Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    797

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 14 января 2016 14:35
    Шварц-папа:

    Слабо съездить в Новую Боровую? Там они десяток светофоров организовали, просто так, на будущее, на каждом повороте - и все без дела, потому что по дороге ездит три машины в час.

    Так значит в НБ с организацией дорожного движения всё хорошо, светофоров много, пока они без дела, но это с запасом на будущее? Я правильно понял, хороший застройщик там, где вы не живете (в НБ) поставил много светофоров, а там, где вы живете (в ЗБ) ни одного, в связи с чем вы распереживались на форуме НБ, где не живете, а не на форуме ЗБ, где живете, и где все уже про вас подробно и детально всё знают и не реагируют? И в Миноблдорстрой и ГАИ вы пока еще про светофор и организацию дорожного движения в ЗБ не писали, чего-то ждете, может пока само рассосется, или беда (не дай бог) случится, ну и усилия приложить надо. А на форуме НБ, где светофоров в избытке, можно не напрягаясь и не прилагая собственных усилий, винить в своей безсветофорной жизни застройщика? Который к этим светофорам никаким боком вообще. Но вам ведь, какая разница? По клаве поклацал, вдруг полегчает. Ан нет, не отпускает.

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Шварц-папа Senior Member
    офлайн
    Шварц-папа Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 14 января 2016 15:06

    Меня дешёвый троллинг не штырит, у самого звезда Гоблина.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 14 января 2016 15:48

    Mr.AD, Вы сделали мой день! :D

    Уважаемые соседи, все-таки что лучше: Ютел или Белтелеком? (В ОП сказали, что у нас только эти 2 провайдера). Хочется интернет и IPTV. Поделитесь плиз мнением, что лучше.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 14 января 2016 16:21
    perminata:

    Mr.AD, Вы сделали мой день! :D

    Уважаемые соседи, все-таки что лучше: Ютел или Белтелеком? (В ОП сказали, что у нас только эти 2 провайдера). Хочется интернет и IPTV. Поделитесь плиз мнением, что лучше.

    вмешаюсь и дам отзыв (хоть и не являюсь жильцом у вас)
    1) интернет - если у вас оптика белтелекомовская, то не имеет смысла с кем-то другим возиться. подключается 50 мбит и радуетесь жизни. тарифный план рекорд 50 стоит чуть больше 200к в месяц. скорости хватает качать 100 гиговые файлы с торентов
    2) телевидение. в ЛГ у нас ТС сделало так - установило коллективную спутниковую антенну на крыше и сделало разводку по стоякам. кто хотел от общей разводки сделал разводку в квартиру. это финансово выгодно, если набирается более 15 желающих с подъезда. обошлось - 800к рублей за коллективную установку антенны. +85 у.е. спутниковый рессивер+25 у.е. разводка кабеля по квартире от щитка (завист от того как далеко тянуть)

    плюсы по сравнению с iptv (залой белтелекомовской в частности)
    1) 261 канала нтв+ шары стоит 5 у.е. в месяц. из низ 30 в hd качестве. зала при 110 каналах стоит в районе 8 у.е в месяц
    2) качество картинки значительно лучше. особенно если у вас телевизор в районе 40 дюймов

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 января 2016 17:06

    turumtumtum, вариант с общей тарелкой - отличная идея :super: спасибо

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15926

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15926
    # 14 января 2016 19:05
    frizok:

    вариант с общей тарелкой - отличная идея

    Очень плохая идея. За чей счет будут восстанавливаться выгоревшие после грозы дорогие мультисвитчи?..
    Нет ничего лучше личной антенны.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 15 января 2016 00:09
    turumtumtum:

    рекорд 50 стоит чуть больше 200к в месяц

    а вновьприбывшим сейчас акция и скидка на это тариф 50%)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 января 2016 09:26

    Ухаха шварцер черную карточку получил, добалаболился

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 15 января 2016 11:23
    ColdDay:

    turumtumtum:

    рекорд 50 стоит чуть больше 200к в месяц

    а вновьприбывшим сейчас акция и скидка на это тариф 50%)

    я тоже по акции подключался. сейчас плачу вроде 120к в месяц. хорошо что еще действует

    yury_by:

    Очень плохая идея. За чей счет будут восстанавливаться выгоревшие после грозы дорогие мультисвитчи?..
    Нет ничего лучше личной антенны.

    а) индвидуальная установка выйдет гораздо дороже
    б) а еще что бы индивидуально поставить - надо возиться с разрешением на установку на фасаде
    в) на все оборудование как бы есть гарантия
    г) в случае даже если платить собственникам - затраты раскинутся на всех. что так же будет не сильно большой суммой

  • Акорос Junior Member
    офлайн
    Акорос Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1710044

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 января 2016 13:10
    Mr.AD:

    Шварц-папа:

    Слабо съездить в Новую Боровую? Там они десяток светофоров организовали, просто так, на будущее, на каждом повороте - и все без дела, потому что по дороге ездит три машины в час.

    Так значит в НБ с организацией дорожного движения всё хорошо, светофоров много, пока они без дела, но это с запасом на будущее? Я правильно понял, хороший застройщик там, где вы не живете (в НБ) поставил много светофоров, а там, где вы живете (в ЗБ) ни одного, в связи с чем вы распереживались на форуме НБ, где не живете, а не на форуме ЗБ, где живете, и где все уже про вас подробно и детально всё знают и не реагируют? И в Миноблдорстрой и ГАИ вы пока еще про светофор и организацию дорожного движения в ЗБ не писали, чего-то ждете, может пока само рассосется, или беда (не дай бог) случится, ну и усилия приложить надо. А на форуме НБ, где светофоров в избытке, можно не напрягаясь и не прилагая собственных усилий, винить в своей безсветофорной жизни застройщика? Который к этим светофорам никаким боком вообще. Но вам ведь, какая разница? По клаве поклацал, вдруг полегчает. Ан нет, не отпускает.

    Я уже пытался выяснять что с этим человеком не так. И насколько понял, там какая-то личная обида. После историй со статьей о детских площадках самому интересно стало тут посидеть, и вообще к квартирам присмотреться. Не так-то уж они и плохи, раз трайпл жэстачайшэ слизывает идею оформления) А тут смотрю новый холивар)))))))))
    Шварц-Папа на деле просто человек, который лично обиделся на а-100. Пару раз за десяток-другой страниц сам упоминал, что там распустили "знающих людей" и набрали "молодых менеджеров". Видимо это он как раз сам и был таким знающим человеком, которого распустили. И еще впечатление такое, что ему в ЗБ квартира как-то очень хорошо досталась.Но это домысел, я не знаю на самом деле. Может просто ему делать нечего по вечерам и сидя на работе. Мне интересна квартира в этом районе, я смотрю статьи и форумы. Была бы у меня она уже, я бы чесслово даже не пытался бы лазить куда-то. Меня бы не волновало вообще. Только если не было бы какого-то большого зла личного характера чисто на контору.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    797

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2016 14:15
    Акорос:

    он как раз сам и был таким знающим человеком, которого распустили.

    :100500: Ждем реинкарнации кавалера Гоблинской звезды. Он не сможет так просто уйти. :znaika: И прощался уже, но все равно возвращался в такую "милую" ему НБ. :)

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 15 января 2016 14:17
    Акорос:

    Mr.AD:

    Шварц-папа:

    Слабо съездить в Новую Боровую? Там они десяток светофоров организовали, просто так, на будущее, на каждом повороте - и все без дела, потому что по дороге ездит три машины в час.

    Так значит в НБ с организацией дорожного движения всё хорошо, светофоров много, пока они без дела, но это с запасом на будущее? Я правильно понял, хороший застройщик там, где вы не живете (в НБ) поставил много светофоров, а там, где вы живете (в ЗБ) ни одного, в связи с чем вы распереживались на форуме НБ, где не живете, а не на форуме ЗБ, где живете, и где все уже про вас подробно и детально всё знают и не реагируют? И в Миноблдорстрой и ГАИ вы пока еще про светофор и организацию дорожного движения в ЗБ не писали, чего-то ждете, может пока само рассосется, или беда (не дай бог) случится, ну и усилия приложить надо. А на форуме НБ, где светофоров в избытке, можно не напрягаясь и не прилагая собственных усилий, винить в своей безсветофорной жизни застройщика? Который к этим светофорам никаким боком вообще. Но вам ведь, какая разница? По клаве поклацал, вдруг полегчает. Ан нет, не отпускает.

    Я уже пытался выяснять что с этим человеком не так. И насколько понял, там какая-то личная обида. После историй со статьей о детских площадках самому интересно стало тут посидеть, и вообще к квартирам присмотреться. Не так-то уж они и плохи, раз трайпл жэстачайшэ слизывает идею оформления) А тут смотрю новый холивар)))))))))
    Шварц-Папа на деле просто человек, который лично обиделся на а-100. Пару раз за десяток-другой страниц сам упоминал, что там распустили "знающих людей" и набрали "молодых менеджеров". Видимо это он как раз сам и был таким знающим человеком, которого распустили. И еще впечатление такое, что ему в ЗБ квартира как-то очень хорошо досталась.Но это домысел, я не знаю на самом деле. Может просто ему делать нечего по вечерам и сидя на работе. Мне интересна квартира в этом районе, я смотрю статьи и форумы. Была бы у меня она уже, я бы чесслово даже не пытался бы лазить куда-то. Меня бы не волновало вообще. Только если не было бы какого-то большого зла личного характера чисто на контору.

    Ну как вариант в своё время человек заплатил большие деньги за м2 в своей ЗБ и к всему этому остался не доволен а сейчас немножечко подгорает.....

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 15 января 2016 14:48

    Боже как бабки у подъезда- сидят перетирают Шварца. Да он тут практически единственный дело говорил. Предупреждал буратинок. Этот человек хоть что-то предпринимает, чтобы решить вопросы в ЗБ. Оставьте его в покое, не ваше это дело считать за сколько он что купил и почему он обижен. Как бы там ни было, он рубит правду матку и за это ему огромное спасибо, что открывает глаза людям на работку А100. Главное, чтоб у вас не подгорало и вы не платили за дыры на балконах по 1400 :trollface:

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    797

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2016 15:10 Редактировалось Mr.AD, 2 раз(а).
    fershtain:

    он рубит правду матку и за это ему огромное спасибо

    Дорубился. Машину заправить не может, детям недвигу в НБ купить не может, светофоров не хватает, черным замазали. Печаль. :weep:
    Какие ваши успехи, на какой цене входить в НБ намерены? С депозитиком рублевым не игрались, не прогорели? :)

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 15 января 2016 15:19

    Mr.AD, а вы тут какими судьбами, чисто потроллить??

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    797

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 15 января 2016 15:26
    fershtain:

    а вы тут какими судьбами

    Интересуюсь ходом строительства, ценами в НБ, мнениями жильцов. Очень мне нравится, как в этом квартале организовано дорожное движение и светофорное регулирование с запасом, с учетом удобства для многих тысяч автолюбителей, которые будут жить здесь.

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Акорос Junior Member
    офлайн
    Акорос Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1710044

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 января 2016 15:58
    fershtain:

    Боже как бабки у подъезда- сидят перетирают Шварца. Да он тут практически единственный дело говорил. Предупреждал буратинок. Этот человек хоть что-то предпринимает, чтобы решить вопросы в ЗБ. Оставьте его в покое, не ваше это дело считать за сколько он что купил и почему он обижен. Как бы там ни было, он рубит правду матку и за это ему огромное спасибо, что открывает глаза людям на работку А100. Главное, чтоб у вас не подгорало и вы не платили за дыры на балконах по 1400 :trollface:

    Но ведь объективно, где сейчас строят лучше чем у них? Не, я его заслуг не отрицаю, это хорошо, что он такой человек, что обращает внимание на серьезные проблемы. Но размеры дет.площадок тех же - ну совсем не серьезная претензия. Дыры на балконах - ок, это да, важно. Но начали же исправлять, по-моему, разве нет? А остальное что по факту плохо? Где косяки?

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    11 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 15 января 2016 16:11

    Акорос, цена вопроса плоха. Была бы она адекватна, клали бы люди на площадки.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 января 2016 16:31

    Акорос, три осмотра с декабря без подписанного акта (остались неустраненные недостатки), перспектива ключей в феврале при обещаном октябре, стоянка под под,ездом при обещаном закрытом пешеходном дворе, отодвинутые сроки сдачи квартала на два года, максимально удешевленные окна, ну и прочие мелочи - это, конечно, не косяк. Это обычный уе...ный белбизнес. С жеманно-лицемерными улыбочками отдела продаж. Кому нравится - enjoy. А я не мазохист получать от этого удовольствие. Жаль людей, которые себе что-то нафантазируют и купят. Я уже кучу знакомых отговорил, кто велся на раскрашеный фасад и лоходеревяшки на нем

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 января 2016 16:40

    Озвучте косяки?