Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Xiaomi Mi Pad 7.9 Mi515

Ответить
  • amd_16 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    amd_16 Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #887230

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2014 22:22

    Xiaomi Mi Pad

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.


    ВАЖНО!Ни в коем случае не перезагружайтесь из-под SuperSU в recovery для установки root-прав - получите "кирпич"!

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 11 октября 2014 20:55
    Stephan22:

    Ну как бы так..но навител работает от GPS датчиков , а яндекс карты мне и даром не нужны..может подождать , может запилят чё новое ?

    завтра буду дома проверю работоспособность навителя, что-то мне кажется, что будет он отлично работать

  • tolyapinsk Member
    офлайн
    tolyapinsk Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #131867

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 октября 2014 21:59

    Если есть возможность проверь Навител в действии, конкретно покататься в машине как ведет себя планшет.

    старый ник - tolya84/PIXEL 6 8_128/GALAXY TAB S7_LTE_SM_T875/SONY Android TV (2015/06) 43w807c/HP Victus 16-e0120ur 5B808EA/Монитор HP X27qc
  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 октября 2014 11:42

    Заказал себе данный аппарат. Поскольку это первое устройство на андроид для меня, подскажите пожалуйста как не "навредить" ему. Play маркет большой, прошивок много. Где можно почерпнуть знаний, по данной прошивке для Xiaomi, в общем что как и почему..Какие основные проверенные приложения можно устанавливать, а какие нет. Нужен небольшой FAQ по устройству и ОС на борту. Понимаю что есть профильная ветка на онлайнере и придставляю сколько там информации, думаю сложно разобраться сразу что и как, мне бы хотя бы вектор в котором двигаться нужно))))) Спасибо.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 12 октября 2014 11:45
    EgorOST:

    Заказал себе данный аппарат. Поскольку это первое устройство на андроид для меня, подскажите пожалуйста как не "навредить" ему. Play маркет большой, прошивок много. Где можно почерпнуть знаний, по данной прошивке для Xiaomi, в общем что как и почему..Какие основные проверенные приложения можно устанавливать, а какие нет. Нужен небольшой FAQ по устройству и ОС на борту. Понимаю что есть профильная ветка на онлайнере и придставляю сколько там информации, думаю сложно разобраться сразу что и как, мне бы хотя бы вектор в котором двигаться нужно))))) Спасибо.

    на 4пда смотрите - там конечно много о проблемах народ пишет, но я думаю это из-за кривых рук - у меня без проблем все установилось с первого раза :-?

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 октября 2014 13:22
    WOLVERINE90:

    EgorOST:

    Заказал себе данный аппарат. Поскольку это первое устройство на андроид для меня, подскажите пожалуйста как не "навредить" ему. Play маркет большой, прошивок много. Где можно почерпнуть знаний, по данной прошивке для Xiaomi, в общем что как и почему..Какие основные проверенные приложения можно устанавливать, а какие нет. Нужен небольшой FAQ по устройству и ОС на борту. Понимаю что есть профильная ветка на онлайнере и придставляю сколько там информации, думаю сложно разобраться сразу что и как, мне бы хотя бы вектор в котором двигаться нужно))))) Спасибо.

    на 4пда смотрите - там конечно много о проблемах народ пишет, но я думаю это из-за кривых рук - у меня без проблем все установилось с первого раза :-?

    Да, спасибо, я уже и сам нашел на 4pda ветку про него, сразу надо было сделать запрос)))) Надеюсь ожидания мои оправдаются насчет него, до этого смотрел на Dell Venue Pro 8 c 3G на Win8 ну или iPad mini, но решил взять андроид попробовать, тем более что от источника которому могу доверять слышал много хвалебных слов в адрес Xiaomi

  • Zheleznaja_Belka Neophyte Poster
    офлайн
    Zheleznaja_Belka Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #567905

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 октября 2014 16:50

    Доброго времени суток! Ребят, кто заказывал через Али, расскажите пожалуйста как оно.. Все норм с почтовой пересылкой? А то мало ли все-таки не мягкая игрушка,есть ли вариант, что планшет может повредиться при доставке? +как его упаковывают, а то ведь наши добросовестные почтальоны могут и не донести, увидев что там планшет..

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Или вместо Али лучше переплатить 100$ и заказать из рук в руки?

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 12 октября 2014 17:16

    Zheleznaja_Belka, у xiaomi все девайсы упаковываются в очень крепкую кортонно-деревянную коробку, способную выдержать вес человека, и даже если вам будут доставлять посылку как в известном фильме "эйс вентура", ничего с вашим планшетом не случиться.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 12 октября 2014 17:41
    Zheleznaja_Belka:

    Доброго времени суток! Ребят, кто заказывал через Али, расскажите пожалуйста как оно.. Все норм с почтовой пересылкой? А то мало ли все-таки не мягкая игрушка,есть ли вариант, что планшет может повредиться при доставке? +как его упаковывают, а то ведь наши добросовестные почтальоны могут и не донести, увидев что там планшет..

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Или вместо Али лучше переплатить 100$ и заказать из рук в руки?

    на коробках сяоми прыгал сумоист - все внутри осталось целым :)
    да и продавец упаковывает еще в специальную штуку, которая тоже не даст повредиться планшету

    могу посоветовать этого продавца - заказывал у него не один аппарат, проблем небыло :super:

  • sergey1130 Member
    офлайн
    sergey1130 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #650932

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 октября 2014 18:07

    Подскажите где можно его купить подешевле?

    COVID-19
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 12 октября 2014 23:40
    sergey1130:

    Подскажите где можно его купить подешевле?

    сообщением выше я дал ссылку

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 13 октября 2014 14:51

    надкнулся на mipad с купоном http://groupb.ru/actuall/gadget/daily-sale.html
    за такую цену можно брать.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    вот еще не очень дорого http://togetho.ru/campaign/xiaomi_mipad_16gb_oct/

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 октября 2014 21:03

    WOLVERINE90, только что "открыл" для себя еще одно интересное устройство от этой компании и со временем закажу себе такой же (взамен Nexus 7 2013) - большое спасибо. На первой странице есть фотка с двумя другими аппаратами, среди которых и 1s.Так вот я бы хотел узнать об этом аппарате (кочу дочке на НГ подарить, а ей 10 лет) - как он по габаритам для детской ручке.
    Извините за офтоп

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 14 октября 2014 10:41

    Хочу оставить негативный отзыв об одном из очень популярных магазинов - Hong Kong Goldway, которому сам очень доверял и покупал не мало у него товаров. До сегодняшнего дня я всем советовал данный магазин, сегодня же я наоборот всем не советую иметь с ними дела.
    Проблема случилось после заказа у них Xiaomi Mi Pad. Их русскоговорящий саппорт, Алексей Карелин, уверил меня, что они осуществляют доставку службой арамекс через РФ за дополнительные 16$. Данный тип доставки меня полностью устраивал, так как живя в Беларуси у нас стоит лимит 120 евро на посылки и при превышении которого придется заплатить таможенную пошлину в размере 30% от превышения. В связи с тем, что РБ находится в едином ТС с РФ, посылки между нашими странами не облагаются таможенной пошлиной. Я как обычно, до этого так же заказывал Xiaomi Mi 3, сделал заказ с пометкой о данном типе доставки и не оплачивая стал ожидать изменения цены в большую сторону. К моему глубокому разочарованию продавец отписался, что данный тип доставки в данный момент недоступен, однако Алексей говорил обратное. Я начал переписываться одновременно с продавцом и Алексеем и выяснил, что они действительно в данный момент не могут осуществить данный тип доставки. Так как я был уверен, что получу посылку с РФ, то при заказе я указал в качестве получателя свое имя. После выясненного в обсуждении заказа я указал продавцу поменять имя получателя на имя моего отца, на что он несколько раз отписался, что все понял и отправит планшет именно на него.
    Спустя примерно месяц я получаю заветное письмо, что посылка пришла на почту и в тот же день иду за ней. К моему глубокому разочарованию я обнаруживаю, что посылка пришла на мое имя, хотя продавец обещал отправить на отца, и мне придется заплатить около 15$ пошлины. К несчастью, эта была не единственная посылка, которая должна была прийти в том месяце и за которую мне пришлось заплатить пошлину – таких посылок пришло еще две, за каждую из которых пришлось еще заплатить около 10$. В итоге из-за невнимательности продавца мне пришлось оплатить дополнительно чуть больше 30$ - сумма не большая, но все равно осадок остался. К этому еще добавлю, что продавец не вложил в посылку переходник на евро вилку.
    Я отписал Алексею поэтому поводу и он обещал поговорить с продавцом, но только после праздников. После праздников прошла еще неделя, я решил отписаться опять Алексею. Сегодня он мне ответил и сказал, что продавец готов сделать скидку 15$ на мой следующий заказ у них. Я был готов получить скидку, а не компенсацию – все равно планировал заказывать еще один планшет, но меня не устраивала сумма. После разговоров с Алексеем он сослался на правила, что они не имеют никакого отношения к пошлинам и что это исключительно моя проблема (А было бы это вообще проблемой, если бы продавец был внимательнее?). Что больше всего мне не понравилось, так это то, что он меня назвал мошенником, якобы за счет их я хочу извлечь прибыль – конечно было неприятно подобное слышать в свой адрес, особенно учитываю то, что я только у них в магазине потратил больше 1000$. Ко всему этому он добавил, что если я буду дальше не соглашаться, то попаду не только в бан-лист у них в магазине, но и на всей площадке в целом, якобы за обман
    Ну этом я решил больше не тратить свое время и прекратить общение с данным человеком – дальнейший спор будут решать уже модераторы али.

    Полгода назад был случай с заказом Xiamo Mi3 64Gb black – очень много людей поверили им, что данный телефон у них есть в наличии и заказали его, однако его пришлось ожидать дополнительно 2 недели, т.к продавец не мог выиграть лот. Тогда я защищал продавца (можете почитать тему покупок ми3), сейчас же я очень сожалею об этом. Сейчас примерно такая же ситуация обстоит с Meizu MX4 – продавец обещал отгрузить товар в один срок, но этого так и не сделал.

    Сейчас уже на возврат 15$ я точно не пойду – тут уже дело не в деньгам, а в принципе
    Само обидное в данной ситуации, что до сегодняшнего дня меня данный продавец полностью устраивал, но после даже не случившегося, а сказанного - я точно не буду иметь с ними дел, чего и другим не советую
    PS если кому-то будет недостаточно моих слов – могу подтвердить их скриншотами

  • IddqdIT Senior Member
    офлайн
    IddqdIT Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #76272

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 октября 2014 11:12

    Народ, я с али не очень дружу, но вот тут есть планшет на акции http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Original-Xiaomi-Mi-Pad-Mipad-7- ... 61860.html. Расскажите бывают какие подводные камни, можно ли доверять таким акциям?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 14 октября 2014 11:13

    Casey Jones, продавец без отзыва - 100% фейк да еще и по такой цене

  • Мobila Member
    офлайн
    Мobila Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1379852

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 октября 2014 11:27

    Жаль нету 10 дюймовой версии (

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 14 октября 2014 13:17

    Casey Jones, смотрите на проверенных продавцов в профильной ветке на 4pda

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 октября 2014 13:17 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Мobila:

    Жаль нету 10 дюймовой версии (

    У меня 7" был первый планш, да сломался недавно, сейчас 10" асус ме301, жутко не удобный планшет, как по габаритам, так и по весу. Для меня идеал 8", все же 7" маловато, учитывая что в пользовании смарт 5", а вот 8" самое оно, и по весу не критично (больше на 45 грамм чем моя старая 7ка), и по размерам, особенно учитывая новомодные тонкие рамки.
    Не понимаю, зачем 10" надо?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Мobila Member
    офлайн
    Мobila Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1379852

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 октября 2014 13:20

    UnKind, объясню. мне не для поиграццо. для этого есть лопатофон 5.5 дюйма.
    а планшет с хорошим экраном нужен, для фотографии. показывать фото клиентам. я фотограф

  • azstudio Member
    офлайн
    azstudio Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #332030

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 октября 2014 13:22 Редактировалось azstudio, 2 раз(а).

    Casey Jones, Даже китайские товары подделывают, как бы смешно это не звучало. Скорее всего к вам придёт копия данного планшета) Отсюда вывод - лучше немного переплатить, но быть уверенным.