Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 июля 2017 09:07 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    kukuruku,

    kukuruku:

    Совершенно отчетливо помню как на старте продаж семиэтажки менеджер в ОП мне говорила, что эксплуатируемой кровли в ней не будет.

    подтверждаю, тоже приезжала буквально в первый день продаж и спрашивала.
    Не то, чтобы меня восхищала работа отдела продаж (например, один раз мне неверно заранее просчитали выплаты, наговорили, что у каркасников не будет огороженной территории - мол, нет смысла ждать каркасник, если хотите закрытый двор, там будет общая территория (потом эта же менеджер высказывалась в духе - ну как же! как у элитных домов не будет собственного двора!, не очень квалифицированно пытались уговорить на покупку квартиры, совершенно не соответвующей нашим критериям - впрочем, в большей части участвовала одна из менеджеров :) возможно, человек только начал работать) , но кровлю ТОЧНО никто не обещал.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 июля 2017 09:37
    gendalf_1981:

    А давайте посчитаем))
    Вместе.
    Рок за бобров - это раз.
    Аэрофест на грядущих выходных - это два.
    Концерт во дворе от а100 - это три.
    Кубок Беларуси по мотоболу - это пять, шесть, семь, восемь...(потому, как всю весну играли и летом поигрывают).
    Кубки всякие по автогонкам (то Горячий лёд, то Ледяной огонь) - это ....
    В общем, скучать точно не будете. Все как в рекламе - "Ближе к природе!"
    Но не переживайте, говорят (злые языки, конечно же), что все будет как в Каменной Горке. 47 000 жителей в д.Копище, это Вам не хухры-мухры))
    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд
    P.s. ребята, послушайте, ну смените ники. Ну смешно же)). Такое палево страшное
    Что, не всех перечислил?))

    Во-первых, речь шла о "Рок за Бобров", который проходит раз в год.Во-вторых, вы четвертый пункт пропустили.И что касательно лично моего отношения к подобного рода звукам- как-то весь весенне-летний сезон с шумом от постоянно работающих газонокосилок под окнами существую, так здесь по крайней мере не скучно, как вы правильно подметили!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 июля 2017 10:09
    gendalf_1981:

    Теперь для любителей "экологически чистого района":

    Ребят, ну вот ей-богу, не придумываю ж я :D .

    Это всё написано в Пояснительной записке к корректировке проекта застройки д. Копище.

    И Вы знаете, Новая Боровая каким-то случайным образом расположена именно в этой д. Копище)).

    Ведь речь идет о почвах, тут не поспоришь, на вряд ли возможно взрастить на них что-то полезное.Очень серьезный нюанс, но всё же более уместны эти данные, если речь идет о выборе участка землю под постройку частного дома, где подразумеваются высаживание того же огорода, тогда конечно нет. Да и при постройке домов здесь весь грунт по 10 раз перемешают.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 25 секунд

    Barmutik:

    Записка: Пояснительная записка
    Кстати в записке есть кстати порядок строительства в период до 2022 года, в котором указано что должно быть построено к этому сроку.
    Разобраны параметры загрязнённости территории, воздуха, расположения и т.д.
    Стоит читать весь документ, а не отдельные выдержки по 1 предложению выделенные и вырванные из контекста.

    Больше волновал вопрос не качества почвы, а воздуха. А с ним как раз всё в пределах нормы, крупных промышленных объектов рядом нет,территория находится между двумя лесными массивами,есть конечно химическое загрязнение,связанное с движением авто,но тут понятно.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июля 2017 11:47
    kukuruku:

    Starushka_LT:

    "Попробовал" сделать эксплуатируемой часть кровли на недавно сданной 7этажке (как на 5 этажке на Авиационной)...в результате нет там и не будет эксплуатируемой кровли)...А меж тем в ОП на макете квартала ранее всем это показывали, мол смотрите, как оно будет в жизни (и до сих пор этот макет в подобном виде в ОП располагается)

    Совершенно отчетливо помню как на старте продаж семиэтажки менеджер в ОП мне говорила, что эксплуатируемой кровли в ней не будет. Так что не знаю кому там показывали - наверное "опять обманули" первых покупателей десятиэтажки с крышей правда другого дома.

    И еще...

    То "попробовал" спрятать "косяк" с плитами в 10этажке первой, придумав вместо обычного остекления для каждой лоджии "витражное" цельное для всего дома (или "фонарное" как позже это "произведение гениальности архитектурной мысли" назвали в одном всем уже известном документе  )

    Затем дыры от плиты до остекления закрыл нащельником и "попробовал" продать "воздушные метры" собственикам квартир 

    Окна в квартирах "попробовал" подешевле поставить, в итоге заменить пришлось очень много...

    "Попробовал" остекление на этих самых лоджиях заменить, вернее, убедить часть жителей в подобном намерении...

    "Попробовал" продать части крыши на 5этажке, так и не получилось это оформить должным образом. Кровля то общим имуществом всех жителей дома считается...

    Чуть не забыла: "попробовал навязать" свою управляющую компанию на начальном этапе и не платить коммунальные платежи за некоторые комнаты (которыми успешно пользовались представители "А100" и "Чистый свет" в помещении ТС год, и еще при этом сдавая в аренду ВСЁ это помещение товариществу собственников "Кедровый квартал"...

    "Попробовал" сделать эксплуатируемой часть кровли на недавно сданной 7этажке (как на 5 этажке на Авиационной)...в результате нет там и не будет эксплуатируемой кровли)...А меж тем в ОП на макете квартала ранее всем это показывали, мол смотрите, как оно будет в жизни (и до сих пор этот макет в подобном виде в ОП располагается)

    Сейчас "пробует" собрание общее провести для реорганизации ТС, а всё почему, ведь ранее "попробовал" и создал ТС незаконное на несколько домов...

    Ну ничего, "напробуется" и в суд пойдет) ибо эта "проба" также изначально нерабочая
    ..по закону так не выйдет...Но ведь любит он пробовать) не мешаем...чем бы не тешилось, как говорится...

    Так что, "пробование" с подписями за садик не первое и, судя по всему, не последнее подобное "благое намерение"...

    Похоже, пора привыкать всем к этому и не тешить себя иллюзиями, кто еще в "розовых очках" до сих пор...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 28 июля 2017 12:11 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    sewing_all:

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 25 секунд
    Barmutik:
    Записка: Пояснительная записка
    Кстати в записке есть кстати порядок строительства в период до 2022 года, в котором указано что должно быть построено к этому сроку.
    Разобраны параметры загрязнённости территории, воздуха, расположения и т.д.
    Стоит читать весь документ, а не отдельные выдержки по 1 предложению выделенные и вырванные из контекста.
    Больше волновал вопрос не качества почвы, а воздуха. А с ним как раз всё в пределах нормы, крупных промышленных объектов рядом нет,территория находится между двумя лесными массивами,есть конечно химическое загрязнение,связанное с движением авто,но тут понятно.

    Да всё там с загрязнением воздуха хорошо, учитывая что это крупный мегаполис. В той же записке есть схема, как и про почву и растительность, что я прикладывал ранее:

    Источники загрязнения есть, но они есть в любой точке города Минска. на основании данных источников и проведена оценка. Весь вопрос в том как преподать эту информацию.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Однозначно присутствует и нет пока точных сроков по выносу - объекты ДОСААФ и стадион Заря.

    В записке в качестве рекомендованных мер указывается необходимость выноса данных объектов, но НЕ указаны никакие чёткие сроки.

    Насколько они мешают проживанию в данном квартале могут высказать только проживающие там. Я лично спрашивал у 2-х друзей, кто живёт в "многострадальном" первом доме, присутствует ли по их мнению неудобства от такого соседства и оба ответили отрицательно.

    Тут видимо вопрос к персональной чувствительности к такого рода акустическому воздействию, а она у каждого человека индивидуальна.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 июля 2017 12:36
    IDDQD_X:

    Ну так если читать документ целиком, становится понятно, что выдержки вырваны из контекста и создают неверное впечатление вообще-то.
    Например, после рассказа о акустической нагрузке идет предожение о снижении нагрузки до нормативной, а в разделе о загрязнении почв - вывод о том, что в целом уровень не страшный.
    Barmutik, kukuruku, спасибо за ссылку на источник.

    Предположение, будто в пояснялке есть вывод о каких-то проблемах без предложения решений их - абсурдно само по себе. Иначе это была бы не пояснительная записка.
    Это часть проекта производства работ, и в ней указывается "все как есть" с советами "как здесь быть" для того, чтобы реализовать все запланированное. Судя по ней, состояние почв нормальное. Единственная реальная проблема из указанных - шум от "Зари".Другой вопрос, что от него будут страдать только жители тех квартир, у которых окна на неё выходят, а остальных это не коснётся.. В районе центральной площади кедрового квартала уже шум не мешает и практически не слышен.
    Так что все верно, спасибо.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Barmutik:

    Стоит читать весь документ, а не отдельные выдержки по 1 предложению выделенные и вырванные из контекста.
    Вот пример насколько всё ужасно с загрязнением почвы, на который делали акцент в постах выше (из этой же записки):

    Растительность:

    Территория НБ выделена синим.

    Добавлено спустя 46 секунд

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июля 2017 12:38 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Главное ведь что? Главное что бы люди правду знали. А там каждый сам себе решает, терпит он шум, кладбище и загрязнение.

    А то ж, мои Вы хорошие друзья с первого этажа 7-ого подъезда, в ОП никому об этом не рассказывают)))

    А если Вы меряете звгрязненность по сравнению с автозаводским районом, тогда сноску делайте в своей рекламе*

    * "-ближе к природе" по сравнению с автозаводским районом.

    ** - наличие кладбища не является загрязняющим фактором.

    *** - уровни акустического шума в данном рекламном слогане не учитываются.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Pyzir, и где тут про уровень шума?))

    Неудачная попытка обелить чёрное))))

    Вы сейчас просто не нашли, что написать положительного про то, что уровень акустических шумов зашкаливает?))

    А про кладбище почему забыли? На котором до сих пор подхоранивают?

    Забыли ещё упомянуть, что школу хотят построить в 50 метрах от кладбища, на котором есть свежие захоронения 2017 года

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 июля 2017 12:46

    А каково состояние леса по обе стороны от Копища? Есть там какие-нибудь тропы, которые подошли бы для пробежек? Места для отдыха?

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июля 2017 12:53
    Pyzir:

    IDDQD_X:

    Ну так если читать документ целиком, становится понятно, что выдержки вырваны из контекста и создают неверное впечатление вообще-то.
    Например, после рассказа о акустической нагрузке идет предожение о снижении нагрузки до нормативной, а в разделе о загрязнении почв - вывод о том, что в целом уровень не страшный.
    Barmutik, kukuruku, спасибо за ссылку на источник.

    Предположение, будто в пояснялке есть вывод о каких-то проблемах без предложения решений их - абсурдно само по себе. Иначе это была бы не пояснительная записка.
    Это часть проекта производства работ, и в ней указывается "все как есть" с советами "как здесь быть" для того, чтобы реализовать все запланированное. Судя по ней, состояние почв нормальное. Единственная реальная проблема из указанных - шум от "Зари".Другой вопрос, что от него будут страдать только жители тех квартир, у которых окна на неё выходят, а остальных это не коснётся.. В районе центральной площади кедрового квартала уже шум не мешает и практически не слышен.
    Так что все верно, спасибо.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Barmutik:

    Стоит читать весь документ, а не отдельные выдержки по 1 предложению выделенные и вырванные из контекста.
    Вот пример насколько всё ужасно с загрязнением почвы, на который делали акцент в постах выше (из этой же записки):

    Растительность:

    Территория НБ выделена синим.

    Добавлено спустя 46 секунд

    А вот и нет. Шум от "Зари" слышен очень хорошо не только на площади, но и во дворе 10 и 7этажки.

    Если Вы здесь живете, а не только работаете на 1 этаже, то должны бы это знать ;-)

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 июля 2017 12:59
    IDDQD_X:

    У меня нет завышенных ожиданий - это панельное жилье за чертой МКАд (что для нашей семьи не принципиально, если что), которое находится достаточно удобно для нас. Меня устраивают закрытые дворы и благоустроенная территория, имеющаяся инфраструктура и зеленые зоны. Я не жду, что мне за эти деньги продадут элитное жилье.
    Если будут позволять деньги, со временем мы сменим НБ на что-то другое - возможно.

    По мнению того, кого нельзя называть, это смертный грех: быть довольным. Осторожнее, вас могут покусать!
    К слову, понятие "элитного" в РБ весьма надуманное, из элитного в нём обычно только цены)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июля 2017 13:06 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Посмотрите ка, как активизировался наш позитив-актив :D

    А стоило то всего только пару цитат привести из пояснительной записки к плану застройки д.Копище.

    Так что, про акустический шум ничего положительного не найдется сказать?

    При допустимом уровне шума в 65 дБа уровень достигает 102 дБа (превышение в 1,56 раз).

    Недостаточно Вам точных цифр? Ну так пожалйутса, нате Вам личное видео, которое я сам снимал. Оцените уровень шума (а заодно и уровень пыли). И это, внимание, всего лишь один из тренировочных заездов!!!

    Стадион шумел, шумит и будет шуметь для Кедрового, для Соснового и для того квартала, который будет строится дальше по этой же линии.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 июля 2017 13:11 Редактировалось Pyzir, 2 раз(а).
    Starushka_LT:

    [
    Шум от "Зари" слышен очень хорошо не только на площади, но и во дворе 10 и 7этажки.

    Если Вы здесь живете, а не только работаете на 1 этаже, то должны бы это знать ;-)

    Это вы у всяких там гендальфов научились передёргивать и искажать информацию? Я написал что про то, что уже на площади шум не мешает, а не отсутствует вовсе. Это разные вещи, не путайте.

    Отзвуки слышны, но не более того. Вот где реально шумно во время соревнований - так это в квартирах столбиков, чьи окна на "зарю" выходят и ближнего к ней края квартала. Но даже там проблема решается банальным закрытием окон, стеклопакеты всё же.

    А если окна выходят в сторону квартала, то этой проблемы и вовсе нет. Хотя, разумеется, лучше бы "зари" не было - без неё было бы куда тише.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июля 2017 13:13 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.
    White_Stingray:

    IDDQD_X:

    У меня нет завышенных ожиданий - это панельное жилье за чертой МКАд (что для нашей семьи не принципиально, если что), которое находится достаточно удобно для нас. Меня устраивают закрытые дворы и благоустроенная территория, имеющаяся инфраструктура и зеленые зоны. Я не жду, что мне за эти деньги продадут элитное жилье.
    Если будут позволять деньги, со временем мы сменим НБ на что-то другое - возможно.

    По мнению того, кого нельзя называть, это смертный грех: быть довольным. Осторожнее, вас могут покусать!
    К слову, понятие "элитного" в РБ весьма надуманное, из элитного в нём обычно только цены)

    Вот интересно Ваше мнение) чему и кому тогда доверять у нашего застройщика? Тому, что говорят в ОП, что вещает их руководитель Светлана или тому, что на официальном сайте их написано? А то я совсем запуталась, где правду искать.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Pyzir:

    Starushka_LT:

    [
    Шум от "Зари" слышен очень хорошо не только на площади, но и во дворе 10 и 7этажки.

    Если Вы здесь живете, а не только работаете на 1 этаже, то должны бы это знать ;-)

    Это вы у всяких там гендальфов научились передёргивать и искажать информацию? Я написал что про то, что уже на площади шум не мешает, а не отсутствует вовсе. Это разные вещи, не путайте.

    Отзвуки слышны, но не более того. Вот где реально шумно во время соревнований - так это в квартирах столбиков, чьи окна на "зарю" выходят и ближнего к ней края квартала. Но даже там проблема решается банальным закрытием окон, стеклопакеты всё же.

    А если окна выходят в сторону квартала, то этой проблемы и вовсе нет.

    Я говорю то, что знаю. Звук от "Зари" очень слышен при открытых окнах. И да, он мешает, особенно утром в выходные. Я живу в НБ и мои окна внутри квартала.

    Или посоветуете окна летом не открывать? ;-)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июля 2017 13:17 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Pyzir:

    Я написал что про то, что уже на площади шум не мешает, а не отсутствует вовсе. Это разные вещи, не путайте.

    Ну с Вами же можно разговаривать только языком цифр. Ну, раз Вы так упорствуете, то пожалуйста.

    Подойдите к стадиону Заря и отмеряйте от него 1,1 км.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 28 июля 2017 13:34 Редактировалось Seis, 3 раз(а).

    Читаю форум и вижу парадоксальную ситуацию: люди, которые позиционируют себя как всезнающие эксперты, почему-то купили квартиру в худшем в мире ЖК.

    Наверное, их заставили это сделать под угрозой физической расправы, и до сих пор держат в заложниках родственников, чтобы они не дай бог не продали квартиры в этом аду и купили в такой прекрасной и манящей Каменной горке.

    По утрам их терзают мотоболом на "Заре", ночами - концертами во дворе, а днём с особым цинизмом шумят дети на площадках!

    Корпорация Зла отравила землю и воздух, а директорша лично втихоря в водопровод подмешивает бром. В общем, делает всё, чтобы свести со света несчастных. Но горстка отважных во главе с нытиком всея НБ не сдаётся. Днём и ночью, без перерыва на обед и сон они ведут отчаянную борьбу с режимом. Ведь когда-нибудь, подточенная волной сообщений на форуме Онлайнера А-100 рухнет и обанкротится, а товарищу Г. установят прижизненный памятник на Октябрьской площади. Троекратное ура, товарищи!

    В реальности всё иначе: собака лает, а караван идёт. Дома сдаются один за другим, несмотря на обещания скорейшего краха. Детский сад откроется уже осенью, а в отделе продаж очереди. ДОСААФ переезжает на новый аэродром в Липки, Новой Боровой дают премию как "лучшему ЖК года в Беларуси", а окна в новых домах предательски отказываются падать.

    Но однажды начав и втянувшись, очень тяжело остановится. Поэтому приходится день за днём придумывать больше абсурдных страшилок, контролировать работу градусника и фонтана, постить летом зимние фотографии и обещать что весь район обязательно провалится лично на бал к сатане, стоит только ещё чуть-чуть подождать)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июля 2017 13:35

    Итак, считаем.
    От стадиона "Заря" до самой дальней точки Соснового квартала - 800 метров. И это даже не по прямой, По прямой и того меньше будет.

    Так что, уважаемые многоликие ники, которые здесь (и не только здесь) активно продвигают товар от а100, попадает под действие шума и Кедровый квартал и Сосновый :shuffle: :roll:

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Ну и не забываем, что к объектам "ДОСААФ" относится не только стадион "Заря". Шумят еще и мототрек (№1) и трасса для картинга (№3).

    Так о каком "Ближе к природе" идет речь?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июля 2017 13:52

    Seis, лучше и не скажешь. Я бы еще дополнил: эксперты не только купили, но побежали самыми первыми покупать.

    геннадий, а ведь тот документ, что вы сейчас изучаете и приводите - только корректировка проекта принятого в 2011 году, т.е. все эти страшные факты вы как эксперт могли узнать задолго до покупки жо на котлован первого дома в НБ.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 28 июля 2017 14:15

    gendalf_1981, Уже не один раз тут Вам задавали вопрос, но так внятного ответа не получили.
    Если тут такой кромешный ад - что Вы тут до сих пор делаете? Зачем Вы мучаетесь?
    Ладно, допустим, что все упирается в финансовые вопросы. Вложились в ремонт и т.д.
    Но тогда хоть ответьте на совсем простой вопрос ( только конкретно) - где в Минске, по-вашему мнению, Вам было бы комфортнее жить, чем по-сравнению с НБ?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 28 июля 2017 14:29
    CkopnuoH:

    gendalf_1981, Уже не один раз тут Вам задавали вопрос, но так внятного ответа не получили.
    Если тут такой кромешный ад - что Вы тут до сих пор делаете? Зачем Вы мучаетесь?
    Ладно, допустим, что все упирается в финансовые вопросы. Вложились в ремонт и т.д.
    Но тогда хоть ответьте на совсем простой вопрос ( только конкретно) - где в Минске, по-вашему мнению, Вам было бы комфортнее жить, чем по-сравнению с НБ?

    ОП хочет купить Гендальфу квартиру в Минске ? :o

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 28 июля 2017 14:31
    Adventurer:

    CkopnuoH:

    gendalf_1981, Уже не один раз тут Вам задавали вопрос, но так внятного ответа не получили.
    Если тут такой кромешный ад - что Вы тут до сих пор делаете? Зачем Вы мучаетесь?
    Ладно, допустим, что все упирается в финансовые вопросы. Вложились в ремонт и т.д.
    Но тогда хоть ответьте на совсем простой вопрос ( только конкретно) - где в Минске, по-вашему мнению, Вам было бы комфортнее жить, чем по-сравнению с НБ?

    ОП хочет купить Гендальфу квартиру в Минске ? :o

    Зайдите в ОП и спросите )