Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 26 мая 2017 08:41
    storm_12:

    Добрый день!

    Подскажите пож-та, как сделать выписку со счета 'депо', если на руках есть поручение 'депо' на перевод ценных бумаг

    В шапке есть ссылка как и что делать. Депозитарий в БПС-банке, телефоны там тоже есть. На крайний случай в ОП могут подсказать.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 мая 2017 08:47
    Брауни:

    А-100-Комфорт начало обслуживание жителей?

    Не, это кадры успевшего стать звездой Кедрового квартала ИП Смольского - они у него на все руки мастера: и по балконам лазать, и стены клеить. Правда, в одной квартире откос за пару месяцев трещинами пошел. Может с откосом что не так, может руки .. Что этот ИП умеет мастерски - так это писать жалобы в милицию. Вон, Гендальфа уже посадить пытался по уголовке:) Правда, и там у него что-то не покатило. Но это понятно - милиция у нас сплошь ... такие же высокие профессионалы, не поняли, что там ИП накропал.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 мая 2017 09:22
    Брауни:

    Есть материалы, на которые я просто не смотрю. Например, пустотелые гремучие межкомнатные двери, ламинат от могилёвского "Кроноспама" (это не только моё мнение), обои под покраску неизвестно чьи. Даже тот же полотенцесушитель бюджетного свойства однажды устроит потоп на всю квартиру - лучше потратиться один раз, чтобы потом не платить за повторный ремонт себе и соседям.
    Однако вопрос я задал по другой причине. Среди явно бюджетных отделочных материалов вдруг по какой-то причине возникла сантехника "Grohe", а это, если не подделка, не вписывается в концепцию бюджетного ремонта. Поэтому сомневаюсь. Вот бытовая техника "Zanussi" производства завода из г. Александров Владимирской области - самое то.

    Согласен, к материалам надо подходить ответственно. Но и дешевый тот же полотенчик вполне способен нормально прослужить, если нормально его установить. Или как вообще обои под покраску могут накосячить?) Если нормальный клей и качественно поклеить - никак. Почему вас например ванна Roca не смутила? Это ж тоже Испания. Нужно понимать, что и у известных производителей есть доступные модели. Где-то дизайн попроще - уже цена будет значительно ниже, а качество останется на достойном уровне.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Muwyn:

    Статья про сад на сайте НБ
    http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/news/ne_imeyushchiy_analogov_v_ ... y_borovoy/
    Слушайте, умывальник в раздевалке - простая вроде бы вещь, но как-то наши садики об этом не задумываются

    Теперешние садики в большинстве своем строились столько лет назад, что страшно говорить вслух. Так что и сравнивать не надо. А то, что строится сейчас, тоже как правило типовые проекты десятилетней давности

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 мая 2017 09:36 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Madeon, почему же народ такой наивный? Ну не будет там ничего хорошего и качественного в ремонте!
    асто - вполне себе хорошо считает.
    Теперь пытаются "именитыми" брендами прикрыться.

    Например Ваш Roca :lol:

    Roca в России
    В России компания работает с 2004 года; её интересы на российском рынке представляет ООО «Рока Рус» — дочернее предприятие Roca Group.
    7 сентября 2006 года компания открыла в городе Тосно (Ленинградская область) завод по производству сантехники мощностью 600 000 изделий в год. Инвестиции в строительство завода составили 40 млн евро. В начале сентября 2007 года стало известно о покупке Roca Group у группы «Савва» компании «Керамика», владеющей двумя фабриками по производству санитарной керамики в Поволжье — Чебоксарах и Новочебоксарске. В итоге, по мнению экспертов, Roca стала крупнейшим производителем на этом рынке в России
    В апреле 2010 года в состав Roca Group вошёл также завод сантехнического фаянса ЗАО «УграКерам», выпускающий сантехнику под торговой маркой Santeri в посёлке Воротынске (Калужская область). В апреле 2011 года Roca Group приобрела крупнейшего российского производителя мебели для ванных комнат — компанию «Акватон», производство которой расположено в посёлке Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области. По оценкам участников рынка, доля продукции «Акватон» составляет около 15 % от всей мебели для ванных комнат, продающейся в России. 7 июня 2011 года состоялось открытие завода по производству акриловых ванн под торговыми марками Jika и Santek в городе Новочебоксарске (Чувашская Республика).

    Россия на России и Россией погоняет.
    Grohe они захотели от а-100 :lol:

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 мая 2017 09:37
    Брауни:

    А сколько Вы песочка дали деткам первых домов Кедрового? Ящичек полтора на полтора метра? Они что, другие дети в Новой Боровой? Поголовно смарт энд соушел? Да нет, наверное самые обычные. Ну так думайте о них, как о своём. И всё будет получаться как надо, а не через одно место.

    Я уже здесь писал, что А-100 собираются делать еще одну песочницу по желанию жителей Кедрового. Правда где, пока неясно

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 мая 2017 09:41
    11pvs11:

    Напылили, натоптали повсюду.

    Фиксируейте на фото и выкладывайте. С фотопруфом эффект будет намного мощнее. И если кто-то из А-100 начнет говорить про "бла-бла-бла и выдумки" - мы им фото под нос. А так все это выглядит не более чем сочинение на свободную тему.

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2017 10:02
    kukuruku:

    Акула, если он продается 2 дня и его не продавали неофициально с прошлой недели, то скорее всего они еще не раскуплены, а висят на брони, т.к. многие люди не принимают решение за один день. Некоторые брони снимаются особенно на стартах продаж, так что какой-никакой шанс у вас есть - позванивайте в течении трех дней в ОП. Похожая история история у меня была с семиэтажкой в кедровом.

    То есть если квартиры забронировали, нужно просто ждать, когда кто-то снимет бронь? Если снимет. На сайте этой инфы нет, как я понимаю?

    st_jesus_christ:

    вход в гардеробную блин прямо по центру гостиной - ни телик повесить, ни диван поставить - думаю теперь как быть

    Вход в гардеробную можно задекорировать или сделать скрытую дверь. Выйдет, может, чуть дороже, зато незаметно)

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    6 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 мая 2017 10:03 Редактировалось Брауни, 1 раз.
    Madeon:

    Или как вообще обои под покраску могут накосячить?) Если нормальный клей и качественно поклеить - никак. Почему вас например ванна Roca не смутила? Это ж тоже Испания. Нужно понимать, что и у известных производителей есть доступные модели. Где-то дизайн попроще - уже цена будет значительно ниже, а качество останется на достойном уровне.

    Обои под покраску бывают виниловые или флизелиновые (стеклоткань не рассматриваю). Некачественный винил мнётся наощупь, как губка. Её потом очень трудно покрасить равномерно. У хорошего винила основа - флизелин, у дешёвого - бумага. Бумага часто спустя время топорщится и отклеивается.
    Ну а что такое винил? Это ПВХ.

    Чугунная ванна Roca меня не смутила потому, что это простая чугунная ванна, которая в розницу чуть-чуть дороже такой же российской ноу-нейм, а оптом наверняка обошлась дешевле.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 мая 2017 10:09
    Madeon:

    Теперешние садики в большинстве своем строились столько лет назад, что страшно говорить вслух. Так что и сравнивать не надо. А то, что строится сейчас, тоже как правило типовые проекты десятилетней давности

    Да, сейчас дети совсем другие и пространство для них нужно организовывать по-иному.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Брауни:

    Muwyn, а у Вас в квартире есть умывальник в прихожей? А надо ли?
    Вот опять пример на вечную для А-100 тему "Лучшее враг хорошего" против "А что Вы придираетесь?"
    Решил не "гнать ничем не подкреплённый бред", а спросить одного заслуженного воспитателя с кучей грамот, благодарностей и любимого несколькими поколениями родителей.
    Нужен ли в раздевалке умывальник? Ни одного довода "за". Потому что:
    - детям свойственно баловаться со всем, с чем можно, в том числе и с водой. Воспитатель отвернулась - лужа, стены и одежда мокрые.
    - у каждого ребёнка в садике индивидуальные полотенца. Куда их вешать в гардеробе, если в шкафчиках пыльная и грязная после улицы верхняя одежда? А чем тогда вытирать руки?
    - после прогулок, раздевшись, ребёнок идёт в туалет, потом моет руки. Для чего их мыть в гардеробе?
    - в чём проблема пришедшей с грязными руками (?) маме или папе попросить у воспитателя разрешения вымыть руки в туалетной комнате, где обычно есть "взрослый" умывальник?
    На самом деле эта мелочь - продолжение тенденции экспериментов не о чём, кроме саморекламы А-100. Вот на отдельные спальные комнаты для детей (такие садики были мечтой ещё при Союзе, обратите внимание на фильм "Усатый нянь, там оно есть) чего-то не хватило. А на дешёвый пиарчик с умывальниками - нате вам.

    Во-первых, я вообще-то говорила об умывальнике, имея в виду, что он нужен для родителей. Да, мне нужен умывальник! Я не хочу в случае надобности идти в уличной обуви в детский туалет, в то время как дети там ходят исключительно в сменке. Это тоже вопрос гигиены.
    Во-вторых, никто умывальник не пиарил, я сама обратила на это внимание. Мне показалось это полезным дополнением.
    В-третьих, аргумент про баловство вообще не аргумент. С таким же успехом дети могут баловаться в туалетной комнате, но почему-то этого не делают)
    А если ребенок упал на прогулке в грязь? Ему раздеваться сначала, а потом идти руки мыть? Ну смешно) Повторюсь - это не необходимость. Но, на мой взгляд, полезное решение в некоторых случаях. И уж точно не предмет для ожесточенных споров. Будет умывальник - хорошо. Не будет - и без него справимся)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    gendalf_1981:

    maksim_shuh:

    Вы серьезно?

    Вполне себе серьезно.

    И Вы будете удивлены, но мой ребенок не играет на детской площадке НБ. Вот именно на этих деревянных буковках. Ему там не интересно. На эти буковки интересно смотреть только очередным покупашкам, в рекламе. Или засиживаться вечерами подросткам с куревом. А детям там ....на 5 минут забавы. И всё.

    Ну надо же, а мой ребенок играет!) И ему там интересно) Ему и еще дюжине детей так точно, разных возрастов.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    6 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 мая 2017 10:31 Редактировалось Брауни, 1 раз.
    Muwyn:

    Да, сейчас дети совсем другие, и пространство для них нужно организовывать по-иному.

    А теперь давайте конкретно.

    Берём 3-летнего ребёнка, ведём на улицу - и?
    Чем он отличается от нас с Вами в том же возрасте? Хвостиком?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 мая 2017 10:40
    _Анжела_:

    То есть если квартиры забронировали, нужно просто ждать, когда кто-то снимет бронь? Если снимет. На сайте этой инфы нет, как я понимаю?

    Да, информации нет. Бронь в НБ обычно 3 дня.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 мая 2017 12:03
    Zhentos100:

    Фиксируейте на фото и выкладывайте. С фотопруфом эффект будет намного мощнее. И если кто-то из А-100 начнет говорить про "бла-бла-бла и выдумки" - мы им фото под нос. А так все это выглядит не более чем сочинение на свободную тему.

    А как же.. С а100 только так и делать. Могу таймлапс замутить. Начало:

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2017 12:24
    Svail:

    Хм, кто то еще верит что квартиры за 2 дня разошлись? Сейчас не то время и не та стоимость что бы как пирожки раскупали.

    так-то оно так. но если б подобная инфа появилась о монолитных, я б поверил. да и про четвертый тоже часто спрашивали. сам дом небольшой, желающих много. так что ажиотаж понятен

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Акула:

    Разобрали все трешки, которые меня интересовали - 76 квадратов. В субботу стартовали продажи, в понедельник уже не было. Сегодня четверг - предложений не поступало.

    вам принципиально именно 76, другие не подходят? может, забронировать пока другую? потом отказаться, если от 76 кто откажется

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2017 12:47
    kukuruku:

    _Анжела_:

    То есть если квартиры забронировали, нужно просто ждать, когда кто-то снимет бронь? Если снимет. На сайте этой инфы нет, как я понимаю?

    Да, информации нет. Бронь в НБ обычно 3 дня.

    Ага, спасибо, поняла. Буду иметь в виду

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 мая 2017 13:31 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Muwyn:

    Во-первых, я вообще-то говорила об умывальнике, имея в виду, что он нужен для родителей. Да, мне нужен умывальник! Я не хочу в случае надобности идти в уличной обуви в детский туалет, в то время как дети там ходят исключительно в сменке. Это тоже вопрос гигиены.
    Во-вторых, никто умывальник не пиарил, я сама обратила на это внимание. Мне показалось это полезным дополнением.
    В-третьих, аргумент про баловство вообще не аргумент. С таким же успехом дети могут баловаться в туалетной комнате, но почему-то этого не делают)

    ну и бред!
    упаковка влажных салфеток решает на 1-2-3 все проблемы. такие салфетки всегда должны быть при общении с ребенком. как и лейкопластырь с чем-то обеззараживающим.
    но нет же: пиарим умывальник :)

    iriska_g:

    Не совсем понимаю, зачем вы заявляете об этом на форуме, да еще и по нескольку раз? Достаточно одного) Ну прочитала я, пожала плечами. Ну продает человек квартиру. И что? Кому-то нравится в НБ, кому-то нет. Ну и ладно) Зачем из этого событие делать?)

    В смысле? Я чем-то нарушаю правили данного форума?
    Несколько раз пишу? Это два раза? Это так много для Вас? Или в чем проблема?
    Очень странно, что когда точно такие же сообщения писал зритель - Вы так не возмущались!
    Что-то изменилось? Не читайте, если Вам не нравится! :lol: Это же элементарно!
    Народ продает купленные в этом хваленом районе квартиры. Пожив или только купив. В ноль, убытками или прибылью. У каждого своя история. Но - ПРОДАЮТ. И переезжают в г. Минск!

    Мне тоже не нравится, что А-100 недоговаривает и обманывает в своих рекламных роликах и статьях.
    А потом говорит: но нам же нужно продавать квартиры! Вы уже купили? КУПИЛИ! Остальное не наши проблемы! :shuffle:

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 мая 2017 15:07
    Интерлейкин_4:

    alford:

    Акула:

    Разобрали все трешки, которые меня интересовали - 76 квадратов. В субботу стартовали продажи, в понедельник уже не было. Сегодня четверг - предложений не поступало.

    Ничего себе. Я буквально вчера узнавал, трешки в доме 8.4 еще были.

    для вас есть, для акулы - нет
    избирательные продажи от а-100 :trollface:

    :) Не факт. Я узнавал в принципе про трешки в этом доме. Разведывал обстановку так сказать

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 мая 2017 15:19
    _Анжела_:

    То есть если квартиры забронировали, нужно просто ждать, когда кто-то снимет бронь? Если снимет. На сайте этой инфы нет, как я понимаю?

    На сайте инфа иногда неактуальная бывает по наличию квартир, лучше звонить в ОП. Или в jivosite я списывался с менеджером, тоже актуальную инфу давали

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 мая 2017 15:57
    11pvs11:

    Пришли сегодня заменить балконную группу по гарантии. После неоднократных напоминаний застелили пол, изобразили что-то пленкой на мебели, потом пришли работяги. Напылили, натоптали повсюду. Слегка подмели куски штукатурки и свалили. Смарт, блин и соушл. Жирафа в детском саду и тряпки на столбах умеют, а застелить нормальной пленкой полы в отремонтированной квартире и после работы убрать за собой - ну никак. А впереди еще - восстановление ремонта. Какой-то чел позвонил и спросил, мол, обои у вас есть? Нет. И врядли будут в магазине уже. Так мы вам, говорит, может одну стену какими другими переклеим?

    Слышали такую фразу? "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Вот это как раз тот случай. Я все понимаю, но если это ваша мебель, ваш ремонт, ваши полы, никто о них лучше не позаботится, чем вы. Давайте будем реалистами... Работягам по большому счету плевать на ваш ремонт. Никто больше вас не заинтересован в его сохранности. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    lobank:

    Madeon, почему же народ такой наивный? Ну не будет там ничего хорошего и качественного в ремонте!

    Ну, у вас не будет - у меня будет)) Я видел и ванну эту в шоуруме, и все остальные материалы. Они меня устроили. Главное, чтоб с работой не подкачали.

    alford:

    Не факт. Я узнавал в принципе про трешки в этом доме. Разведывал обстановку так сказать

    Ну любят некоторые не разобравшись ярлыков навешать.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    6 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 мая 2017 16:19

    SDrozdovskij, Вы второй своей репликой опровергнули первую. :shuffle:

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 мая 2017 17:03

    Я б и не доверил застилать им ничего. Лучше быть уверенным, что все действительно хорошо защищено. "Слегка подмели" - а вы хотели, чтоб они пол помыли вам? Смешные такие люди)