Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 13:11
    Zhentos100:

    Если есть деньги на такси или имеется личный автомобиль - должны найтись деньги и на частные медцентры. Абсолютно не понимаю эту беду с поликлиниками. Я в государственную и без очередей не пошел бы никогда что сам, что с ребенком, учитывая квалификацию тамошних молодых докторов свежих годов выпуска. Более того, частные мед. центры уже выписывают больничные. На кой черт нужны эти поликлиники?

    Тоже не понимаю проблемы. С детскими поликлиниками давно не сталкивалась, но взрослые государственные - это ужас. К врачам узких специальностей попасть невозможно, ждать надо около месяца. Пройти обычный медосмотр просто так для себя - будешь несколько недель ходить и большую часть времени потратишь на сидение в очереди. И отношение пофигистическое, лишь бы скорей от тебя избавиться. В частных, конечно, наоборот пытаются зачастую побольше денег вытянуть и назначить больше исследований и посещений врачей, но с другой стороны так даже лучше - как перестраховка.

    di35:

    поэтому я выбрал район где все в шаговой доступности, метро, поликлиники, сады. В НБ такого нет и не скоро будет, особенно метро, машина есть но люблю передвигаться на от.

    Каждый выбирает то, что ему удобно. Я наоборот хочу, чтобы как можно дольше не было никаких поликлиник и школ, - меньше шума и толп людей на районе. Но это субъективное мнение, так же как и наличие поликлиники под окном и сада со школой под другим)
    Сейчас приезжаешь в квартал и такая благодать) Птички поют, тишина, жильцы не спеша прогуливаются. Красота)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 13:12 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Да, кстати, я никого не поливаю, никому не мстю, ни с кем не воюю ;)
    Чтоб Вы знали, мне от а100 вообще ничего не нужно. Я всего лишь обсуждаю насущные вопросы НБ. Собственно, для чего этот форум и создан.

    Вот например: проброс жителей двух домов с заменой витража; развал ТС и его последствия; договор с а100 на покупку ЖО; обман жителей 5-и этажки, которые покупали крышу, а получили - "изолированное помещение" на паях с а100...

    Кто-то видит в этом темы не относящиеся к НБ?))

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 13:13
    Zhentos100:

    di35:

    поэтому я выбрал район где все в шаговой доступности, метро, поликлиники, сады. В НБ такого нет и не скоро будет, особенно метро, машина есть но люблю передвигаться на от.

    А я, например, наоборот пытался отдалиться от метро и поликлиник, учитывая опыт съемного жилья. Это банальный магнит хаотичной парковки, арендного жилья и трансфера толп случайных людей через дворы.

    Вооот) Оказывается не только я так считаю) Наличие детского сада в строящейся 11-этажке даже расстраивает(

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 13:14
    gendalf_1981:

    Найта:

    gendalf_1981, вы же сами утверждаете, что А100 ни в коем случае нельзя верить. Почему тогда в случае с амбулаторией можно?
    Какая-то выборочная, выгодная для поливания застройщика политика)

    Нет, все намного проще. У а100 стоит выбор, строить ли поликлинику сейчас или когда-нибудь потом. А амбулаторию строить отдельно не надо - её откроют в одном из домов. И деньги на время сэкономит а100 и перед государством будут чисты.

    Как думаете, какой вариант выберет славящаяся своей экономией компания а100?)

    Это лишь предположения) Умудряются же они с ремонтом лоджий водить вас за нос уже столько времени.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 28 июня 2017 13:15

    gendalf_1981, в Каштановом же будет микрорайоне амбулатория. Вам-то и не знать. В пристроенном к панельке каркасном 2-этажном здании. :znaika:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 июня 2017 13:18
    Найта:

    Умудряются же они с ремонтом лоджий водить вас за нос уже столько времени.

    Нас, это кого?) Я вроде бы доходчиво объяснял, что мне ни ремонта, ни замены не нужно).
    Но у а100 политика партии такая - менять, так всем, ремонтировать, так всему дому. Не соображают, что каждая секция является отдельной, независимой конструкцией.

    Они, похоже, сами себя скоро обманут)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июня 2017 13:19

    di35, Если видели, то я честно в недоумении зачем было приводить заведомо нерелевантный пример с боровлянской поликлиникой.

    Найта, да пустое это. Когда показываешь картинку с датами по транспорту садикам или магазинам - "ждите еще лет 10 - А100 это не выгодно". Но по амбулатории сейчас вам приведут 10 причин, почему А100 очень выгодно ее не только создать, но и желательно раньше времени.

  • cool_ikova Neophyte Poster
    офлайн
    cool_ikova Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #295105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июня 2017 14:35

    Добрый день. Извините, что прерываю дебаты на форуме своим сообщением ) может быть есть отдельная группа 8 дома соснового квартала? :)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 июня 2017 14:40 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    cool_ikova, Здраствуйте, отдельную пока не встречал, есть всего соснового квартала - https://vk.com/pinyblock

  • cool_ikova Neophyte Poster
    офлайн
    cool_ikova Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #295105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июня 2017 14:47
    kukuruku:

    cool_ikova, Здраствуйте, отдельную пока не встречал, есть всего соснового квартала - https://vk.com/pinyblock

    в этой я есть, спасибо!
    последние страницы форума очень негативные. разбавлю позитивом) добрый день, будущие соседи! принимайте в ряды)

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 июня 2017 15:00
    cool_ikova:

    добрый день, будущие соседи! принимайте в ряды)

    Добро пожаловать! :)

    Ребята, кто ходил к бесплатному дизайнеру НБ, поделитесь пожалуйста своим опытом. Полезная ли была встреча? С какими вопросами обращались? Что не понравилось?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 28 июня 2017 15:10
    gendalf_1981:

    Я всего лишь обсуждаю насущные вопросы НБ. Собственно, для чего этот форум и создан.
    Вот например: договор с а100 на покупку ЖО

    А что с данным договором не так (исключая указанную в договоре низкую выкупную стоимость ЖО)?

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2017 15:23 Редактировалось Найта, 1 раз.
    dimon2012:

    Ребята, кто ходил к бесплатному дизайнеру НБ, поделитесь пожалуйста своим опытом. Полезная ли была встреча? С какими вопросами обращались? Что не понравилось?

    Почему бы и не сходить, все равно бесплатно) Сводит вас в квартиру с мебелью, интересно)

    Мне особо не помог - нужны были советы по расстановке мебели, надеялась, что у него уже есть разные готовые варианты.
    Но вариант для квартиры-студии был один, с расположением телевизора на кухне(очень удобно, видимо, когда кто-то хозяйничает на кухне, а остальные члены семьи через это мельтешение смотрят телевизор из гостиной)), его можно увидеть во многих рекламных статьях А100.
    На все мои идеи говорил, что получится плохо, не вариант и думайте сами)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 28 июня 2017 15:34
    dimon2012:

    Ребята, кто ходил к бесплатному дизайнеру НБ, поделитесь пожалуйста своим опытом. Полезная ли была встреча? С какими вопросами обращались? Что не понравилось?

    Если вы не хотите телевизор вешать на кухне - не найдете общий язык.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 июня 2017 17:16
    Barmutik:

    А что с данным договором не так (исключая указанную в договоре низкую выкупную стоимость ЖО)?

    По старому договору меня печалило отсутствие минимальных санкций за несоблюдение сроков сдачи/передачи при наличии суровых встречных санкций к покупателю/держателю.
    Поскольку тогда я был уверен в порядочности а100, то махнул рукой и подписал.
    Сейчас, насколько я понял, этих сроков вообще нет.
    Сейчас я уверен в непорядочности а100, поэтому покупал бы только если очень дешево или припекло, или ничего другого не нашел/не понравилось, или если степень готовности дома впечатлительно велика. Во "фьючерсы" точно бы не влезал, т.к. больше а100 в качестве надежного и ответственного застройщика я не рассматриваю.
    Плюс к тому, сейчас а100 лезет на ту территорию, которая для них новая; как пойдут продажи - неизвестно. Выстоит ли фирма при появлении задержек с продажами - никто не знает. Пока продавались дешевые панельки с красивыми дворами - все шло хорошо. Будет ли так же весело продаваться более дорогой каркас? а выстрелит ли Ратомка? а если затормозится финансирование - будет ли а100 финансово поддерживать а100 Дев? Мне кажется, смысла напрягаться у них не будет, проще оттянуть сроки сдачи - это же бесплатно.
    Если что, это не гадание, это размышления.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    8 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 июня 2017 17:30

    А-100 будуе як мiнимум 2 запраукi. Ля ALLa i каля МКАДу на Байкальскай. Кожная пад пару мiльёнау.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июня 2017 11:56)
    Основание: 3.5.18

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 28 июня 2017 17:40
    11pvs11:

    По старому договору меня печалило отсутствие минимальных санкций за несоблюдение сроков сдачи/передачи при наличии суровых встречных санкций к покупателю/держателю.

    По новой версии договора, который я в текущий момент рассматриваю, ситуация аналогична. Это как Вы указали печалит и тревожит. В данной ситуации выбора только 2: или подписывать на таких условиях или проходить мимо и искать что-то другое. Со сроками указан - предполагаемый срок сдачи дома.
    Правда у других застройщиков ситуация в области указания сроков аналогична. И подход к потенциальным попыткам изменить что-то в договоре аналогичен.

    Касательно объёма продаж полностью информацией может владеть только сама компания А100. По той части с которой я столкнулся лично при обращении с вопросами о строительстве квартиры в их первом каркасном доме ситуация следующая: за прошедших с момента старта продаж 2 недели осталась только 1 свободная квартира (по словам сотрудников отдела продаж) из интересующего меня метража. По полученной информации (со слов сотрудников отдела продаж) я косвенно могу судить об интересе покупателей к покупкам квартир в данном доме.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 июня 2017 17:59
    cool_ikova:

    последние страницы форума очень негативные. разбавлю позитивом) добрый день, будущие соседи! принимайте в ряды)

    Рады приятным людям ! Заходите на форум почаще, у нас тут, слава богу, не только Геннадии всякие есть.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 28 июня 2017 18:16
    dimon2012:

    Ребята, кто ходил к бесплатному дизайнеру НБ, поделитесь пожалуйста своим опытом. Полезная ли была встреча? С какими вопросами обращались? Что не понравилось?

    Ничего себе, услуги бесплатного дизайнера есть, интересно, не слышала,что такие где-либо предоставляются. Наивно рассчитывать, что он сделает полноценный дизайн-проект, ибо это дорого, но посоветовать что-то однозначно стоит.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 июня 2017 18:27
    sewing_all:

    Ничего себе, услуги бесплатного дизайнера есть, интересно, не слышала,что такие где-либо предоставляются. Наивно рассчитывать, что он сделает полноценный дизайн-проект, ибо это дорого, но посоветовать что-то однозначно стоит.

    У меня например в голове уже давно свои идейки по дизайну будущей квартиры. Надеюсь скоро воплощу в жизнь)

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    gendalf_1981:

    А какие именно выплаты?)
    Спор идёт о том, что какие именно это будут выплаты и насколько они будут велики никто не знает. Подписываетесь под котом в мешке.
    Ну и да, вот мне, например, не нужно видеонаблюдение. Ну просто не нужно. И строймусор мне вывозить не надо. Вот кому-то надо, тот и оплачивает. Все просто. Никакой принудиловки. Это в ТС "Кедровый квартал" так. Потому как, люди не навязывают никому и ничего.
    А у Вас в Сосновом? Вот Вам надо видеонаблюдение, ещё одному надо мытье окон от ООО "Астокомфорт".
    А кому-то только домофон из допуслуг нужен. Вот и все.
    Но оплатите все и всё. По крайней мере, а100 будет Вас активно к этому принуждать.
    Список допуслуг можно продолжать до безобразия долго. И под ними не стоит подразумевать только то, что нужно жильцам. Скорее всего, будет именно то, что нужно а100. Не верите?)) Как пить дать!

    Водицу и догадки вы льете, уважаемый. Вопрос к тем, кто был на собрании: интересно окна будут мыть только с наружной стороны или из внутренней (что маловероятно) тоже. Это же какой кайф отдать это на обслуживание!!))