Тема закрыта
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 22 сентября 2014 22:11 Редактировалось Alven, 40 раз(а).

    Добрый день любителям покататься на роликовых коньках!

    В данной теме мы обсуждаем только маршруты для роллеров!
    Для обсуждения любых других вопросов добро пожаловать в тему Роликовые коньки (Про ролики)!

    Проживая в различных районах города Минска - при желании покататься на роликах возникает ряд проблемных вопросов - где и когда?

    Добро пожаловать на мой канал на YouTube с маршрутными покатухами и прочими видео!

    Цель данной темы: собрать единомышленников, которые будут выкладывать свои накатанные маршруты, а может и места встреч или тайные и малоизвестные места - удобные для обучения катанию или просто потренировать новые навыки.

    Для создания общедоступного маршрута рекомендуется использовать сервис Google Maps. Для пользования сервисном необходимо иметь собственный google аккаунт. Создав карту своего маршрута сгенерируйте для него ссылку, в опциях установите общий доступ к карте.

    Пожалуйста присоединяйтесь и делитесь своими маршрутами! Выкладывайте маршруты в сообщениях - новые маршруты будут подниматься в шапку.

    Маршруты для роллеров - г.Минск:

    Еще раз повторюсь: сложность маршрута в затяжных спусках и отсутствии выкатов перед переездами, постоянно контролируйте скорость и проблем с прохождением маршрута не возникнет; движение автомобилей и людей минимально; прохождение в направлении стрелок осилит даже начинающий райдер (спуски идут в малолюдных местах)
    Cyxo6

    протяженность 2.2 км, достаточно хорошего качества.
    maksimus_2003

    Для более удобного описания необходимо использовать ряд условных знаков.
    Принятые условные обозначения для Google Maps:

    Маршрут:
    синяя линия - направление - по алфавиту на маркерах A-B-C-D...

    Маркеры:
    красный маркер - начало спуска
    синий маркер - начало подъема
    черный маркер - начало прямого участка

    Линии:
    - уложенные по тротуару линии указывают сторону для движения (с какой стороны дороги линия - по тому тротуару и движемся) и тип покрытия в зависимости от цвета:

    черная линия - асфальт хорошего качества;
    коричневая линия - асфальт плохого качества;
    оранжевая линия - тротуарная плитка;
    красная линия - дорога не пригодна для езды на роликах.

    - каждая линия имеет название описывающее тип покрытия, качество (от 1 до 5), уклон дороги (уклон, прямая) и направление уклона (указываем по преобладающему направлению относительно земных полюсов, т.е. дорога с уклоном наиболее параллельная к оси С-Ю - указывается "С-Ю", что означает направление спуска - с севера на юг) : пример - "Плитка (4) - уклон (С-Ю)".

    Карта пригодности тротуаров и дорог для езды на роликах с указанием качества покрытия
    - данную карту могут пополнять все участники темы имеющие аккаунт в Google. Нажимайте на интересный для Вас участок дороги чтобы узнать его состояние, внесите по аналогии свои данные, чтобы помочь другим узнать дорогу! Корректируйте устаревшие данные! Берегите труд других - не портите и не удаляйте полезные данные! (периодически автор карты будет делать бэкап - на всякий случай!)

    Внимание: необходимо соблюдать топографию согласно условий описанных выше!

    ***
    Уважаемые роллеры - просьба выделять разницу между картой маршрутов и картой качества покрытий - во вкладку маршрутов будут помещаться накатанные маршруты удобные для периодических катаниях по кругу и без обязательств, в то время как карта качества покрытия создана для того чтобы вы смогли проложить маршрут по городу самостоятельно для прогулок и дальних поездок.

    Куратор темы Alven

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 30 июня 2015 07:00

    IrishN, рад помочь!

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 3 июля 2015 09:58 Редактировалось Alven, 3 раз(а).

    Хороший маршрут для любителей фрискейта - круг около 5 км - примечательность мартшрута в том, что практически весь маршрут вы идёте на спуск, поднявшись на 1 лесенку в районе общежитий :) Проходится по часовой стрелке! Максимально развитая скорость на маршруте (при встречном ветре) 25 км/ч.

    Качество покрытия тротуаров по маршруту смотрите на карте.

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 16 июля 2015 23:35

    Маленький маршрут - площадка у меня за офисом. На работе всегда держу свободные ролики и в обед предпочитаю потренировать различные элементы. ВОт решил потренировать и селфи видео :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 17 июля 2015 12:44

    Alven,пишется own [] 1. 1) свой, собственный She has her own problems to deal with. — У неё полно своих проблем. He is his own man. — Он сам себе хозяин. It was my own idea. — Это была моя собственная идея. Syn: proper 1., personal 1.

    А чем снимал, что за палка, в какой проге делал клип?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 июля 2015 20:10

    Zloy Zhuk, да, описочка вышла :) Спасибо, что поправили.

    Снимал на SJCAM SJ4000, брал погонять у коллеги, т.к. моя в пути. Палка тоже некая алишная, но довольно добротная, сделана по типу штатива и довольно прочная. Себе заказал другую за 1,5 бакса (продают от 1,5 до 6) ради интереса, чтобы сравнить, тоже пока в пути. Клип делал в Sony Vegas 13. Это первый клип в Вегасе, поэтому промазал с освещенностью, он некую надстройку по умолчанию вешает и яркость занижает, позднее у себя же выложил для примера с нормальной яркостью. Ну и, конечно, ютуб жестко жмёт видос, т.к. оригинал выглядит намного красивее. Но и качество ставил при съемке 720р.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 17 июля 2015 20:31 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    Zloy Zhuk, это ты еще про "Composition called" не написал :trollface:
    Правильно - Track или Track name
    You like music you like movie give me like - так по английски не говорят
    Муви - это буквально "кино", более правильно употреблять video. и остальные фразы построены "по русски"
    Alven, ты меня извини, но катаешься ты так себе. Видны специфичные движения нуба. Они пройдут, со временем.

    Улыбайся - это раздражает
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 июля 2015 21:10 Редактировалось Alven, 2 раз(а).

    AceEek, ну я и не старался совсем по английски, да и почитайте англоязычные комменты на ютубе, современный английский уже давно не тот, которому нас учили :) Ну про нубство согласен :) Во-первых камера не моя и боялся не крякнуть об асфальт или о стену, т.к. монопод равен половине ширины проезда, поэтому осторожничал, а во-вторых площадка у меня маловата для маневров на небольшой скорости, а в третьих катался на старых фитнесах с "силиконовыми" колесами. Тем не менее, как придет моя камера выложу нормальный видос по моему Малиновскому маршруту и буду рад любым комментам! Ну и учитывая, что я на ролики впервые встал в конце июля прошлого года в свои 33, то я для себя достиг уже многого, скажем так - когда я смотрел год назад на Гришу, то мне его езда казалась чем-то за гранью возможного, ну а на сегодня, выучив множество финтов, уже вроде как - вполне достижимым.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 17 июля 2015 21:47

    Alven, заметил что у вас развиты повороты только в одну сторону, а как быть со второй?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 17 июля 2015 21:58
    AceEek:

    You like music you like movie give me like - так по английски не говорят

    ага в стиле "я хотеть ваш пистолет" :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 июля 2015 22:38 Редактировалось Alven, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    AceEek:

    You like music you like movie give me like - так по английски не говорят

    ага в стиле "я хотеть ваш пистолет" :)

    Если честно, то шрифт немного ужимал в правописании, т.к. в нём нету стилизованных знаков препинания и пунктуации, поэтому получилось коряво. Но в любом случае спасибо за комменты :)

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Black-lotos:

    Alven, заметил что у вас развиты повороты только в одну сторону, а как быть со второй?

    Да, со второй стороной была реальная проблема. Я когда начинал тренировать параллельные повороты вправо, то вообще жесть была, но силой воли и благодаря помощи и подсказкам от FrozenBubble удалось побороть страх падения при правом повороте и научиться делать его в ограниченном пространстве. Но влево всё равно "с руки" так сказать :) Многие приемы приходится тренировать тупо числом повторений, но как говорится - терпение и труд всё перетрут :) Ну а кое-что просто с опытом приходит.

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 августа 2015 23:22 Редактировалось Alven, 1 раз.

    Новое видео - "Железнодорожная - Семашко - Каролинская - Янки Брыля - Наполеона Орды - Дзержинского - Есенина - Слободская - Космонавтов" фрирайд от первого лица 1080p 60 кадров в секунду

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 августа 2015 09:22

    Alven, круто, чо. но 29 минут - извините, нужно быть маньяком, что бы смотреть полностью. Оптимальная длина подобного ролика 5-7 минут

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Посмотрел промотав - наверное пропустил. Где тут фрирайд? Обычная покатушка по городу. Почти все время асфальт, да и плитка нормальная.

    Улыбайся - это раздражает
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 августа 2015 22:03 Редактировалось Alven, 2 раз(а).

    AceEek, спасибо за отзыв! Согласен, мыльновато, но хотелось показать весь маршрут для тех, кто там ещё ни разу не катал, так сказать - для заочного прохождения маршрута, хотя бы на перемотке. Сейчас рендерю ещё одну мыльную оперу, но уже на 40 минут :lamer: Ну ярко выраженного фрирайда конечно нет (хотя freeride это фактически - еду куда глаза глядят :), что не каждый может), да и фрирайдить по серьезному у нас (Малиновке) особо негде. Но большая часть маршрута по Семашко это настоящий трэш, первый раз я там практически шёл, сейчас пролетаю, но приходится побегать и малёк попрыгать :) Жду из поднебесной монопод, постараюсь сделать ролики покороче (думаю до 10 мин потолок) и более ёмкие, интересно послушать критику со стороны - очень полезно для выявления своих ошибок. Было бы классно если бы наши старые волки Вы и компания тоже выкладывали свои видосы!

    ps ну и, если честно, то что я уже могу делать сейчас казалось для меня год назад просто волшебством, а Гриша Мирзоев вообще волшебником, но с опытом взгляды меняются :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 20 августа 2015 02:52
    Alven:

    фрирайд от первого лица

    вот что такое фрирайд :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 августа 2015 07:08

    Zloy Zhuk, классно влипли :rotate: У меня среди коллег на работе несколько фанатов горных лыж и досок, но я не сильно тягочу к лыжам, хотя развлечение отличное!

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 августа 2015 21:20 Редактировалось Alven, 1 раз.

    Ещё одна мыльная эпопея :rotate:

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 23 августа 2015 11:46

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 24 августа 2015 00:22 Редактировалось Alven, 2 раз(а).

    В субботу мною совершен эпический проход от Малиновки до лыже-роллерной трассы в Веснянке через Дворец спорта:

    Средняя скорость движения по маршруту, с учетом технологических остановок, светофоров, подземных переходов, около 10 км/ч. Номинальная скорость в движении по дорогам хорошего качества от 15 до 20км/ч, со спусков (не только в Веснянке, но и по тротуарам с большим уклоном) около 30 км/ч. Время, затраченное на поездку от Малиновки к Веснянке составило около 1.45 с учетом остановок, расстояние около 20 км.

    ps фактически пришлось прокатить около 52 км, т.к. через 3,5 км от дома я наконец-то понял чего мне не хватает и вернулся за защитой на запястья :) после чего запустил трэкер повторно.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 24 августа 2015 12:43
    Alven:

    фактически пришлось прокатить около 52 км

    :super:
    Как ноги? Натер или носки помогают на протяжении всей дистанции?

    Улыбайся - это раздражает
  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 24 августа 2015 18:23 Редактировалось Alven, 1 раз.

    AceEek, ну боялся чтобы не натереть, т.к. ожидал пасмурную погоду, а не палящее солнце, поэтому после 10 км проблемную ногу перебинтовал под носком обычным бинтом в пару оборотов (после этого стало намного комфортнее). В целом делал просто - было 2 пары роллерских носков - одни на ногах, а вторые сохли в кармашках из сеточки на рюкзаке, через, где-то, 15-20 км менял :) В итоге всё норм! Спасибо!
    Правда были проблемы в начале сезона, пришлось опытным путем лезвия немного раздвигать наружу, т.к. левую ногу у свода стопы натирал, а вторая по звуку рановато цепляла поверхность (видно из-за физиологической разницы в длине ног у человека), раза 3 перенастраивал, в итоге развелись оба лезвия на одинаковое расстояние наружу (спереди, зад на месте) и проблемы ушли.

Тема закрыта