orangesun89 Neophyte Poster
    офлайн
    orangesun89 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #198905

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 ноября 2009 11:45

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

    HP Probook 4510s (NX626EA). Тормозит видео при просмотре. Причем минут 15-20 можно смотреть нормально, а потом начинает подвисать. Видео любое...

    Никто не знает? Кстати, проверял винчестер, память, видеокарту - без ошибок! Что может быть? Подскажите, пожалуйста!

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 2 ноября 2009 12:23
    orangesun89:

    Никто не знает? Кстати, проверял винчестер, память, видеокарту - без ошибок! Что может быть? Подскажите, пожалуйста!

    Вы достаточно развернуто описали проблему и какие способы перепробывали. Сложно вам что-то новое посоветовать...

    Ну если только может еще попробуйте оригинальную XP SP3 корпоративную версию поставить и в ней потестировать.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Генрих_Артурович Neophyte Poster
    офлайн
    Генрих_Артурович Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #189004

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 ноября 2009 12:46

    Недавно приобрел сие чудо. Поставил XP.Сначала(час-два) все хорошо....потом начались какие-то шархающие глухие прерывистые звуки во время бездействия(во время игры,или установки игры\приложения подобные шумы резко пропадают). Кто-нибудь знает в чем проблема и как ее решить?