Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Xiaomi Mi Pad 7.9 Mi515

Ответить
  • amd_16 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    amd_16 Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #887230

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2014 22:22

    Xiaomi Mi Pad

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.


    ВАЖНО!Ни в коем случае не перезагружайтесь из-под SuperSU в recovery для установки root-прав - получите "кирпич"!

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 октября 2014 11:02
    Мobila:

    tyn, GPS не нужен, как и 3G. Все есть на телефоне, который всегда с собой. Навитель часто юзаю.
    Поэтому от планшета хочу в первую очередь хороший экран. И повторю, за 400 уе можно взять безкомпромиссный по качеству Ipad air. причем 9.7. понимаете? а тут толкают за 350 сыроватый девайс. Честно не понимаю, кто его берет за эти бабки...

    Ipad air - вы возьмете за 490 также без 3G c 16Г, версия с 3G обойдется примерно 650, за версию 16Г, и карточку на 128Г вы туда не вставите. Я очень хорошо отношусь к продукции Apple, ну их маркетинговая политика мне не очень понятна, за каждые 32Г цена возрастает на 100$. Если в телефоне 16Г мне выше крыши, то для планшета как в основном мультимедийного устройства - это очень мало, а версия Apple со 128Г стоит уже порядка 1000$. Так что далеко не бескомпромиссный вариант Ipad air.

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 16 октября 2014 11:32

    tyn, согласен. И всем ли, действительно, необходим 3G и GPS? Лично мне 3G не разу не понадобился (при наличии смартфона и точки доступа). Про навигацию - есть не столь большие гаджеты для навигации. Прелесть этого планшета в его экране, диагонали и ... его стоимости. Для дома (с его wifi) и просмотра фильмов, интернета, почты, каких-либо игрушек самое то!

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 октября 2014 11:33 Редактировалось Defoo, 2 раз(а).

    Del

    Так есть ли в этом аппарате GPS модуль? Смогу ли я в него засунуть Навител и использовать как навигатор?
  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    531

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 октября 2014 11:38 Редактировалось Yuricat, 3 раз(а).
    Мobila:

    tyn, GPS не нужен, как и 3G. Все есть на телефоне, который всегда с собой. Навитель часто юзаю.
    Поэтому от планшета хочу в первую очередь хороший экран. И повторю, за 400 уе можно взять безкомпромиссный по качеству Ipad air. причем 9.7. понимаете? а тут толкают за 350 сыроватый девайс. Честно не понимаю, кто его берет за эти бабки...

    Мobila, вы конечно изрядно передергиваете. Говоря, что за 400 можно взять iPad air 16Gb (ну полтос где-то потеряли), вы берете неадекватно завышенную барыгами цену miPad.
    Являясь обладателем обеих девайсов, скажу Вам что Xiaomi так же безкомпромиссен по качеству как и яблоко. (говорю это не голословно, т.к. mipad'ом не ограничиваются девайсы сяоми, которые есть в семье). Apple использует более дорогие материалы при изготовлении корпус, это неоспоримы факт. В этом плане продукция Xiaomi проигрывает/проигрывала.
    iPad 64Gb был отдан супруге и честно говоря нет желания возвращаться к планшетам Apple, пока они не сделают 2Gb Ram.
    Мне гораздо комфортнее с miPad.
    НО в настоящий момент mipad действительно не совершенен в части операционной системы. Я считаю MIUI лучшим и самым стабильным подвидом Android для телефонов. Но MIUI для планшета реально сырая. Тем более Xiaomi решили обкатывать на mipad пока еще тестовую версию miui v6.
    На онлайнеровский обзор не ориентируйтесь. Это полнейшая некомпетенция. Они пишут про глюки, которые возникли в системе из-за кривых рук, адаптировавших прошивку. Реальных софтовых проблем авторы-то и не увидели.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 октября 2014 11:40

    Я вот не пойму, в обзоре сделанном онлайнером пишут что в их модели GPS есть. Где правду искать?

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    531

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 октября 2014 11:45 Редактировалось Yuricat, 1 раз.

    В настоящий момент Mi Pad, не рекомендуется к покупке тем, кто не любит развлекаться с прошивками девайсов.
    Когда появится стабильная русифицированная прошивка, это аппарат сможет радовать широкие массы как и прочая продукция Xiaomi.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Defoo:

    Я вот не пойму, в обзоре сделанном онлайнером пишут что в их модели GPS есть. Где правду искать?

    В мипаде нет GPS определяющего координаты по спутникам.

    В MiPad используется A-GPS.
    A-GPS система применяется для определения координат мобильного устройства без получения данных непосредственно от спутников. Без доступа в интернет она не работает. В нашем случае при отсутствии 3G пользы от A-GPS не много.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 октября 2014 11:50
    Yuricat:

    В настоящий момент Mi Pad, не рекомендуется к покупке тем, кто не любит развлекаться с прошивками девайсов.
    Когда появится стабильная русифицированная прошивка, это аппарат сможет радовать широкие массы как и прочая продукция Xiaomi.

    Если человек использует андройд не один год, то я думаю прошиваться саморучно ему уже приходилось. Сам уже пользуюсь девайсами под андройдом начиная от 1,5 (Кекса) и не раз приходилось уже ковыряться в них.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Defoo:

    Я вот не пойму, в обзоре сделанном онлайнером пишут что в их модели GPS есть. Где правду искать?

    Ответит кто-то?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Yuricat:

    В мипаде нет GPS определяющего координаты по спутникам.

    Это печаль-тоска...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 16 октября 2014 12:07
    Yuricat:

    В настоящий момент Mi Pad, не рекомендуется к покупке тем, кто не любит развлекаться с прошивками девайсов.

    ставится офф прошивка и раз в неделю в пятницу обновляется в пару кликов, в чем вы нашли развлечение?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 12:11

    Мobila, объясните мне, русским языком, где айпад эир стоит 400$? С аргументами и ссылками пожалуйста. Я вижу только 490$ минимум стоимость. Или я что-то не то смотрю? Это первое.
    Второе. 350$ за него хотят наши онлайнеровские барыги, реальная его стоимость ~270$ с бесплатной доставкой. Никто не мешает вам его заказать за эти деньги, плюс когда начнутся поставки после повышения лимита, себестоимость для барыг упадет, не нужно будет гнать через рашу, чтобы обмануть наше государство на налог, в следствии этого цена в каталоге упадет. К слову я купил Xiaomi Mi4 за 400$, когда по каталогу он стоил 560$. Разницу чувствуете? Как можно оценивать устройство, по цене гребанного онлайнера?
    Третье. Глючный софт. Это вообще меня в обзоре удивило (убило), точнее удивил подход обозревателя, который даже не удосужился разобраться, какая прошивка у него стоит и какие бывают (в принципе, после слабенького обзора Ми4 я не удивлен). А стоит у него нечто кастомное от фанатов, причем не финальная версия, которая идет в комплекте "из коробки", и которая работает изумительно, но на английском языке (скоро будет официальный русский) а девелоперская, которая еще на стадии разработки и ловли багов! А рассказать почему так произошло? Потому что обозреватель школьник-дилетант, а не профессионал, как вы выразились. Ему дал в руки планшет какой-то барыга, до этого аппарат уже был подготовлен на коленке для продажи в нашей рознице, об этом ярко говорит наличие русского языка и кривая прошивка, которую себе в пользование никто бы не оставил и которая годится только для демонстрации работоспособности клиенту, автор же взял и тупо начал тестировать не разбираясь вовсе что ему дали в руки. Я сам лично в прошлом давал устройства онлайнеру на обзор.
    И четвертое. Отсутствие GPS и 3G минус. Если еще с отсутствием 3г я могу согласиться с очень-очень большой натяжкой, т.к. мне самому лично не составляет проблем раздать инет со смартфона, и не надо иметь и оплачивать 2 симки, не надо переплачивать за лишний 3г модуль при покупке и т.д., то отсутствие ГПС мне вообще не понятно чем может расстраивать. Где он нужен то? Какой сценарий использования? В машине как навигатор? Самому не смешно? 8" на лобовике чтоли? Или рядом на водительском сиденье? Или между ног на руле? Не проще ли для этих целей использовать смартфон? У меня вообще складывается впечатление, что люди требующие навигатор в планшете больше 7", авто не имеют в принципе. И даже 7" в машине нужно разве что таксисту, чтоб смотреть сериал в промежутках между извозом. У нормальных людей я таких решений не встречал.

    Так что, если хотите действительно нормальный и правдивый обзор, где люди отдают себе отчет в том, что делают, то смотрите действительно профессиональные ресурсы, например здесь, 8 обзоров на выбор:
    http://market.yandex.by/model-reviews.xml?modelid=10970803&hid=6427100
    а онлайнер это желтая газетенка, доверия к ней последнее время ноль.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 16 октября 2014 12:19
    UnKind:

    а девелоперская, которая еще на стадии разработки и ловли багов

    нету ничего "не стабильного" в дев прошивке, уж поверьте вы мне

    UnKind:

    Я сам лично в прошлом давал устройства онлайнеру на обзор.

    мой MiBand тоже скоро будет у них в руках, осталось только дождаться нашей почты пока его пришлют :D

    UnKind:

    а онлайнер это желтая газетенка, доверия к ней последнее время ноль.

    последнее время они довольно хорошо отзываются о той же сяоми, что очень даже странно, учитывая их пламенную страсть к яблоку

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    531

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 октября 2014 12:28 Редактировалось Yuricat, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Yuricat:

    В настоящий момент Mi Pad, не рекомендуется к покупке тем, кто не любит развлекаться с прошивками девайсов.

    ставится офф прошивка и раз в неделю в пятницу обновляется в пару кликов, в чем вы нашли развлечение?

    А где вы в официальной мипадовской прошивке видели русский язык или Google Play? Чтоб полноценно пользовать девайс его нужно допиливать.
    Для меня это не является проблемой. Для вас видимо тоже. Но поверьте, есть много людей, не готовых ковыряться в софте, которые годами используют прошивку, установленную в аппарат при покупке.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 12:29
    WOLVERINE90:

    UnKind:
    а девелоперская, которая еще на стадии разработки и ловли багов
    нету ничего "не стабильного" в дев прошивке, уж поверьте вы мне

    я согласен с вами полностью, но чтобы быть до конца честным, это стоило упомянуть. И то что в ней нет багов, это заслуга исключительно Сяоми, сомневаюсь что у других производителей все так же радужно в этом плане.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Yuricat:

    Для меня это не является проблемой. Для вас видимо тоже. Но поверьте, есть много людей, не готовых ковыряться в софте, которые годами используют прошивку, установленную в аппарат при покупке.

    согласен. А знаете почему так происходит? Потому что Сяоми работает пока только на внутренний рынок, поэтому у них свой маркет, на потребности остального рынка они пока внимание не обращают. Представьте, какие будут продукты, когда они захотят захватить своего потребителя в евро сегменте рынка? Если уже их продукция, которую надо допиливать (что кстати крайне легко, в отличии от доугих брендов), уже вызывает такие положительные эмоции.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 16 октября 2014 12:35
    Yuricat:

    А где вы в официальной мипадовской прошивке видели русский язык или Google Play? Чтоб полноценно пользовать девайс его нужно допиливать.

    для меня не нужен русский язык :-?
    а маркет ставится как приложение через мимаркет, даже рекавери для этого не надо

  • Мobila Member
    офлайн
    Мobila Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1379852

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 октября 2014 12:40

    С ipad air ошибся. да он дороже. но зато мини стоит 400 и такой размер.
    я бы взял мини

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 16 октября 2014 12:43
    Мobila:

    С ipad air ошибся. да он дороже. но зато мини стоит 400 и такой размер.
    я бы взял мини

    берите, а я бы его и за 200$ не взял бы :-?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 13:26 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Мobila:

    С ipad air ошибся. да он дороже. но зато мини стоит 400 и такой размер.
    я бы взял мини

    берите, а я бы его и за 200$ не взял бы :-?

    правильно)) берите мини за 400, я мипад за 270 возьму, мне намного более подходящий вариант в плане ОС и доступных возможностей. Хотя до того как узнал про мипад, сам собирался мини брать, но тогда желательно и телефон тоже на иос, а с этим случилась проблема, у эпл пока нет смартфона для меня. Точнее камень преткновения у меня теперь как раз таки иос. Это уже далеко не та удобная и интуитивно понятная система, которой я пользовался с 2008 года по 2012.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Мobila Member
    офлайн
    Мobila Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1379852

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 октября 2014 13:30

    UnKind, я ж писал, мне планшет только ради отменного экрана нужен. ретина на ипад рулит.
    я не видел мипад какой в реальности, может дно полное. но подкупило разрешение и технология ips

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 13:49 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    Мobila:

    UnKind, я ж писал, мне планшет только ради отменного экрана нужен. ретина на ипад рулит.
    я не видел мипад какой в реальности, может дно полное. но подкупило разрешение и технология ips

    почитайте другие обзоры, дисплей там на высоком уровне, претензий нет. У айпада тоже к дисплею претензий нет, не более. И ретина меньше разрешением, чем же она так рулит?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Так же технология IPS тоже очень различается в разных дисплеях. Так что качество она не гарантирует, это так, к слову.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    531

    22 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 октября 2014 13:50 Редактировалось Yuricat, 3 раз(а).

    Мobila, ни кто не спорит, что Apple делает великолепные девайсы. Если вас устраивает закрытость iOs, вам не нужна полноценная файловая система и не жалко денег, чтоб купить iPad с большим объемом памяти, то продукция Apple для вас лучший выбор.

    UnKind:

    почитайте другие обзоры, дисплей там на высоком уровне, претензий нет.

    в Mi Pad очень хорошая матрица, но надо признать, что в iPad лучше.

    WOLVERINE90:

    для меня не нужен русский язык
    а маркет ставится как приложение через мимаркет, даже рекавери для этого не надо

    Мы говорим не в частности о вас, а об общей массе неискушенных пользователей.
    К финальному релизу MIUI v6 обещают полноценную поддержку русского языка "из коробки". Вот тогда продукция Xiaomi станет лучшим выбором для среднестатистического пользователя.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 16 октября 2014 14:08
    Yuricat:

    Мы говорим не в частности о вас, а об общей массе неискушенных пользователей.
    К финальному релизу MIUI v6 обещают полноценную поддержку русского языка "из коробки". Вот тогда продукция Xiaomi станет лучшим выбором для среднестатистического пользователя.

    среднестатистический пользователь без проблем уживается с английским языком - проверено на 12 летнем брате и девушке