Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 июня 2017 18:57
    sewing_all:

    Ничего себе, услуги бесплатного дизайнера есть, интересно, не слышала,что такие где-либо предоставляются. Наивно рассчитывать, что он сделает полноценный дизайн-проект, ибо это дорого, но посоветовать что-то однозначно стоит.

    Знакомые из тех, кто живет сейчас в Кедровом, говорили, что просто показывает самые популярные и известные варианты на ту или иную планировку. Придумывать что-то особенное не пытался. Но зато узнали самые популярные варианты расстановки мебели, что тоже неплохо, т.к. не всегда в голову приходят верные и удобные варианты.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 июня 2017 19:09
    Кармочка:

    У меня например в голове уже давно свои идейки по дизайну будущей квартиры. Надеюсь скоро воплощу в жизнь)

    Аналогично.Столько всего напланировала, что как всё уместить в одной квартире осталось разобраться.Интернет помог конечно)

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июня 2017 19:50
    gendalf_1981:

    А Вы говорите Смарт-энд-соушел.....А в официальных то источниках - высокоплотная многоквартирная застройка

    И что вас смущает в данном моменте? что в официальной документации не использованы термины, придуманные конкретным застройщиком? Или уже совсем нечего про А100 придумать не получается? Вы же взрослый человек, должны адекватно реальность воспринимать. Тут не коттеджи стоят, так что застройка формально высокоплотная (многоквартирные дома). Но это не идёт ни в какое сравнение с другими застройщиками, которые строят самые настоящие человейники - посмотрите на проекты Даны (Вивальди, Маяк, Вог, Минск мир), Тапаса (Мегаполис и Браславский), Грушевский посад, бетонное гетто Тамбаза на Богдановича. Если вы мне не верите - сами прокатитесь по этим объектам, посмотрите вживую

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 июня 2017 20:38 Редактировалось Liliana.wise, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Поэтому не стОит удивляться, если начнут появляться какие-нибудь из следующих "иных" услуг:
    - мытье окон по тарифам ООО "Астокомфорт";
    - вытирание пыли с листвы деревьев;
    - покраска травы;
    - обслуживание фонтана.
    Кстати, да, интересный факт: а100, взявшись (якобы) обслуживать фонтан, включает его на пару часов вечером. Неужто дорого?

    Что за фантазии с этими "иными услугами"? А фонтан же вам не нужен, зачем вы интересуетесь его работой? или деньги а100 считаете? Логично, что включают фонтан вечером, когда большинство жителей квартала приходят с работы домой. Где-то часов с семи вечера работает и до темноты. В темноте, кстати, эффектнее всего - подсветка просто потрясающе смотрится.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    di35:

    MobS:
    на что тогда Геннадий открыл Вам глаза? Вы вместе с ними ездили смотреть?
    эпопею с окнами, лоджиями, протекающими мопами и т.д и т.п. тут в некотором смысле они даже маяк переплюнули. Кто бы мог подумать, что можно так накосячить с панельными домами.

    Минуточку. Что Геннадию не повезло с домом (лоджиями в частности, там подрядчик действительно накосячил) не проецируйте на весь район. У нас прекрасный дом, соседи не грызут друг друга, а вместе замечательно живут. Да ещё забором от всяких там Геннадиев отгородились, чтобы желчью не забрылзгали ненароком. Приезжайте в гости, у нас здорово!

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 июня 2017 21:07
    di35:

    у меня двое детей, простой пример, на выходных младший рассек бровь, через 30 мин он уже был дома с наложенными швами. Сколько бы времени я потратил на поезку в боровлянскую поликлинику? Про детские сады я думаю не стоит напоминать. В те которые ближе к НБ в уручье нереально попасть.

    Вы бы потратили 3 минуты на езду в поликлинику в Уручье, где обслуживаются все жители Новой Боровой. Там и детская, и взрослая поликлиники есть. Так что можете забыть про боровлянскую как страшный сон - вам туда не надо)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 21:40
    Liliana.wise:

    Геннадию не повезло с домом (лоджиями в частности, там подрядчик действительно накосячил)

    ???

    Уже устал повторять - оставьте мою лоджию в покое)) Она не протекает, а если даже и обвалится вдруг, то это будут проблемы ООО "Астодевелопмент", не мои.

    Зато пяти домам повезло с ТС. Благодаря заботливой опеке а100 эти люди потеряют сейчас все (или почти все) деньги со счёта ТС.

    Потому как государство все изымет при ликвидации. Кто молодец? А100 молодец!

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Barmutik:

    gendalf_1981:

    Я всего лишь обсуждаю насущные вопросы НБ. Собственно, для чего этот форум и создан.
    Вот например: договор с а100 на покупку ЖО

    А что с данным договором не так (исключая указанную в договоре низкую выкупную стоимость ЖО)?

    Да в этом договоре все не так. Со времён постройки ЗБ, ЗГ и Кедрового квартала а100 намного продвинулось)

    Говорите, что у всех остальных застройщиков так же? Так Вы же сами стимулируете застройщиков на создание такого бесправного договора в отношении покупателя. Когда покупатель приходит, понимает, что договор, мягко говоря, стремный, но...все равно подписывает его! Зачем что-то менять?

    А вот когда один, пять, двадцать пять покупателей, прочитав такую ерунду от а100 поведут носом, дружно сказав "Нет, спасибо", то уж а100 придётся идти на компромиссы. И приписывать в договоре не только обязанности и санкции в отношении покупателя, но и о своих обязательствах позаботиться.

    Вы, конечно, извините, не лично к Вам адресую, но такое ощущение, что квартиры сейчас покупают от безысходности, как будто это обязанность такая. С такими условиями - до свидания застройщик. Уж лучше вторичка. Там хоть видно, что в итоге получилось. И сроки никто переносить не будет по своему усмотрению.

    Да и с ТС будет сразу понятно - куда и во что вступаешь.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 28 июня 2017 21:55
    di35:

    MobS:
    Мне, к примеру, Геннадий мешает - он пишет много текста, чем затрудняет прочтение форума. На просьбу предоставить документы, не реагирует. Когда его ловят на лжи - сливается.
    предоставить документы - документы? серьезно?

    Да, абсолютно серьезно. Просят форумчане подкрепить домыслы господина Г фактами - а в ответ тишина и новая порция "ады да кабы". Так что думайте, что читаете в посланиях "разоблачителя" относительно НБ.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июня 2017 22:02 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.
    Liliana.wise:

    gendalf_1981:

    Поэтому не стОит удивляться, если начнут появляться какие-нибудь из следующих "иных" услуг:
    - мытье окон по тарифам ООО "Астокомфорт";
    - вытирание пыли с листвы деревьев;
    - покраска травы;
    - обслуживание фонтана.
    Кстати, да, интересный факт: а100, взявшись (якобы) обслуживать фонтан, включает его на пару часов вечером. Неужто дорого?

    Что за фантазии с этими "иными услугами"? А фонтан же вам не нужен, зачем вы интересуетесь его работой? или деньги а100 считаете? Логично, что включают фонтан вечером, когда большинство жителей квартала приходят с работы домой. Где-то часов с семи вечера работает и до темноты. В темноте, кстати, эффектнее всего - подсветка просто потрясающе смотрится.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    di35:

    MobS:
    на что тогда Геннадий открыл Вам глаза? Вы вместе с ними ездили смотреть?
    эпопею с окнами, лоджиями, протекающими мопами и т.д и т.п. тут в некотором смысле они даже маяк переплюнули. Кто бы мог подумать, что можно так накосячить с панельными домами.

    Минуточку. Что Геннадию не повезло с домом (лоджиями в частности, там подрядчик действительно накосячил) не проецируйте на весь район. У нас прекрасный дом, соседи не грызут друг друга, а вместе замечательно живут. Да ещё забором от всяких там Геннадиев отгородились, чтобы желчью не забрылзгали ненароком. Приезжайте в гости, у нас здорово!

    Так, может, Вы в курсе, что там снова с крышей 5этажки? ;-) говорят, снова течет и латают ее в очередной раз который день ;-)

    Так что время от времени "везет" всем построенным домам. Только каждому по-своему ;-)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 22:02 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    Просят форумчане подкрепить домыслы господина Г фактами - а в ответ тишина

    Так сбросил же Вам счастливый обладатель "изолированного помещения" документ. Или Вы все ещё считаете, что он таки владеет 1/9 крыши?))

    Или Вам от "Геннадия" хочется документ?

    Какие ещё факты желаете?

    Договоры на допуслуги? Так их нет ни у кого. Никто не знает. Но говорить о них низзя. Потому, что просто низзя.

    Какие там ещё факты пропустил?)

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 июня 2017 22:12
    gendalf_1981:

    Darth_Abaddon:

    Просят форумчане подкрепить домыслы господина Г фактами - а в ответ тишина

    Так сбросил же Вам счастливый обладатель "изолированного помещения" документ. Или Вы все ещё считаете, что он таки владеет 1/9 крыши?))

    Или Вам от "Геннадия" хочется документ?

    Какие ещё факты желаете?

    Договоры на допуслуги? Так их нет ни у кого. Никто не знает. Но говорить о них низзя. Потому, что просто низзя.

    Какие там ещё факты пропустил?)

    Так сбросил,что из его документов отнюдь не следует, что эти помещения именно на крыше даже, а не в подвале, к примеру ;-)

    Просила-просила у него вчера обещанный им тех.паспорт и в ответ....тишина ;-)

    Так вот назревает вопрос: а был ли мальчик?)) есть ли у данного товарища тех.паспорт на подобное помещение ? ;-)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 июня 2017 23:08
    IDDQD_X:

    gendalf_1981:

    Кстати, кто-то на форуме писал, что эти договоры на допуслуги ещё и бессрочные. И отказаться от них можно будет только при обоюдном согласии сторон.. Что уж совсем попахивает кабалой.

    Вы так нагнетаете, как будто речь идет не о выплате небольших сумм за обслуживание дополнительных услуг квартала, а черт знает о чем с отнятием квартир и паспортов :)
    Кабала! А 100 возьмет нас всех за жабры и зарплату с карточки списывать будет :)
    "Кто-то на форуме писал", конечно, авторитетный источник информации.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    gendalf_1981, я много лет жила в домах, в которых никто дополнительных услуг не предоставлял. Ржавая горка, машины на вытертой траве, алкащи у подъезда, вот это все. Но 10 рублей, наверно, экономилось. Больше не хочу.

    Поддерживаю целиком и полностью.Выбирая жилье,где предусмотрены дополнительные услуги, извольте оплачивать. Сами пока живём там, где на площадке валяются осколки стекла, под окнами бутылки,мусор,а про подъезд вообще молчу....свалки у мусоропровода, и никому ничего не нужно,ЖЭС не торопится решать вопросы. И выбирая жилье, меня лично наличие доп.услуг очень даже устраивает, и готовы оплачивать, чтобы никогда не наблюдать таких картин, как на данный момент есть практически во всех дворах Минска.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Zhentos100:

    sewing_all:

    Ничего себе, услуги бесплатного дизайнера есть, интересно, не слышала,что такие где-либо предоставляются. Наивно рассчитывать, что он сделает полноценный дизайн-проект, ибо это дорого, но посоветовать что-то однозначно стоит.

    Знакомые из тех, кто живет сейчас в Кедровом, говорили, что просто показывает самые популярные и известные варианты на ту или иную планировку. Придумывать что-то особенное не пытался. Но зато узнали самые популярные варианты расстановки мебели, что тоже неплохо, т.к. не всегда в голову приходят верные и удобные варианты.

    Консультации дизайнера это хорошо. Но если в голове не сложилась картинка того, чего хочется, то вряд ли он поможет. Но что есть такая опция - здорово.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 23:21 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Кармочка:

    И выбирая жилье, меня лично наличие доп.услуг очень даже устраивает, и готовы оплачивать, чтобы никогда не наблюдать таких картин, как на данный момент есть практически во всех дворах Минска.

    Я пишу-пишу, а меня не слушают...

    Уборка территории входит в обязанности обслуживающей компании, которой я исправно плачу.
    А вот какие ещё допуслуги Вы знаете?) Я уже перечислял, какие именно будут у Вас. Так вот, ещё раз скажу - не будет у Вас 100% жильцов оплачивать всё и вся.

    Не надо человеку видеонаблюдение? До свидания а100! Не производит человек строймусор (или сам в состоянии вывезти на своём авто)? До свидания а100!

    Но это ни в коем разе не запрещает Вам пользоваться этими услугами. На то они и дополнительные услуги, что по желанию жильца оказываются. Принуждение, кстати, к их оказанию чревато, знаете ли ;)

    Особенно, чувствую, будет много отказов от "иных услуг")). Уж больно туманно всё с ними

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 29 июня 2017 00:05 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Кармочка:

    Поддерживаю целиком и полностью.Выбирая жилье,где предусмотрены дополнительные услуги, извольте оплачивать. Сами пока живём там, где на площадке валяются осколки стекла, под окнами бутылки,мусор,а про подъезд вообще молчу....свалки у мусоропровода, и никому ничего не нужно,ЖЭС не торопится решать вопросы. И выбирая жилье, меня лично наличие доп.услуг очень даже устраивает, и готовы оплачивать, чтобы никогда не наблюдать таких картин, как на данный момент есть практически во всех дворах Минска.

    Да, именно поэтому и выбирают люди НБ. Не только ЖЭС, но ТС многие такие, что караул. А тут все чисто и красиво. Только глупые люди покупают в НБ квартиру, а потом кричат, что не хочу за это платить. Ведь глаза же вроде есть, и понимать надо, что и где покупаешь.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 29 июня 2017 07:21
    di35:

    Найта:

    И подскажите, чем все-таки выигрывает району покупка квартиры в Минске? А то многие тут твердят "НБ не Минск, НБ не Минск", но чем это так уж плохо особо никто не рассказывает.

    у меня двое детей, простой пример, на выходных младший рассек бровь, через 30 мин он уже был дома с наложенными швами. Сколько бы времени я потратил на поезку в боровлянскую поликлинику? Про детские сады я думаю не стоит напоминать. В те которые ближе к НБ в уручье нереально попасть.

    А почему в боровлянскую?! Жители НБ уже обслуживаются по заявительному принципу в Уручье

    Сайгон
  • Stroybaniwe Neophyte Poster
    офлайн
    Stroybaniwe Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2043219

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2017 07:36

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (29 июня 2017 12:18)
    Основание: 3.5.15

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 июня 2017 09:49
    1770744:

    А почему в боровлянскую?! Жители НБ уже обслуживаются по заявительному принципу в Уручье

    временно до июля 2018 :znaika:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 июня 2017 10:02

    Даже если и до июля 2018, почему в боровлянскую а не амбулаторию?

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 июня 2017 10:13 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.
    kukuruku:

    763
    # 29 июня 2017 10:02
    Даже если и до июля 2018, почему в боровлянскую а не амбулаторию?

    если на то пошло, почему не в приемный покой ДХЦ, где детям с хирургической патологией не откажут?
    Мне сложно представить человека, который, имея на руках ребенка, которому надо наложить швы, пойдет высиживать очередь к хирургу в районной поликлинике (боровлянской или какой угодно другой).

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 июня 2017 10:13 Редактировалось di35, 1 раз.
    kukuruku:

    Даже если и до июля 2018, почему в боровлянскую а не амбулаторию?

    в выходной день Вам в амбулатории наложат швы?

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 июня 2017 10:13 Редактировалось _Kaiser_, 1 раз.
    Добавлено спустя 28 секунд

    kukuruku:

    Даже если и до июля 2018, почему в боровлянскую а не амбулаторию?

    Потому что тогда не получится сказать, что А100 построило в Новой Боровой ад на земле, где все жители только и делают, что страдают. Риторический вопрос)