Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 14 марта 2016 16:45
    gendalf_1981:

    зритель:

    Хотел спросить, вроде а100 уже довольно давно начало столбики собирать 19-ти этажные, а на форуме здесь и вконтакте новых буратин не видно, хде они?

    Зритель, сорвал вопрос прям с языка))), вот не поверишь, даже именно сегодня хотел спросить :) Я еще как-то осенью в группе ВК вопрошал, есть ли кто из столбиков. В ответ - тишина)))

    кому они нужны по такой цене?

    You hate me? You love me? I don't care...
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 марта 2016 16:49 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Dravs:

    Естественно по цене ниже, но вот гарантий, что вовремя сдадут никто не дает).

    Требуйте, чтоб в Договоре (а точнее, в Соглашении к договору - ибо сам договор это на покупку облигаций, их обмен на квартиру - это уже соглашение) прописывали конкретные сроки по передаче квартиры собственнику.

    Ибо пишут там только сдачу дома в целом....Ну и что? Дом сдан, а ....нное кол-во людей до сих пор воюет с Корпорацие Зла, чтоб свои законно купленные квартиры, да без косяков, у застройщика отобрать.

    Не, ну пожалуйста, если согласны отменить свои претензии и подписать приемку квартиры с кривыми окнами, пропаленными стеклами, дверями покоцанными входными, трещинами на стенках\потолке......так Вам даже на встречу пойдут :D

    А так.....дом (десятиэтажный) сдан аж 11 декабря 2015 года. И что? А ничего....пофиг а100 все, измором всех берут и играют на безвыходной ситуации тех, кто на съемных жил. Им то выгоднее принять все как есть и заехать в пустой бетоний. чем лишний месяц\другой\третий платить 200-400 долларов.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 14 марта 2016 17:09
    gendalf_1981:

    Dravs:

    Естественно по цене ниже, но вот гарантий, что вовремя сдадут никто не дает).

    Требуйте, чтоб в Договоре (а точнее, в Соглашении к договору - ибо сам договор это на покупку облигаций, их обмен на квартиру - это уже соглашение) прописывали конкретные сроки по передаче квартиры собственнику.

    Ибо пишут там только сдачу дома в целом....Ну и что? Дом сдан, а ....нное кол-во людей до сих пор воюет с Корпорацие Зла, чтоб свои законно купленные квартиры, да без косяков, у застройщика отобрать.

    Не, ну пожалуйста, если согласны отменить свои претензии и подписать приемку квартиры с кривыми окнами, пропаленными стеклами, дверями покоцанными входными, трещинами на стенках\потолке......так Вам даже на встречу пойдут :D

    А так.....дом (десятиэтажный) сдан аж 11 декабря 2015 года. И что? А ничего....пофиг а100 все, измором всех берут и играют на безвыходной ситуации тех, кто на съемных жил. Им то выгоднее принять все как есть и заехать в пустой бетоний. чем лишний месяц\другой\третий платить 200-400 долларов.

    Я уже прочитал, половину ваших комментариев) Мда, ничего у нас не меняется, из чего выбирать было б) Если кто сталкивался с нормальным застройщиком у нас в РБ( или его готовыми домами) пишите в личку, хочу увидеть это чудо, хоть одним глазком))

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 14 марта 2016 17:15

    gendalf_1981, в типовом договоре, рекомендуемом МФ РБ есть требование об ответственности сторон по неисполнению обязательст, так вот в договоре а100 ответственность покупателя прописана многократно, а самой а100 нет нислова, читайте договор - в нынешней ситуации он составлен для развода новых буратин.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 14 марта 2016 20:37
    gendalf_1981:

    Я еще как-то осенью в группе ВК вопрошал, есть ли кто из столбиков. В ответ - тишина)))

    Сами еще страниц 200 назад создавали тут группы ТОЛЬКО дома 9.7, закрытую группировку, и даже Полосатую не брали вконтакт... а сейчас хотите, чтобы тут все были.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • El.Alex Junior Member
    офлайн
    El.Alex Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1525560

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 марта 2016 21:17
    зритель:

    Хотел спросить, вроде а100 уже довольно давно начало столбики собирать 19-ти этажные, а на форуме здесь и вконтакте новых буратин не видно, хде они? да и из 5-ти этажки как-то не очень много, может буратины из Трайпла сюда прибегут со своими катлетками? Только я бы им посоветовал 100500 раз подумать! Готовое и только готовое!

    Я из столбика 19-этажного. Думаю с тем,чтобы дома достроить у а100 проблем не будет.

  • Nastyia-85 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastyia-85 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #437146

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 марта 2016 21:21

    На сайте Вивальди цены атомные, где вы видели девушки по 1025 за метр?

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 14 марта 2016 21:36
    Nastyia-85:

    На сайте Вивальди цены атомные, где вы видели девушки по 1025 за метр?

    Поищите просто на реалт бай, там есть объявление о продаже квартир в вивальди, там от 880 + до атомных, Правда там могут быть агенты или еще какой-то подвох с квартирами. Но торг никто не отменял, думаю найдутся желающие на 1025 кому надо продать)

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 14 марта 2016 22:40 Редактировалось ColdDay, 1 раз.
    Nastyia-85:

    На сайте Вивальди цены атомные, где вы видели девушки по 1025 за метр?

    вот:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    и дана хорошо торгуется!!! 50 точно скинут, если 100%, и это было месяца 3 назад, сегодня может и еще лучше торговаться будут)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 марта 2016 22:59

    gendalf_1981 Ну не знаю, с приемом документов и ожиданием прописка заняла 1 неделю. МВД конечно еще не вызывал пока что, не знаю сколько они по времени едут. Но я и в Минске за всю жизнь ни разу не вызывал милицию.
    1640095 Так в чем косяки а100? Со всех косяков был вопрос по лоджиям, доплату отменили, но я на нее рассчитывал изначально. Это не новость, но то что не сказали доплачивать это плюс активистам. А в чем еще косяки? Неужели у меня одного все в порядке. Ну был вопрос с батареей после приемки. Один звонок в СУ прорабу, через 20 мин человек у меня дома все поправил.
    Lobzik1984 Можно по подробнее, с какими конкретно проблемами вы столкнулись, не бла бла бла, а конкретно сейчас проблема. Вы написали что (Проблемы будут со взрослой поликлиникой, детсадами, школами, скорой помощью. Возможно, какими-то адм. процедурами (как недавний пример с пропиской) С поликлиникой проблем нет, закрепился в Минске, делал это не однократно и никогда не было отказов. Детсад, школа, скорая тут я не могу ничего сказать, не пользовался не вызывал.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 14 марта 2016 23:29

    Был на выходных в квартале, видел трубы вытяжки, они выходят из боковой стены дома на первом этаже пятиэтажки и идут до крыши, сразу понастроили, а потом опомнились - вытяжки нет, не долго думая пробили насквозь стену и прикрепили к стене, рукалицо это полный пипец.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    16 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 14 марта 2016 23:40

    nex.axus, +

  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 марта 2016 07:03

    Архитектору за эту трубу-вытяжку огромный минус, да и решетки на окнах можно было сделать красивее и эстетичнее за эти деньги что люди заплатили. А так в общем нормальный квартальчик получается.
    19-ти этажку думаю без проблем достроят, денег то компания хапнула не мало.
    Новый котлован под следующий дом еще не начали рыть?

  • Aдвокат Junior Member
    офлайн
    Aдвокат Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1867958

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 марта 2016 07:25
    nex.axus:

    gendalf_1981 Ну не знаю, с приемом документов и ожиданием прописка заняла 1 неделю. МВД конечно еще не вызывал пока что, не знаю сколько они по времени едут. Но я и в Минске за всю жизнь ни разу не вызывал милицию.
    1640095 Так в чем косяки а100? Со всех косяков был вопрос по лоджиям, доплату отменили, но я на нее рассчитывал изначально. Это не новость, но то что не сказали доплачивать это плюс активистам. А в чем еще косяки? Неужели у меня одного все в порядке. Ну был вопрос с батареей после приемки. Один звонок в СУ прорабу, через 20 мин человек у меня дома все поправил.
    Lobzik1984 Можно по подробнее, с какими конкретно проблемами вы столкнулись, не бла бла бла, а конкретно сейчас проблема. Вы написали что (Проблемы будут со взрослой поликлиникой, детсадами, школами, скорой помощью. Возможно, какими-то адм. процедурами (как недавний пример с пропиской) С поликлиникой проблем нет, закрепился в Минске, делал это не однократно и никогда не было отказов. Детсад, школа, скорая тут я не могу ничего сказать, не пользовался не вызывал.

    Я всегда говорил, что идеальный клиент - это одинокий, непритязательный, в меру эгоистичный мужчина.

    Администрация имеет право без объяснения причин убить любого Пользователя.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 марта 2016 07:51

    nex.axus, при чем здесь "вызывать милицию" к прописке? :D
    Вы чего то не того поняли. Речь шла о жалобах в МВД о сроках прописки. Ибо это ведомство курирует регистрацию граждан.
    Ну, а то, что Вы за неделю прописались - повезло Вам.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Ну и Вам нужны примеры наплевательского отношения а100?
    Вы же есть в группах ВК, прочтите, как людям третий месяц уже меняют окна, тем, кто был на осмотре аж в ноябре .....

    Ну, короче, Вам кругом повезло.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 15 марта 2016 09:53
    Aдвокат:

    Я всегда говорил, что идеальный клиент - это одинокий, непритязательный, в меру эгоистичный мужчина.

    не так, идеальный клиент - это семья, живущая в Минске на съёмной квартире, они примут любую квартиру.

  • Сашаbest Member
    офлайн
    Сашаbest Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #402519

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 марта 2016 10:04 Редактировалось Сашаbest, 1 раз.

    Некоторые жильцы умышленно затягивают сроки приемки квартиры, чтобы не платить за отопление или из-за личной неприязни к а100, или ещё по непонятным для меня причинам.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Gendalf_1981,вы просто очень скептически настроены. Понятно ведь всем- идеально никогда ничего не бывает.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 марта 2016 10:16

    Сашаbest, а почему эти самые причины не приёмки квартиры должны быть Вам понятны? Вы, собственно, кто, простите за любопытство?

    Как бы, каждый сам для себя решает, что принимать и на каких условиях.

    Про некоторых я уже писАл, у людей безвыходная ситуация. Живя на съемной примешь квартиру практически в любом состоянии. Кого-то и так все устраивает, кому-то повезло ....

    Говоря про себя, я с уровнем стены и пол не вымерял. У меня вполне конкретное нежелание принимать квартиру с разрисованной стеной. Меня, правда, пытаются убедить, что это "подарок". Да вот только инженеры а100 сами не знают, как его убрать (или не хотят).

    Предвидя совет, "зашпаклевать", скажу, вот пусть и шпаклюют. И в следующий раз думают (желательно головой), прежде чем стены портить

  • Сашаbest Member
    офлайн
    Сашаbest Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #402519

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 марта 2016 10:32

    gendalf_1981, я адекватный человек, который не стал бы выносить себе и другим мозг из-за рисунка кота на стене. Тем более в тапки он не галит, ведёт себя тихо и послушно.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 марта 2016 10:36 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Ну и ещё один интересный факт, домофон выдают в ОП, а как я его должен проверять? По месту после самостоятельного подключения? Подписав Акт приёмки-передачи без замечаний? Так может быть и окна выдавать тоже в ОП, пусть сами недовольные вставляют, делов то....

    И опять сейчас начнут тут писать, что "там же нечего подключать". Возможно. Но должен быть домофон? Извольте. Так же как и ключи от всех дверей в количестве не менее 3 комплектов. А не столько, сколько а100, наскребло у подрядчиков.

    А знаете, почему домофоны не вешают в квартиры? Потому, что боятся, что украдут. Этим самым подтверждая то, что ключи от квартиры находятся хер знает у кого. Ведь жильцам комплекты по разному выдают, кому по 2 ключа, кому от тамбура вообще 1 ключ. Кому как повезло

    А про "счастливчиков" получивших ключи в декабре и целовавших закрытую вторую подъездную дверь вообще было так забавно читать в ВК. Особенно весело было в конце рабочего дня, когда какой зазевавшийся бедолага кидал слезный клич: "соседи, б...ь, помогите, откройте дверь, не успел выйти"

    Но нам ведь и так сойдёт. Достроили за наши деньги кое как и слава богу. А остальное это так, мелочи ....сами все доделаем.

    Спасибо солнцеподобному а100 за наше счастливое вложение.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Сашаbest, я так рад, что Вы адекватны. Это успокоило.