Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 сентября 2017 10:58
    Liliana.wise:

    А можно посмотреть готовый рендер, а не белые квадраты на заднем плане?

    Если бы он был, на форуме уже обсудили всё вдоль и поперек. Да и на сайте была бы информация.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 17 сентября 2017 12:46
    gendalf_1981:

    Автобус Вам пустили? Ну слава богу, не на много облажались - всего лишь на четыре месяца задержка (в официальных письмах обещали в мае). Прогресс!!! Так никому из Кедрового этот автобус особо то и не нужен был.

    А этим лишь бы чернуху свою постить в ветке. Автобус пустили, так и то плохо. Он видите ли им и не нужен.
    Такие смешные эти чернушники.

    <br />
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 сентября 2017 13:46

    Эй, да не пустили еще автобус! Любимое слово а100 - "планируется" только 20-го. А100, как всегда, прокукарекало раньше. Очередная дешевка - подогреть интерес. У них всегда так.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 сентября 2017 14:52 Редактировалось ABM_I, 1 раз.
    11pvs11:

    Кармочка:

    Pyzir:

    А где они должны располагаться, в поле у дороги что-ли? Детские сады обычно рядом с домами и строятся.

    А где у нас сады не во дворах? Ну на КГ есть, так туда на машине и не подъехать. Паркуешься во дворе(опять же), и ведешь в сад.

    Ну вот школы а100 строит в поле у дороги рядом с кладбищем. Садики можно рядом с "Зарей". Т.е. мозгом пошевелить и не запихивать общий детсад в огораживаемое (да-да, даже Кедровый об этом подумывает) пространство, а сунуть куда-то "снаружи" - не для 80 левел, или кто там у них. Какую-то чухню повесить на стенку и раскрасить конечно проще, чем понять, что садик - общий. Следующий маршрут автобуса - 113-н Лесной - НБ: сюда -детей в сад, отсюда - в поликлинику МРБ, где Р - районная. Дарю идею.

    Как всегда --- во всем руководстве А100 и иже с ними не нашлось ни одного умного человека, зато на форуме диванные аналитики как всегда в топе со своими умными мыслями.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2017 14:59 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Ой, надо же, посмотрите ка, а ООО "Астодевелопмент" подыскивает подрядчиков для обслуживания фонтана.

    А как это так получилось? Самим, что ли надоело обслуживать его? Или некому? А как же ООО "Астокомфорт" в лице Василия?

    Не, ну это понятно, что надо было спихнуть этот фонтан ТС. Пусть бы сами мучались (тратились).

    Интересно, озвучат ли цифру окончательную по итогам торгов? :roll:

    Ау, ТС "Новая Боровая", как вы там, не передумали еще фонтан себе на баланс брать? ;)

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    P/s а вот в случае передачи этого общественного достояния какому-нибудь ТС, я бы еще добавил в статью "расходы":
    - закупка расходников;
    - закупка химреагентов на постоянное дозирование;
    - закупка реагентов на консервацию.

  • archikk Neophyte Poster
    офлайн
    archikk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #509855

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2017 15:51
    gendalf_1981:

    Ой, надо же, посмотрите ка, а ООО "Астодевелопмент" подыскивает подрядчиков для обслуживания фонтана.

    А как это так получилось? Самим, что ли надоело обслуживать его? Или некому? А как же ООО "Астокомфорт" в лице Василия?

    Не, ну это понятно, что надо было спихнуть этот фонтан ТС. Пусть бы сами мучались (тратились).

    Интересно, озвучат ли цифру окончательную по итогам торгов? :roll:

    Ау, ТС "Новая Боровая", как вы там, не передумали еще фонтан себе на баланс брать? ;)

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    P/s а вот в случае передачи этого общественного достояния какому-нибудь ТС, я бы еще добавил в статью "расходы":
    - закупка расходников;
    - закупка химреагентов на постоянное дозирование;
    - закупка реагентов на консервацию.

    Уважаемый, у меня к вам один вопрос. Что вы с пеной у рта пытаетесь доказать? 1000 долларов для одного человека в месяц много, а для 1000 человек та же тысяча распределённая пропорционально - это копейки. Я уже давно читаю форум и сделал свои выводы, что в любом доме в любом ТС найдётся недовольный. А насчёт одного тс на несколько домов и незаконности этого почитайте в ЖК условия объединения нескольких тс в одно

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2017 17:07
    archikk:

    1000 долларов для одного человека в месяц много, а для 1000 человек та же тысяча распределённая пропорционально - это копейки

    Я не знаю ни одного ТС, обслуживающее общественный фонтан для всей округи.

    А это, знаете ли, большая разница.

    Вот а100 пусть и обслуживает. В этом я счастлив, что нашему ТС не спихнули.

    Но расслабляться нельзя - не котелтную, так фонтан, не фонтан, так электросети....Все равно что-то да норовят впихнуть

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    В очередной раз убеждаюсь щедрости новоборовчан)). Рубль туда, рубль сюда...Сама щедрость.

    С первого сентября повысились некоторые тарифы. Ещё будет повышение и в декабре. Вся тепло, электроэнергия ещё не вышла на самоокупаемость. А эти всё готовы 1000 долларов раскидываться.

    А Вы уже знаете результаты тендера? Там именно 1000 долларов?)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    archikk:

    А насчёт одного тс на несколько домов и незаконности этого почитайте в ЖК условия объединения нескольких тс в одно

    Будьте любезный, мммм....пруфы, так сказать.

    У нас с этим строго. Позитив-актив а100шный прям блюдет. Уважьте.

  • archikk Neophyte Poster
    офлайн
    archikk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #509855

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2017 17:31 Редактировалось archikk, 3 раз(а).
    gendalf_1981:

    archikk:

    1000 долларов для одного человека в месяц много, а для 1000 человек та же тысяча распределённая пропорционально - это копейки

    Я не знаю ни одного ТС, обслуживающее общественный фонтан для всей округи.

    А это, знаете ли, большая разница.

    Вот а100 пусть и обслуживает. В этом я счастлив, что нашему ТС не спихнули.

    Но расслабляться нельзя - не котелтную, так фонтан, не фонтан, так электросети....Все равно что-то да норовят впихнуть

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    В очередной раз убеждаюсь щедрости новоборовчан)). Рубль туда, рубль сюда...Сама щедрость.

    С первого сентября повысились некоторые тарифы. Ещё будет повышение и в декабре. Вся тепло, электроэнергия ещё не вышла на самоокупаемость. А эти всё готовы 1000 долларов раскидываться.

    А Вы уже знаете результаты тендера? Там именно 1000 долларов?)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    archikk:

    А насчёт одного тс на несколько домов и незаконности этого почитайте в ЖК условия объединения нескольких тс в одно

    Будьте любезный, мммм....пруфы, так сказать.

    У нас с этим строго. Позитив-актив а100шный прям блюдет. Уважьте.

    Статья 20 Закона о совместном домовладении разрешает создавать тс во вновь строящихся домах только одному застройщику. А статья 29 этого же закона разрешает объединять ТС. А если учесть,что в нб общие дворы, то создание одного тс логично.
    Неужели вы думаете, что в А100 юристы-дилетанты и они сознательно идут на нарушение закона? Так почему все такие умные и не подадите в суд на А100? Смешно. Обычно в таких местах работают сильнейшие юристы или привлекаются на аутсорсе команда юристов, которая перед тем как что-то сделать и штудируют вопрос

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2017 17:43 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    archikk:

    Статья 20 Закона о совместном домовладении разрешает создавать тс во вновь строящихся домах только одному застройщику. А статья 29 этого же закона разрешает объединять ТС.

    Ну и где разрешение на создание ТС из нескольких домов?

    В действующей редакции ЖК создание ТС разрешается только на один дом. В качестве исключения могут быть дома по типу спаренных столбиков - у них общая домовая территория.

    Действующий указ президента 536 подтверждает это же и усложняет жизнь ранее созданым квартальным ТС (не ТС "Кедровый квартал" - это уже было создано с нарушением действовавшего тогда ЖК).

    Приведите цитату из ЖК, где разрешено создание ТС на несколько домов.

  • archikk Neophyte Poster
    офлайн
    archikk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #509855

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2017 18:19
    gendalf_1981:

    archikk:

    Статья 20 Закона о совместном домовладении разрешает создавать тс во вновь строящихся домах только одному застройщику. А статья 29 этого же закона разрешает объединять ТС.

    Ну и где разрешение на создание ТС из нескольких домов?

    В действующей редакции ЖК создание ТС разрешается только на один дом. В качестве исключения могут быть дома по типу спаренных столбиков - у них общая домовая территория.

    Действующий указ президента 536 подтверждает это же и усложняет жизнь ранее созданым квартальным ТС (не ТС "Кедровый квартал" - это уже было создано с нарушением действовавшего тогда ЖК).

    Приведите цитату из ЖК, где разрешено создание ТС на несколько домов.

    У вас Гугл заблокировали? Я вам привёл две статьи из закона.
    А если вы и дальше уверены в своей правоте, то чего сидите на форуме, поднимайте недовольных (я думаю найдутся ещё), составляйте коллективный иск и идите в суд, а не здесь желчь выливайте)))
    Я понимаю один раз написали, но вы же свой пост повторяете с завидной регулярностью. Я не защищаю а100, просто в глазах рябит от вашей желчи. Хотите что-то изменить, идите в суд, а не тут выписывайте

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2017 18:40
    archikk:

    У вас Гугл заблокировали? Я вам привёл две статьи из закона.
    А если вы и дальше уверены в своей правоте, то чего сидите на форуме, поднимайте недовольных (я думаю найдутся ещё), составляйте коллективный иск и идите в суд, а не здесь желчь выливайте)))

    Короче ясно)). И давно Вы изучаете вопрос? Видимо, не очень успешно.
    "Закон Республики Беларусь от 8 января 1998 г. №135-З "О совместном домовладении""

    Вы об этом законе? :D А он еще действует? Гугл Вам ничего не ответил по этому поводу?

  • archikk Neophyte Poster
    офлайн
    archikk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #509855

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 сентября 2017 18:58
    gendalf_1981:

    archikk:

    У вас Гугл заблокировали? Я вам привёл две статьи из закона.
    А если вы и дальше уверены в своей правоте, то чего сидите на форуме, поднимайте недовольных (я думаю найдутся ещё), составляйте коллективный иск и идите в суд, а не здесь желчь выливайте)))

    Короче ясно)). И давно Вы изучаете вопрос? Видимо, не очень успешно.
    "Закон Республики Беларусь от 8 января 1998 г. №135-З "О совместном домовладении""

    Вы об этом законе? :D А он еще действует? Гугл Вам ничего не ответил по этому поводу?

    Короче ясно, что гуглом вы пользоваться не умеете) ну может консультантом умеете (программа такая, где можно посмотреть законы)

    Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

    gendalf_1981:

    archikk:

    У вас Гугл заблокировали? Я вам привёл две статьи из закона.
    А если вы и дальше уверены в своей правоте, то чего сидите на форуме, поднимайте недовольных (я думаю найдутся ещё), составляйте коллективный иск и идите в суд, а не здесь желчь выливайте)))

    Короче ясно)). И давно Вы изучаете вопрос? Видимо, не очень успешно.
    "Закон Республики Беларусь от 8 января 1998 г. №135-З "О совместном домовладении""

    Вы об этом законе? :D А он еще действует? Гугл Вам ничего не ответил по этому поводу?

    Допускается создание одного ТС на базе нескольких объектов недвижимого имущества (например, на базе нескольких жилых многоквартирных домов с общей дворовой территорией). Если не ошибаюсь, в НБ общая дворовая территория) так что из каждого закона есть выход, если вы этого не поняли. Так что, коллективный иск будет?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2017 19:24 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    archikk:

    Допускается создание одного ТС на базе нескольких объектов недвижимого имущества (например, на базе нескольких жилых многоквартирных домов с общей дворовой территорией). Если не ошибаюсь, в НБ общая дворовая территория)

    Вы и в этом ошибаетесь. Придомовая территория записана у каждого дома в свой паспорт.
    Из кедрового квартала под понятие домов с общей дворовой территорией попадают только два столбика. Которые в ОП вообще, почему-то одним домом называют, несмотря на то, что у них разные адреса - Небесная 1/1 и Небесная 1/2.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    А уж как там а100 микрорайоны 9 и 8 называть будет, Кедровый там или Сосновый, или Туёвый, это на паспорте отдельного дома сказываться не будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    И, кстати, отношения правовые ТС регулировались упомянутым Вами Законом о совместном домовладении года эдак до 2013, если не ошибаюсь.

    Сейчас - ЖК и указом президента РБ #536.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 сентября 2017 20:00

    archikk, да читайте вы внимательно: "Создание товарищества собственников возможно на базе нескольких объектов недвижимого имущества в случае, если эти объекты представляют собой:
    многоквартирный жилой дом, иное капитальное строение (здание, сооружение), расположенное на придомовой территории, жилые и (или) нежилые помещения в которых принадлежат не менее чем двум собственникам"
    Для сравнения - продолжение:
    несколько одноквартирных жилых домов, принадлежащих не менее чем двум собственникам и расположенных на смежных земельных участках.
    Разница есть? Многоквартирный дом и несколько одноквартирных. Один и несколько. Один многоквартирный с паркингом, и несколько одноквартирных.
    Закон о СД, если правильно помню, действует в части, касающейся нежилых помещений.
    А юристы в а100 - так себе. Нам, например, предлагали уполномоченных уполномоченными выбирать. Размножать почкованием. Так бывает, когда юристу ставят задачу что-то сделать любой ценой.

    ABM_I:

    Как всегда --- во всем руководстве А100 и иже с ними не нашлось ни одного умного человека, зато на форуме диванные аналитики как всегда в топе со своими умными мыслями.

    Вот здесь согласен, в точку. Особенно умный вот этот:

    5Sasha5:

    Я же говорю смешные

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 сентября 2017 20:52 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    gendalf_1981, ой, да не доказывайте Вы ему ничего ))
    Здесь же все идёт по кругу - только недавно несколько месяцев обсуждали незаконное ТС, которое сами астошники признали незаконным и руками жильцов заяву написали по сути на самих себя)), как проходит немного времени и откуда-то появляется мега-специалист и пытается не пойми что доказать и отправить в суд. Кстати, про суды и диванных бойцов с лозунгом "а меня все устраивает, хоть и незаконно" я писал совсем недавно.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    11pvs11, а Вы научитесь пользоваться Консультантом ))

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 сентября 2017 22:10
    KaEmilen:

    gendalf_1981, ой, да не доказывайте Вы ему ничего ))

    Он взрослый парень, разберется сам.

    KaEmilen:

    Кстати, про суды и диванных бойцов с лозунгом "а меня все устраивает, хоть и незаконно" я писал совсем недавно.

    и?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 сентября 2017 22:12
    White_Stingray:

    KaEmilen:

    gendalf_1981, ой, да не доказывайте Вы ему ничего ))

    Он взрослый парень, разберется сам.

    KaEmilen:

    Кстати, про суды и диванных бойцов с лозунгом "а меня все устраивает, хоть и незаконно" я писал совсем недавно.

    и?

    Что "и"?
    Вы суть текста читаете? Это я должен спросить И?

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 сентября 2017 22:35

    День добрый. У меня вопросик (может, уже где-то здесь и обсуждался, но слишком много тут настрочили-долго искать): покупал ли кто здесь квартиру в рассрочку в НБ? Довольны ли? Стоит ли?

    Koteika
  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 сентября 2017 22:37
    VikiMatveeva:

    День добрый. У меня вопросик (может, уже где-то здесь и обсуждался, но слишком много тут настрочили-долго искать): покупал ли кто здесь квартиру в рассрочку в НБ? Довольны ли? Стоит ли?

    Кто-то писал, что выгоднее в кредит, т.к рассрочка в у.е как я поняла, а кредит в BYN и проценты сейчас снизили

    Сайгон
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 17 сентября 2017 22:50 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.

    Рассрочка бесплатной не бывает. Там сразу идет удорожание квадратного метра, дополнительные платежи, страховка и т.п. И привязана она к доллару. Если курс прыгнет а зарплата нет, то будет совсем грустно. Кредит выгоднее и надежнее, тем более что ставки по кредитам сейчас падают.
    Бывает просто у людей белой зарплаты нет, кредит не дадут, а черная зп в у.е. - тогда можно и рассрочку.

    <br />