Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 16 ноября 2010 16:34
    Tigrik5:

    Кто-нибудь покупал здесь декорации http://aquariums.by/catalogflash/?

    Как по ценам?

    мне вот тоже интересно

    ад и рай — это две половинки души.
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 16 ноября 2010 17:39 Редактировалось minblin, 1 раз.

    anna11alla, Aksyta, shpilka, Datata, Tigrik5, это что! вот когда у людей у белой пары афрорязанский (достаточно политкорректно?) ребенок рождается. А всего-то лет :100500: назад в городе проездом был цирк с негром борцом, ну и пра...блабла...бабушка родила совершенно белого киндерсюрприза, но...

    А, нас - рать!
  • anna11alla Member
    офлайн
    anna11alla Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #231608

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 ноября 2010 17:49

    Всем большое спасибо за разъяснения по поводу моей "чудо"-креветки :) :) :)

    отдельное спасибо salovey :wink:

    Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней - отрицательный персонаж.
  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 16 ноября 2010 20:41

    anna11alla, а я тут ни причем :shuffle: :roll:

  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 16 ноября 2010 21:30

    Kingfroger,

    Спаси Вас Создатель подкрашивать грунт чернилами

    не балуйтесь, без крайней нужды, с химией!

    А я попробовал с небольшой порцией. Ничего не взорвалось, руки не обжег, грунт тоже остался целый. Чего так волноваться? Я ж не пить чернила собрался. Да и, если выпить, тоже ничего не случится. Там изопропиловый спирт, при принятии в небольших объемах внутрь неопасен, и сажа - нерастворимые в воде частицы.

    В результате опыта выяснил, что для камней пигментные чернила не годятся - чернила совершенно не проникают в структуру камня, лишь вымазывают их сверху, все это потом смывается.

    Остальную массу грунта замочил в ведре с насыщенной марганцовкой. Простояла около часа. В это время полистал книжки, искал способ утемнения грунта. В "Необычный аквариум" - Глейзер-Полонский нашел немного: "Если не удастся достать грунт темного цвета, то имеющийся рекомендуется поместить после обработки на 40 дней в посуду (только не оцинкованную и не белого цвета) с насыщенным раствором марганцевокислого калия, затем хорошо промыть."

    А я как раз в оцинкованном ведре замочил... Интересно, а как цинк реагирует с KMnO4?

    На всякий случай быстренько помыл ведро, чтобы не испортить. Пойдет и такой грунт, мокрый он не такой уж и светлый. 40 дней я точно ждать не буду. Часовое держание в марганцовке ни капли не заметно.

    Солевые отложения на стекле отмыл просто мочалкой с мылом.

  • asdy Member
    офлайн
    asdy Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #230099

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 ноября 2010 22:11

    Добрый вечер, уважаемые аквариумисты!

    Может у кого осталось немного SIDEX после борьбы с бородой?

    Появилась у меня эта дрянь. После изучения статей и форумов пришел к выводу, что проще всего эту гадость извести именно этим средством.

    В аптеках нету - спрашивал. Друг зуботехником работает, так он у своих стоматологов спрашивал - никто не знает такого препарата.

    Выручьте, пожалуйста. Очень вас прошу.

    PS: создал такую же тему в барахолке - ни ответа ни привета. Возможно здесь кто-нибудь поможет. В долгу не останусь.

  • Datata Member
    офлайн
    Datata Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #220125

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 16 ноября 2010 22:40

    ТыХТО, это у вас карьерный песочек? У меня похожий. Тоже вымачивала в марганцовке, чтоб потемнел, только потом все равно вся марганцовка вымылась.

    Умный изучает, глупый поучает.
  • ТыХТО Senior Member
    офлайн
    ТыХТО Senior Member

    3891

    14 лет на сайте
    пользователь #181552

    Профиль
    Написать сообщение

    3891
    # 16 ноября 2010 22:49

    Datata, Песок из реки Березины. Можно найти места, где он почти готовый, немного мелкого отсеять, немного крупного.

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1905

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 16 ноября 2010 23:36

    asdy, самая живая в относительно недалеком прошлом ветка - http://akva.by/forum/index.php/topic,119.15.html

    А, нас - рать!
  • Текила Member
    офлайн
    Текила Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #204791

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 16 ноября 2010 23:42

    Простите, может я неправильно выбрала форум, но мне нужна помощь. Две недели назад мне привезли из Москвы 10 Блю демпси. Они оказались очень слабенькими. В карантинный аквариум я добавила EaseBalans и TetraVital. Через день рыбки покрылись манкой, акраска потемнела. Лечила кастопуром, внесла уже 3 дозы, но на двух рыбках пятнышки еще остались и они очень слабенькие, одна отказывается от еды. Вопросы: нужно ли еще вносить кастопур? Есть ли способы увеличить жизнеспособность рыбок? За это время у меня погибло 4 шт :(. Заранее спасибо.

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 17 ноября 2010 00:03

    Текила, а для чего вы в карантинник лили баланс и витал? Если вы просто поместили их в свежезалитую банку с залитой химией и назвали это карантинником, то неудивительно, что рыбы ослабли и им похерело. Стоит ли там , в карантиннике, фильтр, компрессор ? Его(компрессор) на полную и днем и ночью. Ежедневные подмены. От манки хорошо помогает ПРОТАЗОЛ, строго по инструкции. А жизнеспособнось рыбок увеличивается ИМХО стабильными условиями(параметрами воды), отсутствием стресса, хорошим разнообразным питанием.

  • Текила Member
    офлайн
    Текила Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #204791

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 ноября 2010 00:18

    Карантиник был запущен около года назад, все есть: и фильтр, и компрессор, и примитивные растения. Перед выпуском рыб вода была частично подменена. Каждый день подменяю небольшую часть воды: боюсь еще больший стресс устроить. Поэтому и не могу понять проблемы моих рыбок :(

    Еще хотела спросить, могут ли белые пятнышки быть остаточными или их наличие означает присутствие заразы?

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 17 ноября 2010 00:58 Редактировалось VERBA, 1 раз.

    Могут быть и остаточными, но лучше перебдеть. Манка могла возникнуть в результате стресса при перевозке, возможно было переохлаждение-отсюда и все симптомы. Обычное дело, особенно от московских поставщиков. Возможно рыба изначально была хилой, а еще стресс от переезда, смена условий.... Были рассказаны случаи здесь, когда везли рыбу из Германии(помоему) и при добавлении нескольких капель нашей водицы рыба стремительно "скопычивалась" . Ведь перевозчики поэтому и везут ни по одной и не по две, т к существует процент отхода. Так что наблюдайте, пишите о результатах, чем сможем-поможем:wink:

    Мох уехал, пока больше нет:shuffle:

  • Текила Member
    офлайн
    Текила Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #204791

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 ноября 2010 01:02

    Спасибо за информацию.

  • Дембель Onliner Auto Club
    офлайн
    Дембель Onliner Auto Club

    2462

    16 лет на сайте
    пользователь #96046

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 17 ноября 2010 01:12

    а вот скажите, продаются ли у нас автоматические кормушки? и скока стоят? и где их можно посмотреть?

    Błąd ogólny
  • -696- Senior Member
    офлайн
    -696- Senior Member

    2089

    14 лет на сайте
    пользователь #241393

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 17 ноября 2010 07:15

    Дембель

    продаются ли у нас автоматические кормушки?

    оно вам надо? вы лучше сами покормите рыбок, получив при этом удовольствие

  • Дембель Onliner Auto Club
    офлайн
    Дембель Onliner Auto Club

    2462

    16 лет на сайте
    пользователь #96046

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 17 ноября 2010 07:26

    696, просто иногда могу уезжать на выходные)))

    Błąd ogólny
  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 17 ноября 2010 07:41

    Дембель, выходные - не проблема для рыб, и две недели тоже, только таймер на свет поставить

  • Дембель Onliner Auto Club
    офлайн
    Дембель Onliner Auto Club

    2462

    16 лет на сайте
    пользователь #96046

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 17 ноября 2010 08:11

    salovey, т.е. не умрут за выходные? а таймер какой?

    Błąd ogólny
  • dariar Senior Member
    офлайн
    dariar Senior Member

    1246

    15 лет на сайте
    пользователь #156900

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 17 ноября 2010 08:14

    Дембель, продаются автокормушки на батарейках.В магазинах Зоо-минска можно посмотреть. У меня есть Ресун и Серовская,Ресун позволяет кормить до 2х раз в сутки,Сера до 6 .Хорошая вещь для тех,кто уезжает в отпуск.Но конечно не для выходных.За двое-трое суток с ними ничего не случится,если это не малек.

    Текила, Ульяна,рада видеть тебя здесь.Протазол очень эффективное средство,быстро выводит манку. А витамины еще никому не вредили,если заливаются по инструкции.Ошибка была в том, что Изи баланс с Тетра витал не заливают одновременно(http://www.aqa.ru/forum/vt135796)

    А то,что рыбки были ослабевшие - это факт очевиден,для развития болезни им много не надо было.

Тема закрыта