Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 июня 2017 09:47 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    ODB-II-SCANER, так вроде ж доходчиво написал, что жителей Соснового вруны незаконно принуждают подписывать неизвестные договоры и потом их соответственно оплачивать. И речь здесь совершенно не о том, нравится ли Вам лично в данный момент это или нет.
    Вы говорите, что Вам такой расклад нравится, промалчивая о законности. Вы бы лучше сказали (а лучше доказали), что это законно.

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 11:23 Редактировалось OBD-II-SCANER, 1 раз.
    KaEmilen:

    ODB-II-SCANER, так вроде ж доходчиво написал, что жителей Соснового вруны незаконно принуждают подписывать неизвестные договоры и потом их соответственно оплачивать. И речь здесь совершенно не о том, нравится ли Вам лично в данный момент это или нет.
    Вы говорите, что Вам такой расклад нравится, промалчивая о законности. Вы бы лучше сказали (а лучше доказали), что это законно.

    Так, а что конкретно заставили подписать из доп услуг жителей соснового?

    Я в своей жизни видел 100500 договоров с самыми странными пунктами в договоре, по которым я чуть не все органы отдать должен, а мне при этом ничего. И это не только в РБ, а ещё больше заграницей. А по факту я 100500 раз попадал под эти пункты и тупо ничего небыло. И все потому, что мало того что судиться дороже, так ещё и многие пункты тупо противоречат законодательству.

    Примеров можно приводить кучу, вот любимый ваш автомобиль. На новые авто дилеры любят в договоре написать, что при установке не оригинального оборудования не у дилера влечёт к снятию с гарантии. А по факу только тёмных людей удаётся им дурить. На деле производитель должен провести экспертизу и доказать, что к примеру парктроник китайский, привёл к поломке мотора.

    А вот самый смешной договор о прокате электросамоката на отдыхе заграницей. Сам прокат прям в пляжной зоне. В договоре написано: запрещено ездить в пешеходной зоне штраф 50 евро. Запрещено ездить по автомобильным дорогам штраф 50 евро. Т.е. заплатил за прокат 10 евро и сразу 50 готовь ибо ездить на нем нигде нельзя :) На деле все просто, полиция запрещает использовать их вообще в этой зоне, только на спец площадках. И штраф этот полиция возьмёт с прокатной конторы. И они типа страхуются так. Т.е. в теории на него нарваться можно даже :) Но при этом сотни туристов тупо носятся по пешеходкам и дорогам, и эти договоры никто не читает.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 июня 2017 11:24
    LUSI1987:

    Я правильно понимаю, что в итоге эксплуатирующая организация А-100 является коммерческой? Сколько вы платите сейчас за коммуналку? Было ли у вас в договоре обязанность вступить в эту организацию и подписать договоры или это новшество? Вообще, правомерно ли обязывать подписать договоры, которых покупатель не видит заранее.

    Новая Боровая сейчас живёт не в реальных рыночных условиях, а в матрице. И будет так жить до окончания всего строительства и продажи квартир. Задача матрицы - завлечь неофитов и не сильно сразу пугать уже прибывших.

    Как это понимать? Представьте себе яйцо. За пределы этого яйца в казну государства идёт только один регулируемый финансовый трафик - это оплата жильцами за основные коммунальные услуги по установленным государством же тарифам. Вода, электричество, вывоз мусора и т.п. Это так называемые услуги по субсидируемым тарифам. Застройщик особо вмешаться туда не может.

    А вот все остальные расчёты и ценообразование происходят внутри матрицы. Кабельное ТВ, системы видеонаблюдения, домофоны, расходы по эксплуатации общего имущества, обслуживание придомовой территории, уборка подъездов и далее до бесконечности. Ставки и тарифы здесь определяет эксплуатирующая / обслуживающая организация. Если бы ТС само делало всё, то эти тарифы устанавливались бы, обсуждались и контролировались общим собранием (собранием уполномоченных) и ревизионной комиссией, то есть - ЖИЛЬЦАМИ. Но поскольку в НБ практикуется привлечение сторонней организации (юрлица), то данные ставки определяются с потолка, то есть этой привлекаемой фирмой. Каковы реальные расходы, знают только высокие договаривающиеся стороны.

    Возвращаясь к матрице. Уверен, что реальные суммарные расходы на содержание домов в НБ сегодня гораздо выше, чем собираемые по жировкам деньги. Например, вряд ли кто в курсе, передана ли на баланс государства котельная. Если да (что вряд ли - тогда подключение каждого нового дома потребует от застройщика пачки бумаг и дюжины согласований, а зачем оно застройщику?), то поток средств за подогрев воды и отопление просто идёт от жителей через ТС в систему ЖКХ. Если котельная висит на балансе застройщика - он в убытке. Имея возможность беспрепятственно подключать новые дома, он при этом вынужден выплачивать разницу между субсидируемыми тарифами для жильцов и несубсидируемыми тарифами от государства для себя как для юрлица. И как фирма, нацеленная на прибыль, ищет возможности компенсации таких расходов в настоящем или будущем. Например, через "Астокомфорт".

    Суммарная цифра в жировках - фактор очень важный для покупателей квартир. Им не хочется платить заметно больше, чем остальные. Поэтому и по другим позициям застройщик скорее всего пока ещё идёт на дополнительные расходы из своего кармана: на ремонты по гарантии, на особо тщательный уход за дворами и площадками, на оплату всяческих якобы-бонусов типа праздников, тренингов, шоу, того же фонтана (тариф на воду для юрлиц в 8 раз выше, чем для "физиков" ) и так далее. Единственный реальный способ для А-100 вернуть себе эти деньги - это обслуживающая квартал фирма-прокладка (например, Астокомфорт), которая будет постепенно, имея на руках юридическое согласие всех жителей Соснового делать что угодно (см. допсоглашения к договорам на покупку жилищных облигаций), повышать стоимость дополнительных услуг, закладывая в неё компенсацию своих предыдущих расходов и далее выходя на прибыль.

    Поэтому Новая Боровая и есть матрица от А-100, выйти из которой можно было бы в одном случае: если бы застройщик САМ ушёл отсюда после окончания строительства. Но поскольку расходы на рекламу и маркетинг, чтобы завлекать в матрицу, продавая обычные крашеные мапидовские панельки с малозначительными примочками, не просто высоки, а зашкаливают, А-100 хочет доить квартал вечно. Кто откажется от такой прибыли, если кварталов будет 11, а количество жильцов - десятки тысяч?

    Вот этим и страшна Новая Боровая. Мало того, что застройщик планирует доить квартал вечно, так у него ещё и нет людей, способных обслуживать дома. Попытка переключить это на существующие клининговые компании - решение половинчатое. Во-первых, клинеры не обслуживают жилые кварталы, их клиентура - гипермаркеты, торговые и бизнес-центры. Во-вторых, если это не своя фирма, прибыль будет уходить на сторону.

    Жить внутри матрицы А-100, будучи подключенным к доильному аппарату, или нет, каждый выбирает сам. Но думать об этом надо заранее.

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд

    OBD-II-SCANER:

    Так, а что конкретно заставили подписать из доп услуг жителей соснового?.

    А какую допуслугу можно навязать ДО выполнения главного обязательства - приема/передачи квартир? Как можно сделать это виртуально, при отсутствии объекта собственности, если у продавца - ЖО, а у покупателя деньги? Конечно НИКАК. Странно, что позиционирующий себя знатоком всяких договоров человек этого не понимает. Или лукавит.

    Можно (и застройщик это делает) заставить покупателя подписать СОГЛАСИЕ на передачу полномочий, связанных с определением как перечня, так и стоимости допуслуг эксплуатирующей организацией. И на выбор этой организации покупатель ЖО тоже передаёт полномочия застройщику.

    Понять этот простой и наивный механизм будущего закрепощения легко и просто, но у покупателя в глазах огоньки от желания обзавестись квартирой. И он этого в 9 из 10 случаев ничего не видит и не понимает. Он видит только главную сделку - деньги в обмен на ЖО.

    Даже когда договор подписан, а деньги перечислены, покупатель всё равно мечтает только об одном - скорее! Скорее бы построили и передали дом и его квартирку в частности. То есть покупатель всячески желает добра и здоровья застройщику и в праведном гневе защищает его от нападения всяких разоблачителей. Это и наблюдаем на данном форуме.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 25 июня 2017 12:00
    gendalf_1981:

    1770744:

    Тут пошёл диалог по затраты.... Давайте конкретно цифры! Сколько выходит в месяц коммуналка + все расходы ТС и так далее, желательно у кого трешка. А то дорого, дорого, у всех разное понятие дорого.

    Вы сначала подпишите все Ваши договоры, которые Вы будете обязаны подписать ;) На допуслуги.

    Вывоз строительного мусора, видеодомофон, видеонаблюдение, мытье окон от ООО "Астокомфорт", полировка входных ручек подъездов....Говорите выдумываю?) Так у Вас в Приложении к Соглашению так и написано "....и иные договоры". Так что, подпишите все).

    А не будете подписывать - скорее всего Вас начнут запугивать возвратом денег за ЖО по номиналу. Имеют право, наверное, это ж одно из условий.

    А про коммуналку....за двушку в ТС "Кедровый квартал" 57 кв.метров за май вышло 50 руб. Терпимо. Но это почти без допуслуг)). Почти, потому, что за домофон и за обслуживание теплосчетчиков все же плачу. Остальные допуслуги мне не нужны.

    Можно было бы конечно устроить флешмоб и организовать всё ТС на отказ еще от кое-чего, за что деньги взымать не имеют право, но не хочется наше многострадальное ТС совсем уж в тартарары отправлять - загнется ведь, без денег.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    OBD-II-SCANER:

    Блин, у меня в ЖЭС больше выходит. И это без электричества. У вас дотации что ли?

    У меня в ЖЭСах, на трёх разных квартирах, всегда меньше выходило. Даже если на метраж пересчитать. Гораздо меньше. Обсуждали уже это.

    Но Вам в другое ТС :D Вы всё время забываете, что заслуги ТС "Кедровый квартал" Вам, жителям Соснового или какого другого, еще как аукнутся ;)

    На Вас а100 отыграется.

    Я не прошу рассказывать мне, что я подпишу, а что нет! Я просила конкретные цифры. Указанная вами сумма мне не кажется астрономической. Я сейчас столько за однушку плачу, где прописано 3 человека . И это без видеодомофона, вывоза строительного мусора и т.п. И у нас тоже сейчас ТС.

    Сайгон
  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 июня 2017 12:27
    1770744:

    Я не прошу рассказывать мне, что я подпишу, а что нет! Я просила конкретные цифры. Указанная вами сумма мне не кажется астрономической. Я сейчас столько за однушку плачу, где прописано 3 человека . И это без видеодомофона, вывоза строительного мусора и т.п. И у нас тоже сейчас ТС.

    Вы пока ровно ничего не сказали. ТС на один дом или ТС на 10 домов? ТС из 3-х человек + стороннее обслуживание или ТС из 20 человек и полная автономия?
    Пример: ТС и полная автономия, трёшка в мае - 62 рубля.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 июня 2017 12:29 Редактировалось IDDQD_X, 3 раз(а).

    Подождите, то есть весь вопрос в том,что за полив туй и содержание двора в нормальном состоянии берут дополнительно 5 долларов в месяц? Вы серьезно?
    Это дорого и ужасно?
    Я вот все читаю-читаю и никак не могу понять, какие суммы до такой степени встают поперек горла отдельным жителям, чтобы весь форум грязью заливать.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    1770744:

    gendalf_1981:

    1770744:

    Тут пошёл диалог по затраты.... Давайте конкретно цифры! Сколько выходит в месяц коммуналка + все расходы ТС и так далее, желательно у кого трешка. А то дорого, дорого, у всех разное понятие дорого.

    Вы сначала подпишите все Ваши договоры, которые Вы будете обязаны подписать ;) На допуслуги.

    Вывоз строительного мусора, видеодомофон, видеонаблюдение, мытье окон от ООО "Астокомфорт", полировка входных ручек подъездов....Говорите выдумываю?) Так у Вас в Приложении к Соглашению так и написано "....и иные договоры". Так что, подпишите все).

    А не будете подписывать - скорее всего Вас начнут запугивать возвратом денег за ЖО по номиналу. Имеют право, наверное, это ж одно из условий..

    Никакого возврата ЖО за отказ быть не может.
    А то, что в подъезде будут мыть окна и полировать ручки - слава богу. Достаточно я уже пожила в грязных подъездах и обшарпанных дворах.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 июня 2017 12:34
    OBD-II-SCANER:

    KaEmilen:

    ODB-II-SCANER, так вроде ж доходчиво написал, что жителей Соснового вруны незаконно принуждают подписывать неизвестные договоры и потом их соответственно оплачивать. И речь здесь совершенно не о том, нравится ли Вам лично в данный момент это или нет.
    Вы говорите, что Вам такой расклад нравится, промалчивая о законности. Вы бы лучше сказали (а лучше доказали), что это законно.

    Так, а что конкретно заставили подписать из доп услуг жителей соснового?

    Я в своей жизни видел 100500 договоров с самыми странными пунктами в договоре, по которым я чуть не все органы отдать должен, а мне при этом ничего. И это не только в РБ, а ещё больше заграницей. А по факту я 100500 раз попадал под эти пункты и тупо ничего небыло. И все потому, что мало того что судиться дороже, так ещё и многие пункты тупо противоречат законодательству.

    Примеров можно приводить кучу, вот любимый ваш автомобиль. На новые авто дилеры любят в договоре написать, что при установке не оригинального оборудования не у дилера влечёт к снятию с гарантии. А по факу только тёмных людей удаётся им дурить. На деле производитель должен провести экспертизу и доказать, что к примеру парктроник китайский, привёл к поломке мотора.

    А вот самый смешной договор о прокате электросамоката на отдыхе заграницей. Сам прокат прям в пляжной зоне. В договоре написано: запрещено ездить в пешеходной зоне штраф 50 евро. Запрещено ездить по автомобильным дорогам штраф 50 евро. Т.е. заплатил за прокат 10 евро и сразу 50 готовь ибо ездить на нем нигде нельзя :) На деле все просто, полиция запрещает использовать их вообще в этой зоне, только на спец площадках. И штраф этот полиция возьмёт с прокатной конторы. И они типа страхуются так. Т.е. в теории на него нарваться можно даже :) Но при этом сотни туристов тупо носятся по пешеходкам и дорогам, и эти договоры никто не читает.

    Вы пишете так, как будто разбираетесь в договорах и юридических моментах в них, называете других тёмными людьми, а по факту что Вы предлагаете - подписаться на мутную ерунду, а там отбрыкиваться в надежде, что не последуют санкции. Очень умно и не по-темному ))

    Добавлено спустя 39 минут 52 секунды

    5 рублей сверху - не деньги, 10 рублей сверху - не деньги, 15 рублей сверху - ну разве ж это сумма за красоту? 20 + к жировые - потянем, не проблема )))
    Слушайте, вы идеальные клиенты для врунов. Они прям кого искали, тех и нашли. Что может быть лучше, чем продавать воздух и иметь довольных благодарных клиентов))

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 25 июня 2017 13:18

    Кто-нибудь из нб может привести конкретные тарифы и переплаты, а не просто кошмарить неподъемными суммами? Геннадий, сколько из 50 бин вы платите за доп услуги и вообще какой процент по вашему мнению идет переплат?

    Верны ли слухи, что за доп услуги ТС кедрового платит 26 копеек с м2. ТС семиэтажки с астокомфорт 25копеек. А ТС ЗБ 21 копейку?

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 13:21

    Брауни, хорошо, я подписал согласие на доп услуги. На руках все документы на собственность. А потом решил отказаться от допуслуг. Гендальф же так сделал. Квартиру у меня оберут? Т.е. выселят на улицу? По моему вы бредите. Особенно про матрицы :roof: Это тупо ваши фантазии. Ибо на вопрос "где факты" вы увиливаете, что ещё домов нет :) Не бред ли?

    По поводу договоров этих все проще не куда. У нас в доме хитрая контора "СтройМир", пару лет назад прошлась по дому со словами, что обслуживающая компания исчезла, нужно перезаключить договора. Это было вранье, и кто то возмущался. Но больше 50% подписали. Ибо денег не требовали и это многих подкупило. А потом выяснилось, что в договоре было две подписи на отказ у текущей обслуживающей организации и на согласие новой. Так развели сотни домов по Минску. Потом были листовки, что СтройМир мошенники, но клиентуру они увели :) И никакие договоры старые не помогли вернуть клиентов.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    kukuruku:

    Кто-нибудь из нб может привести конкретные тарифы и переплаты, а не просто кошмарить неподъемными суммами? Геннадий, сколько из 50 бин вы платите за доп услуги и вообще какой процент по вашему мнению идет переплат?

    Верны ли слухи, что за доп услуги ТС кедрового платит 26 копеек с м2. ТС семиэтажки с астокомфорт 25копеек. А ТС ЗБ 21 копейку?

    Кстати странно что доп услуги считают с метра площади, а не от числа прописанных. Человек один живёт в 100 метрах и 4 человека в 40. Кому больше нужны доп услуги? Мертвым метрам или живым людям?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 июня 2017 13:23

    Какие все щедрые))

    Да, я уже слышал от кого-то, что и окна он сам мыть не будет. Услуга стоит всего лишь 5 долларов.
    Ну, там 5 долларов, тут 5 долларов, еще 10 за видеонаблюдение.....

    Как показал опыт, те, кто примерно так же писал и готов был, якобы за все платить, очень быстро протрезвели.

    Сейчас любая ошибка в квитанции ежемесячно встречается в штыки)). Если Вы лично готовы за что-то переплачивать, пользоваться какой-то услугой, то не стОит наивно полагать, что всем вдруг это надо.

    Не надо! Но это ж не запрещает пользоваться лично Вам?

    Для этого идея с квартальными ТС и планировалась - именно там проще всего взять и поделить расходы на всех. Не так заметно)).

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 июня 2017 13:33 Редактировалось Pyzir, 1 раз.
    Брауни:

    Новая Боровая сейчас живёт не в реальных рыночных условиях, а в матрице. И будет так жить до окончания всего строительства и продажи квартир. Задача матрицы - завлечь неофитов и не сильно сразу пугать уже прибывших.

    Робко полагаю, что вы это писали сидя в шапочке из фольги?

    А то рептилоиды с планеты Нибуру, масоны и Саша Центер промоют вам мозг и подключат к матрице)

    Уж простите, но всё что вы пишете - досужие домыслы, без каких-либо подтверждений, цифр и внятной аргументации. Больные фантазии и более того. Ну несерьёзно ведь, правда.

    Тем более это странно читать от человека, который никогда не жил в Новой Боровой, и о жизни в ней узнаёт по этому форуму.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    gendalf_1981:

    Услуга стоит всего лишь 5 долларов.
    Ну, там 5 долларов, тут 5 долларов, еще 10 за видеонаблюдение.....

    Гендальф, давайте пруф на это - конкретную жировку с конкретными цифрами.

    Уже надоело слышать от вас сказки венского леса, которые вы выдаёте за чистую монету.

    Если жировки с такими цифрами вы не предоставите, то тогда уж я буду вынужден называть вас лжецом. Лжецом, который цинично вводит здесь людей в заблуждение.

    Причём особенно интересно, зачем это вам? Кто-то из конкурентов (та же Дана) спонсирует ваши потуги на этом форуме? Или вы живёте в придуманном мире, где вы, рыцарь на белом коне, сражаетесь со злобным драконом в лице А100?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 июня 2017 13:50

    Для тех, кто не понял и понимать отказывается.

    Пруф Вы увидите только тогда, когда заключите все договоры на допуслуги, которые обязаны будете заключать.

    А это:
    - вывоз строительного мусора,
    - видеонаблюдение,
    - допуслуги по агродизайну,
    - мытье окон от ООО "Астокомфорт"
    - иные договоры (моё любимое).

    Вы все это уже готовы показать покупателям? Хоть один из договоров? А желательно, конечно, все. Они ж обязываются подписать все это.

    Вот тогда Вам и будет пруф.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 июня 2017 13:54 Редактировалось Брауни, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    kukuruku:

    А ТС ЗБ 21 копейку?

    - расходы по эксплуатации общего имущества - 0,866
    - обслуживание придомовой территории - 0,1150
    - санитарное содержание МОП - 0,0267

    Всё в рублях с квадратного метра общей площади.

    "Участник совместного домовладения обязан нести расходы по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество . Взыскание задолженности по таким расходам в бесспорном порядке производится на основании исполнительных надписей нотариусов, а при наличии спора – в судебном порядке."

    OBD-II-SCANER:

    Брауни, хорошо, я подписал согласие на доп услуги. На руках все документы на собственность. А потом решил отказаться от допуслуг. Гендальф же так сделал. Квартиру у меня оберут? Т.е. выселят на улицу? По моему вы бредите. Особенно про матрицы Это тупо ваши фантазии. Ибо на вопрос "где факты" вы увиливаете, что ещё домов нет Не бред ли?

    См. ссылку на толкование государственными юристами ЖК. Не всё, что есть дополнительные услуги, понимается собственниками таковыми. Гендальф может безнаказанно отказаться от оплаты кабельного ТВ, видеонаблюдения и домофонов. А за неуплату расходов по обслуживанию общего имущества легко попадает под суд. И открою Вам тайну: таких процессов в ЗБ довольно много. Особенно часто судятся новосёлы, не понимающие, что есть расходы, а что - услуги. Потом проигрывают и платят.

    Квартиру не отберут, конечно. Но по счетам оплатить заставят, при чём ещё и с судебными издержками.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 25 июня 2017 14:08 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Pyzir:

    gendalf_1981:

    Услуга стоит всего лишь 5 долларов.
    Ну, там 5 долларов, тут 5 долларов, еще 10 за видеонаблюдение.....

    gendalf_1981:

    Пруф Вы увидите только тогда, когда заключите все договоры на допуслуги, которые обязаны будете заключать.

    А 10 долларов за виденаблюдение вы попросту придумали, да? Тогда веры вашим словам ноль, потому что нет ни времени, ни сил проверять сказанное вами, лжецом. За лжеца извините, но вы сами спровоцировали на это, выдумывая одну бредовую историю за другой.

    Я могу и 15 долларов написать))

    Почему нет? У Вас есть на руках договор на видеонаблюдение по Сосновому кварталу?
    Вы можете запостить цифры из него? Не для Кедрового, а именно для Соснового?

    Я могу и на всё остальное повысить цены, чтоб потом Вы с чистой совестью написали: "Гендальф опять врёт! Не 10 долларов, а 7 получилось в итоге!"

    Вы суть то уловили? Договоров ещё нет и в помине, условий никто не знает, даже нет полного перечня этих договоров, как и тарифов.

    А Вы уже пруф хотите. Так предложите их для начала покупателям. Пусть посмотрят, оценят.

    P.s. кстати, Вы всё время путаете)) Это не мне квартиры продавать, мне вера покупателей ни к чему. Я её всецело отдаю ОП)). А я всего лишь дописываю то, что менеджеры среднего звена не договаривают.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 июня 2017 17:24

    Гендальф, ну дай ты им договор с Сосновым и впридачу все остальные договоры. Тебе что, жалко?
    И что, что ты живёшь в Кедровом и договор у тебя с Кедровым? Ну отказываются люди понимать суть и выгораживают врунов. Кстати, почетное звание "вруны" уже занято, не надо плагиата.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (26 июня 2017 10:19)
    Основание: 3.5.18

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 25 июня 2017 19:10

    Сегодня посетили в очередной раз ОП НБ. Вели разговор по поводу нового монолитного дома. Информация есть пока только по первому дому из планирующихся 4-х. Сроки по нему называют осень\конец года 2018. Паркинг проходит отдельным объектом и сроки по нему смещены на конец 2019 года, но утверждают, что первому дому паркингом можно будет пользоваться после сдачи дома. Правда лично для себя не совсем прояснил как это будет возможно пока он не сдан.
    В представленных материалах по данным домам всё выглядит красиво. По дому 5 уже есть дополнительные материалы и презентации по МОП и т.д. Выглядит всё достаточно симпатично, если так будет реализовано то будет хорошо.

    Задал вопрос про пункт в договоре на который указывает gendalf_1981 про заключение договоров с обслуживающей организацией, которая по умолчанию предполагается А100Комфорт. В разъяснение получил информацию, что данный пункт добавили в виду существования случаев когда покупатели квартир длительное время не заключали договора с эксплуатирующими организациями и расходы несла компания А100. Так же добавили, что ТС организованное в доме сможет (при желании и согласии владельцев квартир) сменить поставщика услуг.
    На текущий момент не знаю насколько это соответствует реальности, но мне показалось вполне логичным оюъяснением.

    Уточнил вопрос про стоимость жилищной облигации в 660 рублей и про известные несколько случаев, когда А100 выкупала облигации по такой цене. Хотя вопрос был чисто номинальным, я ранее сталкивался с застройщиками и подобной схеме стоимости ЖО. Ситуация на мой субъективный взгляд не отличается от таковой от 2-х других застройщиков в Минске с которыми я сталкивался.

    Уточнил вопрос про изменение в договоре на которую указал gendalf_1981 про ВЕРОЯТНУЮ дату окончания стройки и получил ответ что это изменение их юридического отдела (без доп объяснений). Для меня лично не позитивный момент, но менеджер напомнила что на текущий момент они не просрочили сроки ни по одному дому.

    Уточнил вопрос про изменение в договоре про возможность изменений в ПСД без уведомлений покупателя. Ничего внятного кроме обещаний ничего не менять не услышал :), что выглядит в юридическом поле достаточно смешно. По личному опыту с которым я имел дело у прочих застройщиков данный пункт есть в той или иной форме.

    Уточнил вопрос насчёт транспорта (хоть и не актуален). На текущий момент срок пуска какого-то автобуса август 2017 года, с несколько показавшимся мне странным маршрутом. Развязка указанная на схеме пока существует только на схеме. Продление улицы Да Винчи до кольцевой пока только на схеме.

    Уточнил вопрос насчёт строительства гипермаркета. По словам менеджера срок - конец 2018 года. Больше никакой информации.

    Уточнял ещё несколько технических моментов на которые не смогли дать ответы и попросили паузу до завтра для уточнения информации у начальника отдела продаж.

    При посещении отдела продаж опять наблюдали очередь клиентов и пришлось ждать около 30 минут пока освободился менеджер для разговора с нами. После разговора обратили внимание, что очередь за нами увеличилась ещё больше.
    Сложно сказать как ведёт себя А100 в качестве гарантийной организации (учитывая большое количество претензий по витражам) и как оно решает проблемы эксплуатации (это виднее тем кто уже живёт в квартале и столкнулся с этим), но отдел продаж работает на очень высоком уровне качества обслуживания, что большая редкость для нашей страны.

    Прочитав последние 100 страниц форума для себя лично попробовал вычленить те проблемы которые волнуют здесь общественность и получить по ним больше информации.

    В качестве шутки завершающей столь длинный опус :) Постились фото с ржавчиной на поручнях и прочим и криками как так-то .. только 1 год эксплуатации. Приглашаю посетить комплекс Аквамарин(здесь уже упоминавшийся) и посмотреть на находящиеся там похожие поручни и прочие элементы внешней отделки дома подвергающиеся постоянному воздействию окружающей среды. 8)

  • OBD-II-SCANER Junior Member
    офлайн
    OBD-II-SCANER Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110955

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июня 2017 19:24

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (26 июня 2017 10:19)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 июня 2017 19:42

    Barmutik, Спасибо за комментарий. Таких вот, полезных выжимок информации, не хватает этому форуму.

    OBD-II-SCANER:

    Кстати странно что доп услуги считают с метра площади, а не от числа прописанных. Человек один живёт в 100 метрах и 4 человека в 40. Кому больше нужны доп услуги? Мертвым метрам или живым людям?

    Мне вот тоже расчет оплаты по кол-ву прописанных в квартире кажется логичнее, чем расчет по метрам.

    Брауни:

    - расходы по эксплуатации общего имущества - 0,866
    - обслуживание придомовой территории - 0,1150
    - санитарное содержание МОП - 0,0267
    Всё в рублях с квадратного метра общей площади.

    Итого 1,0077 за метр. Т.е. владелец 100 м.кв. обязан платить по 100 руб каждый месяц только за эти 3 пункта?

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 июня 2017 19:49

    dimon2012, одна очепятка, сорри. 0,0866.
    То есть 22 копейки за 1м2 общей площади.
    Или 22 рубля за 100м2.

  • Green-Men Neophyte Poster
    офлайн
    Green-Men Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2042818

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2017 21:03

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (26 июня 2017 10:22)
    Основание: 3.5.16