Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Студийные мониторы

Yamaha Powered Monitor Speaker HS50M

  • 53x7u5 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    53x7u5 Junior Member Автор темы

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #515841

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 сентября 2014 08:45

    Можно ли рассматривать сабж как бюджетную замену HS80 для типичной "полуторки"?
    HS80 стоят на работе в open-space (60 кв2, потолки 5м). Я не аудиофил, но за полгода прикипел к ним настолько что воротит от всей популярной у нас 2.0 мультимедийки, что удалось послушать (включая Solo 6, Pro 3 и Sven Mega R).

    • Домашнее меломанство (рок, фанк, синтипоп – послушать; idm, эмбиент – для атмосферы).
    • Подключать планирую через AppleTV (AirPlay ч/з Wi-Fi) с каким-нибудь среднебюджетным внешним усилком, т.к. практически всю музыку дома стримлю с яблочных гаджетов по wifi, а AppleTV имеет 3.5mm mini jack аналог./оптик. без возможности подключения к более-менее серьезной акустике напрямую (нужна карточка либо усилок).
    • Помеломанить в комнате, подымить кальянчиком на балконе, приготовить с друзьями ужин на кухне под любимые треки.

    Хочу получить что-то достойное по звуку в категории $600-1000 не будучи связан километрами проводов из безкислородной меди ;) Или для любой начальной hi-fi с беспроводным звуком это затея обреченная на провал?

    Советы? Рекомендации?

  • homajew Junior Member
    офлайн
    homajew Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #283542

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 сентября 2014 15:33 Редактировалось homajew, 1 раз.

    У ваших HS50 и HS5 плоская сцена (глубина), зажатый вокал, размытый низ и узкое стерео. Могу сказать это как человек, не первый год профессионально работающий с музыкой (сведение, продакшн). За такую стоимость есть 2 хорошие альтернативы:
    http://catalog.onliner.by/adam/adamf5/
    http://united-music.by/jbl-lsr-305-p-10679.html
    Адам - более мягкий верх и чуть бустирован низ (лечится ЛП фильтром на задней части мониторов)
    JBL - более четкая середина, яркий верх (для меня чуть резковат), очень хороший низ, вплоть до 50 Гц на ура.
    Разное звучание, зависит от личных предпочтений. Для перечисленных жанров я бы предпочел Adam F5 (более мягкое и приятное звучание). Но лучше самому послушать все 3 модели и сравнить.
    И ради Бога, не слушайте тех людей, которые говорят что ямаха Н и HS серии - лучшие мониторы в мире :) Сравните сами лоб в лоб и убедитесь в обратном.
    За мониторы вложитесь в бюджет $600. Если выше, есть еще несколько вариантов (Adam F7 или Eve Audio SC205).
    Вместо усилителя (т.к. мониторы активные) взять внешнюю звуковую карту с цифровым входом и подключить к apple tv.
    Если есть вопросы или хотите послушать - пишите смело в личку, с удовольствием помогу :)