Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 июня 2017 20:53
    gendalf_1981:

    Какое такое помещение под номером 145? ;)

    Ну я не знаю, ребята из Соснового, Вам же то же а100 будет пытаться крышу продать. Вы ж смотрите, а то окажетесь так же, как и пятиэтажники - обманутыми а100.

    142 квартиры, а подъездов с выходами на крышу сколько? :P
    В сосновом вам уже рассказывали, что будут разные типы владения.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 21:14
    kukuruku:

    В сосновом вам уже рассказывали, что будут разные типы владения.

    А какие именно, можете рассказать? А то, слышать то я слышал, но сути не очень понял.

    Ну в самом деле, не идти ж мне в ОП ещё специально и за этим договором.

    Если Вас не затруднит.

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 июня 2017 21:19
    IDDQD_X:

    а саму отделку не поменяли? Теперь за 230 то же самое, что было за 150, что ли?
    И где посмотреть бизнес-отделку (просто любопытно)?

    Не исключено что это цены для монолитных домов, а для панели дешевле. Всё же в монолитах нужно ставить все перегородки (квартира сдаётся со свободной планировкой), а это ощутимая статья расходов. Или, как вариант, прежняя цена была акционной, при которой А100 ничего не зарабатывало, а сейчас решили выходить на прибыль. И такое тоже может быть.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 июня 2017 21:23

    gendalf_1981,

    Xenos:

    Если мы говорим о крыше, то нужно сразу оговаривать, о какой из трех крыш мы говорим:
    а) общей крыше Кедровой пятиэтажки
    б) крыше с нежилыми 4 помещениями на эксплуатируемой кровле подъездов Соснового
    в) крыше с общим нежилым помещением на 6 квартир на эксплуатируемой кровле подъездов Соснового.

    Все эти случаи различаются. :)

    Xenos:

    gendalf_1981:

    kukuruku:

    В кедровом крыша продавалась не как в сосновном по ЖО с коэффициентом лоджий?

    Ответ будет не в том, что Вам продали в а100 (эти все что угодно продадут, даже мать родную), а в том, что Вам в итоге запишут в техпаспорт в БРТИ. А записать Вам в собственность кусочек крыши многоквартирного дома у нас вроде бы в стране пока нельзя.

    Или можно? :shuffle:

    В Сосновом юристы уже поработали. Там будут нежилые помещения с техпаспортами. :) И электричество из щитка квартирного к своему нежилому помещению.
    По сути как кладовки и машиноместа продают. :)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 29 июня 2017 21:46
    Barmutik:

    При среднем метраже 60 метров на 230$ = 13.800$. Оценка тут у каждого своя, но что бы сразу въехать и не ломать себе голову ремонтом вполне адекватная цена, на мой взгляд.

    Цена за готовую отделку в средней ценовой категории, не сказать,что очень дешево конечно, но судя по всему многих покупателей такой вариант вполне устраивает, главное,чтобы предложенный дизайн пришёлся по вкусу. По себе знаю, что сэкономленное время и нервы на ремонте дорогого стоит. Да и как посчитаешь все материалы + работу стройбанов, так меньше едва ли выйдет. Вполне себе вариант, мало кто из застройщиков может предложить нормальную отделку за такие деньги.

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 29 июня 2017 21:52
    _Kaiser_:

    Не исключено что это цены для монолитных домов, а для панели дешевле. Всё же в монолитах нужно ставить все перегородки (квартира сдаётся со свободной планировкой), а это ощутимая статья расходов. Или, как вариант, прежняя цена была акционной, при которой А100 ничего не зарабатывало, а сейчас решили выходить на прибыль. И такое тоже может быть.

    я ведь написал пару сообщений назад что и сегодня цена от 120 за квадрат

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 21:54
    kukuruku:

    gendalf_1981,

    Xenos:

    Если мы говорим о крыше, то нужно сразу оговаривать, о какой из трех крыш мы говорим:
    а) общей крыше Кедровой пятиэтажки
    б) крыше с нежилыми 4 помещениями на эксплуатируемой кровле подъездов Соснового
    в) крыше с общим нежилым помещением на 6 квартир на эксплуатируемой кровле подъездов Соснового.

    Все эти случаи различаются. :)

    Xenos:

    gendalf_1981:

    kukuruku:

    В кедровом крыша продавалась не как в сосновном по ЖО с коэффициентом лоджий?

    Ответ будет не в том, что Вам продали в а100 (эти все что угодно продадут, даже мать родную), а в том, что Вам в итоге запишут в техпаспорт в БРТИ. А записать Вам в собственность кусочек крыши многоквартирного дома у нас вроде бы в стране пока нельзя.

    Или можно? :shuffle:

    В Сосновом юристы уже поработали. Там будут нежилые помещения с техпаспортами. :) И электричество из щитка квартирного к своему нежилому помещению.
    По сути как кладовки и машиноместа продают. :)

    О, точно. Теперь вспомнил этот разговор. Правда, суть останется та же - продавать будут те же выходы на крышу. Саму крышу у нас в стране пока не купить в многоквартирном доме.

    Ну, хоть техпаспорт людям сделают - будет чем козырять на онлайнере и разоблачать Гендальфа)). Хотя....тоже не факт, что смогут сделать.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 июня 2017 22:01
    Starushka_LT:

    Так, может, Вы в курсе, что там снова с крышей 5этажки? говорят, снова течет и латают ее в очередной раз который день
    Так что время от времени "везет" всем построенным домам. Только каждому по-своему

    Не знаю, у меня соседи такого не говорят. Кстати, тут поднимали вопрос по поводу мероприятий на крыше. Вообще-то съёмки были согласованы нашим чудо-председателем товарищества Левшуновым, и с этими рекламщиками целый день бегал главный инженер ТС "Кедровый квартал". Другой вопрос, почему председатель ТС решил не согласовывать это с жителями пятиэтажки, особенно последнего этажа, на чьих головах эти съёмки проводились. Вот это возмутительно, но А100 к этому приплести даже при желании нельзя, в отличие от председателя и главного инженера товарищества) Но вообще вы должны быть рады - рекламщики за съёмки подарили песочницу, которую мы никак не могли купить за счёт товарищества (при том, что к вам в дом дополнительные пандусы за общие деньги установили). И кто вам говорит, что она течёт, уж ли не сказочник-Генннадий?))))

  • Aleksa_D Member
    офлайн
    Aleksa_D Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2227734

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 июня 2017 22:08
    Barmutik:

    А100 предлагает квартиры с ремонтом под ключ. По информации отдела продаж цены на текущий момент такие (в эквиваленте):
    170$\метр - базовая отделка
    230$\метр - одна из 4-х отделок на выбор
    300$\метр - бизнес отделка (предлагается только для каркасников)

    я так понимаю, что в отделку входит покраска стен, ламинат, потолки и плика в ванной? А сама ванная и раковина входит?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 22:17
    White_Stingray:

    И кто вам говорит, что она течёт, уж ли не сказочник-Генннадий?))))

    Нет, в этот раз не я. Я просто ждал от Вас техпаспорт три дня. Но не судьба.

    Может подскажете, что за помещение в 5-и этажке под номером 145?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 29 июня 2017 22:30
    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    При среднем метраже 60 метров на 230$ = 13.800$. Оценка тут у каждого своя, но что бы сразу въехать и не ломать себе голову ремонтом вполне адекватная цена, на мой взгляд.

    Цена за готовую отделку в средней ценовой категории, не сказать,что очень дешево конечно, но судя по всему многих покупателей такой вариант вполне устраивает, главное,чтобы предложенный дизайн пришёлся по вкусу. По себе знаю, что сэкономленное время и нервы на ремонте дорогого стоит. Да и как посчитаешь все материалы + работу стройбанов, так меньше едва ли выйдет. Вполне себе вариант, мало кто из застройщиков может предложить нормальную отделку за такие деньги.

    Интересовалась у знакомых, во сколько кому отделка обходилась с нуля. Примерно похожие суммы на двух-трехкомнатные квартиры и слышала

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 июня 2017 22:31

    Aleksa_D,

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 29 июня 2017 22:46
    Barmutik:

    А100 предлагает квартиры с ремонтом под ключ. По информации отдела продаж цены на текущий момент такие (в эквиваленте):
    170$\метр - базовая отделка
    230$\метр - одна из 4-х отделок на выбор
    300$\метр - бизнес отделка (предлагается только для каркасников).

    Расскажите, пожалуйста, а что значит "одна их 4-ех отделок на выбор"?

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 29 июня 2017 22:47
    gendalf_1981:

    суть останется та же - продавать будут те же выходы на крышу. Саму крышу у нас в стране пока не купить в многоквартирном доме.

    Геннадий, вы же не многоникий болтун, чтоб "чушь прекрасную нести".
    Вот

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 июня 2017 22:48
    gendalf_1981:

    White_Stingray:

    И кто вам говорит, что она течёт, уж ли не сказочник-Генннадий?))))

    Нет, в этот раз не я. Я просто ждал от Вас техпаспорт три дня. Но не судьба.

    Может подскажете, что за помещение в 5-и этажке под номером 145?

    Так расскажите нам, что это за помещение 145, вы же у нас всезнающий.
    А поддерживать ваш флуд и поддаваться на провокации я не намерен.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 22:54 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Mr.AD, это не техпаспорт на помещение в пятиэтажке. Я вообще не знаю, что это за картинка и к какому дому она прилагается. Может это вообще не многоквартирный дом. Да и на Вашей фотке - жилое помещение, у гражданина (гражданки) запостившего (-ей) свидетельство о госрегистрации - речь идет о нежилом помещении.

    Так что не понял, к чему вообще Ваша картинка. Метраж у товарища выше был указан 36,8.

    Так что, не подходит. Увы. не прокатило.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    White_Stingray:

    Так расскажите нам, что это за помещение 145, вы же у нас всезнающий.

    ОК, зайду, как будет время. Посмотрю.

    Кстати, Ваше свидетельство устарело. У меня есть вариант от сентября 2016 года (Ваше - июль 2016). Там доля а100 значительно уменьшилась - поздравляю))

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 29 июня 2017 23:00 Редактировалось Mr.AD, 1 раз.
    gendalf_1981:

    это не техпаспорт.

    это техпаспорт

    gendalf_1981:

    Скорее всего не крыша.

    это крыша

    gendalf_1981:

    Я вообще не знаю

    это понятно, не впервой

    gendalf_1981:

    к какому дому она прилагается.

    к дому у нас в стране здесь адрес

    gendalf_1981:

    Да и на Вашей фотке - жилое помещение

    на фотке, с ограждением, без крыши, жилое помещение???? Хотя это не удивительно.

    gendalf_1981:

    Я вообще не знаю

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июня 2017 23:09 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Mr.AD, ОК. Вы нашли квартиру с прилагаемой к ней кусочком крыши. Насколько там что-то сделанно законно (и сделано ли вообще) я не в курсе. Меня это мало волнует. Пусть покупатель волнуется))

    Может быть и а100 что-то придумает для Соснового

    gendalf_1981:

    Ну, хоть техпаспорт людям сделают - будет чем козырять на онлайнере и разоблачать Гендальфа)). Хотя....тоже не факт, что смогут сделать.

    Когда сделают для Соснового - разберем по полочкам ;)
    Только о 5-и этажке всё так же пока - тишина....

    Mr.AD:

    на фотке, с ограждением, без крыши, жилое помещение???? Хотя это не удивительно.

    На Вашей второй фотке да, указана комната (жилая), санузел. Это же второй этаж многоярусной квартиры (если её, конечно же, по правилам оформили ;) ).

    Повторюсь. Товарищам из пятиэтажки оформляют в собственность какое-то отдельное помещение )) с долей собственности 1/9

    Ах да, еще и совместно с а100 - эти никогда свою выгоду не упустят. А то праздники негде будет проводить.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 29 июня 2017 23:13
    Aleksa_D:

    я так понимаю, что в отделку входит покраска стен, ламинат, потолки и плика в ванной? А сама ванная и раковина входит?

    Узнавал: в отделку входит ламинат на пол, обои под покраску, плитка в сан узле, сантехника полностью (смесители, краны, унитаз, ванная, полотенцесушитель), межкомнатные двери. Единственное, не помню, что с потолками. Красят наверное?

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 29 июня 2017 23:24 Редактировалось Mr.AD, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Вы нашли квартиру с прилагаемой к ней кусочком крыши. Насколько там что-то сделанно законно (и сделано ли вообще) я не в курсе. Меня это мало волнует.

    Кусочек крыши называется "терраса", которая указана в докУменте, который называется техпаспорт, все сделано законно-это я вас в курс дела ввожу, чтобы вы больше не делали ложных утверждений типа "крышу у нас в стране пока не купить в многоквартирном доме".Была ли это ваша заведомая ложь, или это махровый дилетантизм, особого значения не имеет. В любом случае выглядит как-то убого.

    gendalf_1981:

    Еще один разоблачитель?

    разоблачителей. :trollface:

    Лучшая штука в жизни-это штука $.