Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 сентября 2017 21:42
    Starushka_LT:

    А тем временем в Сосновый СНОВА машины МЧС поехали. Что-то зачастили они туда...

    Пожар не так давно несколько машин тушили там. На днях снова дым был, но обошлись без МЧС...Сегодня уже, похоже, без них не справились...

    Только не нужно мне говорить, что это очередные учения ;-)

    да крыши у них горят периодически,обычно дело при покрытии крыш, лампой паяльной чтоли рубероид катают?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 сентября 2017 21:54
    Брауни:

    P_V:

    KaEmilen:

    Частная собственность… абы ляпнуть. Человек, наверное, американских фильмов пересмотрел.
    Выгоняльщики ))
    Смотрите аккуратно выгоняйте, а то может случиться, что потом обижаться еще будете ))

    Зачем выгонять, я против этих мер. Это жестоко. Можно просто закрыть все двери в подьезд и наблюдать смешную картину под названием "птичка в клетке" )))

    Выход ИЗ подъезда пока ещё традиционно происходит нажатием на кнопку на входной двери.
    Вот как в актуальных фильмах ужасов - не знаю. Не люблю этот жанр.
    Но может и дистанционно из квартиры.

    Я ж и говорю, они там явно голливудских киношек пересмотрели, оторвались от реальности совсем )))
    Птичка в клетке... наивный юноша ))

  • Karolina-murr Neophyte Poster
    офлайн
    Karolina-murr Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #154822

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 сентября 2017 22:07

    Все больше и больше убеждаюсь, что беларус беларусу беларус!

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 3 сентября 2017 22:12
    gendalf_1981:

    solnar:

    4 Шум.. Насколько шумно на этажах 14+? Самолёты, шум снизу?

    Да вот буквально сегодняшнее :D

    Barmutik, надеюсь, Вы наконец-то доехали да "Зари" в момент проведения заезда или турнира? Хотелось бы услышать Вашу оценку))

    Мне напомнило шум газонокосильщиков. Сомневаюсь, что с закрытым окном вообще какой-то шум долетает

    Сайгон
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 сентября 2017 22:19 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    1770744:

    gendalf_1981:

    solnar:

    4 Шум.. Насколько шумно на этажах 14+? Самолёты, шум снизу?

    Да вот буквально сегодняшнее :D

    Barmutik, надеюсь, Вы наконец-то доехали да "Зари" в момент проведения заезда или турнира? Хотелось бы услышать Вашу оценку))

    Мне напомнило шум газонокосильщиков. Сомневаюсь, что с закрытым окном вообще какой-то шум долетает

    С закртытыми - почти не долетает. А Вы живете с закрытыми окнами?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    P_V:

    Есть конечно те кто приходят чтобы поиграть у нас в подъездах, странная аудитория но она почему то обитает в близлежащих домах, но это ладно. Есть более адекватные которым все таки нужна наша площадка, и вот им чтобы выйти нужно сначала зайти в подьезд со стороны двора и выйти потом с наружной стороны либо ждать пока ктото откроет калитку, либо лезть и рвать штаны на попе))) Весьма комично наблюдать как они пытаются выйти когда все подъезды закрыты

    Ваш двор взрослому человеку даром не сдался. А вот ребенка в возрасте 9-15 лет это Ваш забор вряд ли остановит)).

    Кстати, они уже давно наловчились перелазить и туда и обратно. Места показать? :D И еще думаю, что Ваше мнение о комичности ситуации этих лазающих детей вряд ли сильно заботит. Скорее, все окружающие дома воспринимают с усмешкой Вашу попытку с отменами кодов.

    Сильно помогло?)) Отстреливать лазающих детей скоро начнёте?

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 3 сентября 2017 22:30
    1770744:

    gendalf_1981:

    solnar:

    4 Шум.. Насколько шумно на этажах 14+? Самолёты, шум снизу?

    Да вот буквально сегодняшнее :D

    Мне напомнило шум газонокосильщиков. Сомневаюсь, что с закрытым окном вообще какой-то шум долетает

    Вам когда в салоне при продаже автомашины глушитель сняли, чтобы скидку дать, Вы тоже не заметили. :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 сентября 2017 23:09)
    Основание: 3.5.18

  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 3 сентября 2017 22:50 Редактировалось P_V, 1 раз.

    Не знаю если ли у Вас дети, но если Ваш 15 летний лазит через забор на детскую площку для возраста 3-6 лет, то все очень грустно, грустно товарищи, что мы имеем такое будущее поколение. Хотя я не удивлен глядя на некоторых 45 летних....Далеко пойдем!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4631

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4631
    # 3 сентября 2017 22:54 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    gendalf_1981:

    solnar:

    4 Шум.. Насколько шумно на этажах 14+? Самолёты, шум снизу?

    Да вот буквально сегодняшнее :D

    Barmutik, надеюсь, Вы наконец-то доехали да "Зари" в момент проведения заезда или турнира? Хотелось бы услышать Вашу оценку))

    Я сегодня не находился в районе НБ. По приложенному Вами видео мне лично думается, что шум от стадиона Заря может быть назойлив и видимо может представлять дискомфорт жильцам. Но тут надо оценивать будучи уже на месте в квартире. У каждого свой порог акустического дискомфорта.

    А как долго продолжаются по времени данные заезды? Они ежедневные?

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 3 сентября 2017 22:59
    P_V:

    Не знаю если ли у Вас дети, но если Ваш 15 летний лазит через забор на детскую площку для возраста 3-6 лет, то все очень грустно, грустно товарищи, что мы имеем такое будущее поколение. Хотя я не удивлен глядя на некоторых 45 летних....Далеко пойдем!

    Ох, не застали Вы того времени, когда любимым местом попить пива и побренчать на гитаре были площадки детских садиков!
    И было хулиганам как раз по пятнадцать. А площадки для 3-5-летних.

  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 3 сентября 2017 23:03 Редактировалось P_V, 1 раз.
    Брауни:

    P_V:

    Не знаю если ли у Вас дети, но если Ваш 15 летний лазит через забор на детскую площку для возраста 3-6 лет, то все очень грустно, грустно товарищи, что мы имеем такое будущее поколение. Хотя я не удивлен глядя на некоторых 45 летних....Далеко пойдем!

    Ох, не застали Вы того времени, когда любимым местом попить пива и побренчать на гитаре были площадки детских садиков!
    И было хулиганам как раз по пятнадцать. А площадки для 3-5-летних.

    Слава богу, что меня миновала судьба типичного юнца в конце 90 начале 2000. Гляну на одногодку - либо бухарь, либо дальнобойщик....

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 сентября 2017 00:25 Редактировалось Starushka_LT, 3 раз(а).
    gendalf_1981:

    1770744:

    gendalf_1981:

    solnar:

    4 Шум.. Насколько шумно на этажах 14+? Самолёты, шум снизу?

    Да вот буквально сегодняшнее :D

    Barmutik, надеюсь, Вы наконец-то доехали да "Зари" в момент проведения заезда или турнира? Хотелось бы услышать Вашу оценку))

    Мне напомнило шум газонокосильщиков. Сомневаюсь, что с закрытым окном вообще какой-то шум долетает

    С закртытыми - почти не долетает. А Вы живете с закрытыми окнами?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    P_V:

    Есть конечно те кто приходят чтобы поиграть у нас в подъездах, странная аудитория но она почему то обитает в близлежащих домах, но это ладно. Есть более адекватные которым все таки нужна наша площадка, и вот им чтобы выйти нужно сначала зайти в подьезд со стороны двора и выйти потом с наружной стороны либо ждать пока ктото откроет калитку, либо лезть и рвать штаны на попе))) Весьма комично наблюдать как они пытаются выйти когда все подъезды закрыты

    Ваш двор взрослому человеку даром не сдался. А вот ребенка в возрасте 9-15 лет это Ваш забор вряд ли остановит)).

    Кстати, они уже давно наловчились перелазить и туда и обратно. Места показать? :D И еще думаю, что Ваше мнение о комичности ситуации этих лазающих детей вряд ли сильно заботит. Скорее, все окружающие дома воспринимают с усмешкой Вашу попытку с отменами кодов.

    Сильно помогло?)) Отстреливать лазающих детей скоро начнёте?

    Конечно, не остановит) им и через забор пролазить не нужно, нашли другую "схему" и не одну ;-)

    И вот, кстати, сами дети искренне недоумевают, зачем эти коды/замки, если они все дружат из разных домов и, соответственно, проходят в любой закрытый двор в квартале. Но еще больше им не понятно, почему им нельзя (официально, назовем это так) в закрытые дворы, а в их дворах всем можно играть.

    Кстати, территория 7этажки по Авиационной, благодаря закрытой территории, детям от 7 лет понравилась как раз для АКТИВНЫХ ИГР)) т.к. там мало людей и можно вдоволь побегать)

    Для игр а "Зомби" и "квача" отлично подошла ;-)

    А вот мамочкам с малышами до 7 лет туда, как оказалось, сложно попасть.

    P.S. Кто будет выгонять детей оттуда, не забудьте "своим" тоже это сказать ;-) а заодно прогонять сотрудников ОП, которые водят потенциальных покупателей в данные дома с закрытой территорией "поглазеть".

  • odinby Junior Member
    офлайн
    odinby Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #213518

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 сентября 2017 00:30

    Помогите определится. Стоит ли связываться с этим районом или нет. Читаю форум и не понимаю неужели все так у всех плохо(выпадают окна, протекают лоджии). Предложили квартиры в Сосновом квартале(11 и 12 дома).
    Нужна квартира если новостройка, то с отделкой или вторичка, то с ремонтом.
    Были в субботу картинка понравилась, ребенок был в полном восторге. Много людей занимались, гуляли с детьми.
    Напишите реальный отзыв о районе. Есть ли куда сходить погулять(например лесной массив) В какую школу отправлять ребенка. Опишите перспективу сдачи квартиры(т.к в Минск планируем переехать через год полтора) Сколько например составляют коммунальные платежи(средства товарищества). Буду очень благодарен за любую информацию.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2017 00:43 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).
    Barmutik:

    А как долго продолжаются по времени данные заезды? Они ежедневные?

    Нет, слава богу, не ежедневные. Но если уж турнир проходит, то на весь день. Флаги там поднимают, гимны слушают, короче, весело. По иронии судьбы мотоболистам удобнее играть почему-то именно по выходным. Даже несмотря на то, что трибуны всё равно пустые....

    Наверное, надеются, что хоть из окон на них поглазеют. С автогонками та же история. У этих еще и конферансье любит поорать в микрофон.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    odinby:

    Читаю форум и не понимаю неужели все так у всех плохо(выпадают окна, протекают лоджии).

    Не у всех. И в этом буду справедлив и честен ;)

    odinby:

    Есть ли куда сходить погулять(например лесной массив)

    gendalf_1981:

    Вот он, интереснейший момент того, как компания а100 преподносит информацию покупателям)).

    Внимание, сравните рендер и фото со спутника д. Копище, где располагается т.н. "Новая Боровая"

    На рендере Вы конечно же НЕ увидите следующих объектов:

    1) Пресловутый мотодром "Заря", перенос которого неизвестно когда будет и интенсивность шума от которого в момент проведения там соревнований составляет до 102 дБа (при допустимых 65 дБа) и превышает все допустимые нормативы по шуму прилегающей территории жилой застройки
    (а не в квартире с наглухо запечатанными окнами [летом?!], как пытаются тут оппонировать некоторые "как будто покупатели";).
    2) Мототрек, который добавляет децибел акустических наряду со стадионом "Заря". На рендере на этом месте расположен...я даже и не знаю, что это)). Да пусть бы даже и тот магазин, который когда-нибудь начнут строить. Но он уже, конечно же, утопает в зелени.

    3) Картинговую трассу, которую я лично слышу, даже не видя из окна (что уж говорить о близлежащих домах).

    Все вместе объекты 1, 2, 3 составляют тот самый шум, который....нравится жителям НБ. И сроки переноса этих объектов пока еще никто озвучить не смог. А зачем? Стройка спокойно себе продвигается вглубь поля, где ничего сносить и переносить не надо. Так что, включайтесь в занимательное созерцание турниров по мотоболу и автогонок.

    4) Перевалочная база фур, складские помещения.

    5) Те дома, которые, почему то исчезли с рендера, включая знаменитый дом для многодетных малообеспеченных семей, отобранный государством у одного нерадивого застройщика и переданный нуждающимся. Население этого многоквартирного дома - 200 человек.

    6) Три общаги-близнеца, которые так же не вписываются в рендер а100, хотя построены были гораздо раньше чем НБ.

    7) Кладбище на котором имеются захоронения 2017 года, рядом с которым (на расстоянии 50 метров) будет школа. Хотя, чему я удивляюсь, если даже на общественном обсуждении грядущей застройки д.Копище это кладбище называли....парковой зоной :D

    8 ) автобусно-троллейбусное депо, которое перенсели из центра Минска потому, что оно....мешает жилой застройке. А на окраине Минска, у границы его и д. Копище это депо жилому району не мешает. Или район как таковой не считают за жилой :D

    Зато на рендере везде в окрестностях есть лес, лес и еще раз лес. Как замечательно, право слово, покупать квартиру, глядя на такой рендер - сплошной позитив напрашивается)).

    Та полоса леса, что расположена слева - защитная полоса от МКАД. К тому лесу, что расположен справа (не считая кладбища-парка) - напрямик не пройти. Частный сектор вырастет у Вас на пути - оказывается, пройти напрямик из точки А в точку Б в д. Копище не так-то и просто. То овраг поросший бурьяном у Вас на пути, то малоэтажная стройка, то просто забор. А если идти через Гинтовта, то пока дойдете, уже перехочется идти.

    Так кто постоянно врёт? ;)

    odinby:

    В какую школу отправлять ребенка.

    gendalf_1981:

    Pyzir:

    Разуйте глаза, "деревенские блага" давно не снятся ни Минску, ни Копищу

    Вот все сочувствуют первым домам, дескать, это на них училось а100.

    А сочувствовать надо бы всем последующим)

    Первые дома успели устроится в близлежащие школы, сады, поликлиники. Те, у кого дети ещё малы - успели стать на очередь в сад, который так усиленно строит а100. Мы даже успели застать то, что а100 называло "ближе к природе". Я даже, помню, как-то умудрялся ставить машину ещё около подъезда, пока дом заселялся. Вечером! В будний день!! После 22-00!!! Теперь выглядит как нереальная сказка))

    А вот армия тех, кто начнёт заселяться позже окажется в густонаселённых каменных джунглях, в которых все свободные соцэкологические ниши (если применить теорию социального дарвинизма) будут заняты.

    Сады - явно их постройка будет запаздывать за стройкой жилых домов. Вот мне, к примеру, уже детсад не надо. Тот, что а100 обещало к концу 2016 (а сейчас уже к 2018 ) нам не нужен - переросли. Построен садик на улице Лопатина - сами можете посмотреть, насколько удобно туда водить ребенка. Особенно, если без машины. Во всех же минских садиках, вам запросто могут отказать. И не надо мне доказывать, что кто-то вот устроился без проблем в минский садик. У них там своя очередь и стоят туда - с минской пропиской. Возьмут вас туда только если заинтересуете материально. Или места вдруг, каким-то образом, остались. Что в густонаселенном Уручье случается крайне редко ))

    Школы - тут вообще все туманно....Как бы не хвастались те счастливчики, что смогли попасть в две близлежащие минские школы (202 и 203), деревня Копище не относится к территории обслуживания этих минских школ. При заполнении классов детьми с минской регистрацией, любая директор может с чистой совестью отказать деревенскому жителю Копищ. Заполнение свободных мест в классах детьми из Копищ идет (и будет идти) по остаточному принципу - остались места, значит возьмут. Сами понимаете, что по мере заселения района, мест всё меньше и меньше. Территоию, закрепленную за школами можете посмотреть сами. В этих же школах. Деревни Копище там нет)). И были даже уже те несчастные, которые не успели попасть в школу - оставшиеся места в конкурентной борьбе оспаривают друг с другом односельчане.

    Ах да, обратимся к пруфам, которые так любят требовать все сомневающиеся. А именно, обратимся к официальным сайтам этих самых близлежащих школ - №202 и №203

    Поликлиника (-и) - тут не то, что туманно, тут вообще мрачная перспектива. Если учесть то, что в деревушечке Копище уже 15 000 жителей, а ожидается все 47 000. А предложить а100 готово только.....амбулаторию, с введением в строй которой всех копищан сразу же, одномоментно, пулей выставят из минских поликлиник. И детской, в том числе. На настоящий момент, Минздравом разрешено обслуживание жителей деревни Копище в минских поликлиниках только до 2018 года, времени ввода в строй этой самой амбулатории.
    Вы успеете воспользоваться правом обслуживаться в минских поликлниках?)) Сомневаюсь.

    Парковки - здесь проблема парковаться будет нарастать (уже нарастает) как снежный ком. Все вновь введенные территории будут с радостью занимать жильцы близлежащих домов, у которых уже возникла острая нехватка мест.

    Мотодромы, картодромы - перспектива их переноса тоже туманна. Застройщиками проще застраивать чисто поле, вырубать рощи, чем переносить эти объекты.

    "Ближе к природе" - про это вообще можно забыть, единственной радостью вечерней прогулки скоро станет прогулка по улицам уже построенного или по стройке ещё строящегося.

    Нормальный магазин (а не пивной ларек) - радостно хвастались, что начали строительство. Смотрю я, смотрю на ту траву, где "начали", да что-то ничего не могу рассмотреть. Видимо, тоже не в приоритете у а100.

    Вот с кладбищем повезло - его даже не собираются переносить. Жаль, только, что подхоранивать не всем разрешают, а то бы было замечательное соседство на старости лет - жить и быть похороненым в своей же деревне

    odinby:

    Опишите перспективу сдачи квартиры(т.к в Минск планируем переехать через год полтора)

    Если Вы собрались переезжать в Минск, то ошиблись веткой. Эта - для деревенских жителей д. Копище.

    odinby:

    Сколько например составляют коммунальные платежи(средства товарищества).

    Какого именно товарищества? У каждого дома будет свое товарищество. И о сумме там можете только догадываться.

  • sergey34 Junior Member
    офлайн
    sergey34 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #196967

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2017 08:01

    Самое интересное то, что у тех у кого площадки огорожены забором, корчи(машины) свои ставят в тех дворах у кого не огорожено.
    И нормально с совестью у них, не ноет.
    А вообще A100 виновато, ради прибыли и продаж, пошло на такие авантюры.
    Не было бы там просто забора и ничего страшного бы не было, на площадках в 7 и 10 этажках ничего плохого не происходит же.

  • LihoVoo Junior Member
    офлайн
    LihoVoo Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2278386

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 сентября 2017 08:10
    odinby:

    Опишите перспективу сдачи квартиры(т.к в Минск планируем переехать через год полтора)

    Бггг. Если только студентам за квартплату. Все вокруг грохочет, идут ремонты, а они идут весь первый год дррррррр в стенках, пыль и грязь кругом. От метро полчаса пешком или штук пять остановок это считается далеко. Прописка минского района это если кому всерьез и надолго сдавать семье с детьми: полчаса будете обьяснять, где какие поликлиники и почему. Не- ну еще стройбанам с этой же стройки можете сдать.

  • minsk-region Neophyte Poster
    офлайн
    minsk-region Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2155775

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 сентября 2017 10:37

    Привыкайте-есть частная собственность.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 сентября 2017 11:04 Редактировалось Seis, 3 раз(а).
    odinby:

    Помогите определится. Стоит ли связываться с этим районом или нет. Читаю форум и не понимаю неужели все так у всех плохо(выпадают окна, протекают лоджии). Предложили квартиры в Сосновом квартале(11 и 12 дома).
    Нужна квартира если новостройка, то с отделкой или вторичка, то с ремонтом.
    Были в субботу картинка понравилась, ребенок был в полном восторге. Много людей занимались, гуляли с детьми.
    Напишите реальный отзыв о районе. Есть ли куда сходить погулять(например лесной массив) В какую школу отправлять ребенка. Опишите перспективу сдачи квартиры(т.к в Минск планируем переехать через год полтора) Сколько например составляют коммунальные платежи(средства товарищества). Буду очень благодарен за любую информацию.

    1. Проблема с окнами и лоджями - только в двух первых домах, сейчас проблем особых нет. В последнем сданном доме болячки первых домов вылечены - А-100 учится на своих ошибках.

    2. В школы все без проблем устраиваются в Уручье. Детские сады - как договоритесь, очереди везде большие. Несколько человек из дома водят в садик на Лопатина неподалёку, остальные - в городские сады.

    3. Большого лесного массива нет, есть лесополоса, отделяющая от кольцевой. Полноценным лесом её не назовёшь, но немного прогуляться можно.

    4. По сдаче квартир не скажу, но периодически даже на этом форуме появляются те, кто хочет снять здесь квартиру. Но объективно квартиру рядом с метро будет сдать легче, чем в НБ.

    5. Коммунальные платежи целиком на двушку меньше 50 рублей, в последний месяц что-то типа 46 получилось. Это и жировка, и оплаты товариществу собственников.

    Моё мнение о районе:
    Плюсы:
    1. Хорошая дворовая территория за такие деньги. Я сейчас говорю про дома с закрытым двором (в сосновом квартале все такими будут).
    2. Отсутствие льготников, а это значит что подъезды и вся инфраструктура гораздо дольше останется в хорошем состоянии
    3. Много продуманных нюансов - большие окна, стеклянные двери в подъездах, номера квартир по этажам, ящики для спама и так далее
    4. Технологичненько - камеры видеонаблюдения, видеодомофоны, даже не особо нужный бесплатный вайфай и тот есть
    5. Район стильный - радует глаз, все гости будут в восторге
    6. Строятся детские сады - один обещают сдать в конце этого года, следующий в 2018.
    7. До конца 2017 вроде как должны начать строить школу
    8. Всё поле застраивается только одним застройщиком а значит проект избежит уплотнения и впихивания столбиков туда, где они не планировались
    9. А-100 старается придерживаться рендеров - построенные дома реально выглядят так же, как на картинках
    10. Большинство домов низкоэтажные (хотя есть и свечки)

    Минусы:
    1. Слабое транспортное сообщение - общественный транспорт пустят только этой осенью. Машина для комфортной жизни обязательна, а лучше две в семье - так будет лучше.
    2. Придётся жить рядом со стройкой какое-то время. А-100 строит быстро, но это всё равно недостаток. Монолитные башни будут 100% строить года полтора - раньше не получится чисто технологически
    3. Прописка Минского района, а не Минска (если для вас это критично). В теории из-за этого могут быть сложности с поликлиникой, школами и детскими садами, но на практике сейчас этого нет. По итогу Копище однозначно включат в состав Минска, но это может быть и через год, и через 10 лет. Я бы не рассчитывал на скорее включение, если честно.
    4. Не самая низкая цена - за эти же деньги можно купить квартиру возле метро, но в человейнике и без нормального двора. Зато будет гораздо лучше с транспортом.
    5. Стадиону "Заря" жить ещё пару лет, но от вашего дома он далеко, сильно мешать не должен. Но всё равно, лишний шум это не есть хорошо.
    6. Небольшое деревенское кладбище в лесу - похоронных процессий не заметно, формально оно закрыто, но могут подхоранивать к родственникам. Оно находится в лесу и глаза не мозолит, но если вас по каким-то причинам пугает такое соседство, то имейте в виду.

    Резюме:
    Сначала определитесь, что вы хотите - квартиру в новостройке или в старом жилфонде, это позволит уменьшить количество вариантов. Новую Боровую есть смысл выбирать если вам в первую очередь нужны хорошие закрытые дворы без машин и есть желание жить в красивом районе, который будет радовать глаз. То есть тут покупка во многом эмоциональная, как ни крути. Сделайте список из основных требований к вашей квартире и вам станет проще понять, что именно нужно. Может оказаться что вам Новая Боровая совсем не подходит (к примеру, критичная минская прописка и метро под окнами), а может и альтернатив у вас особо нет.

    Советую не обращать внимания на форумных троллей, а погулять по району и пообщаться с аборигенами. В идеале - найти знакомого, что здесь живёт и его распросить, нравится ли жить здесь. Лично мне нравится, неплохой район. Конечно, не без недостатков, но по сумме характеристик мне он подходит больше всего. Конечно, я бы какого Аквамарина не отказался, но там совсем другой бюджет.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2017 12:57 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Немного сократим предыдущего автора.

    Seis:

    Новую Боровую есть смысл выбирать если вам в первую очередь нужны хорошие закрытые дворы без машин и есть желание жить в красивом районе, который будет радовать глаз.

    На этом перечень плюсов считаю законченым. Все остальное, под большим вопросом. Как качество строительства девелопера ООО "Астодевелопмент" (и отделки квартир), так и инфраструктура. Закрытые дворы, которые предлагает а100 сейчас как основную свою фишечку (а больше предложить особо нечего) порождают другую основную проблему - нехватка парковочных мест.

    Ценник обслуживания от а100шного образования - то же весьма спорный вопрос. Разбирайтесь в конкретном ТС, сколько и за что именно придется платить. А ТС-ов тут будет немеряно....

    Расцветка яркая а100шная тоже боком может Вам выйти:

    - ценник на замену окна ПВХ (а со временем все рано или поздно меняют их) будет на энную сумму выше, потому, что ....оно покрашено в какой-нибудь антрацитовый цвет, а менять облик фасада нельзя;
    - кондиционеры, из-за своей рекламной картинки, говорят а100 вешать не разрешает (делает это через председателей);

    По факту платите пока только за рекламу. Но покупать стОит, а100 же надо достраивать то, что они уже начали :D Ранее купившие же должны получить свои ключи вовремя. Так что, в ОП ждут Ваши деньги.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    ....Ах да, а100 еще любит очень примазываться к инфраструктуре Минска. Ну так забудьте об этом. Везде к Копищанцам относятся уже с плохо скрываемым раздражением. Нет, это не сказывается на отношении к человеку конкретному, просто и в медицине и в образовании уже реально негодуют по поводу неестественно разрастающейся деревушечки не имеющей за своей душой практически ничего.

    И еще, попросите предыдущего оратора рассказать, как он устраивал своих детей и в сад, и в школу. Я устраивал. Я знаю. Хотелось бы услышать позитивную версию... :roll:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 сентября 2017 13:17

    Господи, гендальф, когда вам это уже надоест. Изо дня в день одно то же - троллинг, искажение фактов, провокации, передёргивания.

    Опять вы что-то сами придумали и пытаетесь выдавать это за чистую монету. Фантазии тоже могут иметь место, но не тогда, когда они догматичны и не целыми же днями)

    Лучше постите фотографии сгоревших вертолётов - это хоть и было 10 лет назад, но хотя бы имеет хоть какое-то отношение к реальности.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 4 сентября 2017 13:21

    Seis,
    так мы не услышим ?

    gendalf_1981:

    И еще, попросите предыдущего оратора рассказать, как он устраивал своих детей и в сад, и в школу. Я устраивал. Я знаю. Хотелось бы услышать позитивную версию...