Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 сентября 2017 22:33
    Брауни:

    Если Вам знакома теория монетаризма (нынешний председатель нацбанка - горячий её сторонник и проводник), резкой инфляции в ближайшем обозримом будущем ожидать не приходится, скорее наоборот.

    А разве можно опираться на монетаризм в плановой экономике?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 сентября 2017 22:48
    Брауни:

    Не волнуйтесь, они сами позаботятся о себе. Даже если придётся вас немного потоптать.
    Опыт подсказывает, что социальщики-нуждающиеся никогда особой стеснительностью не страдали.

    Как тут уже выше писали, раз у вас такой трэш с приезжающими автомобилистами в дет. сад происходит, значит всех все устраивает. В том числе и вас. Либо ваша хата сильно с краю.
    С подобными любителями парковаться где попало есть очень эффективные средства борьбы. Из моей практики, рубль - очень эффективно вправляет мозги распоясавшимся автомобилистам.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 сентября 2017 23:03 Редактировалось Брауни, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    А разве можно опираться на монетаризм в плановой экономике?

    Можно. Дело не в плановой или рыночной, дело в степени изолированности финансовой системы. Наша не изолирована.

    Добавлено спустя 38 минут 43 секунды

    Zhentos100, здесь очень много советчиков.
    Но вопрос о конкретном практическом опыте.

    Так вот. Речь была о том, что примерно в 7.20-7.50 утром десятки машин устремляются во двор нашего жилого квартала максимально близко к воротам детского садика. Они не уступают выезжающим, они бросают машины как попало, они сигналят и ругаются. Это - родители воспитанников детского сада, уютно расположенного внутри квартала. Они не выспались, они поголовно опаздывают на работу, у них через одного капризные, почти всегда полубольные дети.

    Вы ничего с ними не сделаете. Формально они ничего не нарушают. Просто іх очень много. Даже если кто на джипе и выскочит на пешеходку на бордюр и там припаркуется, вызвать (это районное) ГАИ на кого-то из них - сверхпроблема. Чаще всего наше ГАИ приедет после того, как родитель уже уедет. Это район, ещё раз напоминаю. Они базируются в Ратомке.
    Районное ГАИ вообще регулярно впадает в ступор, когда у нас кто-то хочет по-городскому оштрафовать припаркованную машину, например, на газоне. Вы чо, мужыки? Какой газон? Это трава, и она везде!

    Поэтому ладно бы вам действительно отдавали хотя бы треть мест в этих садиках - было б ради чего страдать.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 сентября 2017 01:20
    VikiMatveeva:

    Starushka_LT:

    VikiMatveeva:

    День добрый. У меня вопросик (может, уже где-то здесь и обсуждался, но слишком много тут настрочили-долго искать): покупал ли кто здесь квартиру в рассрочку в НБ? Довольны ли? Стоит ли?

    А еще немаловажно то,что СОБСТВЕННИКОМ квартиры в рассрочку Вы станете ТОЛЬКО после последнего платежа. Соответствеено РАСПОРЯЖАТЬСЯ полноценно этой квартирой до этого момента НЕ СМОЖЕТЕ (право прожмвания у Вас будет), как и не сможете участвовать в возможных собраниях ТС, т.к. голоса у Вас не будет (не спешат они давать доверенности на участие в собраниях. Всё сами хотят решать).

    Ну, и разумеется, переплата в стоимости.

    Не очень такой вариант для нашей действительности.

    Спасибо, а возможна ли регистрация в такой квартире во время выплат?

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Barmutik:

    VikiMatveeva:

    День добрый. У меня вопросик (может, уже где-то здесь и обсуждался, но слишком много тут настрочили-долго искать): покупал ли кто здесь квартиру в рассрочку в НБ? Довольны ли? Стоит ли?

    У них есть разные варианты рассрочки. Если короткая рассрочка, то удорожания не происходит. Сразу выплачивается 65% стоимости, а остальную часть равными частями до конца строительства дома. Стоимость фиксируется в долларах США, выплачивается по курсу НБ РБ на день оплаты. Не знаю действует ли на все дома такой тип рассрочки.
    Даже несколько странно, что при 100% оплате нет вообще никаких скидок.

    Что-то сейчас на сайте информации о 65% нет, есть про первый взнос от 40% на 4-5 лет. До конца строительства дома для нас слишком короткий срок...

    Регистрация возможна ТОЛЬКО в качестве Нанимателя и членов его семьи. Не как собственника.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 сентября 2017 09:19
    11pvs11:

    Эй, да не пустили еще автобус! Любимое слово а100 - "планируется" только 20-го. А100, как всегда, прокукарекало раньше. Очередная дешевка - подогреть интерес. У них всегда так.

    Ну да, ну да..так, для вида в остановки вложились))

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    5Sasha5:

    А этим лишь бы чернуху свою постить в ветке. Автобус пустили, так и то плохо. Он видите ли им и не нужен.

    А потом и поликлиника не понадобится, людновато там будет скорее всего - пойдут в частные))

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 сентября 2017 09:53
    Брауни:

    Даже если кто на джипе и выскочит на пешеходку на бордюр и там припаркуется, вызвать (это районное) ГАИ на кого-то из них - сверхпроблема. Чаще всего наше ГАИ приедет после того, как родитель уже уедет. Это район, ещё раз напоминаю. Они базируются в Ратомке.
    Районное ГАИ вообще регулярно впадает в ступор, когда у нас кто-то хочет по-городскому оштрафовать припаркованную машину, например, на газоне. Вы чо, мужыки? Какой газон? Это трава, и она везде!

    Так ГАИ вызывать и не нужно. Вызов и в Минске не особо работает. Фото некорректно припаркованного авто шлете в ГАИ (приложения для телефонов даже имеются, где две кнопки нажать нужно). Товарищу через две недели придет штрафик. И никакие отговорки про вездесущую траву уже не прокатывают. Когда подобному джипу придет 3-4-5 таких штрафиков, будьте уверены, на 6ой раз он будет парковать своего коня в километре от дет. сада. Хотя я уверен, что достаточно и 1го штрафа, чтобы он понял, что в тех дворах завелся "козел, сволочь, крыса".

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 сентября 2017 10:08
    KaEmilen:

    Все просто: решаете для себя, стоит ли брать рассрочку, учитывая, что квартира в итоге выйдет дороже. Вам дадут график платежей и платите. А уже лоханетесь Вы по окончании выплаты (имею в виду, не выйдет ли в итоге квартирка золотой, если, например, цены просядут или ещё что) или нет, Вам здесь никто не подскажет.

    Если бы кто-то давал подобные консультации на перспективу, мы здесь все не беседовали в принципе.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 19 сентября 2017 10:52
    Брауни:

    259
    # 18 сентября 2017 23:03 Редактировалось Брауни, 1 раз.
    Darth_Abaddon:
    А разве можно опираться на монетаризм в плановой экономике?
    Можно. Дело не в плановой или рыночной, дело в степени изолированности финансовой системы. Наша не изолирована.

    А что в данном случае подразумевается под изолированностью?

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 сентября 2017 11:38
    gendalf_1981:

    Ау, ТС "Новая Боровая", как вы там, не передумали еще фонтан себе на баланс брать?

    А чего вы им навязываете?)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    gendalf_1981:

    Я не знаю ни одного ТС, обслуживающее общественный фонтан для всей округи.
    А это, знаете ли, большая разница.

    Сейчас может ТС "Новая Боровая" прислушается к вам, и будет. Хотя вряд ли

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 сентября 2017 11:47 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Damned_Apollon:

    Сейчас может ТС "Новая Боровая" прислушается к вам, и будет. Хотя вряд ли

    А наздоровье. Наряду с ТС-электроснабжающей организацией, пусть еще будут и фонтанообслуживающей). Специально для них ООО "Астодевелопмент" дополнила свой тендер перечнем оборудования фонтана

    Вот только фильтр не осветительный, а осветлительный (механический).

    Ну и как, много желающих из ТС взять себе такое добро?

    P/s к своему стыду, что такое бузон Buzon не знаю даже я :weep:

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 19 сентября 2017 11:51

    Darth_Abaddon, давайте прекратим флудить.
    Мне достаточно бегающего за мной по гуглу kukuruku и ещё полдюжины ников, регулярно напоминающих про то, что здесь говорят только про НБ и ничего кроме.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 сентября 2017 11:54
    KaEmilen:

    Я не знаю, откуда и как давно Вы здесь появились на форуме, но очевидно, что не очень-то в теме того, о чем пишут и писали ранее. В таких случаях самое разумное это либо почитать более ранние записи и попытаться вникнуть, либо вообще не писать.

    отличный совет - прочитать 930 страниц разборок перед тем, как написать здесь своё мнение. Могли бы корректно ссылку дать на более ранние обсуждения, а то прогоняете сразу. Ай, некрасиво.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 19 сентября 2017 12:05

    gendalf_1981, хватит уже про фонтан. Никакому ТС его никто и не пытался втюхать за последние полгода.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 сентября 2017 13:01
    Damned_Apollon:

    KaEmilen:

    Я не знаю, откуда и как давно Вы здесь появились на форуме, но очевидно, что не очень-то в теме того, о чем пишут и писали ранее. В таких случаях самое разумное это либо почитать более ранние записи и попытаться вникнуть, либо вообще не писать.

    отличный совет - прочитать 930 страниц разборок перед тем, как написать здесь своё мнение. Могли бы корректно ссылку дать на более ранние обсуждения, а то прогоняете сразу. Ай, некрасиво.

    Хотите действительно отличный совет? Ну слушайте: читать надо не только последние комменты, а ещё и хоть немного предыдущих, чтоб понять, о чем люди беседуют.

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    Что-то скучновато.
    Давайте что ли свежачок-мокрячок посмотрим:

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Вот так строит Асто. И вот так уже скоро 2 года как "устраняет".

  • archikk Neophyte Poster
    офлайн
    archikk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #509855

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 сентября 2017 13:39
    Liliana.wise:

    5Sasha5:

    Рассрочка бесплатной не бывает. Там сразу идет удорожание квадратного метра, дополнительные платежи, страховка и т.п. И привязана она к доллару. Если курс прыгнет а зарплата нет, то будет совсем грустно. Кредит выгоднее и надежнее, тем более что ставки по кредитам сейчас падают.
    Бывает просто у людей белой зарплаты нет, кредит не дадут, а черная зп в у.е. - тогда можно и рассрочку.

    В нашей стране лучше с рублями иметь дело, а то всякие "сюрпризы" бывали

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    gendalf_1981:

    С первого сентября повысились некоторые тарифы. Ещё будет повышение и в декабре. Вся тепло, электроэнергия ещё не вышла на самоокупаемость. А эти всё готовы 1000 долларов раскидываться.

    Да не хочет никто раскидываться. Любые дополнительные затраты - сомнительное удовольствие. Но разделив эту сумму на 1000 человек трагедии в кошельках жителей не наступит.

    Так и я про это) Хотите красоты, так лучше самим это содержать, а не передавать на баланс города или района... Т.к. тогда этот фонтан точно работать не будет)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 сентября 2017 13:42 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    archikk:

    Так и я про это) Хотите красоты, так лучше самим это содержать, а не передавать на баланс города или района... Т.к. тогда этот фонтан точно работать не будет)

    Я так понимаю, что кто и как работает с гуглом мы уже разобрались? :D

    А фонтан....У меня другое предложение, пусть фонтаном забавляется а100. А если им дорого, пусть передают району. Не наш фонтан первый, не наш последний. Как-то везде ж работают. И находятся на балансе города (не обязательно Минска) или других населенных пунктов.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 сентября 2017 13:46
    Брауни:

    А самостоятельно думающий сотрудник - вообще большая редкость по нынешним временам. Поэтому никто не полез изучать ЖК до тонкостей.

    Самостоятельно думающие сотрудники как правило успешно реализуются в своём деле.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 19 сентября 2017 15:18
    Брауни:

    Darth_Abaddon, давайте прекратим флудить.
    Мне достаточно бегающего за мной по гуглу kukuruku и ещё полдюжины ников, регулярно напоминающих про то, что здесь говорят только про НБ и ничего кроме.

    Ну давайте, хотя экономика у нас все же изолированная, по пункту движения стредств.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 19 сентября 2017 15:57
    Pyzir:

    11pvs11:
    Эй, да не пустили еще автобус! Любимое слово а100 - "планируется" только 20-го. А100, как всегда, прокукарекало раньше. Очередная дешевка - подогреть интерес. У них всегда так.
    Ну да, ну да..так, для вида в остановки вложились))

    Я за точность и своевременность формулировок и новостей. ....ировать сначала полгода на остановки, потом неделю - на автобусик с шариками - ну-ну...

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 сентября 2017 16:04
    11pvs11:

    ировать

    что, простите?)