Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Xiaomi Mi Pad 7.9 Mi515

Ответить
  • amd_16 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    amd_16 Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #887230

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2014 22:22

    Xiaomi Mi Pad

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.


    ВАЖНО!Ни в коем случае не перезагружайтесь из-под SuperSU в recovery для установки root-прав - получите "кирпич"!

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 14:11
    WOLVERINE90:

    Yuricat:

    Мы говорим не в частности о вас, а об общей массе неискушенных пользователей.
    К финальному релизу MIUI v6 обещают полноценную поддержку русского языка "из коробки". Вот тогда продукция Xiaomi станет лучшим выбором для среднестатистического пользователя.

    среднестатистический пользователь без проблем уживается с английским языком - проверено на 12 летнем брате и девушке

    я все же соглашусь с Yuricat в этом плане. Розничный клиент - потемки. И для многих отсутствие русского языка может быть действительно проблемой.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Да и сам бы я тоже хотел на русском, хоть и никаких проблем с англ меню не испытываю т.к. не вижу смысла в принципе лишать себя комфорта пользоваться устройством на родном языке, в условиях жесточайшей конкуренции среди производителей. Это достаточно тонкий вопрос, но отсутствие русского языка действительно является серьезной преградой.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    И даю 101%, на полке розничного магазина, особенно в регионах, первый вопрос был бы: "а че,в нем русского нет?". Говорю со знанием дела, т.к. по работе некоторые мои партнеры это региональные розничные сети разного уровня, и с аргументацией их клиентов я немного знаком. А вот в Минске бы с этим было меньше проблем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 16 октября 2014 14:36
    UnKind:

    И даю 101%, на полке розничного магазина, особенно в регионах, первый вопрос был бы: "а че,в нем русского нет?".

    на полках розничного магазина, а тем более в регионе, такой товар не появится - слишком мало людей, которые готовы будут его купить, т.к большинство даже название не может правильно сказать :-?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 14:50
    WOLVERINE90:

    на полках розничного магазина, а тем более в регионе, такой товар не появится - слишком мало людей, которые готовы будут его купить, т.к большинство даже название не может правильно сказать

    не правда, как раз А-бренды там не очень продаются, дорого потомучто. Регионы требуют "чатыры ядра чатыры гига", на бренд им пофиг, важна цена и характеристики на бумаге.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Уважаемый пользователь, вам выставлено предупреждение за комментарий к Впечатления от использования планшета Xiaomi Mi Pad.

    Текст опубликованного вами комментария:
    Обзор не качественный, обозреватель школьник-дилетант, в устройстве установлена кривая девелоперская прошивка с переводом от фанатов. Онлайнер, как такой обзор можно было выпустить на просторы интернета?

    Хаха, круговая порука от онлайнера)) Наверное после работы автор статьи и модератор пивко попивают вместе))

    P.S. Сейчас и здесь карточку получу))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 октября 2014 14:58

    UnKind, а какой пункт нарушили? не написали? или теперь карточки просто так раздают?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 16 октября 2014 14:59
    UnKind:

    не правда, как раз А-бренды там не очень продаются, дорого потомучто. Регионы требуют "чатыры ядра чатыры гига", на бренд им пофиг, важна цена и характеристики на бумаге.

    почитайте ту же ветку выбора телефона, там многим нужен телефон известного бренда

    да и цена на полке будет на пару сотен выше, чем его можно будет купить
    в этом случае покупатель предпочтет хуавей, нежели какой-то ксяоми/сяуми/сооми/или как-там еще любят коверкать название

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 октября 2014 15:08

    Да в обзоре что-то не то с энергопотреблением, у меня никогда ядро андроида столько не забирает, больше 40%, я вообще не помню, что-бы у меня был такой пункт, прошивка явно кривая.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 15:27
    tyn:

    UnKind, а какой пункт нарушили? не написали? или теперь карточки просто так раздают?

    все что было написано, я честно сюда запостил, ссылки на правило нет. Просто стыдная лажа вышла а не обзор, и принять это зазнавшемуся онлайнеру уже тяжело.

    WOLVERINE90:

    почитайте ту же ветку выбора телефона, там многим нужен телефон известного бренда

    вы немножко путаете, ветка онлайнера и региональный потребитель у полки, это разный контингент. Как правило у полки люди вообще с онлайнером могут быть не знакомы, как бы дико это не звучало.

    WOLVERINE90:

    да и цена на полке будет на пару сотен выше, чем его можно будет купить

    его вообще врятли когда-нибудь можно будет здесь купить официально на полке магазина, все портит их маркетинговая политика (порционные вбросы на рынок, искусственное создание дефицита, как итог - высокий спрос и высокая цена и т.д.). На прошлом месте работы мы рассматривали этот бренд к импорту в РБ. Что касается Хуавея, то он уже достаточно давно имеет ценник, почти как у А-брендов, поэтому супер продажами он тоже не блещет в регионе. Хуавей я продавал в рамках импортера. В регионе хорошо продаются всякие Prestigio, Texet, Explay, PIPO и остальной шрот от Б-брендов.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 16 октября 2014 15:32
    UnKind:

    вы немножко путаете, ветка онлайнера и региональный потребитель у полки, это разный контингент. Как правило у полки люди вообще с онлайнером могут быть не знакомы, как бы дико это не звучало.

    по-этому они еще с меньшей вероятностью возьмут сяоми, т.к решат, что это очередной китайский ноунейм с телевизионной антенной

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2014 15:34 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    и еще добавлю, людей отдающих себе отчет о том, какое конкретно технически усторйство они себе покупают и зачем, очень мало (типо как мы с вами, которые купят лучше на прямую с Китая). Основная масса полагается на сухие характеристики на ценнике и на рекомендации продавца - это львиная доля нашего рынка, думаю если скажу что их процентов 80% как минимум, не ошибусь.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    WOLVERINE90:

    по-этому они еще с меньшей вероятностью возьмут сяоми, т.к решат, что это очередной китайский ноунейм с телевизионной антенной

    я вообще привел свой пример, как демонстрация мышления "конечника" в регионе, и его реакция на отсутствие русского языка, это будет стена не понимания с его стороны.
    Сяоми никогда у нас продаваться не будет, он бы даже в Минске не пошел из-за своей цены, слишком слаба сила бренда, чтобы конкурировать на полке. Я сейчас прикинул, если оттолкнуться от китайской цены в 270$, то на полке (со всеми документами, таможней, НДС и т.д.) он у нас бы стоял примерно 514$. Тут даже не о чем говорить.
    Хотя наверное от 270 цены не правильно считать это ведь цена перекупов, по чем там Сяоми сама отдает их?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 17 октября 2014 09:03

    А что лучше взять ми пад или Galaxy Tab Pro 8.4 Wi fi
    Цена одинакова почти?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 17 октября 2014 10:25
    demon1990_:

    А что лучше взять ми пад или Galaxy Tab Pro 8.4 Wi fi

    по-моему глупый вопрос в данной теме :)

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 17 октября 2014 10:42

    Но все же

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 17 октября 2014 10:44
    demon1990_:

    Но все же

    но если вы так настаиваете - мипад, тольок использовать нормальную стоковую прошивку (она только на английском), а не какой-то шлак, о котором писали в обзоре

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 17 октября 2014 13:25
    demon1990_:

    А что лучше взять ми пад или Galaxy Tab Pro 8.4 Wi fi
    Цена одинакова почти?

    Немного разные планшеты, тут в первую очередь надо смотреть на размер экрана и диагональ, какой Вам будет удобно. Преимущество мипада, это экран, процессор, батарея, качество сборки, miui.

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 октября 2014 14:35 Редактировалось kutager, 1 раз.
    tyn:

    тут в первую очередь надо смотреть на размер экрана и диагональ, какой Вам будет удобно

    Вот тут я полностью согласен: у меня Google Nexus 7 WI-FI(2013) и мне его диагональ очень нравиться. Рассматривал как следующий вариант Galaxy Tab Pro 8.4 Wi fi, но узнав (!) про Xiaomi Mi Pad 7.9, понял, что это то, что "доктор прописал". У Самсунга диагональ (для моей руки) великовата и я его в портретном режиме одной рукой не смогу держать как смартфон (за края) - размаха пальцев не хватит :( А тут и диагональ, и экран, и ... все остальное. Да и цена, я думаю, не в пользу Самсунга

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 октября 2014 15:31

    kutager, яп сказал не столько диагональ, сколько соотношение сторон... :roll:
    4:3 против 8:5

    а по ширине то в сантиметрах мипад даже ширее

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 октября 2014 15:32
    kutager:

    tyn:

    тут в первую очередь надо смотреть на размер экрана и диагональ, какой Вам будет удобно

    Вот тут я полностью согласен: у меня Google Nexus 7 WI-FI(2013) и мне его диагональ очень нравиться. Рассматривал как следующий вариант Galaxy Tab Pro 8.4 Wi fi, но узнав (!) про Xiaomi Mi Pad 7.9, понял, что это то, что "доктор прописал". У Самсунга диагональ (для моей руки) великовата и я его в портретном режиме одной рукой не смогу держать как смартфон (за края) - размаха пальцев не хватит :( А тут и диагональ, и экран, и ... все остальное. Да и цена, я думаю, не в пользу Самсунга

    солидарен, из-за соотношения размеров - качества внутри и снаружи - цены, это действительно, не побоюсь этого слова, уникальное предложение! Сам планшет живьем еще не держал, но судя по моему смартфону Mi4, планшет ни в чем не уступит, а в чем-то даже превзойдет флагманы от широко известных брендов.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    vopros:

    kutager, яп сказал не столько диагональ, сколько соотношение сторон... :roll:
    4:3 против 8:5

    а по ширине то в сантиметрах мипад даже ширее

    справедливо вы заметили, действительно, па размерам получился самсунг уже и больше в диагонали, но соотношение сторон для инет серфинга все же удобнее у мипад (для меня это важно). Но самсунг тоже не плох, при цене в 315 против 350 это очень сильный конкурент, стоит это признать. При цене в 270, конечно, по цене уже лучше мипад и мощнее, но все же самсунг привезут "сегодня вечером", а мипад через 3 недели. Но я бы все равно взял мипад, т.к. продукцию самсунг я не люблю, как внутри так и снаружи. Хоть и не за 315 могу его купить а дешевле. Но лояльным потребителям стоит рассмотреть самсунг как вариант.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 октября 2014 16:22

    да. при прочих равных (имею в виду отсутсвие явного брака в конкретных экземплярах, по сухим цифрам характеристик) выбор непростой...
    касаемо цены мипад тоже брать сейчас не время. он на "пике популярности" (даже в каталоге онлайнера взлетел моментально), соответственно и снижения цены ожидать не приходится.
    самс же напротив, со слегка подмоченной репутацией по качеству этой модели стоит довольно демократично даже у нас... (хотя проверять-смотреть при покупке его всё равно надо досканально)

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 17 октября 2014 18:05
    vopros:

    со слегка подмоченной репутацией по качеству этой модели

    я что-то поопустил :( А что там было, не подскажите?

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 октября 2014 18:50 Редактировалось vopros, 1 раз.

    kutager, не, ничего критичного и массового вроде не было.
    просто слежу изредка за темой по самсунгу - стандартные такие жалобы, от битых пикселей, пыли , засветов на экране и прочих отслоений... до всяких софтверных ребутов и автономности, значительно ниже заявленной.
    тут конечно возможен психологический момент - от самсунга больше ожидают и сразу начинают искать недостатки. у сяоми же напротив - многие покупают в качестве эксперимента, а получают даже больше чем расчитывали :) и больше замечают достоинства.

    если говорить про покупку именно у нас я бы наверно целый день простоял в магазине а под вечер, к закрытию склонился к самсунгу :) формат дисплея мне тоже ближе мипадовский, но при гигантском разрешении самса в сёрфинге и просмотре фото думаю проблемм быть не должно. зато для широкоформатного видео он даже лучше...
    производительность примерно одного уровня (не считая наверно пары игрух, в которые лучше на писи поиграть)
    (*добавлено- мипад к тому же "ближе" к новому нексусу, так что в плане игр конечно он перевешивает)
    в общем фик его знает, сложный выбор.

    тут кстати есть один обзорщик , который грозился сравнить мипад со многими другими (включая самс), можно подождать его мнения если не горит :)