Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 июля 2017 12:10

    gendalf_1981, а вы, когда квартиру покупали, про кладбище знали?

  • 2108828 Neophyte Poster
    офлайн
    2108828 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2108828

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 июля 2017 12:24 Редактировалось 2108828, 2 раз(а).

    2108828:

    Кто брал кредит в бпс -банке с оформлением договора залога имуществ.прав? Прокомментируйте подробно свои действия после того, как банк перечислил деньги на р/с застройщика.

    Дальше нужно будет в банке подписать договор залога облигаций

    Спасибо! Застройщик сам же открывает депо- счет в Бпс-е. Только после получения уведомления-выписки с депо - счета (спустя 10 дней)на почтовый адрес надо обратиться на Машерова ,80 для оформления договора залога облигаций? Или же Бпс- банк сам может в более ранние сроки запросить выписку с депо -счета? Лимитирует время для ожидания -10 дней. Поэтому и встал вопрос.

  • egorovsyanik Junior Member
    офлайн
    egorovsyanik Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #749473

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 июля 2017 12:25

    Подскажите по качеству панелька в боровой как себя чувствует? что по шумоизоляции/теплу , только пожалуйста более объективно, про первые два дома молчу)
    Кто заселялся с ремонтом от застройщика по качеству как? Стоит ли, или как обычно у нас бывает сэкономили..

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 27 июля 2017 12:37
    2108828:

    2108828:

    Кто брал кредит в бпс -банке с оформлением договора залога имуществ.прав? Прокомментируйте подробно свои действия после того, как банк перечислил деньги на р/с застройщика.

    Дальше нужно будет в банке подписать договор залога облигаций

    Спасибо! Застройщик сам же открывает депо- счет в Бпс-е. Только после получения уведомления-выписки с депо - счета (спустя 10 дней)на почтовый адрес надо обратиться на Машерова ,80 для оформления договора залога облигаций? Или же Бпс- банк сам может в более ранние сроки запросить выписку с депо -счета? Лимитирует время для ожидания -10 дней. Поэтому и встал вопрос.

    Мы ездили в банк после получения уведомления по почте. Кстати, там за оформление нужно будет ещё заплатить в банке чуть меньше 100 руб

    Сайгон
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июля 2017 12:47 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    IDDQD_X, я ж говорю, читайте лучше нормальные документы, проекты, пояснительные записки.

    А не рекламные буклеты от а100). СтОит просто ссылку сбросить - никто не читает. Три раза сбрасывали.

    А как пошли цитаты и выдержки, так сразу "вырванными из контекста" фразами озаботились.

    Ничего там не вырвано - все мои выдержки есть констатация факта того, что есть в д.Копище. А деревни НБ нет такой - это все выдумки а100шников. Точно так же как и всякие там рябиновые, кленовые и туевые кварталы. Микрорайоны 1,2,3,4,5.

    А то потом до маразма доходит: это Вам повезло, Ваш квартал Сосновым назвали. А наш а100 в голове стукнуло назвать Кедровым (хорошо хоть, не эвкалиптовым), так некоторые особо рьяные последователи а100 в квартале всерьёз предлагают соответствовать названию - то есть засаживать территорию кедрами.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 июля 2017 12:50
    gendalf_1981:

    узнала, что там до сих пор подхоранивают

    Я бы тоже расстроился :roof: , ведь
    "... Местом встречи с предшественниками для нас становятся чудом сохранившиеся старые кладбища, островки сгустившегося и застоявшегося времени, где давно уже никого не хоронят. Последнее условие обязательно, потому что разрытая земля и свежее горе пахнут не вечностью, а смертью. Этот запах слишком резок, он помешает вам уловить хрупкий аромат другого времени".

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 12:53
    kukuruku:

    зоя77, думаю имелось ввиду лифты даже в четырехэтажных подъездах.

    Таки эти дома,о которых Вы мне говорите еще вроде как не построены, рано еще судить о том, чего нет

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 июля 2017 12:56

    gendalf_1981, вообще, я читаю нормальные документы ) и, например, прекрасно вижу, что вы вырванными из контекста цитатами пытаетесь расставить акценты не так, как они расставлены в документе, который вы цитируете. :)

    Но рекламные буклеты тоже смотрю и в квартал езжу. У меня нет завышенных ожиданий - это панельное жилье за чертой МКАд (что для нашей семьи не принципиально, если что), которое находится достаточно удобно для нас. Меня устраивают закрытые дворы и благоустроенная территория, имеющаяся инфраструктура и зеленые зоны. Я не жду, что мне за эти деньги продадут элитное жилье.
    Если будут позволять деньги, со временем мы сменим НБ на что-то другое - возможно.

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2017 12:58
    1770744:

    В Минске есть дома (причём не старые), в которых лифт со второго этажа, то есть к лифту нужно ещё преодолеть лестничный пролет

    Так как сейчас в процессе выбора квартиры, то просмотрела уже достаточно новостроек, чтобы утверждать, что таких домов, где лифт через этаж останавливается сейчас уже не строят. я жила в таком доме, когда снимала квартиру, но он был 83-го года постройки.

  • 2108828 Neophyte Poster
    офлайн
    2108828 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2108828

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 июля 2017 13:00 Редактировалось 2108828, 2 раз(а).
    1770744:

    2108828:

    2108828:

    Кто брал кредит в бпс -банке с оформлением договора залога имуществ.прав? Прокомментируйте подробно свои действия после того, как банк перечислил деньги на р/с застройщика.

    Дальше нужно будет в банке подписать договор залога облигаций

    Спасибо! Застройщик сам же открывает депо- счет в Бпс-е. Только после получения уведомления-выписки с депо - счета (спустя 10 дней)на почтовый адрес надо обратиться на Машерова ,80 для оформления договора залога облигаций? Или же Бпс- банк сам может в более ранние сроки запросить выписку с депо -счета? Лимитирует время для ожидания -10 дней. Поэтому и встал вопрос.

    Мы ездили в банк после получения уведомления по почте. Кстати, там за оформление нужно будет ещё заплатить в банке чуть меньше 100 руб

    нам дали ложную инфу,сказали, что 60руб. А Вам быстро все это в банке оформили? вы предоставили выписку и на след.день ездили оформлять договор залога?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 июля 2017 13:08 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    IDDQD_X:

    что вы вырванными из контекста цитатами пытаетесь расставить акценты не так, как они расставлены в документе, который вы цитируете

    Давайте, удивите меня, расставив акценты правильно.

    В частности, в тех вопросах, которые я процитировал:

    1) акустические шумы и их несоответствие всем допустимым нормам
    2) загрязненности почв
    3) нехватки мест в школах, даже после возведения всех запроектированных на данный момент
    4) наличие кладбища, на котором подхоранивают и которое будет в 50 метрах от школы

    Приведите выдержки из пояснителтной записки так, что бы они не были выдернуты из контекста и опровергли приведённые мною выдержки

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 27 июля 2017 13:25
    gendalf_1981:

    в квартале всерьёз предлагают соответствовать названию - то есть засаживать территорию кедрами.

    Почему нет?
    Замечательная идея. А если бы этим занялся застройщик, то цены бы ему не было.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июля 2017 13:29
    Брауни:

    Писано в апреле 2014г.

    "Через несколько лет эта территория станет одним из самых комфортабельных районов столицы – будут построены не только жилье, но коммерческая недвижимость, социальная инфраструктура и многое другое. Жителям комплекса не потребуется ездить в центр города, чтобы хорошо провести время", - на фоне Центера директор компании "А-100 Девелопмент" Светлана Шевлик выглядит заядлым оптимистом. "Проект основан на принципе Social City: с одной стороны, - это жилье, с другой, - это бизнес-центры, торговые объекты, развлекательная зона, с третьей, – медцентры, поликлиники, детские сады, школа. То есть жители комплекса смогут здесь и работать, и жить, и отдыхать. Мы точно не собираемся строить спальный район", - добавила она.

    Половина с этого уже сделано, несколько лет - понятие растяжимое.
    ИМХО, конечно же, я ж не волшебник с пирожком, которые все возводят в абсолют.

    Жилье выбирал в отделе продаж и при разгаворах, а не по статьям [censored]
    И никому не советую так что-либо выбирать, не только квартиру, но даже обувь. Сорян, как говорится, но это же ваши проблемы, что в подкрепление своей правоты прикрепляются уже материалы с третьей стороны.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 27 июля 2017 13:48
    зоя77:

    kukuruku:

    зоя77, думаю имелось ввиду лифты даже в четырехэтажных подъездах.

    Таки эти дома,о которых Вы мне говорите еще вроде как не построены, рано еще судить о том, чего нет

    У вас сомнения, что лифты будут или дома номер 2 не будет? Но в целом Ок - возьмем не 4,а 5 этажей - в кедровом люди уже год в нем живут.

  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 27 июля 2017 14:01

    Всем привет. Сдает ли кто двушку в НБ?

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 июля 2017 14:44
    gendalf_1981:

    А говорите, что мне одному шумы мешают, говорите, мнительный, дескать я
    Вон, авторы пояснительной записки со мной тоже солидарны

    Мне не мешают, и что?

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 27 июля 2017 14:46 Редактировалось Stadler, 1 раз.

    На самом деле шумов оч много, живу во 2м доме
    Монотонный шум кольцевой с ускорением спортбайкеров по ночам.
    Постоянно летающие вертолёты и самолеты
    Жутко пердящие триальные мотоциклы на стадионе ЗАРЯ
    МЧС с сиренами
    Дятлы с ремонтами
    Концерты
    Все это чудесно оживает на выходных.
    Скоро добавится садик с истерически орущими хороводами детей и огромное троллейбусное депо которое мутирует в автобусное

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 27 июля 2017 14:47

    Начала продаваться первая высотка (дом № 13) в Сосновом квартале...

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 27 июля 2017 14:52
    2108828:

    1770744:

    2108828:

    2108828:

    Кто брал кредит в бпс -банке с оформлением договора залога имуществ.прав? Прокомментируйте подробно свои действия после того, как банк перечислил деньги на р/с застройщика.

    Дальше нужно будет в банке подписать договор залога облигаций

    Спасибо! Застройщик сам же открывает депо- счет в Бпс-е. Только после получения уведомления-выписки с депо - счета (спустя 10 дней)на почтовый адрес надо обратиться на Машерова ,80 для оформления договора залога облигаций? Или же Бпс- банк сам может в более ранние сроки запросить выписку с депо -счета? Лимитирует время для ожидания -10 дней. Поэтому и встал вопрос.

    Мы ездили в банк после получения уведомления по почте. Кстати, там за оформление нужно будет ещё заплатить в банке чуть меньше 100 руб

    нам дали ложную инфу,сказали, что 60руб. А Вам быстро все это в банке оформили? вы предоставили выписку и на след.день ездили оформлять договор залога?

    да, в банке всё быстро, правда, мы оформляли в отделении на Е.Полоцкой ближе к дому.
    Сомневаюсь, что суммы различаются в разных отделениях, мы платили 90 с копейками рублей. А может это как-то зависит от суммы кредита, поручителей или ещё чего?! Не знаю

    Сайгон
  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 июля 2017 14:58
    зоя77:

    _Kaiser_:

    лифты на низких этажах.

    Вот уж точно ноу-хау от А-100 :trollface: А что в других новостройках Минска лифты только с 3-го этажа ездят по Вашему ?? :rotate: Прям какое-то за уши притянутое преимущество .....

    Нет, имеется в виду, что дома имеют лифты несмотря на малую этажность. В старых хрущевках бабулям только снится.