Ответить
  • iw2h Junior Member
    офлайн
    iw2h Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #722258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июня 2016 14:38
    eco-sap:

    украинцы в нашей стране это штрайкбрейхеры сбивающие цены. За это в приличном обществе морду бьют. Вот если бы был независимый профсоюз строителей РБ, например, или может надо создать его...

    А если бы был независимый профсоюз врачей, то Вы бы умирали под забором, не имея возможности оплатить счет за лечение?
    А если бы был независимый профсоюз учителей, то Ваши бы дети сразу шли в строители, т.к. получить образование было бы не по карману?
    Зачем же перетягивать одело на себя? Все же как-то живут в настоящих реалиях. Почему же строители не могут?

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 июня 2016 19:21
    Pppsihhh:

    eco-sap, по поводу договоров. Я согласен, но!!!!! вы же сами понимаете, потолок, к примеру, можно покрасить по договору, да он будет белый, ни одна комиссия не утвердит, что я не выполнил условия, белый? Белый! Но!!!! Без договора, а с душой и хорошим отношением потолок будет намного лучше!!!!
    Надеюсь вы понимаете о чём я! ;)

    Все понятно, мы славяне пока делаем и думаем эмоциями это неплохо, но для бизнеса смерть. На Западе бизнес другой, они прикрыты со всех сторон в личной жизни и бизнесе формальностью закона поэтому неважно с душой без души по договору белый и точка. Вы же знаете, что адекватных Заказчиков которые оценят Вашу работу единицы.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    iw2h:

    eco-sap:

    украинцы в нашей стране это штрайкбрейхеры сбивающие цены. За это в приличном обществе морду бьют. Вот если бы был независимый профсоюз строителей РБ, например, или может надо создать его...

    А если бы был независимый профсоюз врачей, то Вы бы умирали под забором, не имея возможности оплатить счет за лечение?
    А если бы был независимый профсоюз учителей, то Ваши бы дети сразу шли в строители, т.к. получить образование было бы не по карману?
    Зачем же перетягивать одело на себя? Все же как-то живут в настоящих реалиях. Почему же строители

    Вы о чем, читайте внимательно. Независимые профсоюзы создаются независимо от государства, для того чтобы защищать интересы трудящихся независимо от политической коньюктуры. Меня интересы трудящихся Украины не интересуют, они должны интересовать украинцев. Написали много букав не о чем.

  • iw2h Junior Member
    офлайн
    iw2h Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #722258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 июня 2016 09:28 Редактировалось iw2h, 2 раз(а).

    to eco-sap: Вы мне еще экономику объясните... Могли бы и сами повнимательнее читать комменты.
    Если будет независимые профсоюзы во всех отраслях, то и строителям можно платить
    по 200$ за квадрат. А так, чем они лучше остальных?

  • Belarus-16 Member
    офлайн
    Belarus-16 Member

    468

    8 лет на сайте
    пользователь #1876486

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 8 июля 2016 21:50 Редактировалось Belarus-16, 1 раз.

    111

  • Bastart Senior Member
    офлайн
    Bastart Senior Member

    621

    9 лет на сайте
    пользователь #1299024

    Профиль
    Написать сообщение

    621
  • Belarus-16 Member
    офлайн
    Belarus-16 Member

    468

    8 лет на сайте
    пользователь #1876486

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 16 июля 2016 17:01 Редактировалось Belarus-16, 1 раз.

    111

  • Bastart Senior Member
    офлайн
    Bastart Senior Member

    621

    9 лет на сайте
    пользователь #1299024

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 16 июля 2016 17:20

    Belarus-16, :beer: Спасибо за совет

  • dolschik2013 Junior Member
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 июля 2016 19:01
    eco-sap:

    а украинцы в нашей стране это штрайкбрейхеры сбивающие цены. За это в приличном обществе морду бьют.

    Кое-кто похоже привык работать спустя рукава, надеясь на то, что клиенты никуда не денутся и заплатят хотелку, которая во многом зависит от наглости.
    Очень замечательно, что есть конкуренция на рынке. Я как потребитель, голосую только за нее. А украинцы, корейцы, турки - мне все равно кто сделает работу. Главное что бы заказчик был доволен качеством.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 27 июля 2016 12:55

    Звучит, прям перл - "за это в >>приличном<< обществе морду бьют".
    Посмеялся от души, спасибо)))

  • Belarus-16 Member
    офлайн
    Belarus-16 Member

    468

    8 лет на сайте
    пользователь #1876486

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 июля 2016 23:58 Редактировалось Belarus-16, 1 раз.

    111

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 10 августа 2016 14:04 Редактировалось valmak, 1 раз.

    А цi е тут хлопцi з Украiны, потрiбно хату сайдингом обьебонiць. В лс

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10054

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10054
    # 10 августа 2016 19:04
    valmak:

    А цi е тут хлопцi з Украiны, потрiбно хату сайдингом обьебонiць. В лс

    Слово-то какое красивое... об.. :D
    сайдинг.... :lol:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 августа 2016 11:03

    на полигоне коллодщи ребята с украинскими номерами на автомобиле , наклеили на цоколь пеноплекс и затянули фасадной сеткой с клеем ,вот и думай сбивают ли они расценки , или дают работ через три года :)

  • RostislavLevitin Neophyte Poster
    офлайн
    RostislavLevitin Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2002553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 августа 2016 17:10

    А я слышал хорошие отзывы. И сам вот подумываю нанять.

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 августа 2016 18:51
    Eugene1986:

    Звучит, прям перл - "за это в &gt;&gt;приличном&lt;&lt; обществе морду бьют".
    Посмеялся от души, спасибо)))

    Это Уважаемый Ильф и Петров.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    dolschik2013:

    eco-sap:

    а украинцы в нашей стране это штрайкбрейхеры сбивающие цены. За это в приличном обществе морду бьют.

    Кое-кто похоже привык работать спустя рукава, надеясь на то, что клиенты никуда не денутся и заплатят хотелку, которая во многом зависит от наглости.
    Очень замечательно, что есть конкуренция на рынке. Я как потребитель, голосую только за нее. А украинцы, корейцы, турки - мне все равно кто сделает работу. Главное что бы заказчик был доволен качеством.

    Как только это коснется Вашей сферы деятельности в такой степени как это коснулось строительной, Вы заговорите по другому, а мы которых это коснулось сейчас будем говорить, но ведь это конкуренция, а ВЫ в это время будете сидеть без работы. Я за конкуренцию среди белорусов, а не турок, украинцев и т.д. Как говорят, цивилизованные страны, защищают свои рынки труда жестко.

  • dolschik2013 Junior Member
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 августа 2016 19:41
    eco-sap:

    Как только это коснется Вашей сферы деятельности в такой степени как это коснулось строительной, Вы заговорите по другому, а мы которых это коснулось сейчас будем говорить, но ведь это конкуренция, а ВЫ в это время будете сидеть без работы

    15 лет это меня касается. 15 ЛЕТ!! Жив. Работаю. Предлагаю клиентам приемлимые условия.
    Что на это скажете? Очень рад что конкуренция коснулась и вашей области наконец-то... А то приходили - пальцы гнули - да я меньше чем за 20 блок ложить не буду. Перезвонить потенциальному? Много чести ему. А нынче уже приходится шевелить одним местом, а то конкуренты на пятки наступают. И это, повторюсь - замечательно.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 августа 2016 19:52
    dolschik2013:

    Очень рад что конкуренция коснулась и вашей области наконец-то

    dolschik2013:

    А нынче уже приходится шевелить одним местом, а то конкуренты на пятки наступают. И это, повторюсь - замечательно.

    Не так все печально как вам бы хотелось :)

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 августа 2016 20:22
    dolschik2013:

    eco-sap:

    Как только это коснется Вашей сферы деятельности в такой степени как это коснулось строительной, Вы заговорите по другому, а мы которых это коснулось сейчас будем говорить, но ведь это конкуренция, а ВЫ в это время будете сидеть без работы

    15 лет это меня касается. 15 ЛЕТ!! Жив. Работаю. Предлагаю клиентам приемлимые условия.
    Что на это скажете? Очень рад что конкуренция коснулась и вашей области наконец-то... А то приходили - пальцы гнули - да я меньше чем за 20 блок ложить не буду. Перезвонить потенциальному? Много чести ему. А нынче уже приходится шевелить одним местом, а то конкуренты на пятки наступают. И это, повторюсь - замечательно.

    Я выживаю, точнее неплохо выживаю, в бизнесе уже с 1991 года, причем в разном, так вот такого как сейчас не было никогда, когда в угоду сомнительной дружбе с Украиной разрешают работать тысячам украинцев без официального разрешения на работу. Они не платят налоги, вывозят деньги из страны, лишают работы белоруссов. Это не конкуренция, это бардак. Поверьте, что строители шевелят не только одним местом чтобы прокормить свои семьи, откуда такое злорадство, не понимаю.

  • stroika364 Junior Member
    офлайн
    stroika364 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1182446

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 августа 2016 22:00
    eco-sap:

    dolschik2013:

    eco-sap:

    Как только это коснется Вашей сферы деятельности в такой степени как это коснулось строительной, Вы заговорите по другому, а мы которых это коснулось сейчас будем говорить, но ведь это конкуренция, а ВЫ в это время будете сидеть без работы

    15 лет это меня касается. 15 ЛЕТ!! Жив. Работаю. Предлагаю клиентам приемлимые условия.
    Что на это скажете? Очень рад что конкуренция коснулась и вашей области наконец-то... А то приходили - пальцы гнули - да я меньше чем за 20 блок ложить не буду. Перезвонить потенциальному? Много чести ему. А нынче уже приходится шевелить одним местом, а то конкуренты на пятки наступают. И это, повторюсь - замечательно.

    Я выживаю, точнее неплохо выживаю, в бизнесе уже с 1991 года, причем в разном, так вот такого как сейчас не было никогда, когда в угоду сомнительной дружбе с Украиной разрешают работать тысячам украинцев без официального разрешения на работу. Они не платят налоги, вывозят деньги из страны, лишают работы белоруссов. Это не конкуренция, это бардак. Поверьте, что строители шевелят не только одним местом чтобы прокормить свои семьи, откуда такое злорадство, не понимаю.

    Человек шевелящий одним местом видимо ни разу в налоговую не приходил ....

  • rodriges Senior Member
    офлайн
    rodriges Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #221441

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 августа 2016 21:07

    Ну я за хохлов,зарплаты у всех упали,и у многих работа тяжелая.Но почкму то только строители хотят зарабатывать как раньше.А так уже больше не будет,и дальше рынок и расценки будут только проседать.Смешно,но цены на отделку и стройку уже сравнялись с московскими и иногда даже выше.