Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 июня 2017 22:53

    Раньше часто на Боровую ездила, когда проводились фестивали музыкальные, это сейчас там рядом где-то такой уже район отстраивают?

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 июня 2017 23:07
    ana_july:

    Раньше часто на Боровую ездила, когда проводились фестивали музыкальные, это сейчас там рядом где-то такой уже район отстраивают?

    Давно вы там не были однако)

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    KaEmilen:

    Barmutik, спасибо за информацию, было интересно.
    Но что имеется в итоге? А в итоге что имели, то и имеется.
    По поводу Астокомфорт - его как сунули, так и продолжают сунуть. Их объяснения вообще можно запикивать, потому что обсолютно безразлично, что там говорит девочка из отдела продаж. Что ей сказали говорить, то она и говорит.
    Про ЖО и стоимости все так, как тут и пишут.
    Про вероятную дату окончания стройки - все так, как тут и пишут.
    Про изменения в ПСД без согласования - все так, как тут и пишут.
    Про транспорт и выезд на кольцо и гипермаркет - все так, как тут и пишут - пока по факту ничего, только обяцанки.
    Не спросили только про обязательное в их понимании заключение договоров на доп.услуги - ну и ладно, услышали бы очередную отдрессированную версию про недобросовестных жильцов из первых домов.

    Я всё же думаю, что это всё не обяцанки, а ближайшие планы. Понятие "ближайшее" у каждого разное. Если при заселении не предоставили инфраструктуру, всё- "вруны", обяцанками кормят. Конечно соглашусь, что нужно поподробнее узнать про список доп.услуг,коль этот пункт включен в договор, взвесить все "За" и "против" и решить для себя. У многих застройщиков есть к чему придраться в договорах., сходите почитайте. В любом случае никто никого не заставляет подписывать, если есть сомнения

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    11pvs11:

    gendalf_1981:

    Может кто лучше рассмотрел?)) Но сетки на секции первого подъезда уже нет - все безопасно, все починили))

    Прошел рядом: баллон пены, туба с силиконом. Сняли нащельники между рамами лоджии, наверное туда задували. Кто сомневается, что пена предотвратит выявленную в 8 м под,езде деформацию - тот не Шевлик. Кому такой ремонт после нескольких месяцев сетей на окнах нравится - тот а100-положительный.

    Не думаю, что можно вот так проходя мимо дать экспертную оценку проводимой работе.
    Пусть люди делают свою работу, главное чтобы проблем была решена и это вроде важно как для жильцов, так и для застройщика

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 26 июня 2017 23:26
    KaEmilen:

    А тем временем, благодаря стараниям врунов в построении эдакого лживо-утопического Смрад-энд-сошиал квартала хипстеров-программистов, учащаются случаи, когда некоторые жители новой почти не заселенной семиэтажки (которая, как известно, за забором) выгоняют детей из соседних домов со "своей" территории. Мотивируют свои действия тем... эээммм... что это именно их территория и они не хотят там видеть "посторонних". И это не взирая на то, что территория эта совершенно не их, а общая по всем законам и документам. Вот так в жизни, а не на брошюрках. Вруны очень хорошенько постарались и продолжают стараться, создавая условия для стравливания домов и людей.
    От себя добавлю, что если бы мне с ребёнком кто-то что-то подобное сказал, то была б бяда.
    Так вот, уважаемые форумчане, так сказать, астоположительные и астоотрицательные, что же вы думаете об этом, поделитесь думами своими ясными да помыслами своими светлыми.

    Чья общая? На каком основании? Куда приходить за ключем от вашего подъезда и тамбура?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 июня 2017 23:30 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Liliana.wise:

    Давно вы там не были однако)

    Живу просто в другом конце города совершенно

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 июня 2017 23:36
    ana_july:

    Liliana.wise:

    Давно вы там не были однако)

    Живу просто в другом конце города совершенно

    Да, называется Новая Боровая. Территориально впритык к Уручью находится, со стороны Гинтовта. А Боровую тоже застраивать будут. Скоро уже не будут там фестивали проводить и даже аэродром перенесут

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 июня 2017 23:39
    Xenos:

    KaEmilen:

    А тем временем, благодаря стараниям врунов в построении эдакого лживо-утопического Смрад-энд-сошиал квартала хипстеров-программистов, учащаются случаи, когда некоторые жители новой почти не заселенной семиэтажки (которая, как известно, за забором) выгоняют детей из соседних домов со "своей" территории. Мотивируют свои действия тем... эээммм... что это именно их территория и они не хотят там видеть "посторонних". И это не взирая на то, что территория эта совершенно не их, а общая по всем законам и документам. Вот так в жизни, а не на брошюрках. Вруны очень хорошенько постарались и продолжают стараться, создавая условия для стравливания домов и людей.
    От себя добавлю, что если бы мне с ребёнком кто-то что-то подобное сказал, то была б бяда.
    Так вот, уважаемые форумчане, так сказать, астоположительные и астоотрицательные, что же вы думаете об этом, поделитесь думами своими ясными да помыслами своими светлыми.

    Чья общая? На каком основании? Куда приходить за ключем от вашего подъезда и тамбура?

    Общая — это значит общая. В жилищном кодексе это прописано. Вот квартира Ваша, на нее у Вас есть документы собственника; машина Ваша — на нее есть документы владельца. А что у Вас есть на дворовую территорию? Абяцанки врунов?
    Ну вот зайду я за забор, мне просто интересно, что Вы мне скажете?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 июня 2017 23:46
    1770744:

    Тут пошёл диалог по затраты.... Давайте конкретно цифры! Сколько выходит в месяц коммуналка + все расходы ТС и так далее, желательно у кого трешка. А то дорого, дорого, у всех разное понятие дорого.

    Вот жировки. Правда на двушку. На мой взгляд оплата за доп услуги не космическая. Возмещение эксплутационных услуг идет за квадратный метр. На форуме раздуто это. Какие-то сплошные ахи и вздохи, конкретики никакой.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    KaEmilen:

    Гендальф, ну дай ты им договор с Сосновым и впридачу все остальные договоры. Тебе что, жалко?
    И что, что ты живёшь в Кедровом и договор у тебя с Кедровым? Ну отказываются люди понимать суть и выгораживают врунов. Кстати, почетное звание "вруны" уже занято, не надо плагиата.

    Так у господина Г много всяких бумажек периодически всплывает. Я не удивлюсь, что и по Сосновому у него все будет. Давайте сюда: факты-факты! Нет бумажки - все домыслы.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Брауни:

    dimon2012, одна очепятка, сорри. 0,0866.
    То есть 22 копейки за 1м2 общей площади.
    Или 22 рубля за 100м2.

    Всего-то разница в 10 раз, мелочи. Как странно что вы сами исправились, не похоже на вас :)
    Вруны покусали? :trollface:

  • амф Member
    офлайн
    амф Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #295809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 июня 2017 23:51
    KaEmilen:

    Xenos:

    KaEmilen:

    А тем временем, благодаря стараниям врунов в построении эдакого лживо-утопического Смрад-энд-сошиал квартала хипстеров-программистов, учащаются случаи, когда некоторые жители новой почти не заселенной семиэтажки (которая, как известно, за забором) выгоняют детей из соседних домов со "своей" территории. Мотивируют свои действия тем... эээммм... что это именно их территория и они не хотят там видеть "посторонних". И это не взирая на то, что территория эта совершенно не их, а общая по всем законам и документам. Вот так в жизни, а не на брошюрках. Вруны очень хорошенько постарались и продолжают стараться, создавая условия для стравливания домов и людей.
    От себя добавлю, что если бы мне с ребёнком кто-то что-то подобное сказал, то была б бяда.
    Так вот, уважаемые форумчане, так сказать, астоположительные и астоотрицательные, что же вы думаете об этом, поделитесь думами своими ясными да помыслами своими светлыми.

    Чья общая? На каком основании? Куда приходить за ключем от вашего подъезда и тамбура?

    Общая — это значит общая. В жилищном кодексе это прописано. Вот квартира Ваша, на нее у Вас есть документы собственника; машина Ваша — на нее есть документы владельца. А что у Вас есть на дворовую территорию? Абяцанки врунов?
    Ну вот зайду я за забор, мне просто интересно, что Вы мне скажете?

    что ж вам всем не иметься-то к нам во двор? как фонтан, так пусть 7ка платит, как закрытый двор, так все общее.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 июня 2017 23:51

    White_Stingray, я немного выше объяснял товарищу про доказательства, факты, пальцы, пилы…
    Сейчас, похоже, надо по-новой.

  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 26 июня 2017 23:54
    амф:

    KaEmilen:

    Xenos:

    KaEmilen:

    А тем временем, благодаря стараниям врунов в построении эдакого лживо-утопического Смрад-энд-сошиал квартала хипстеров-программистов, учащаются случаи, когда некоторые жители новой почти не заселенной семиэтажки (которая, как известно, за забором) выгоняют детей из соседних домов со "своей" территории. Мотивируют свои действия тем... эээммм... что это именно их территория и они не хотят там видеть "посторонних". И это не взирая на то, что территория эта совершенно не их, а общая по всем законам и документам. Вот так в жизни, а не на брошюрках. Вруны очень хорошенько постарались и продолжают стараться, создавая условия для стравливания домов и людей.
    От себя добавлю, что если бы мне с ребёнком кто-то что-то подобное сказал, то была б бяда.
    Так вот, уважаемые форумчане, так сказать, астоположительные и астоотрицательные, что же вы думаете об этом, поделитесь думами своими ясными да помыслами своими светлыми.

    Чья общая? На каком основании? Куда приходить за ключем от вашего подъезда и тамбура?

    Общая — это значит общая. В жилищном кодексе это прописано. Вот квартира Ваша, на нее у Вас есть документы собственника; машина Ваша — на нее есть документы владельца. А что у Вас есть на дворовую территорию? Абяцанки врунов?
    Ну вот зайду я за забор, мне просто интересно, что Вы мне скажете?

    что ж вам всем не иметься-то к нам во двор? как фонтан, так пусть 7ка платит, как закрытый двор, так все общее.

    Свое все уже разломали, теперь и наше хотят разломать. Да мне кстати тоже интересно где выдают ключи от общих территорий в том числе подьездов и тамбуров. Или на эти площади есть документы на право собственности как на машину ?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 июня 2017 23:56

    АМФ, лично мне именно ваш двор никаким боком не стал. Я там был пару раз, может еще как-нибудь зайду от нечего делать. А Вы "наш" двор, надеюсь, обходите стороной? Я искренне в это верю, что Вы, выходя из-за забора, огибаете квартал по периметру. И не только Вы, но и все жители семиэтажки. Это так?
    Ну потому что я, например, тоже считаю, что чужим там не место )))

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 июня 2017 23:57 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    Liliana.wise:

    Не думаю, что можно вот так проходя мимо дать экспертную оценку проводимой работе.
    Пусть люди делают свою работу, главное чтобы проблем была решена и это вроде важно как для жильцов, так и для застройщика

    Не проблема, я не эксперт. А вот эксперты по поводу ремонта кое-что написали, и вы это могли в группе ВК почитать. Процитируйте-ка мне оттуда, из заключения, причину деформации конструкции и что-нибудь со словами "монтажная пена". Ну, типа там "усилить направляющую при помощи пены" :) Проблема решается пока только в части снятия сетки. Так что, посетители фонтана, будьте осторожны!

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 июня 2017 00:00

    P_V, уважаемый человек, по крайней мере пока что нет никакого свое и мое.
    Так вы скажите мне, уважаемые «владельцы» дворовой территории, на каком основании вы меня выгоните?

  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 27 июня 2017 00:03
    KaEmilen:

    P_V, уважаемый человек, по крайней мере пока что нет никакого свое и мое.
    Так вы скажите мне, уважаемые «владельцы» дворовой территории, на каком основании вы меня выгоните?

    А что вы там забыли ? Вам ключи от закрытой территории выдавали ? Мне ключи от вашего тамбура не выдавали и я туда не иду на самокате кататься.

  • амф Member
    офлайн
    амф Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #295809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 июня 2017 00:04
    KaEmilen:

    АМФ, лично мне именно ваш двор никаким боком не стал. Я там был пару раз, может еще как-нибудь зайду от нечего делать. А Вы "наш" двор, надеюсь, обходите стороной? Я искренне в это верю, что Вы, выходя из-за забора, огибаете квартал по периметру. И не только Вы, но и все жители семиэтажки. Это так?
    Ну потому что я, например, тоже считаю, что чужим там не место )))

    Вы,кстати, первые отделяться начали. И нечего тут уже прибедняться. Ваши гены замутили этого болото вместо тс,всеми силами раздувая проблемы,добившись того,что на весь город гремело и убило всякое желание в вашем тс участвовать. и потом вообще решили выгнать с группы. и кто после этого недружественно себя повел?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 июня 2017 00:07
    P_V:

    KaEmilen:

    P_V, уважаемый человек, по крайней мере пока что нет никакого свое и мое.
    Так вы скажите мне, уважаемые «владельцы» дворовой территории, на каком основании вы меня выгоните?

    А что вы там забыли ? Вам ключи от закрытой территории выдавали ? Мне ключи от вашего тамбура не выдавали и я туда не иду на самокате кататься.

    А что вы забыли на территории 10 и 7-этажек?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    амф:

    KaEmilen:

    АМФ, лично мне именно ваш двор никаким боком не стал. Я там был пару раз, может еще как-нибудь зайду от нечего делать. А Вы "наш" двор, надеюсь, обходите стороной? Я искренне в это верю, что Вы, выходя из-за забора, огибаете квартал по периметру. И не только Вы, но и все жители семиэтажки. Это так?
    Ну потому что я, например, тоже считаю, что чужим там не место )))

    Вы,кстати, первые отделяться начали. И нечего тут уже прибедняться. Ваши гены замутили этого болото вместо тс,всеми силами раздувая проблемы,добившись того,что на весь город гремело и убило всякое желание в вашем тс участвовать. и потом вообще решили выгнать с группы. и кто после этого недружественно себя повел?

    При чем тут этот детский сад про первый-второй начал?
    Я ж спросил: когда я зайду за забор, на каком основании вы меня попытаетесь выгнать?

  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 27 июня 2017 00:13
    KaEmilen:

    P_V:

    KaEmilen:

    P_V, уважаемый человек, по крайней мере пока что нет никакого свое и мое.
    Так вы скажите мне, уважаемые «владельцы» дворовой территории, на каком основании вы меня выгоните?

    А что вы там забыли ? Вам ключи от закрытой территории выдавали ? Мне ключи от вашего тамбура не выдавали и я туда не иду на самокате кататься.

    А что вы забыли на территории 10 и 7-этажек?

    Никогда там не был и не интересно даже, ну может мимо пару раз проезжал. Если бы мне в ОП не показали закрытый двор поехал бы дальше искать квартиру в другом месте. Если есть желание отстаивать права делайте это в законном порядке.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 июня 2017 00:13
    sewing_all:

    .А с поликлиникой какой вопрос,если не построена пока, обязаны прикрепить к ближайшей. На КГ так было, пока не построили свою, все ездили в поликлинику Кунцевщины. Классические проблемы любого нового района, сложновато конечно, но что поделать.

    Позвольте возразить: проблемы Копища со "взрослой" поликлиникой были не из этой области. "По закону" обязаны обслуживать или по месту регистрации, или по месту пребывания. У копищан, и в т.ч. новоборцев это место - Минский район. Соответственно - Минская ЦРБ. Пока волевым решением до июля 18 года прикреплены к городской поликлинике. Что будет в 18 году - хз

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 июня 2017 00:14 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).

    Товарищи, так ответьте мне, пожалуйста, такие деловые, а что вы в таком случае забыли во дворах 10, 7 этажек и столбиков? Вы, ваши супруги, дети. Что вы там забыли?

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    P_V:

    KaEmilen:

    P_V:

    KaEmilen:

    P_V, уважаемый человек, по крайней мере пока что нет никакого свое и мое.
    Так вы скажите мне, уважаемые «владельцы» дворовой территории, на каком основании вы меня выгоните?

    А что вы там забыли ? Вам ключи от закрытой территории выдавали ? Мне ключи от вашего тамбура не выдавали и я туда не иду на самокате кататься.

    А что вы забыли на территории 10 и 7-этажек?

    Никогда там не был и не интересно даже, ну может мимо пару раз проезжал. Если бы мне в ОП не показали закрытый двор поехал бы дальше искать квартиру в другом месте. Если есть желание отстаивать права делайте это в законном порядке.

    Интересно Вам или нет — Вы эти сказки не расаказывайте, что не ходите прям никогда через 10-ку или 7-ку. А раз ходите, то что вы там забыли?
    Какие права в законном порядке? ))) В законном порядке этого забора как бы не существует, потому что по жилищному кодексу никто не имеет право запретить мне пользоваться общим имуществом товарищества.
    Если дойдет уже дело до «законного порядка», то вы сможете предъявить только абяцанки врунов.

  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 27 июня 2017 00:23
    KaEmilen:

    Товарищи, так ответьте мне, пожалуйста, такие деловые, а что вы в таком случае забыли во дворах 10, 7 этажек и столбиков? Вы, ваши супруги, дети. Что вы там забыли?

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    P_V:

    KaEmilen:

    P_V:

    KaEmilen:

    P_V, уважаемый человек, по крайней мере пока что нет никакого свое и мое.
    Так вы скажите мне, уважаемые «владельцы» дворовой территории, на каком основании вы меня выгоните?

    А что вы там забыли ? Вам ключи от закрытой территории выдавали ? Мне ключи от вашего тамбура не выдавали и я туда не иду на самокате кататься.

    А что вы забыли на территории 10 и 7-этажек?

    Никогда там не был и не интересно даже, ну может мимо пару раз проезжал. Если бы мне в ОП не показали закрытый двор поехал бы дальше искать квартиру в другом месте. Если есть желание отстаивать права делайте это в законном порядке.

    Интересно Вам или нет — Вы эти сказки не расаказывайте, что не ходите прям никогда через 10-ку или 7-ку. А раз ходите, то что вы там забыли?
    Какие права в законном порядке? ))) В законном порядке этого забора как бы не существует, потому что по жилищному кодексу никто не имеет право запретить мне пользоваться общим имуществом товарищества.

    Вот и пользуйтесь имуществом своего товарищества. Аж на 5 домов имущества.